Отзыв автовладельца Лада 2109 1992

ВАЗ 2109 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: синий
Привет всем, пишу свой первый отзыв, в нем хочу рассказать о своем автомобиле ваз 2109. Это уже мой не первый автомобиль, до этого был ваз 2106 87-го года рождения, и ваз 2105 92-го.
О приобретении: В тот момент ездил на пятерки, тут поступило предложение от знакомых то что есть не плохая девятка, я уже давно хотел что нибудь из зубил, сразу выставил свой пятак на продажу, в течении недели его купили. Сразу после этого позвонил знакомым, до этого даже и не видел будущую машину. Приехал посмотрел, вроде не плохой для своего года, не гнилой, когда до этого присматривал другии девятки 90-х годов все были полу сгнившии. Прокатился, едет не плохо, резво, особенно после классики. Не долго думая я его забрал.
Девятка многим отличалась от других, во первых в ней когда то стоял кондер, всё под капотом для него и осталось, когда приезжал на сто все удивлялись, во вторых стоит двигатель от 21084 объемом 1,6, когда поехал ставить на учет гаишники сначала не поверили, то что бывают такие движки.
Через не делю после приобретения выехал на северный объезд проверить апарат на скорость, разогнал его до 170 дальше страшно, обороты при такой скорости были около 5-5.5 тыщ, больше столько не разгонялся, при последующих поездках на трасе ездил со средней скоростью 140-150, для меня это было довольно не обычно, так как до этого на классики больше 120 не разгонял.
Поломки: после не долгого использования, стало потихоньку умирать сцепление, в итого через месяц загнал на сто поменя диск и корзину. Далее стала есть много бензина, заехал к карбюраторщику он почистил его и настроил, всё пришло в норму.
Ну вот в принципе и все, машина меня очень радует, полное схождение цены и качества, продавать пока не собираюсь.

Стал замечать, что машина стала дымить, поехал к другу замерил компресию во всех цилиндрах она была разной, в одном 10 очков, в другом 13, в третьем 3, в четвертом 10. Затем поехал на станцию, там сняли голову и оказалось три поршня на выкид. Отдали мне их и я поехал искать подобные поршни, сразу мастер предупредил то что поршни не стандартные, не от обычной девятки. Но всё же нашел точно такиеже, они оказались от нивы.

По многим отзывам понял то что людям не нравится цвет машиы. Я езжу не комплексую, мне он нравится, так как такой девятки таким же цветом редко увидешь, всегда люди тебя находят и видят кто это едет. Всегда машина выделяется из общего потока.

Хочу написать о поломках за 6 месяцев владения авто, может кому пригодится.

1 Поменял сцепление (корзину, диск, выжимной) 2000 + 2000 работа

2 Чистка, настройка карба 1000

3 Замена масла синтетика Esso + фильтра 2000

4 Прогорел 1 клапан 1500

5 пропала компрессия, капиталка ДВС 8000

6 замена кулисы 600

7 замена помпы 1000

Реутов
Забавное авто, за отзыв держи 5!
За скока взял?
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

Мож просто крышка 21084!?
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Голубая мечта xDDD
A2

Цвет гламурный.

Мой отзыв: Лада Калина 2011

40градусов:
Мож просто крышка 21084!?
Судя по указанному расходу топлива - он. :) Движка не конвейерная, краб 21073 с увеличенными жиклерами.

Amenni:
Движка не конвейерная,.
Ну да, на крышке и логотип ОПП.

Искитим
Четки на зеркале! 4 с +
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

нормальный гламурный девятос
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 71902
автор :
порядок наведи в проводке под капотом . Какие-то обрывки проводов , видимо много уже "кулибиных" лазило . Там поди уже и штатной схеме не соответствует . Не дай бог встанеш где , трудно будет без реальной схемы что-то понять .
Собака лает - караван идёт

Amenni:
На правой стойке вроде признаки кондера)))
Реклама. Дорого.

100 кобыл, да???
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Нормальный авто. Пять

челябинск

просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Российская Резервация
[quote=evgen audi v 8][quote=Amenni]Нарисовал бы стрелочкой что ли, где там конкретно кондер стоял... И вообще, что под этим понятием имел в виду: кондиционер или конденсатор? :) точно точно)))) ждёмс. по поводу клапанной крышки это один из первых раллийных моторов))) но у тебя просто крышка. какой вылет колена? поршня с просаженным пальцем? а можешь vin писануть там всё написано.за авто +4.... удачи)))[/quote]
Ваз 2109 в ралли не участвовал,было несколько авто серии EVO,подготовленных в для соревнований в группе А.....Но они таки и не гоняли так были прототипими.В ралли в конце 80х,участвовали только Ваз 2105VFTS и АЗЛК-2140.

по вину робить реально.напиши,если не боишься,что украдут))
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Ставь обратно кондёр и попроси чтобы электроусилитель поставили. Ну и за одно инжектор и башку 16 клапанов воткни. Тогда ваще комфетка будет. Не дорого.

ништяковый девятос !

RND
да все когдато с таких начинали...

Зачем злорадствовать? Хороший отзыв. Очень живучий автомобиль. а вот быстро ездить не советовал бы. Не надо нарушать правила дорожного движения.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

мотор действительно редкий.....

Российская Резервация
Алексей636:
мотор действительно редкий.....
Разница от обычной полторашки в 100гр обьёма,или ещё что то???

diamant -nsk:
ага! махнатова руля!
меховушку без гидрача не советую.при усилии скользить может.

GRom1309:
меховушку без гидрача не советую.при усилии скользить может.
ты, чего Рома, за кого ты меня принимаешь..... у меня даже в мыслях такого нет!!! махнатиться:)))

GRom1309:
не должно быть 100.много для карба.на 5-10 больше стандарта.и всё.
В птс написано 100.Разгон оооочень достойный.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
В птс написано 100.Разгон оооочень достойный.
да мне и на стандартной девятке хватало для много чего не очень разумного.)))
всё равно не могу представить как столько выжали!на приоре заявлено меньше,а там всё довольно серьёзно!

Хорошо 9-ка сохранилась,надеюсь сберегёшь её в таком же состоянии
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

зав гар:
ЗА ЧТО он так
странные он, модер этот....
я ссылку сюда вставил, со сноской данных, этого 21084 мотора,ведь народу интересно....
а модер взял и удалил...
он уже походу путает где техн. характеристики а где розжиг...

А по поводу цвета...
ИМХО.
Когда такой, мягко скажем бюджетный авто,тут уже пофигу какого цвета...
Лишь бы исправная была и функции выполняла.

Tomsk
Очень интересно - про двигатель. Цвет конечно не идет ). Береги ее - хорошая!
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

25й Регион
Девятка появилась после Восьмёрки ..... Четыре двери - КАЙФ!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

машина нормальная, тож 1,5 года на восьмерке передвигался 99 года, только конечно 140-150 и тем более 170 для нее многовато, самое оптимальное на 5-й 100-120, ты движку этим походу и запорол, да и синтетику туда нафиг ненадо, 10w40 в самый раз

G8

Capital of RF
Была такая,пятьсот лет назад..)) Только тёмно-синяя. 5

Одинцово, Моск. обл.
В позапрошлом веке у меня такой же руль стоял,на восьмёре...
А за отзыв 2 так как его нет.
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

(_!_)

Продажа Лада 2109 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109