Отзыв автовладельца Лада 2109 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 л л/100км
Всем привет!!))
Вот решил написать отзыв о чудном автомобиле Российского производства!!
Вообще изначально я не когда не собирался садиться за данное автомобиль так как вообще не уважаю не какой плод автоВАЗА!!!Проездив 2 года на иномарке(не зная горя) я и представить себе этого кошмара не мог!!!
Но тут пошла такая мода и мои друзья понабрали себе девяток! Я че то посидел подумал и решил взять себе на лето данное гавтомобиль(ну так по убивать)Мол затюненгую типо литье ,буфер тонировка 5 очка и буду разьезжать самым модным пацаном на массиве)))тут подвернулся вариан взять не много битую 9ку, поехал посмотрел,понравилась!!!
И вот я счастливый обладатель ВАЗ 21093 серебристого цвета 2004 года, один хозяин ездил(дедуля возил себе огурцы на дачу)!!Короче пробегу за семь лет составило 52 тыс!!Пустая не чего нету, ну раз из под деда взял ладно!!!Но пока я ее перегонял из одного конца города в другой счастья у меня не пребавилось полетел термостат и я закепитил движку!!!Во радости было неописуемо прооосто!!!До дома я так и не доехал друзья меня на тросу утащили через магазин на станцию и только после замены я отправился домой злой голодный и уставший вот они основные впечатления от преобретения данного авто!!на следующий день я начал решать че делать с ним, надо было делать два передних крыла и бампер!Узнав цены на запчасти поехал и купил все новое!с горем попалам я восстановил данное автомобиль и тут началось веселье!!!Вобще вам скажу едет очень шустро, подхватывает с легкого нажатия на педаль, но то что все дребезжит и трясется в салоне мне делало нервы и долго ездить на нем я не мог!!!Короче купил себе машину выходного дня!!начались новые проблемы начали лететь датчики один за одним я просто не успевал заезжать на станцию и менять их!!Паца мобиль из нее я передумал делать так как эта девятка меня достала как не что другое и я принял решение избавится от нее!!Когда я ее продал слушайте у меня прямо груз с души свалился)))Извените что не так написал это мой первый отзыв!

ilya322, Ростов-на-Дону
17216947, Ярославль
Лада 2109, 2002
Лада 2109, 2002
Сальвадор Вдали, Элиста
Лада 2109, 2003
Лада 2109, 2003
9412423, Новосибирск

О, ёпта я первый, впервые... Поставлю 5.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Она тебя выуграла!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Продай 9-ку и вот он секрет успеха.)). глоток жизни))
по такому случаю 5 ставлю))

Гон. Нормальная машина. Хотя кому авто, а кому метро.
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

5 тебе за упертость!

Да филя, отличная машина я считаю, экономичная, у меня было много машин есть с чем сравнить)))

Тоже катаюсь на девятке,только карбовой,иногда появляется желание облить ее бензином и сжечь..,блин вроде по крупному никогда на ней не вставал,но мелочевка достает конкретно!Каждый,повторюсь каждый божий день что еибудь да на нее покупаешь,то релюшки..,то шланги ОЖ потекли..,то сальник побежал..,то кнопка сломалась(или контакты залипли)..,то дворники не работают,то свет горит в разные стороны..,то вообще горит когда захочет,и это наверно процентов 30 от всего...постоянно в салоне что то грохочет))Шутки шутками,но уже надоедает постоянно что то подкручивать,что то подмазывать..хочется тупо комфорта! Сесть,повернуть ключь и поехать.. Я не обливаю грязью ее,машинка не плохая,но больно "сырая" очень много простите..тупых решений,которые мешают машине нормально жить(чего стоит Блок предохранителей,который размещен в акурат где скапливается вся вода под капотом после дождя).единственное чего девятке не занимать,так это:вполне достойная динамика,адекватный расход топлива,ремонтопригодность,зап уск в минусовые температуры ну и не древний дизайн(ИМХО)..

///Но тут пошла такая мода и мои друзья понабрали себе девяток!///
Это как надо понимать? Где такая мода пошла? Я думал, что люди берут их от недостатка денег или для работы, но не как машину выходного дня!!!

автор, надо было не битую брать)
ленарон

Ростов - папа
40градусов:
Гон. Нормальная машина. Хотя кому авто, а кому метро.

SerGo.:
Че прям вообще?))
Ни каммутатор ни разу не сгорал?
И карбюратор мозг даже парил?
И клапан ХХ на карбе ни разу не подвел?
И сцепу ни разу не менял?
И ни разу ручку не отломал дверную?
И трос сцепы не рвался ни разу?
И все всегда светило и работало?
И коробочка тихая была?
И выжимной не шумел?
И Вторая не хрустела даже?
И в салоне тихо было?
Ну не интересно так..((
Дружище у тебя не девятка наверно была..)))

RUD23:
У тебя тачка ушатанная годо наверно 90-95 сними двигатель с коробкой откапеталь сцепление провоодку наладь и подвеску и нервы не будут уходить в пустую сам восьмерку перебирал 94 года две недели ушло и 20 тыр и после ремонта практически новая тачка три года проездил просто поварачивая ключ раз в год промывка карба и замена ремней все
Спасибо за совет друг....но я уже столько переделал...уже руки опускаются реально,мне кажется она всегда просить будет..ниче не знаю,хочется тупо какую нибудь королку сотую..и не знать проблем.

SerGo.:
катался на такой год, проблем небыло, вообще.
Согласен у друга 2001 года инжектор с бошевскими датчиками с 2003 года по сей день в двигатель никто не лез датчики не выходили из строя даже чек не горел никогда,ну даже если заклинил термостат и погарели датчики это мелочи больше автору и предъявить к машине нечего
Не дождетесь, все получится ёпте.

Если бы у меня денег не хватало я бы лучше ходил пешком как 18 лет это делал!))тут знаешь мечта такая была)))

Распоряжаться, владеть и пользоваться запретить не может не кто так что это все фигня, запретить могут только ввоз и все!

могут.....
в нашей стране вообще ВСЕ возможно
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

могут.....
в нашей стране вообще ВСЕ возможно
Ездить можно будет с учета если снимеш уже не поставиш ,как с иными самособранными сейчас не снять не поставить ,а недавно все было можно .

Alexey 54:
Конструктора запретили и всего делов все возможно будет видно недолго осталось до июня

вот в этом все и дело
найдут способы.......
потом придумают какой-нибудь закон, запрещающий эксплуатацию машин старше 10-лет и тому подобную муйню

media_boy:
то что растаможено и ввезено до этого судного дня, можно и снимать и ставить и тех осмотр с кривыми фарами проходить будет. а вот то что ввезешь уже хеp с два
Спасибо за инфу радует,а то сми информацию путают то так скажут то по другому запутали уже

вот в этом все и дело
найдут способы.......
легковые старше25лет
грузовые15лет
автобусы старше8 лет

RUD23:
Уже придумали такой закон но в силу не вступил в главной дороге показавали вроде с 2015года под запретом легковые старше25летгрузовые15летавтобу сы старше8 лет
мдя, дибилизм..........(((((
только как это все будет на практике - мне не понятно.......как быть с раритетами?

N7

media_boy:
Оч-че-нь сомнительно... Ещё годик-другой-и приехали. Бегают камазики с мазовскими диделями, и ни кто их не тревожит. А попробуй сними его с учёта и поставь заново? Номер двиг пох, но двигатель должен быть штатный и всё тут...Хоть лопни.

мдя, дибилизм..........(((((
Дурость Российская непоколебима особенно если эта дурость кое кем очень хорошо организована
Не дождетесь, все получится ёпте.

Надо было автомобиль,Грому продать!))

.......надоедает постоянно что то подкручивать,что то подмазывать..хочется тупо комфорта! Сесть,повернуть ключь и поехать..

Хочешь комфорт? Забей на "пацанов", заработай денежку, купи нормальное авто и радуйся жизни.
А на б/у утиле, причем росавтопрома, не замарав белы рученьки ездить не получится.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

горно-алтайск
Взял из под деда с маленьким пробегом!Тока у деда был внук похоже,и он её отжал до нуля.А так девятины хорошие машины,мелочь сыпЁтся,в магазе всё есть.
губит людей не пиво,губит людей вода!

Надо было Марка брать !

сказка про деда даже не смешная уже
дед хиповал наверное и снял по пацанской моде задний дворник, оторвал шильдики, прилепил мухобойку и решетку с сеточкой?)) веселый дед)) или дед это в смысле дембель?))

серёга 74:
А так девятины хорошие машины,мелочь сыпЁтся,в магазе всё есть.
Да, сыпется только по мелочам, но ВСЕГДА! Была у меня лет 10 назад восьмерка, всего один год, но за этот год я узнал все о её устройстве.
Carina ED 89, 21083 95, Vista 93, Accord 95, Premacy 99, Bassara 01, Sonata NF 09

москва
судя по фото она отжатая по полной .
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Это все уже сделал я!
И когда только все успел? и двиг скипятить, и крылья поменять, датчики там всякие и поездить в доваль? И все за полтора месяца!!!
У аффтора наверное день за десять идет.

ну допустим)
тогда, боюсь, девятине придется туго))
дворник-то зачем снял? мощности прибавилось?
ладно, не принимай близко, удачи)

ПуЦиК:
У аффтора наверное день за десять идет.
я за неделю разобрал и собрал всю машину!Ну конечно не без помощи друзей!!!Езда на ней в доволь не казалась)))

Поспелиха - Рубцовс
езжу и нет ни каких проблем 2 года или 70 т.км.2003г. общий пробег 260 т. км. без капиталки только делал головку прогорел клапан и стинул понель, а то от газомасленных стоек расшаталась.можете верить можете нет но стоит ещё радной аккум.,заводит без проблем, дует прилично ,до сотки мало конкурентов на автомате до 2,5 л,но может что маленько перепрошиты мозги.Общие затраты на ремонт и обслугу за 2 года неболее 27000 рублей.До этого был Марк 2 93 г. 2л. владел 1,5 г. или 90 т.км.затраты куда более !!!!
Студент 5-го курса, заинтересован в работе по профессиям !

Поспелиха - Рубцовс
А забыл указать причину почему сменил под***ник !!!!! Причина на фото.
Студент 5-го курса, заинтересован в работе по профессиям !

Саня470:
Надо было автомобиль,Грому продать!))
чёт я пропустил сей отзыв.)))
была такая!только на 15 лет старше!карбовая.
куплена за 50,год откатал и продал за 50.после суток в поле в -42 -10 минут паяльной лампой по поддону и с первого раза загудела.поменял-генератор(х.з .сколько лет ему было),и 3 дверные ручки(жалко было евро покупать-колёса временные были)ну вроде и всё!коробка-выла,панель гремела,но динамики хватало за глаза,бенз-нюхала и по кочкарям на рыбалку прыгать-самое то!дёшево и сердито!а тот кто хочет ремонтировать-тот найдёт повод на что деньги спустить!

GRom1309:
чёт я пропустил сей отзыв.)))!
и не только ты)

diamant -nsk:
и не только ты)
ну так то да!ещё больше 6 миллиардов челов не прочитали этот рассказ о такой классной машине-девятке!))))

GRom1309:
ну что ты так, я вон к жизни вернулась, даже трясте от холода (или х.з. от чего) перестало, а тя язвишь еще так ехидно:)

diamant -nsk:
ну так!я тот ещё вредина.)))тож ща на переоценку аварии поеду.и к юристу.вроде порекомендовали как нормального.
для меня как раз не проблема отремонтировать!хороший знакомый,в котором уверен-есть в наличии.)))

нск
пять

Но тут пошла такая мода и мои друзья понабрали себе девяток!

nvig74:
Но тут пошла такая мода и мои друзья понабрали себе девяток!Вот тебе, бабушка, и квинтэссенция: НЕ НАДА гоняться за модой. Ну ее нах! И не нада смотреть на друзей: они бывают такими тормозами!
по собственному опыту пишешь или так для красного словца? :))))))))))))))))))

У меня ваз 2115 за 6 лет не было не одной проблемы кроме: прокола колеса, замена датчика температуры. Ещё владею тойотой Харёк 4 WD 1999 года предназначеной только для города так как где проедет лада Харьку только мечтать не спорю про конфорт но цена оправдывает своё.
Респект ладе

sergey1111:
Наверное за 6 лет из гаража так и не выехал, а колесо не проколото а от времени спустило.

ПуЦиК:
Остряк ? СОвсем дел не знаеш так от скуки потролить решил ,жди трамвай дальше и
ПШЁЛ ВОН.

Остряк ? СОвсем дел не знаеш так от скуки потролить решил ,жди трамвай дальше и
ПШЁЛ ВОН.
Хорошо что есть такие серьезные ребятЫ, знающие ВСЕ дела и говорящие только по делу.
Респект и уважуха!!!
А мне и правда скучно читать ТАКИЕ отзывы и комменты.

aleksey778:
пять
спс))

Ребята дело не в машине, а в водителе. Где я проежал на ней потреская бампер, (потому что маленький клиренс) а остальные паркетники там вообще не проедут хоть и ведомые потому что клиренс несколько не больше. А с гаража я выезжал нормально, пробег 71357 км, просто надо смотреть за авто. Удачи на дорогах!

роман
Тебе просто комплектация такая попалась)))

Продажа Лада 2109 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109