Отзыв автовладельца Лада 2109 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10 город 8 трасса л/100км
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: серый
Здравствуйте дорогие читатели этого замечательного сайта! Не давно зарегистрировался и решил поделиться с вами 2х летним опытом владения своим автомобилем а именно ВАЗ 21099 2001 года выпуска. До этого в управлении у меня была таврия 1102, но это уже совсем другая история.....
99 приобрел в 2010 году у одного дедушки, совсем в пенсионерском состоянии(как будто только с завода) Машину выбирал не я а отец вместе с братом. В день покупки я находился на учебе в институте, мне позвонил мой брат и сказал приезжай смотри, я его попросил расскажи что да как а он сказал приедешь и увидишь. Я довольный срываюсь из института на маршрутку и на авторынок. Прихожу в указанное место и вижу ее.... Б...ть!!! первое что я смог сказать. я надеялся увидеть что то более приспособленное к езде. вот что я увидел:тонировки нет(позже выяснилось что она есть но выгорела), магнитолы нету, литья нету...а есть сиденья руль двигатель и 47 тыс пробега. Двигатель 1.5л 67.8 л.с карбер, коробка от ВАЗ 2110. по кузову косяков нету. Опустим процедуру постановки на учет и перейдем  не посредственно к эксплуатации.
После вождения таврии 99 для меня была просто самолет, но я не мог ее оставить в таком вот стоковом состоянии. Отец мне говорил что лезть туда не надо пусть есть как есть и первое время я предерживался его совета. для начала купил только магнитолу и калонки а внешний вид не трогал. И так моего терпения хватила на пол года. Решил затонировать, но тут то и выяснилось что танировка есть да еще и китайская, долго мастера меня проклинали когда ее начали отдерать и вобщем мне тонировка обошлась в 3.5 тысячи(только задняя часть). Поездил еще пару месяцев и подумал что на этом еще не все. Установил переднюю оптику PRO Sport аля Китай, которая ни х...ра не светила даже с ксеноном, за что в последствии была успешно отправлена на чердак. Вернул на место родную оптику вставил БИ-Ксенон 6000К и возрадовался светит как днем. Установил ПТФ и так же зарядил ксенон.
Счастье мое было не долгим((( В один не самый хороший вечер я возвращался домой из института завершая разворот получил удар в левое крыло от ВАЗ 21074, в сложившейся ситуации я виноват не был. Вышли посмотрели повреждения которые оказались не серьезными. Позвонили в ГАИ и сели в свои машины дожидаться инспекторов. Стояли на аварийке с выставленным знаком и не чего не предвещало беды, но нет единственное что я успел услышать это визг тормозов с зади. Со скоростью примерно 60 км.ч меня в зад таранит маршрутка и теперь уже я вместе с Газелью водитель который ехал в сумерках лишь со включенными габаритами догоняю семерку в зад. Как установили позднее сотрудники Гаи тормозной путь маршрутки составил около 30 метров. На следующий день когда отец увидел мою машину в таком состоянии сказал что прямая дорога ей на металлолом((( теперь она вместо 99 стала просто девятка. я уговорил отца на восстановление машины и за счет страховки через месяц ей вернули прежний вид, ремонт обошелся мне в 58 тыс.
Был очень рад увидеть машину в том состоянии в котором она и была)))
Снова началась эксплуатация и я захотел не много изменить внешний вид. Установил заднюю спортивную оптику которая мне очень понравилась а т.ж прямоток который на стоянке у дома успешно сняли какие то пи..ры привет им огромный!!! Пришлось купить новый. Увидив у знакомого друга на 10ке дверные рамки поклеянные глянцевой пленкой решил тоже поклееть но только матовой. И поняслоь..... Захотелось Кабоновую крышу, капот и крышку багажника. Постепенно это все было сделано. Внешний вид координально изменился, и чем я очень доволен. Теперь в планах постановка на диски R 15, установка заниженных пружин, спойлера, и зеркал F1.
Теперь не много об обслуживании моего автомобиля: масло лью синтетику Мобил 1 как в двигатель так и в каробку, было заменено сцепление на Крафт, из подвески только поменял рулевые наконечники, передние стойки и опорные подшипники. ну вот принципе и все, машина меня не подводит, в любой момент сел и поехал. На данный момент пробег составляет 126тыс.км.
Спасибо за внимание, по мере изменений буду делиться с вами своими впечатлениями. Пишу первый раз особо не пинайте, задавайте вопросы с радостью на них отвечу. Удачи всем на дорогах))))

Российская Резервация
В стоке поприятнее!!!5

Лангепас
девятка и 99 - это "конструктор: сделай сам", поле для деятельности неограничено))))) сам также издевался над девятосом))))) за отзыв 5)))

Главное не попадать ней в аварию, так как железо там рвется на ура)))

Тольятти
сразу видно что машину выбирал отец
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Курск
Хороший отзыв) Особенно про глушитель понравилось! Земляку 5))))
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Лангепас
в серьезную аварию)))

все это черное напоминает запчасти поменял покрасить забыл

LEHAch88:
В стоке поприятнее!!!5
ну это как сказать) не могу на стоке

SЛ@ВЯN:
Хороший отзыв) Особенно про глушитель понравилось! Земляку 5))))
загленул в глушитель видно какого размера поршневая

ну это как сказать) не могу на стоке
Спасибо за поддержку не люблю стандарт
Мой отзыв: Лада 2109 2001

Спасибо за поддержку не люблю стандарт
однако я таких координальных изменений не вношу)) меня тут ребята и стопы уговорили растонировать)))

Тольятти
Теперь в планах постановка на диски R 15, установка заниженных пружин, спойлера, и зеркал F1 и приезжай к нам в Тольятти на гонки на приз Лады

загленул в глушитель видно какого размера поршневая
это точно))) зато можно просматривать исправность движка)))

турбину поставлю приеду)))

Гоповский такой аппартат вышел с обилием кохоза

SЛ@ВЯN:
это ты правельно сказал что наша смерть последний салют так вот с тонированными задними фонарями салют будет какойто не яркий

турбину поставлю приеду)))
слушай поставиш турбину тебе приз на дом привезут!

Akbctml:
да я в курсе) тут это дело обсуждалось уже! Вот хочу теперь что нибудь поярче

Akbctml:
поговорка эта не только к фонарям применима)))

Диман 838 46RUS:
таврия это тоже самолёт)))
согласен у меня тоже была 1.1движка да для850кг хватает за глаза

Akbctml:
слушай поставиш турбину тебе приз на дом привезут!
поставлю сам за призом поеду)))

согласен у меня тоже была 1.1движка да для850кг хватает за глаза
ну да ехает нормально она для своего объёма

SЛ@ВЯN:
поговорка эта не только к фонарям применима)))
согласен! прсто с нашим потоком машин нужно наоборот чтоб она у тебя как новогодняя елка светилась

работаю над этим)

Диман 838 46RUS:
поставлю сам за призом поеду)))
приезжай приезжай ты еще молодой самое главное чтобы цель в жизни была чем черт не шутит может тебя и формуле 1 еще увидем только магнитолу и тонировку сними здесь тебе с ними очень не удобно будет!

PlushFish:
Гоповский такой аппартат вышел с обилием кохоза
сейчас гопники на таких не ездят

Akbctml:
и правда может буду вторым Кеном Блоком)

сейчас гопники на таких не ездят
Спасибо братуха

Тольятти
не много об обслуживании моего автомобиля: масло лью синтетику Мобил 1 как в двигатель так и в каробку, было заменено сцепление на Крафт, из подвески только поменял рулевые наконечники, передние стойки и опорные подшипники. А зачем тебе мобил 1 тем более в коробку

Akbctml:
а ты что льешь?, синтетика есть синтетика

Тольятти
да не нужна синтетика этому двигателю полу синтетика можно недорогую нашего производства но только замена каждые 5-6 тыс км обязательно с промывкой двигателя с заменой фильтра

Akbctml:
Ну я лью синтетику и меняю через 10 тысяч. У меня и таврия на синтетике все время. А в коробку залил и все больше не лезу туда. всегда уровень и масло на цвет светлое как будто только залил.

Диман 838 46RUS:
ну странно конечно было бы еслиб уровень в коробке изменился если только негде не течет а вот светлое интересно моещее свойство имеет и трансмисионное масло а износ деталей не кто не отменял

Крутой блин апарат,скаи просто нервно курят в сторонке!Табличка GTS-вообще круть!Осталось только зеркала F-1 поставить .......

Орен
Четкий аппаратец!!
Главное шоб хозяину нравилась!! 5 ставлю
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

наезды на "колхоз" не от скуки или зависти!просто жалко вас ребята!впухнете изза такой детской ерунды.....

_GOR_:
Четкий аппаратец!! Главное шоб хозяину нравилась!! 5 ставлю
утро доброе) автору пару фугасов достанешь, ксенон то у него везде где только можно?)

Орен
Привет)
Лан пущай гоняет так!! )) Если попросит то подумаю... ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

5! просто что восстановил!

курган
я в сети видел девятку на гуслях)) вот это тема-ей идет даже))

Сообщений: 199138
Дедушка токо в магазин ездил !
возможно за пивом ! -)))

За отзыв 5

diamant -nsk:
5! просто что восстановил!
Готовся загадывать еще одно желание !!!

вован-спорт:
Готовся загадывать еще одно желание !!!
приготовилась????

Еще 10 штук !!!-)))

вован-спорт:
Еще 10 штук !!!-)))
еще вся жизнь)))))))))))))))

Как бы ты его не обклеевал, все равно тазом останется)). Поставил 5 за старания. И все же приятней смотреть на молодежь, у которой есть какие цели, мечты, а не на обдолбанных чмырей, которые глушители снимают!!!
BMW управляй мечтой

Спасибо за поддержку)))))

Swit:
плюсанул! Очень хорошо сказано!

nbt

Естественно,без тонировки и литья не ездят!А если уж магнитолы нет, то вообще в машину нельзя садиться! Религия не позволяет...

нск

все это черное напоминает запчасти поменял покрасить забыл
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33

Пацанский таз

прямоток который на стоянке у дома успешно сняли какие то пи..ры привет им огромный!! - ключевая фраза во всем тексте))) Такой "тюнинг" авто мне не нравиться но это личное мое мнение, за твои старания( а главное то что ты в тазик влил около 100т.р.) ==> 5+

Продажа Лада 2109 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109