Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2109 1989

ВАЗ 2109 1989 — отзыв владельца

, Москва
2382
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.9
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: ЧОрная
Цвет салона: серый
Сразу скажу, фото никаких не осталось, ибо я их сжег)))

Давно это было….. Год, значит за окном стоял 2001-й, я – свежеиспеченный лейтенант , заканчиваю ******* в Питере, весь такой забавный парень…. Укакалось мне тогда «развиться» в очередной раз: под попой на том момент водилась шестерка цвета «морской волны», в общем голубая-голубая, не битая, малокрашенная, но не пантовая….. Хочу девятос!!!!! Долго-ли, коротко ль, уже не помню кто и как, но свистнули мне, шо продается ОФИГИТЕЛЬНЫЙ аппарат где-то там… Вообще-то, оглядываясь назад, если бы сейчас оказался «нос к носу» с этой помойкой, я бы бежал оттуда впереди собственного визга, задыхаясь от ужаса и долго бы потом пил валерьянку, а тогда, развесил уши, потекла слюна, утратил силу воли одним словом. Она ж тонированная была! И еще черная! И еще на дисках литых (2-х правда, тока сзади)….. ПАЦАНМОБИЛЬ. Одним словом. Стояло это ведро на какой-то там базе, забранная у хозяина-отморозка за долги, отдавали по доверенности (генеральной) за 1000 баксов. Стояла она там по-видимому долго, ну шо всю зиму – так это точно. Первым делом я совершил набег на ближайший автомагазин и роняя капли пота от усердия припер оттуда аккумулятор (это была самая первая и самая скромная покупка… как потом оказалось). Вобщем, первым делом я ее долго заводил, завел, и она вроде бы как поехала….. но недолго, до дому, где на фиг заглохла. По дороге оказалось, что из всех световых приборов адекватно в ней работает только лампочка в потолке, что там творилось на панели приборов было совершенно не понятно, ибо это была светомузыка без, собственно, музыки, ближний свет то гас, то тух, габариты моргали вместе с поворотниками. Ну да ладно, последующую неделю я жил под капотом, пришлось поменять все от свечей до блока предохранителей/утопленница она была еще до кучи, как я понимаю. А! я еще в ней косу менял подкапотную. Но это уже после, в Ростове-на-Дону, эта война с потерянными контактами меня увлекала все время владения этим чудом, то датчики не контачили, то вентилятор не работал, веселуха!
Потом я долго воевал с карбюратором, и какое-то время после общения с этим ведром я мог его настроить на слух и по «оттенкам запаха» и «потливости» выхлопа… щас уже ничего не помню. Едем дальше. Дальше я доехал до эстакады, наконец-то, где обнаружил отсутствие порогов (вот в них-то я макрофлекс и задувал), которые были прикрыты красивыми таким накладками в стиле «спорт». Ну, еще телевизор был тупо с трещинами, причем они проходили через места оснований «крабов»…. последние вылетали оттуда регулярно, в днище - дырки, задние арки – небо в сеточку.
Шрусы хрипели и хрустели при любых условиях, даже на стоячей машине, как мне казалось, я их перебирал, уже не помню точно как, но то что менял сепараторы, шарики от других шрусов – это точно.
В коробке были выломаны 2 крепления к мотору, поэтому она большую часть времени «висела на волоске» не была отцентрована, и то ли левый, то ли правый шрус при резких маневрах вылетал из мамы на раз-два. Сколько раз я там чего-то колхозил и как присобачивал коробку обратно, я уже не помню.
….. К этому моменту я, понятное дело, начал подозревать, что, кажись, ПОПАЛ, но поздно пить Баржоми, когда почки уже того…..
А дальше опишу ситуацию с мотором…….. в нем была трещина, проходящая от «центра земли и уходившая в зенит»……. наверное он был кипяченный, не иначе, не знаю. Главным его «косяком» являлось прямое попадание масла с систему охлаждения в больших количествах, главные же достоинством – что не наоборот!!! Тут как бы имеется палка о двух концах – ибо с одной стороны это была офигительная завсегдашная противокоррозийная профилактика того же радиатора, с другой – шланги-то резиновые маслоустойчивые они весьма условно, поэтому их полный комплект ездил со мной регулярно, рвались они очень часто и я, повинуясь рефлексам, запрыгивал под капот в любых условиях и в любое время года их менять. Хуже было, когда просирались салонные шланги идущие к печке, ибо это сразу просечь невозможно (а к антифризу я принюхался в первые месяцы езды), а менять запарно, особенно, когда жопа на улице, а там -20.

Вы уже сомневаетесь в моих умственных способностях? Я, оглядываясь назад – тоже)))) Но, продолжу)))

Вобщем, отправили меня дальше послужить на Кавказ, попал я сначала в Ростов-на-Дону, о котором уже упоминал. Там ситуация с этим запаром по мотору только усугубилась, ибо +30-40 на солнце летом – там это запростяк, замена резино-трубочных изделий участилась до ужаса……. Но я ездил… ездил/чинил/бухал/служил, ну или в другой последовательности, уже не помню, поменять этот ведровер не мог по финансовым соображениям, ибо зарплата у лейтенанта тогда была 1200 рэ до повышения, и целых 2400 после в 2002 году…. Хотя было однажды предложение махнуться на 412-й Москвич от Чалтырьских друзей, но как-то не сложилось, да и ЖАЛКО уже ее было.
Поворотным моментом в истории автомобиля послужила весна 2003 года (кажись),… стоял я тогда в наряде по части, а парк у нас находился немножко вниз и мимо злых собак возле столовой. Как это обычно бывает, ключи отдаются самому «вменяемому» бойцу, с наказом/пожеланием – от**** ить и получше, дежурный по парку – прапор, но, сволось, алкаш конченный, а я ж еще молодой был, в жизненных тонкостях еще не разбирался. Короче говоря, я у себя «наверху» оружие выдаю по графику/принимаю, бегаю между оружейкой/спальным помещением/столовой, ну и сплю, ясный хрен, ночью, фига туда (в парк ходить) от собачек отстреливаться. А там, оказывается, жизнь кипит… Нажрались эти сволочи….. с**и….. Ну и открыли ворота парка с «тыла», там такое поле, по которому только танкам грохотать под уклончик, и дождями все размыто в непроходимую непроходимость. Взяли, значит эти друзья, мой пипелац и поехали вниз к речке купаться/баб снимать, проехали они метров 200 и застряли. По-началу они пытались авто вытолкнуть, но в финале у машины выскочил привод, мотор вскипел, в *авне она была прям под потолок (еще ее вдобавок обнесли, уже не известно кто, но магнитолу выломали жестко и еще что-то по-мелочи отломали). Ну тогда эти перцы взяли командирский уазик, да поехали вытаскивать девятос. ….. не надо рассказывать, что там случилось с уазиком? – правильно – тоже сел. Тогда они берут ……. Камаз бортовой….. . Вы, наверное, думаете, я все придумал и сгустил краски? Неа… ни фига. Ну а дальше наступает утро – дежурный созвон с парком – мне там вяло отвечает прапорюга – мол, у нас все нормалек, но Вам лучше бы спуститься, есть НЬЮАНСЫ.. Пи***ц, ньюансы. А за командиром, между прочим, машина егоная, которая лежит на пузе подбитая должна уже по-времени уйти, он мне уже названивает и немного интересуется : «Шо за фигня у Вас там происходит, тов. лейтенант??? Гав-гав-гав и тучи мата, ТУЧИ……».
Дальше уже не особенно интересно, понятное дело, что я был посажен на кол и еще надо мной сильно по-всякому надругались.
А машину я все-таки потом восстановил…. Мотор перебирал у тех же друзей в Чалтыре, уже все не упомню, блок поменял, ну и привел ее в относительный порядок, насколько это было возможно… и сразу же продал.
Вот где-то так… зато !!! веселое время было.

Потом у меня было много еще самых разных машин, и новая девятка в том числе, но БОЛЬШЕ !!! и НИКОГДА !!! я так не попадал…..


Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 133746
твёрдый пятак!отзыв-супер!жаль нет фото!))
4
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
гагага!!!!!!!! гагага!!!! быгыгы!!!!!
занятная история!!!!!!!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71887
Сразу скажу, фото никаких не осталось, ибо я их сжег)))
Вы уже сомневаетесь в моих умственных способностях? Я, оглядываясь назад – тоже))))

сильно сказано , патолог ! ( не анатом часом ? )
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Прикольно 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130944
Фотки сжёг- чё, изменила, чё ли?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133746
томичи.:
патолог ! ( не анатом часом ? )
в профиль то глянул бы)))
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71887
GRom 22rus:
в профиль то глянул бы)))
глянул теперь
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
Кто поставит меньше 5, тот филипп киркоров
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
А по мне прикольного мало. Взрослый человек, оХфицер а повелся на пацаномобиль. Авто в прединфарктном состоянии а он его и в хвост и в гриву. Грустно как-то с такими защитниками Отечества.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133746
ПуЦиК:
А по мне прикольного мало. Взрослый человек.
ты по возрастам прикинь!и в профиль загляни!он срочку в армии служил походу,после училища или института!а так-медик!
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130944
Willy_DeVille:
Кто поставит меньше 5, тот филипп киркоров
?????????????????????????????
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71887
GRom 22rus:
он срочку в армии служил походу
и я служил ! ( 89 год )
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133746
Carozeria:
????????????? ????????????????
пятак ставь!не заморачивайся!а то запишут в .....))))
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130944
томичи.:
и я служил ! ( 89 год )
Серьёзный малый, однако.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133746
томичи.:
и я служил ! ( 89 год )
ничё у вас форма одежды была....)))))
3
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130944
GRom 22rus:
пятак ставь!не заморачивайся!а то запишут в .....))))
...... голубое небо?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
интересно)
ленарон
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71887
GRom 22rus:
ничё у вас форма одежды была....)))))
№1 ёпт!
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133746
Carozeria:
...... голубое небо?
а он чё...????
ах он......!))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
GRom 22rus:
ты по возрастам прикинь!и в профиль загляни!он срочку в армии служил походу,после училища или института!а так-медик!
В профиле тоже много чего можно написать, а я сужу по отзыву - рАздалбая-обОлдуй и часть в которой он служил такая же.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
ПуЦиК:
В профиле тоже много чего можно написать, а я сужу по отзыву - рАздалбая-обОлдуй и часть в которой он служил такая же.
У Вас плохо с чувством юмора. https://www.youtube.com/watch?v...
1
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Прикольный рассказ. 5
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
GRom 22rus:
ничё у вас форма одежды была....)))))
ПАРАДНАЯ!!!!!!!!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Willy_DeVille:
Кто поставит меньше 5, тот филипп киркоров
Carozeria:
????????????? ????????????????
Carozeria:
...... голубое небо?
GRom 22rus:
а он чё...????
ах он......!))))
Ну прям шоу бизнес какой то ! -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51485
...ибо я их сжег!-Да нет--- зажег.Твёрдая пять.И вопрос Всем:"А у кого такого не было?"
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133746
пока отзыв читал,тоже вспомнил!))-
стоял как то дневальным по парку(это ангары в поле,ограждённые забором,под охраной караула,со всякой техникой и т.п.),(а дневальный-сидит на кпп и открывает ворота),ну так вот!вечер,уже стемнело,работы давно закончились,парк пустой-только караул внутри,дежурный тоже ушёл вглубь парка в караулку.сижу один,кимарю.смотрю-фары подъехали и бибикнули.выхожу-легковушка с прапором-контрактником,тот из окна орёт-открывай!ну я замок скинул,одну воротину толкнул,вторую отвожу.тот заехал,я толкаю воротину и вижу,что из темноты выезжает вторая легковушка,привязанная к первой!!!!!!!!!
за рулём сидит контрактник-сержант и с выпученными глазами пытается обрулить летящую на него воротину!благо водитель он был хороший и я успел в последний момент догнать воротину и остановить её!не задело!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Willy_DeVille:
У Вас плохо с чувством юмора. https://www.youtube.com/watch?v...
С юмором усе в порядке, но и над показанным пальчиком смеяться не стоит.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
GRom 22rus:
пока отзыв читал,тоже вспомнил!))-
Сижу я как то на тумбочке....просыпаюсь уже на кровати !!!
Ничего не помню !.... пьяный был !-)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
Дали б они тебе прикурить, непоймай ворота)))))))))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Sheff73:
...ибо я их сжег!-Да нет--- зажег.Твёрдая пять.И вопрос Всем:"А у кого такого не было?"
У меня такого слава Богу не было.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133746
0096:
Дали б они тебе прикурить, непоймай ворота)))))))))))))
факт!а так на радостях,только поржали над ситуацией!))
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нада срочно брать ! -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
аххахаххахаха, Тезка, жжОшь))))))) 5!
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2109 1989 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2109 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром