Отзыв автовладельца Лада 2109 2005

Лада 2109 2005 — отзыв владельца

, Че
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Доброго всем времени суток!
Ну начну с того, что с 2007 г. проживал в прекрасном городе Владивостоке, но в марте 2010 г. попал под сокращение и пришлось переезжать в свой родной Челябинск. По увольнению выплатили небольшую сумму денег + свои сбережения получилось в общем около 150 т.рублей. По прибытию в Че встал вопрос с работой и необходимостью покупки авто. Т.к. с работой не мог толком определиться, решил для начала купить хоть какой нить авто. После Влада на Русский автопром как то смотрелось вообще косо, но т.к. было тяжелое финансовое положение все таки решился и начал поиски "конструктора для взрослых". Еще до жизни во Владе, можно сказать мечтой детства, была восьмерка и девятка, так что при выборе авто решил воплотить детскую мечту и оббежав весь рынок, выбор мой остановился лишь на одном представителе данного семейства - девятка 2005 г.в., цвет вроде "кристалл", по паспорту был серебристо-желтый( хотя желтизны не было вообще), дрыгатель -инжектор, 1.5 л., пятиступая. На уровне других авто смотрелась как новенькая, без вмятин, почти без сколов краски и даже без "рыжиков". Пообщался с хозяином и сторговал ее за 125 т.р. Комплект данного авто по меркам Российских авто был более-менее норм. (литье, стеклоподъемники, туманки, тонировка, комплект зимних колес, сигналка, заводилась с кнопки). Что порадовало, так это наличие достойной музыки и полная вибро-шумо изоляция, ничего не скрипело и не крякало, в салон посторонних шумов не проникало. Сам салон был одет в хорошие чехлы, не прокуренный, не понравилась только обшивка потолка, но это мелочь. Решили сразу переоформить ну и поехали до ГАИ. На разгон оказалась более менее хороша, ходовка тож в норме неровности дороги кушала хорошо. Едем разговариваем, скорость примерно 90 км/ч и тут мой взгляд упал на показания приборов....чуть не посидел враз! ....на спидометре 170! Но оказалось что просто врет спидик, причем очень прилично.
Приехали, переоформили, попрощались с уже бывшим хозяином и встал вопрос о способе зарабатывания денег. Т.к. с работой на тот момент было туговато, товарищ предложил поработать в такси ну я и пошел. Откатался неделю и решил заменить расходнички, заехав на яму случайным образом обнаружил что правая задняя стойка чудесным образом оторвалась снизу от крепления! Как - х.з.! Заменил. В последующем, за пол года эксплуатации (причем из них 4 месяца в такси) машинка меня радовала.
Подводила в основном мелочами-быстро перегорали лампочки, раза 3 по своей прихоти начинал моргать чек, начинала троить и в конечном итоге глохла решение- тупо стоишь 3-5 минут на аварийке потом спокойно заводишь, прогазовываешь и едешь дальше, кстати за лето не было такого случая чтоб стоя в пробке приходилось включать печь спасая двигатель от перегрева. Система охлаждения на удивление хорошая попалась. Один раз просто отошло реле включения стартера- вот тогда помучился пока нашел из-за чего не заводится. Ну и порой была псевдо гордость за Российский автопром))) из-за того что спидометр сильно врал многие пассажиры на вторую поездку не решались, в процессе езды по трассе пассажир как глянет на спидометр(еду 80, а на нем-150) так сразу ремнем пристегивается и в дверную ручку как клещ!
За пол года чисто по своей инициативе перебрал всю ходову, поставил опоры SS20, все стойки прокачал в хорошей мастерской- "Ремонт-93", поменял сцепление, свечи, бронепровода, промыл инжектор. Так же заметил что задние фонари мутнеют, скапливается в них куча пыли, уплотнительные резинки там просто имеются, но никакой функции не выполняют-нашел этому простое но эффективное решение убрал резинку взял пленку и закрыл ею корпус фары с внутренней стороны и закрепил этой резинкой, оставил лишь дирку под разъем к плате ...ну и все.
По расходу топлива все было гуд- полного бака хватало на 600-630 км. Максимальную реальную скорость было трудно засечь из-за гонимого спидометра, стрелку клал на 4 передаче и оборотах в 2500, но до 170 реальных разгонял ее( ехали на двух машинах и товарищ по своей замерял).
Все бы ничего, но неудача приключилась-  лишили прав(за кружку пива), а на следующий день еще и в аварию попал.((( Так и продал в разбитом состоянии за 90 т.р., а тут недавно в инете видел ее продают уже за 160! Вот и решился написать про нее.
Машиной остался доволен, хотя конечно хотелось бы большего и лучшего от Российских производителей, но....
Спасибо тем кто дочитал  до конца, не судите строго- мой первый отзыв! .... извиняйте фоток нет, только вот одна,да и то после аварии.

Mitsubishi Diamante, 2000
Евгений, Барнаул
Toyota Mark II, 2000
Toyota Mark II, 2000
Александр, Улан-Удэ

лишили прав.на след день попал в аварию.прикольно!))5.

Комсомольск нА
:) пиво хорошо, но везде...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Губит людей не пиво...
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Волгоград
Интересно написал 5.
Ляпота !!.

Видать болезнь спидометров у них какая-то!
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

40градусов:
Видать болезнь спидометров у них какая-то!
Мания величия

НОВОСИБИРСК
Если пьян был страховки нет! ...Теперь еще и те 90 отдашь..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Грусная морда !

отзыв 5

Kovagenn:
:) пиво хорошо, но везде...
Стас Приора:
Губит людей не пиво...
Пиво это....пиво !!!!!!!!!!!!!!!!

Штогрин34:
Как выйдет спросим !!.
Ну после аварии примерно такой же фейс был, хотя в принципе обошлось, жене только не по себе было)))
Мой отзыв: Лада 2109 2005

Комсомольск нА
Taskaeff:
Да не, не боролись, просто не задалась неделька)))) После того как остановили, домой шел уже трезвый)))
значит плохое пиво :))))))))))

Taskaeff:
И еще будешь пешкарусом ходить.

Artecs54:
Если пьян был страховки нет! ...Теперь еще и те 90 отдашь..
В аварию я на следующий день попал, когда трезв был. Так что бабло осталось)))

86 Rus
Сообщений: 1913
за отзыв 5
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

НОВОСИБИРСК
Taskaeff:
В аварию я на следующий день попал, когда трезв был. Так что бабло осталось)))
Друг за рулем был?)

Artecs54:
Друг за рулем был?)
Друг-времянка
АСТ 54 - Лох

Kovagenn:
значит плохое пиво :))))))))))
Пивко то в порядке, просто не каждый день прав лишают)))

благородный! такой вечь!
работу то нашел?
когда вернут права!?

diamant -nsk:
благородный! такой вечь!
работу то нашел?
когда вернут права!?
Работу сразу после аварии через неделю нашел ))) до прав осталось меньше 4 х месяцев.

Taskaeff:
вот как говорится нет худо без добра, а чего с владика японку не пригнал! я думаю мог бы найти хороший вариант!

Прикольно настрочил. Ставлю пятёрку. Зубиловскому бамперу, пора оды и молебны сочинять. В короле прошлого века, ваще бы без машины и ног остался. Я в 1999 году на зубиле 1998 года реэкспорт, знак железный пополам согнул, даже бампер не менял, а только усилитель внутренний и боковые кронштейны.

про пассажиров улыбнуло ))
Forester SK9, X-brake
Qashqai J11
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

Это репчик!

Волгоград
Taskaeff:
Самое главное что обошлось !!.
А жена по бурчит и перестанет.!!!
Ляпота !!.

Гонщик-призрак)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Жалко девятос!

Рубцовск
Убил...концовкой.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

за 150 нормальный вариант. жалко только разбил.
ленарон

Los Angeles
Пить надо меньше!
Решаю нематериальные проблемы...По безналу, не работаю.

АНГЕЛ Предохранитель:
Пить надо меньше!
Или больше, но все равно надо))))

за скока отдаш наликом

Продажа Лада 2109 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109