Отзыв автовладельца Лада 2109 1988

ВАЗ 2109 1988 — отзыв владельца

, Белово
Год выпуска: 1988
Расход топлива по трассе: страшно замерять л/100км
Доброго времени суток! Решил написать свой отзыв о полете инженерной мысли под названием ваз 2109. До этого у меня была «копейка», так что в вопросах ремонта я был уже искушенным. Взял я сей девайс за 30 тысяч российских рублей. Перед покупкой устроил ей тест-драйв, сразу себя проявил непонятный удар при трогании с места. Продаван хитро улыбнулся и сказал, что это граната, сцука! Думаю откуда у них в глухой деревне гранаты? С немцами что ле воюют до сих пор... (На копейке такие термины не используются. Как потом выяснилось удар был из-за изношенных подушек двигателя) Так же был обнаружен откинутый от кастрюли шланг, убитая правая передняя стойка, не держащий ручник, гниловатое дно, поломанные ручки открытия дверей, ну и, как положено, все в моторном отсеке было обильно смазано свежевытекшим моторным маслом.
После покупки первое время я ненавидел перекрестки, потому что после остановки и по мере приближения зеленого света, сердце начиналось учащенно биться, мысли были лишь о том тронусь я в этот раз или нет?! (На копейке скорости переключаются по-другому и перепутать первую с задней вообще никакой возможности нет. К слову сказать, на моей копейке часто в принципе не было возможности включить заднюю скорость). Вроде включаю первую, а девятос не едет, сцуко, только орет. Сразу возникала мысль, что не довключил, начинал судорожно искать нужную передачу, пока все остальные там сзади неистово жали на клаксон. (в такие моменты я часто жалею, что у меня нет выскакивающей с кнопки таблички «ПОШЛИ НА Х..Й»), в итоге я включал либо заднюю и водитель машины сзади начинал забрызгивать слюнями свое лобовое стекло, либо я все-таки трогался. Как потом выяснилось первая передача вылетает, если ее нежно рукой не поддерживать. (х*ле, машина-то русская, к нежности приучена)
К вопросу о том, сколько и чего я там поменял в первое время:
- стойку правую;
- подушки двигателя (оказалось, одной из них вообще не на чем было держаться, ибо прогнило все настолько, что видно было дорогу там, где кроме своих ног ты видеть вообще ничего не должен. Пришлось это место усиливать уголками металлическими. Теперь хоть 3S-GE можно вставлять);
- ремкомплект для бензонасоса, так как весь в масле был;
- ремкомплект в трамблер;
- колеса с копейки перекинул с дисками, масло поменял в двигателе и в коробке (причем суровые итальянские инженеры не предусмотрели возможность проверки количества масла в коробке из моторного отсека. Чтобы его проверить нужно было открутить болт внизу коробки, предусмотрительно заехав на смотровую яму. Но не менее суровые прежние хозяева, и по совместительству водители белаза, не растерялись и просверлили дырку в коробке сверху и вставили штуцер от этого же белаза. Я сначала по глупости пытался его от туда выкрутить, прикладывая титанические усилия. В момент, когда из задницы вот-вот должны были бы вылезти кишки, я понял, что штуцер прикручен изнутри коробки и чтобы его снять, надо эту самую коробку демонтировать. Решено было его оставить в том же месте и сделать из него место для щупа. Слил масло, залил новое по максимуму, написанному в книжке, сделал из электрода щуп, загнул его буквой «Гэ», засунул его туда и  зарубил насечку (или насёк зарубку) на месте отметки уровня масла. Сверху все это дело изящно прикрыла пробка от шампанского;
- аккумулятор, ибо старый свое отжил еще за несколько лет до этого;
   Кстати, после покупки машина была круто затюнингована наклейками. Одна была в виде большого цветного паука на капоте. Батя мне сказал, что паук это вообще не круто. Что на зоне это себе колют не то наркоманы, не то п*дерасты, причем не то на ж*пе, не то на лбу…Связь с капотом девятки я не уловил, но решил не искушать судьбу и оторвать его к ебе*ям, но паук даже не думал просто так сдаваться. Покинуть капот он согласился только с кусками краски. К слову сказать, покрашен девятос вообще не особо. Глаз как-то не радует нифига…Вторая наклейка была на крышке багажника. На ней была изображена довольно страшная кошка и надпись: «Жизнь удалась!». Когда смотришь на проезжающий мимо Toyota land cruiser 200, особо остро понимаешь, насколько эта самая твоя жизнь «удалась»…
Немного о влиянии машины на наличие или отсутствие женского пола. Помнится, когда был у меня легендарный ваз2101 (мечта миллионов людей в году этак 1980), я начал встречаться с дэвушкой (правда год был на улице уже 2009) и стал замечать, что она не очень-то любит ездить со мной на легендарном авто. Более того, она всячески старалась избегать этого радостного события. Если я подвозил её до дома, то высаживал в двух кварталах от возможного её места обитания. В итоге она была благополучно послана на… поиски принца на белом бентли (либо на худой конец на белой camry, как у её папы). Стоит сказать, что когда она увидела меня на высокоскоростном и комфортном авто бизнес класса ВАЗ 2109, она сразу же стала проявлять живой интерес к моей нелегкой судьбе и жизни (так как, по мнению инженеров АвтоВАЗа, совершенство не требует изменений, девятка 1988г. выглядит точно так же, как и девятка 2001г, поэтому блондинке их отличить в принципе невозможно), но я был неумолим и решил, что она не достойна быть пассажиром такого крутого аппарата.
Вернемся к отзыву. Наружние ручки дверей отечественным инженерам особенно не удались. Такое ощущение, что они запекают их из глины в духовке, а потом красят кисточкой. Я даже как-то умудрился сломать одну из этих ручек в руках, пока выбирал самую красивую у продавца. Правда он нисколько не обиделся, ибо на мои кровные он себе уже вторую машину покупает. После того как я сломал ручки на всех дверях и начал залазить через багажник, я наконец таки разорился на «евро». С тех пор проблем с ними не испытывал.
   Как-то раз еду я на своей полулысой всезесонке  и уже вот-вот собираюсь войти в поворот под 90, как вдруг понимаю, что руль перестает меня слушаться, более того, он практически спрыгивает с рулевой колонки и оказывается в моих сжавшихся от ужаса руках! Как итог: я улетаю на обочину в кучу снега, извергая 3-х этажные маты. Руль тоже был элементом тюнинга от прошлых хозяев. Он был меньшего диаметра, чем стандартный и всем своим видом напоминал о принадлежности к спорту данного авто. Китаец, который его сделал в тот момент, вероятно,  громко заикал, забившись в эпилептическом припадке. Оказалось он был плохо приварен к металлическому стакану и отломился в самый ответственный момент, что, впоследствии, исправил мой батя, наложив пару швов как доктор Хаус.
В самом начале эксплуатации было замечено, что разговаривать во время передвижения может быть очень опасно для здоровья и даже не потому, что можно отвлечься и улететь в кювет, а лишь по тому, что можно просто откусить язык от жуткой вибрации. Выяснилось, что подшипник ступицы на левом переднем колесе рассыпался в мясо, забрав с собой к праотцам и саму ступицу. Сначала я хотел сделать сам, но пораскинув мозгами понял, что выпрессовывать подшипник мне нечем и поехал на СТО, предварительно купив подшипник. Судя по морде лица деда из СТО, он имел спортивный разряд по литроболу, причем не ниже, чем мастер спорта международного класса, но это меня не смутило. Забрав машину был приятного удивлен тому, что после 80 кмч зубы больше не стучали друг об друга и можно было вовсю получать удовольствия от рева мотора (прежние хозяева, судя по всему, выкинули все лишнее в глушителе, так как в их деревне отпугивать коров простым звуком двигателя считалось хорошим тоном). Счастье было не долгим, ровно через месяц снова появился риск остаться немым на всю оставшуюся жизнь, так как вибрация вернулась. Я решил больше не доверять престарелым спортсмэнам и сделать все самому, ибо ничем, как подменой  моего нового подшипника старым на СТО, я вибрацию объяснить не смог. С помощью гидравлического домкрата от ЗИЛа и чьей-то матери, я выпрессовал подшипник и поставил новый. Работает до сих пор.
Как-то раз батя попросил попользовать мой крутой аппарат, надо было отвезти рабочих на свой объект. К слову сказать, все рабочие как и мой батя, большие любители вкусно поесть, поэтому общий их вес был в районе 450 кг. На пол пути они услышали непонятный стук в задней часи авто, но это их не смутило, ведь как говорится, хороший стук себя покажет! Зачем тратить время на его поиски и устранение? Стук не заставил себя долго ждать и разразился страшным грохотом в багажнике. Седые рабочие вскоре увидели за спиной вылетевшую из брызговика пружину. Как оказалось брызговик, а если точнее его верхняя часть, сгнил уже давно, но суровые белазисты прикрутили вокруг его верхней части жестянку, потом все это дело обернули в какую-то плотную тряпку и покрасили кузбасс – лаком, эстеты, х*ле. Пришлось срезать старый брызговик, приваривать новый и выравнивать шток стойки.
Потом внезапно появилась одна необъяснимая х*рня, которая проявляла себя в течении долгого времени, но апогей ее настал этим летом. Это непонятное кратковременное (буквально на доли секунды) погасание двигателя. В итоге езда на машине напоминает скАчки на быке в американском родео. Ты едешь в машине и тут, внезапно, она начинает без конца глохнуть и заводиться. Латиноамериканцы на своих подпрыгивающих машинах вообще нервно курят в сторонке по сравнению с нашими девятками. Поначалу это лечилось простым покачиванием колодки проводов от коммутатора на трамблере. Когда это стало происходить все чаще и чаще, я заменил эту колодку, но это проблему не решило. Я начал грешить на карбюратор, закупившись ацетоном и ремкомплектом карба, я все тщательно промыл, поменял и начал собирать по книжке. Там предлагали быть мужиком хоть раз в жизни и выставить уровень топлива раз и навсегда! Для этого нужно было вырезать шаблон, при примерке к поплавку которого, по всему периметру должны быть одинаковые расстояния. При этом уровень в поплавковой камере должен быть строго регламентирован во столько-то мм, что в принципе невозможно. В общем в этот день я поставил рекорд по длительности полового акта между человеком и машиной. После сборки, езда стала немного лучше, но все равно хотелось надеть ковбойскую шляпу и закричать: «ИИИИИИХХХААААА», или что они там орут, прыгая на быке? После поиска из миллиона возможных причин и пробных замен коммутатора, катушки, свечей и датчика холостого хода, была найдена единственно верная: высоковольтные провода.
Этим летом я обнаружил, что девятос вдруг перестал быть спорткаром, т.е. них*ра не ехал. После замера компрессии, было понятно, что девятос плавно превращается в оку, так как компрессии не было в двух горшках  - прогорела прокладка. Ездить на оке было как-то не по-пацански и мы с батей сняли башку, вытащили поршни, и промерив блок микрометром, коим выступал палец моего бати, поняли, что блок шлифовать, или растачивать и гильзовать, не имеет смысла. Поменяли только вкладыши, кольца, маслосъемные колпачки, сальники (кроме коренного), ремни ГРМ и генератора. Собирал я ее один и тут случилось непоправимое…Я пож*пился на динамометрический ключ и поэтому х*рово протянул головку. В итоге при заливке тосола, он начал течь со стороны карбюратора довольно уверенной струей. После повторной протяжки, все вроде бы как устаканилось, но это только на первый взгляд и без очков. Появился прорыв газов через масляный канал и, как следствие, повышенное давление картерных газов, которые, в свою очередь, повыдавили все сальники, в том числе и на коленвалу со стороны ремня ГРМ, который, гад, вскоре порвался. (благо, что кулибины-белазисты уже поставили поршни с проточкой, ибо на двигателе 1.3 клапаны загибает). На этот раз я уже в одно рыло снял башку, поменял прокладку, (при этом я промазал ее с двух сторон тонким слоем герметика), снова поменял сальники (так же промазав их герметиком, чтобы зря в тюбике не засыхал) и ремень. Компрессия теперь от 11,5 до 12,5 неизвестно чего. Прет, хоть отсечку проверяй.
Подведем итог:
- за 30 – 40 тыс. Вы получаете предел мечтаний миллионов советских людей;
- с данным аппаратом Вы с легкостью найдете себе девушку своей мечты (по крайней мере мне это удалось);
- сей девайс не так жалко бить, как настоящие машины (хотя я за 3 года эксплуатации так ни разу свою ласточку не ударил);
- Вы овладеете кучей навыков, о которых никогда бы и не узнали, будь у Вас настоящая машина. Поэтому Вам будет знакомо такое чувство как переполняющая и всеобъемлющая  гордость за себя, после проделанного в свой законный выходной такого объема работы, которому бы позавидовали 3 СТО;
- Вы будете с жалостью смотреть сквозь замерзшие стекла своей машины на тех несчастных, кто едет в майке в тридцатиградусный мороз в своих теплых тойотах, ведь им еще кредит выплачивать, а вы можете ни в чем себе не отказывать, в особенности в запчастях. Ведь запчасти продают такого качества, что они редко доживают до своей первой годовщины;
- Ну и, конечно, левый руль. Никаких проблем при обгоне, кроме одного. Чтобы кого-то обогнать, нужно этого кого-то сначала догнать, а это уже сложнее.
И напоследок, так как уже устал писать и боюсь заснуть прямо на клавиатуре. Виктор Гюго говорил: «Однажды я встретил на улице влюбленного нищего. На нем была старая шляпа, пальто потерлось на локтях, башмаки его протекли, а в душе сияли звезды»
Не судите о людях по одежде и машине, уважайте друг друга!

Всем шахтерский дымно-пламенный категорический привет! Вчера (23.05.2012) подал объявление о поиске бесстрашного энтузиаста, который имеет тридцать тысяч российских рублей и хочет повелевать адской колесницей, под названием ВАЗ 2109... Даже не ожидал, что вокруг так много энтузиастов! Буквально через минуту после размещения объявления, мне уже начали обрывать телефон люди, жаждущие обладать высокоскоростным, красивейшим и надежнейшим автомобилем, не требующем никаких вложений, который, плюс ко всему, можно будет взять в рассрочку на 10 месяцев....

Всем категорический привет! Хочу немного дополнить сие повествование. Буквально через пару недель после продажи, шикарный «спорткар» решил напомнить о себе, показав как, оказывается, быстро он умеет ездить под прицелом милицейских фотокамер с новым хозяином. Все это я увидел в конверте с протоколом об административном нарушении, который аккуратно заполнил какой-то Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования. Хотя штраф был всего лишь 100 рублей, у меня возник резонный вопрос к новому владельцу: «Доколе?» Как оказалось, новый хозяин не спешил ставить на учет мой чудеснейший девятос, катаясь с копиями договоров и, несомненно, подделывая своей дрожащей от мук совести рукой мою подпись....

Супер отзыв, насмеялась от души!
выложи еще фотографий, если можешь!!!!!!

про ручки дверей повеселил)
Мой отзыв: Лада 2109 1992

маладца

Астрахань

Фру:
Всё равно грустно получилось(((
чего грустного ? автор главное нашел с этим конем не первой свежести "с данным аппаратом Вы с легкостью найдете себе девушку своей мечты (по крайней мере мне это удалось);"

молодец) интересный отзыв)
и правильно что послал девушку на ***..
Мой отзыв: Toyota Tercel 1997

Киров
Красиво однако пишешь, молодец! Ставлю пять!!!!
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Фру:
Всё равно грустно получилось(((
а по моему наоборот весело))) фоток еще бы

Курган
Спасибо, вспомнил я свою девятку, а то уже в тойоте и забывать про неё стал )))

А я волгу вспомнил)))
Honda Accord 2001 CF3 МКПП

кемерово
Последнее изречение поддерживаю)
Отзыв на 5,ну прям всё описал)))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Зачёт ...

Алматы
Отлично, поржал. Отзыв- таблетка от ностальгии, а то, бывает, хочется, какой- нибудь УАЗик, чтобы помудохаться, а как почитаешь, так сразу отпустит.

Хорошо написал, пятерка!
Фоток не сохранилось?
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Белово
Я рад, если хоть немного поднял Вам настроение! Спасибо за комментарии!
P.S.: фото выложу, когда их сделаю. Так-то моя ласточка фотогеничная, если фотограф далеко стоит ;)
Мой отзыв: Лада 2109 1988

машина огонь))))) за отзыв 5.
Все что не делается,
то не делается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1984

Только 5! Автор, случаем, не филолог? :)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

отличный отзыв.спасибо автору за искромётный юмор!5.

Браво! неужели Сашо Поддубный ?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Гордон Шамуэй:
Браво! неужели Сашо Поддубный ?
оцивилизовавшийся!)))так то они рядом обитают!)))мож знакомы?)))

Держи пятак!! Посмеялся от души!!:)))))

Vladivostok
спасибо! смеялись всем офисом!
Ы?!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

86 Rus
Сообщений: 1913
nomad56:
Держи пятак!! Посмеялся от души!!:)))))
5, развеселил !
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Такой отзыв надо продолжать !
За юмор 5 !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

у автора талант, допалняй,,,,,,,,+5 одназначно.
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
ваще молодец! 5 и только 5!
Мир потихоньку сходит с ума...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Те упыри кто ставят двойки и единицы выложите свой отзыв! я почитаю - поставлю вам оценочку!
Мир потихоньку сходит с ума...

Береги ее, таких уже не делают)

Арсеньев
Блин это одназначно 5!!))))
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Волгоград
Отзыв сплошной позитив и посмеятся, и подумать! Автору удачи.... За такой отзыв только 5

Центр Азии
Красава!!!5!!!
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...

Отличный отзыв) 5!

Россия Матушка
Поддубный вернулся;))) давай фоты и дополняй отзыв))
очень сильно , трезвый

5 и точка! Прочитал на одном дыхании) Аффтор молодец)

ЖДем с нетерпением дополнения :)
Toyota Vista 2.0 VX; sv32;

Сообщений: 2008

омск
ну повеселил 5 и только 5
был сивка,теперь веник.

Отличный отзыв. Руки золотые. Получил удовольствие от прочтения. Спасибо. Пятёрка разумеется.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Маладца.
5 без вариантов.
Делай что должен и будь что будет.

за отзыв 5. Даешь фото спорткара!!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Регион 19
Отличный отзыв....спасибо за хорошее настроение....
Все о воротах, консультации бесплатно.
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

Угол круглой комнаты 54-22
Позитифф)))5!)
Что за

за отзыв 555555!!!!!!!!!!!! хочу фоток!!!! если авто не продано дополняй

ОТЛ! Улыбнуло)))
Дизайн интерьеров.

Отзыв 5+
От души посмеялся! особенно про: (х*ле, машина-то русская, к нежности приучена)

Нижний Тагил
молодца, повеселил )))))))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Odessa
Талант!!!
C уважением - Glomerus

Tomsk
Чем проще народ, тем счастливей! Честно завидую твоему оптимизьму - далеко не каждый способен на это.

Очень поучительно для меня - сам окунался в это только на мотоциклах. Авто как-то повезло - купил сразу иномарку.

Последний призыв поддерживаю.

п.с. Не добавляй фото. Это не отзыв о машине - это нечто большее, как показалось мне между строк. Пусть таким и остается

Только 7+
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

только 5!!!!!!

Almaty Region
Ramzesss:
Наверное кто купил машину в кредит и катается в 30 градусные морозы в футболках ))))))))))))
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Очень позитивно :) Пять...

Белгород
Классно написал) у меня 2108, испытываю такое же счастье)

шедевр 5
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998

Это 5!!! аж прослезился.

НОВОСИБИРСК
автор молодец от души посмеялся, главное руки и голова есть, а остальное приложится)))0
Мой отзыв: Лада 2105 1997

Наверно наше ЛЮБИМОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО считает, что чем больше мы покупаем данные авто, то больше в нас становится оптимизма ...От души поржал, аж жена выгнала из-за компа...

Отлично!
Teana 2012 V6

Петропавловск - Омск
за это однозначно пять)))
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Поржал громко. Классно написал. Зубило 1988 года, а поршневая как новая и блок точить не надо. Любуйтесь товарисчи лохановеды, на не убиваемый автомобиль.

Российская Резервация
ФОТО!!!!!!

падцталом) отзыв юморной) выкладывай фотки)
ленарон

Сарапул
смеялся, чуть под стол не сполз))) история знакомая, проходили))
Mark 2 GX81 1G-GZE

челябинск
то она не очень-то любит ездить со мной на легендарном авто - зачет))))) нафиг таких телок посылать, афтар маладес отошли этот расказ Задорнову))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сообщений: 20378
это пять!

Афтар! Пиши исчо!!!!!!!!!!!!!!!)))
ОСАГО категории А,В,С. Страхование жизни + ипотеки. Подбор лучшей цены.
Контакты в профиле

аффтар, художественно пишешь!
этапять))
ОСАГО категории А,В,С. Страхование жизни + ипотеки. Подбор лучшей цены.
Контакты в профиле

Сто процентов это пять!

D07

Мля чувак, ты просто талант. Я бы купил эту машину за один только отзыв. Как говорится "пешЫ исчО". Молодец одним словом
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 тупят...

оренбург
Сообщений: 20626
ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ!)) +5! ПОНЯТНО, ЧТО ЭТО ЧИСТО ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, НО ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЗДЕСЬ.) НАРЯДУ С ОТЗЫВОМ САШИ ПОДДУБНОГО, СЧИТАЮ ЭТО СЛИВКАМИ ДРОМ ЮМОРА!)) КАМЕДИ КУРИТ
х-трайл,правша,акпп; дизель тарракан 2.5 акпп;камри 40 R4;нева коротыш, моня 2.3 акпп, а6 с6

Улыбнуло! Заслуженная пятерка! :)
FORESTER 158 лошадок
Мой Белый Рыцарь

Офигенный отзыв! Посмеялись всем офисом )) Автор молоток!!

КУЗБАСС
Неплохо поднял настроение! :)))
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Sniperr38:
Береги ее, таких уже не делают)
К сожалению делают:-)
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

))))Ваще молодец!!!!5+)))))

Отлично, 5! Продолжай еще писать!!

Сообщений: 2013
Маладца! Отлично пишешь-555!

Афтар, жжешь!!! Респектую))) Отзыв прекрасен))) Романтика, не иначе

На семи холмах
Слог прекрасен, тоже собирался написать про двухмесячное (на данный момент) обладание чудом отечественного автопрома - ваз-2115!!! Но чую, по красоте слога, не потяну и после сего опуса (несмотря на наличие большего числа ремонтов моего чуда 2003 г.в., а соответственно и большего объема писанины) мой скромный отзыв будет выглядеть как-то серенько!!! В обчем, подумаю!!!
А автору респект!!! Повеселился на сон грядущий)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Волгоград
Автору две пятерки за чит из Варика и юмор ;)
bmw 316-продана
toyota fielder 2001 1,5 4wd

БОЛЬШЕЕЕ ЕЩЁ! больше таких отзывов!
Автор - ты кем работаешь? как минимум вместо Задорнова тебе идти надо либо книги писать.
Где тут оценка 100 ??? тут о 5 баллах речь не идёт! 100 раз нажать на 5 ? :)

в первый раз буду это писать.
автор - можешь фото не выкладывать :) Отзыв такой, что и фото не нужны.
а видя как у тебя язык подвязан и что руки вроде откуда надо (пытаешься всё сам делать, даже в первый раз) то будущее надеюсь у тебя есть и не только на крузаке ;)

Да, как говорится хочешь стать автослесарем - купи Жигули:):):)
Автор - молодец!!! Рассказ суперский, сидел ржал на работе втихаря.
Жду продолжения сей увлекательнейшей саги:):):) 5+
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Пять)

Ачинск
эта 5 ! ))) давай фотки !
sr20det boost up

Ордынское
я предлагаю разделить отзывы по категориям.ну там восторженные,невосторженные...
и ржачные.
особенно прикольно их читать,когда минимум половину описанных операци ты сам когда-то выполнял.автор держи пятак,пиши еще.

Обнинск
зачееееет) полюбому брат поддубного)
Мой отзыв: Лада 2109 2002

IT Аутсорсинг

49R

49 / 54
ну нет слов, просто молодец. 555555555555555555555
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Курск
Супер отзыв после прочтения которого не хочется обсуждать тех.детали) посмеялся от души! Молодец! 5+
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

лучшей отзыв
Мой отзыв: Лада Приора 2011

курган
вот поэтому заграница нас не понимает-нам надо рыдать и плакать ,рвать волосы на голове,а мы ржем как кони,и если иностранцы где то не подалеку удивленно смотрят друг на друга- то мы глядя на них ваабще катаемся от истеричного хохота .отзыв только на -5.
Nks

Мааасква
Обожаю читать отзывы с охренительно правильно расставленными запятыми и без тупых грамматических ошибок! А еще и интересные :)
Мой отзыв: Лада 2107 2006

Спасибо! Поднял настроение! Береги свою ласточку))
Мой отзыв: Nissan Sunny 1997

"Там предлагали быть мужиком хоть раз в жизни и выставить уровень топлива раз и навсегда!"- это прям порадовало))))))) Сам 9ку хочу) 5+

ХМАО
Отличный слог, спасибо за позитив!

Очень и очень хороший текст! Ручки в 9ке это самая нежная часть, дня два через багажник в авто залазил))) 5++++

Давно так долго не ржал! Талант!
Мой отзыв: Volvo 740 1988

Супер отзыв, 5! ))

Ставропольский кр.,
я тоже свою брал за 32т.р и тоже совокуплялся,пока не отремонтировал-заменил в ней все. Отзыв класс,авто не самое плохое из наших.
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

Молоток, ПИШИ ЕЩЕ !!!! 5+

Молодец...супер интересно..+5 тебе дружище за все..уверенность..упертость..и не поколебимость!)

пилять ТС где фото???
https://www.а вито.ru/novosibirsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_68_m_na_uchastke_8.5_sot._964688752

Зачётный отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмеялсо!!!!!!!!!!!!!
Пеши есчо!!!!!!!!!
Петрофан!!!!!
Ну и УДАЧИ в продаже!!!!!!!!!!

p.s. извини дружище,дополнение до конца не дочитал...Сей данный аппарат уже продан.
Ну тогда пожелаю тебе УДАЧИ в приобретении!!!!!!!!!!!!!!!

Пять. Ждем фото.

Солидные дяденьки на праворуких БМВ не ездят
Toyota Carina 1.8 1996

Великие Луки
5 однозначно )) отзыв - огонь, прямо повышает настроение )))

С Т О Л И Ц А
Автор молодчина! И я когда-то был владельцем стареньких копейки и девятки, так же познавал шоферские премудрости. Редко ставлю 5, тут видимо такой случай))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Омская обл. город-г
Порадовал отзыв)) с юмором)) тоже совсем недавно был аппарат с индексом 2109, натерпелся))
Мои отзывы: Volvo 850 1997, Лада 2109 1995

Хорошо написал, поржал под сталом :) !!!!!
Вспомнил свою первую любимую восьмёрочку (5 лет на ней проездил) - опыта на всю жизнь набрал, так что есть плюсы в наших машинах !!!
За отзыв, однозначно 5 !

Понравилось.. Пять!!
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Отзыв супер!! Автор ты молочага)) я просто ржал)) у тебя писательский талант!
первая машина тож копейка была, временами уставал я с ней познавать все прелести конструкции российского автопрома. За отзыв однозначно 5!
BMW управляй мечтой

Держи 5 баллов!!! Поржал от души

45 city
Getz91:
панель необычная
это накладка на стандартную панель

Новичиха
Отзыв вообще отличный, порадовал от души) Пиши про свой следующий аппарат..
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Я прямо таки рыдал!!!)))) Не знаю как соседи не начали в стену ломиться - ночь же )))
Спасибо, автор! Поднял настроение и напомнил то время, когда была у меня ВАЗ 2103 77 года несколько лет назад )) Прямо картины масло описываешь!!! Так держать )))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Владимир
Я плакал:)))))АФФТАР ЖЖЕТ!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Бишкек
замечательный отзыв!!! автору 5+
еще не дочитал. но обязательно дочитаю после просмотра финала ЧЕ!))

второй раз читал, и ржал ещё сильнее, чем в первый-ПИШИ ЕЩЁ! очень тебя прошу!

Автор меня порадовал очень! И юмором, и грамотностью, и отношением к жизни.
Только 5!
И в рассылку.
Чувствую под ногою грабли, и тут же понимаю - не ошибся.

Интересный отзыв!5! Собака классная! ;)

красава.. хорошо написал!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Отлично 5+, поздравляю с покупкой.

Поздравляю, почем такая красота у вас? кстати вчера градом не зацепило?
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
Поздравляю, почем такая красота у вас? кстати вчера градом не зацепило?
Спасибо! Нет, до нас этот ледяной апокалипсис не дошел, слава богу, но сохраняется такая вероятность до 18 числа. Такая красота 177 тыс. деревянных долларов :)

Автор зачетнейшая жирная пятерка за рассказ о двух автомобилях и здоровую самоиронию

Южный Урал
Отзыв на 5.
Поздравляю с приобретением!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Классный отзыв!! Молодец! Насмеялся от души!!! Все в офисе не могут понять, почему у меня рожа красная и зачем я плачу)))))

Рязань
Молодчина автор!отличный слог письма и великолепный выбор авто!5
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Прикольно, но вот это посмешнее будет) http://www.dailypeople.ru/gree...

Brandon Flowers:
Прикольно, но вот это посмешнее будет) http://www.dailypeople.ru/gree...
На мой взгляд жалкое подобие поддубного и этого отчета. А про девятку супер
Subaru Forester

красноярск
Отлично. Пять.
Camry

Собираясь в одну небольшую, но достаточную кучку в кармане, они начинают его (в смысле карман) жечь.
это правда!

...виновником был четырехлетний сын продавца, который стоял ножками на сиденье и просто резко поднял головку вверх, разбив при этом стекло. При всем при этом, ребятенок даже не испугался и продолжил весело хохотать. Читать полностью: Отзыв о Лада 2109 реальный брет,просто не может быть! ребенок такого возраста просто не в состояния разбить лобовое стекло головой, и остаться на месте как не в чем не бывало!

Чина-таун
Давно не читал отзыва до конца) Честные 7 баллов в Кузбасс!) Обязательно пиши еще!)

Однозначно 5!

laughs:
Конечно нет, если только его папа не сказочник Шарль Перро, а сам он не выглядит вот так

Северодвинск
Молорик!!! Успехов тебе! С таким отношением к жизни и крузак 200й у тебя обязательно будет!!
Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

323F BJ '02 b3 МКПП
Мой отзыв: Mazda 323F 2002

Вот это я поржал от души! Автор ты молодец, пиши еще!!!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

тот редкий случай,когда не хочется ,чтобы отзыв заканчивался.5

Чувак ты шикарно пишешь)
После Evo только GTR!

Кисловодск
IHTR:
правительство здесь с какого лешего

Ньюсибирск
Про белазистов убило, держи пятак!
Nissan Sunny 1999 был, Toyota Funcargo 2002 есть

Всё правильно написал:)

новосибирск
Ну ты прям писатель, не чего личного, мне понравился твой рассказ, ты не когда не думал- писать сатиры?

Молодчага, здорово написано и по существу, только пять!

Поржал! Молодец! Дополняй отзыв про кефир ))

Turkestan-Kentau
Автор молодца!!!Тоже ржал пока жена с мамой не отобрали трубу...Отлично написал с юмором

Молодец, ждем продолжения!!!

клево!!! клеееево!!! (КП)

Красноуральск
Ай, молодец)))

Караганда
Большой рахмет из третьей угольной кочегарки, из славного города Караганды, от моего 15-летнего сына, который с Агромадным удовольствием прочел всё это и, надеюсь, понял, что надо очень хорошо учиться, чтобы ездить на очень хороших машинах. Хотя, конечно, теряешь при этом тоже очень многое. Например. напрочь забываешь, как держать отвертку в руках, а о размерах ключей и их разновидностях не имеешь никакого представления.
Я двоечником не был, поэтому от души покатался на лидере отечественного автопрома отцовской "Волге" ГАЗ-21 цвета морской волны. Ну, это она поначалу такой была. Она мне уже досталась после того, как мой лихой батяня не без помощи друзей дважды с разрывом в пару лет вертанул ее через крышу. Потом он к ней охладел, а я в полной мере вкусил все садомазохисткие и иные страсти на почве любви к своему первому средству передвижения.
Удачи во всех делах!
Черепаха-путешественница, или 11 т. км на MMS к морям нашего детства

Братское сердце, ну когда уже появятся твои новые строки. Жду с нетерпением.)))

Динар
Автор, что с цефирой? продолжай историю))

Горно-Алтайск
это 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 55555555
хорошо, когда все хорошо

Молодец автор. А на последней фотке сосед, наверное, с завистью смотрит на твей новое приобретение :)
Удачи и дополняйся!

Пименов Александр
Белово
Земляк, это было лучшее, что я здесь вообще читал!!!! Лучшее!!!! Пиши, пиши ещё!!!!

Продажа Лада 2109 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109