Отзыв автовладельца Лада 2109 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Серебристо-ярко-зеленый
Цвет салона: Зеленый
Вот вступил я в ряды Dromовоцев! И решил пройти боевое крещение написав свой первый отзыв как полагается о своем первом авто. На суд народный.
Исполнилось мне 18 лет, пол года в автошколе ездил на чуде автопрома 13 модели. Сдал экзамены, все прошло почти гладко. На следующий день забрал свою заветную карточку тут возник вопрос в передвижении. У родителей была Шеви-нива и выдавалась отчимом только по выходным, и с последующим контролем возврата, то есть коврики должны были быть идеально чистыми, на панели не пылинки и тд. Ездить хотелось и по будням ( вообще всегда котатся хотелось), да и надоело постоянные получения по шеи, за грязь бензин. У нас начались с отчимом чуть ли не смертельные бои за машину. И вот тот день я валяюсь с высокой температурой, ангина горло болит и тд. Тут заходит сестромуж и дает мне ключи с надписью Лада. С этого момента сразу температура прошла, горло болеть перестало =). Я оделся и выскочил на улицу на улице стояла черная 15 на транзитах, тонированная в хлам. Ничего СЕБЕ подумал я! С радости подбежал к ней и начал открывать! Ключ не подходит, вдруг опускается тонированное стекло, и бородатый мужик говорит
«Пацан! Ты чо! ***** пошел вон отсюда пока глаз…. »   Я чутка опешил. Тут ко мне подошел сестромуж поржал, и повел к ярко зеленой 99тке. На тот момент у меня была одна мысль! Урааа моя машина! Я прыгнул за руль завел и поехал прокатится. Приехав обратно меня встретило всё мое семейство мне вручило документы, и ели затащили домой чтоб продолжить лечение. Но этого у них сделать не получилось. На след утро я проснулся раньше всех спустился, почистил от снега уже свою ласточку, побродил вокруг выявил недостатки по кузову и отправился в ГАИ ставить авто на учет. Не зная, что как куда платить, и вообще как всё это происходит.  Приехал встал на стоянку перед ГАИ и часа 2 ждал открытия =) начал изучения неказистого салона нового лучшего в мире авто. Открыл ПТС- начал читать выдана г. Тольятти, Карбюратор рабочий объем 1.5, лс. 74 цвет: серебристо-ярко-зеленый. Я был 4 хозяином данного авто 1999 года выпуска 99 модели, сразу появилась мечта получить гос. номера 099. И в предвкушении вечерних покатушек продолжил  свое ожидание, на откинутом сидении. Начал подтягиваться народ, дело приближалось к открытию гос авто инспекции. Хоть был 1 в очереди, номера получил к обеду. Если бы подготовился к этому мероприятию заранее, то было бы еще быстрее. И не 099 а 461=) По дороге с гаи заехал к сестромужу на работу решил помыть и натереть полиролью. Потратил еще пол дня так что на вечерни покатушки сил больше не было.
Пошли дни владения и эксплуатации моего чуда Российского автопрома. Начал привыкать притираться  к машине. Заметил, что зеркала как бы я не регулировал в них все равно опускаются в низ так что кроме асфальта нечего не  увидишь. Дальше болезнь всех «высоких панелей» треск сверчки и попытки настучать по лицу  на сильных кочках. И кучу других раздражительных недостатков российского автопарома. Как говорится вызов принят!
Началось проклеивание панели дверным утеплителем. И изобретение всяческих способов чтоб сделать езду более комфортной. Прошло пару месяцев и тут99-тка начала троить. Сестромуж сказал что нужно мереть компрессию. Сделано 11-10-01-09. Заехали в бокс сняли ГБЦ прогорели клапана. Начали рассухаривать тут оказалось что какой то «супер мастер» как то приспособил напроляющие от классики, причем на эбоксидку или на что то подобное! Было принято решение менять голову. Сестромуж  нашел Бу за 4 тыс. в сборе купили перебрали поставили отрегулировали. Работает как часы. Наступало лето. Благо досталось мне с машинкой комплект жирной КАМЫ на 14. Поехал переобул. Буквально через пару дней позвонил друг и сказал что есть знакомый который купил машину для таксовки а там 15 литье – меняет на 14 без доплаты. Я заехал за другом поехали встретились, ему понравилось мое на 14 мне понравился его хром на 15. Перекинули я довольный поехал. Тут я понял почему на ВАЗах идет максимум на 14 и ширина 165. Руль было крутить не очень приятно но иногда помогал пескоусилитель.
Зато как смотрелась!! Подошло время к моему ДР и мне подарили немного денег. На которые был приобретен бу магнитофон Sony X-plood с двд понравился звуком, и колонки пионер, недорогие 4х полосники но с хорошим звучанием темболее с машиной досталась акустическая полка с подиумами. Всё было установлено в этот же день ну всё пол дела есть! Разработаны в фотошопе и вырезанные из тонировки реснички на фары. Всё лето машинка ездила отлично катался сутками на пролет! Ездил чуть ли не в туалет на ней! Один раз ехали ночью к девчонкам в другой город 200 км пути. Решили проверить сколько максимум выжмет до 150 разогналась более – менее дальше прошла вечность страха непонятных волн по капоту и чувства отсутствия лобового стекла но она разогналась до 180 кмч высота взята пришло время оттормаживатся но тормозила она до  100 столько же времени сколько разгонялась. За летнее время был сделан тюниг приборки, покрашена прокрашены пороги, покрашен гриб приборки и все пластиковые части антигравийкой получилось классно смотрелась а на ощупь было как покрытие у мотороллы е390, и самое странное не облазила. Так она у меня и жила я закончил колледж и начал работать 99 была, всегда со мной. За бортом -35 99 в подогрев поехали, только прохладно было правая нога горела левая мерзла. Ну вот пришло врем когда она сказала не поеду и встала намертво. Я достал щуп там был бензин антифриз и тд. Машина встала. Начал копить деньги на капиталку. Но получалось туго поступил в институт, работа не легкая. Клубы и прочая гадость бабло улетало. Ходил пешком на работу автобус. В итоге накопив немалую сумму начал поиски мастера знакомый дал номер моториста который ему делал 12ку (кованые поршня, облегченные маховики, резаные шестерни, спорт распредвалы и прочая белиберда). Созвонился. Договорились, делать решили в боксе у сестромужа на работе так как там тепло, свет место полно и есть эстакада. Затолкал 99 на эстакаду, началось сняли капот он разобрал всё за день я ему помогал и параллельно разбирал салон. Вскрытие показало что прогорела прокладка под головой, в следствии некачественного ремонта поршневой и установке алюминиевых полуколец появился осевой люфт каленвала, цилиндры при замере микрометром были овальные но можно было расточить под последний ремонт, Было всё сделано собрано салон прошумлен, установлен центральный замок. 1 запуск всё идеально машина шепчет, обкатку прошла немного не в штатном режиме пару раз пришлось придавить. Потом было принято решение поменять 1е5 диски на 14 так как по смене работы приходилось мотаться межгород и по кустам, а на 15 колесах не очень приятно трястись. Катался радовался. Раз закралась мысль о смене авто но вложенные финансы и силы сразу выгнали мысль из моей головы. Пришлось мне ехать на межгород в 2 часа ночи на улице -2 не доезжая 80 км у мен потух свет. Остановился, включил фонарь, посмотрел предохранители всё в порядке. Всё облазил нечего не нашел русское авто подумал я пнул по панели включился ближний усмехнулся и поехал дальше. Потерял минут 30. Проехав км 10 у меня машина перестала тянуть. Снова фонарь капот, карбюратор! Всё в порядке завожу на холостых работает, трогаться глохнет. Крутил клапан электромагнитный   прыгал с бубном, заметил что с вытянутым подсосом хоть как то едет. В итоге 70 км преодолел и попал  в пункт назначения только к 8 утра злой сонный замерзший. На след день обратно та же песня только уже на тросу тащили. Я к мастеру который собирал. Мастер все разобрал все проверил, посмотрел всё в порядке. Снова межгород и так же песня еду проезжаю 120 км и на том же месте! Пропадает тяга! На холостых газует работает ровно ехать нивкакую, и снова подсос. Приехал на место назначения поставил машину. Ушел с девушкой в клуб. По возвращению перед машиной стоит бабон. Тут я обратил внимание на грязь на лобовом стекле. Подошел ближе, стекло было разбито паутиной. Изнутри! Машина закрыта! Сигналка не срабатывала! По всему салону раскидана аптечка, таблетки из бардачка, пропал наборчик инструментов и фонарик, больше нечего нетронуто. Заводить признаков жизни нет, открываю капот клемма оторвана от генератора и сорвана с акамулятора, и разрезан ремень генератора. Расстроился подумал позвонить 02, потом лучше подумав понял что всё равно не найдут, а если найдут то наркоманы брать нечего только меня затаскают. На утро съездил на маршрутке на авторынок купил всё что нужно поменял. Завелась поехал поменял лобовое. По возвращению домой доехал отлично, не глохла всё работало. Ездил бес проблем пару недель. Потом снова начало происходить неведомое то свет моргал то дальний пропадал электрики смотрели звонили и разводили руками било поменяно 2 трапеции с ручками включения повартов. Мастера тоже не могли, понять в чем дело. И закралась серьезная мысль о продаже зеленой молнии =).
Тут как рас знакомы начал продавать чайзера в 90 кузове 2.5 96 год рестаил кузов с косячками в ЛКП но тех состояние отличное. И скрипя душой выехал на рынок с ценником 80 покупатель нашелся через 15 мин после того как я приехал и поехала моя ласточка под новым хозяином гостем из ближнего зарубежья . А я стал стчасливым владельцем  Чайзера. Но это другой отзыв. Если вам понравится конечно=)
В общем о 99 остались у меня теплые воспоминания так как и у любого человека о своей 1 машине. Машина была неновая и Российского производства, поэтому было у неё свойство ломаться, идущее в подарок от завода производителя. И требует больших доработок только сойдя с конвейера. А необъяснимые вещи (кроме света) происходившие с ней это скорее всего был карбюратор заводской брак в нём.
В общем и всё на этом. Если вспоминать всё то будет очень очень много. Ну всё можете понатыкать двоек, и жду самые коварные комментарии. =)
Есть пару фото,  позже добавлю какие найду так что извиняюсь заранее.

Оказалось что фотографий сохранилось мало. За орфографию извиняюсь. Вроде в ворде сначала набирал да и спешил.

Ну как прошел боевое крещение

"А че, нашел или купил?" (с) =)
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

поехал кататься,когда вернулся-мне вручили документы!прикольно!))

Сообщений: 71905
вечерком почитаем...
Собака лает - караван идёт

За труды 5 за орфографию 2.

Алексей Омск:
За труды 5 за орфографию 2.
Алексей Петрович вы меня и на дроме нашли! Да сдам я книгу в библиотеку!Сдам! Ненужно больше двоек!(Сори несдержался)
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Barnaul
цвет оригинальный!!!!
АФТОР диски ты красил или были?если ты то расскажи как полимерка или обычно?
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

ArtemJz:
кстати,если есть желание,можешь подредактировать отзыв убавив количество ошибок!))

Алексей Омск:
Блин дочитал но с таким трудом... Ты наверно в школу не ходил совсем. Ошибка на ошибке......За труды 5 за орфографию 2.
Блин, ботаны достали. Откуда ж вы беретесь то только? Вот я нормально прочитал, ни разу не запнулся, всё норм. На мелкие ошибки вообще внимания не обращаю, если даже они есть. Прочитай тут отзыв некого Санька про Тойоту Спринтер. Мыло и веревку перед чтением не забудь.

да он одно и то же в разных отзывах пишет!нечитая!))
Ну я тут новенький=) Запомню=)

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
цвет оригинальный!!!!
АФТОР диски ты красил или были?если ты то расскажи как полимерка или обычно?

Barnaul
Фотошопом красил Оригинал фотки добавил
ну епта а я то думаю нифасе какой яркий дуплет)))
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Ну я тут новенький=)
да я бы не сказал!зарегин то давно!(почти год).
а чё написал,что взял чайника,а в профиле-бумер?

Фотошопом красил Оригинал фотки добавил
прикольно получилось!народ на фотку заглядывает!))

Radugniy city
=) Было в планах облить кислотно зеленым, но что то не дошло дело

Регион 22
Ниче так на вид, бодренько!

GRom1309:
прикольно получилось!народ на фотку заглядывает!))
Эту фотку я делал когда реснички примерял=)) так побалывался

GRom1309:
да я бы не сказал!зарегин то давно!(почти год).
а чё написал,что взял чайника,а в профиле-бумер?
Давно регился на форуме по марку спрашивал у меня был чайзер, марк, левин, сейчас бмв е39

ArtemJz:
фотки бумера с птс ключами и номерами нужны???=) для достоверности??=)

ArtemJz:
фотки бумера с птс ключами и номерами нужны???=) для достоверности??=)
не надо!))
или ты похвастаться хотел?))))

AndreySSS:
Ты на Санька Поддубного перхоть не кроши!

Chiki-Moni:
Ты на Санька Поддубного перхоть не кроши!
Веришь нет, мне пофигу кто он и как он. Любителям чтения таких рассказов туда дорога, там НЕТ ошибок, та ВСЁ супер! Нравится читай. Я не осилил. А когда отзыв реально нормальный начинают выпендриваться и валить минусами за любую фигню, лишь бы только показать себя со своим мнением на орфографию, типа самый умный.

Человек может писал на эмоциях.Зачем прям такие придирки к орфографии)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Зелененький он был ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

нет мне нравится ЗП

не надо!))
или ты похвастаться хотел?))))
Да не про ламбоджини вспомнил пост как его =)

ArtemJz:
Да не про ламбоджини вспомнил пост как его =)
его там жёстко!)))

на заднем приводе в твоём округе не тяжко?
Всмысле мне ЗП нравится да и не лажу там где немогу пробратся. И колеса менять жизнь заставила главное что не вниз, чайзера разбил. марка пришлось продать левина тоже по нужде продал. БМВ не хочу продавать=) но скоро наверно придется=(((

ArtemJz:
БМВ не хочу продавать=) но скоро наверно придется=(((
а чё так?у вас же с зарплатами не плохо там?или с жильём заморачиваешься?

Radugniy city
Раньше на 2х работах работал норм было, сейчас сократили остался на оснавной, кредиты семья немогу содержать. Езжу на Витсе жены розовом=)

ArtemJz:
Езжу на Витсе жены розовом=)
жесть!)))я б лучше зубило взял старенькое!)))

ArtemJz:
как у большенства в России=)

GRom1309:
жесть!)))я б лучше зубило взял старенькое!)))
да мне пофиг какого он цвета=))) главное в -37 тепло и попу на работу возит=) правдо другие водители сразу так пренибрежительно относятся=) разница с бмв заметна=))))

Тема за отзыв 5!
Розовый витс всетаки жене твоей больше идет )) Тебе твой бумер в самый раз, на нем ты круче смотришься!

GRom1309:
у нас зубил вообще шугаются!фули,они не дорогие,их не жалко,и бампера у них опупенно крепкие!)))
Бампера крепкие да под бампером швеллер еще 60 милеметровый=))) мне в 99 15ка влетела в зад=) у меня бампер лопнул запаску подмяло у него пол морды оторвало.

Обнинск
комменты не читал) а отзыв ниче так ) по поводу домового в машине, скорее всего надо было поменять блок предохранителей)
Мой отзыв: Лада 2109 2002

hellik:
Уже мы этого не узнаем но возможно=) Зато она была с характером=)

Радужный 86 ХМАО
За отзыв конечно же 5 баллов!)))) иначе и не могло бы быть))) Русские на войне своих не бросают))))). Тёма пиши дальше о своих тачилах)) И о Витце тоже надо!!!
«Don’t feed forum trolls»

Alexandr 666:
Спс Сашок подумаю мож еще что нибудь родится=)

Радужный 86 ХМАО
ArtemJz:
Спс Сашок подумаю мож еще что нибудь родится=)
Я когда первый отзыв написал,интересно стало)) почему бы и нет,теперь пишу всегда))) Надо потихоньку уже с мыслями собираться на счёт отзыва про Ваз 2110)))
«Don’t feed forum trolls»

Отзыв хороший.Ошибок не замечал.
за отзыв 5

G8

Capital of RF
Цвет радикальный,5)

Radugniy city
Вечер добрый =)! Спс за 5=)

да он одно и то же в разных отзывах пишет!нечитая!))
ты у меня , что за спиной стоишь, и смотришь читаю я или нет? Просто обидно за наш язык. Вам самим не стремно его коверкать то. Папуасы новой Гвинеи и то лучше пишут.
Как говорил Верешагин из фильма " Белое солнце пустыни" - За державу обидно!!!!

AndreySSS:
Да зае.... ваш албанский.
под него у вас не получится. Жалкие потуги да и только.
Учи русский или вордом пользуйся.

Алексей Омск:
Как говорил Верешагин из фильма " Белое солнце пустыни" - За державу обидно!!!!
За державу то давно обидно. Если Вас раздрожает моя орфаграфия, с удавольствием приму финансирование на повышение знания Русского языка.

Алексей Омск:
Да зае.... ваш албанский. Отзыв Санька про Спринтер я читал лет 5 назад. Ну это его стиль написания.А пародировать под него у вас не получится. Жалкие потуги да и только. Учи русский или вордом пользуйся.
Извиняюсь конечно за мои познания, но что такое "потуги"?

Алексей Омск:
Если я правильно вас понял "Потуги – это сокращения мышц брюшного пресса и диафрагмы" . как связать ваши словосочитания не пойму?!

ArtemJz:
За державу то давно обидно. Если Вас раздрАжает моя орфОграфия с удОвольствием приму финансирование на повышение знания Русского языка.
Ты знаешь не получится)))))
по тем простым причинам, что я сам не уч. А за нас русских и правда обидно мы не только наш язык не любим нам и на все , что вокруг по фигу.Нужно каждому с себя начать. А не чего на зеркало пинять коли рожа кривая.

rasl_rdgn:
Как хочешь так и понимай. точнее как твоя фантазия позволит.

Алексей Омск:
Ты знаешь не получится)))))
Алексей, если у вас страх за Россию и её народ, если орфографические ошибки в тексте вызываю негодование!? Читая отзыв, вы проверяете каждый знак препинания? У вас есть 2 пути:
1) Психиатр
2) Министерство культуры РФ

Алексей Омск:
ты у меня , что за спиной стоишь!
ну я,как бы ,не в первый отзыв о ВАЗе зашёл!)))
и память хорошая!))

1) Психиатр
2) Министерство культуры РФ
У тебя дети есть?
Как ты у них уроки проверяешь.......

Алексей Омск:
У тебя дети есть? Как ты у них уроки проверяешь.......Или они балбесами у тебя будут, как и ты. Самому то не стремно. Своя гордость личная должна быть.
слушай ты не прав!!!! ошибки в словах вот у меня это часто, и не из-за того, что я тупая или глупая, а потому, в этом природа меня обделила, но мне это не мешает писать стихи, рассказы и песни!
ну делаю я ошибки, и что тут, да словарь и ворд мне в помощь!!!!
да мне еще в школе сказали, будешь читать много перестанешь их делать, читать МНОГО -а ошибки есть! а вот в немецком не делаю ошибок, когда пишу, а в русском да!

GRom1309:
ну я,как бы ,не в первый отзыв о ВАЗе зашёл!)))
и память хорошая!))
Против Ваза ни чего не имею в свои годы немало на них поколесил по стране.
И автору если ты внимательно читал 5 поставил.
Да вообще если честно , что я перед вами тут оправдываюсь. Если вам до лампочки мне тем более. Говорят же -" Не мечите бисера перед свиньями".

Курск
Всем привет) вот куда то делся мой комментарий! С зелеными дисками из фотошопа клево выглядет)) а почему ты не поставил новый карбюратор новый когда капиталил все равно ведь потратился? И не в ошибках счастье) за отзыв кстати пять поставил молодец хорошо написал)
Наша жизнь сумасшедшее шоу,
Наша гибель последний салют!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Алексей Омск:
Говорят же -" Не мечите бисера перед.
тут ты погорячился!учтём!

SЛ@ВЯN:
Спасибо первый отзыв! Старался =) А карб. новый стоял, еще до капиталки, сосед по гаражу подарил. Новенький 94 года в консервной смазке=)). Вот на него и не подумал никогда. Так как раньше запчасти делали лучше, чем сейчас.

GRom 22rus:
тут ты погорячился!учтём!
Ну перегибает порой.

_Far East_:
Ну перегибает порой.
и нехило.

GRom 22rus:
и нехило.
Видимо томичи про него говорил в одном из отзывов.

Сколько тысяч километров проехали на ней? Год где то владели?

Slaks:
Сколько тысяч километров проехали на ней? Год где то владели?
Сколько проехал не помню, владел 2,5 года.

Привет.
Вижу в тебе себя)
Мне тоже сейчас 18. Получаю права, планирую скоро получить)
Тоже хочу покупать машину: в сентябре рассматривал вариант покупки 21099, потом пятнашку, потом десятку. Однако, поездив с отцом по авторынку, я был шокирован (состояние плохое, грязный салон и так далее). Два дня ходил с мыслью, что делать. И теперь решил этим летом, когда будет 19 лет (подарок себе на День рожденья) покупать БМВ 5 series годов 2000-2001, если удастся денег подкопить, в чём уже уверен на 85%...
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Обнинск
и разоришься на ней)))хотя у каждого свой доход

hellik:
и разоришься на ней)))хотя у каждого свой доход
Смотря в каком состоянии возьмешь. На любой машине можно разорится. вобще машина это такая вещ которая сегодня есть а завтро её нет.

Продажа Лада 2109 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109