Жду покраски

Здравствуйте!

Еще раз спасибо за коменты, ну на счет смешной не согласен скорее всего веселый))

Я уже около трех лет езжу на ВАЗ 2109,конечно хочется чего то свежее, или иномарку, но как то не могу расстаться с ней, правда говорят первая машина как первая любовь .за эти три года я не сажу что много в нее вкладывался, может удачная попалась машинка)

Прошло пол года как я писал свой последний отзыв, за эти пол года она не сильно парила мне мозг (на мой взгляд),хотя были случае когда я на нее злился. Как то она плохо заводилась,работала плохо,не тянула,как буд то бы троила…ну я заменил свечи,хотя вроде были нормальные,далее провода свечные,ну птм в магазине мне посоветовали заменить модуль зажигания…заменил и все прошло…ну и фары задние раздражают,глючат..стал задумываться о диодах.

Решил улучшить салон…вернее шумоизоляцию сделать местами,своими руками да еще из подручных средств. Решил утеплить потолок…ну и думал вдруг станет тише. Снял потолок,положил его на стол ну что бы не замарать,нашел кусок войлока,замерил его по параметрам подходил для моей задумки... вырезал войлок,засунул его в гарбич (черный такой большой мешок для мусора, целофанновый)а то войлок странновато пахнет))ну и для того что бы вдруг он не промок, конденсат там и т.д ,засунул,обмотал его скочем,что бы воздух не поподал,получилсиь такие два плотных листа которые я положил на потолок,птм с братом прикрутили его на место(два потому что в крыше есть перегородка ну для жесткости кажись,если делать один цельный лист,то потолок провиснит,перегородка будет мешать) скажу честно када идет дождь, то капли не слышно как бьют по крыше,а раньше было слышно,ну и думаю чуть может будет тепло дольше держать.так же убирал все сидения,и обшивку пола(ковролан). на страховку денег не было(машина пару дней стояла во дворе) убрал его, зачистил,а то че то он пах странно(что ток на него не проливалось)посмотрел нет ли гнили (нет)))),хотя уже ржавеет,ну смазал литолом вроде,авось пройдет)),там на полу заводской утеплитель лежит,не плохой такой,ток его не было под задним сидением,где бак,ну туда тоже войлок кинул…ставить на место ковролан ппц тяжко было,все равно местами,под панелью не встал как надо..ну и провода под задние колонки, и буфер спрятал сразу..так же сделали своими руками акустическую полку (я так думал),взял стенки от старого шкафа,(вроде польский)замерили все с дядькой, отрезали лобзиком, для динамиков отверстия, закрепили на родную пластмассу саморезами, на ту где штатные места для динамиков……….играет музыка лучше, не дребезжит, красивое красное дерево,удобный столик на заднем диване)))…но все же легче купить. стоит она у нас около 40 баксов.

Ну а теперь про ДТП,ехал по узкой дороге,где то 40-50 кмч,впереди ехал Камаз,ну я стал его обгонять,слева,ехал на второй поэтому думаю что разогнался где то до 70-80,ну и пшл на обгон слева,а Камазу оказывается нужно было на лево,в переулок завернуть, я в тормоз и влево, машину потощило,не успел остановиться и залетел под него..думал воще пи…ц котятам..вышел смотрю правый поворотник разбит(фара цела), правое крыло вывернуто и пованно,дверь передняя правая протерта до дырки,ну и задняя тоже покоцалась,бампер тож глубокая царапина..ну касательно прошел короче..камазист грил что включил поворотник,(я не видел но доказывать не стал,я ему под зад подчти заехал)ну я сказал что притензей не имею,сам дурак,куда торопился))даж расписку написал ему.

поехал сразу взял два новых крыла,вышло баксов 60,сам установил..думал буду так ездить с некрашенными крыльями и капотом,а оказывается незя))) Гайцы сказали так..ну зато хоть покрашу теперь..а то пока жаренный питух не клюнул..так бы и ездил некрашеный)

Взял краску акрил мурена,два литра и затвердитель,баксов 60 вышло тож,ну а за работу с их шпаклей,и грунтовкой просят 500 баксов,+они мне еще новый экран заварили(решил его сменит) а то крабы как то болтаются, ну и движка у меня не ровно стояла…терь жду када ее выкатят,СТО шники знакомые,долго делают,же месяц подчти,совет ЗНАКОМЫМ НЕ ДАВАЙТЕ ремонтировать ,а то зае…ут,типо да вот срочно машина пришла,братан пойми бабки нужны и т.д…и как то им и п..ды не даш знакомые же млять..уже вот осталось ток облить…у меня оказывается даже на крыше были зайцы…когда ее полностью первый раз грунтонули..стало их видно.

также продал титаны..решил на железках ездить..на 14 ых,говорят от какойто тойоты,типо их немного растачивали, ступица не подходит говорили... еще вчера купил б.у резину зимнию,НОКИЯ))))за 130 баксов четыре болона,состояние очень хорошее у резины,так что к зиме подчти готов)))

Ааа еще вспомнил случай про Евроручки,они у меня Российские стоят…крепкие такие))как то ехали с пацанами,и нам нужно было на лево заернуть на перекрестке,встали на красный сигнал светафора,в левом крайнем ждем зеленый,птм что то переиграли,и нам нужно теперь на право уходить…а мы на проспекте,4полосы в одну сторону,рядом справа стоит Леха330ый за рулем дама,еще горит красный сигнал,ну я резко тронулся,и в право,всех как бы режу,ну а дама подумала что зеленый свет раз уж я тронулся,и поехала)))ударила меня своим бампером в задний бок..удар был сильный,машину аж сдвинуло на 20-30 см..ну я выхожу..думаю там все печально…а нет,все целое,она меня прямо в ручку заднею стукнула..на ручке ссадина,на бампере мелкая царапина, я извинился и уехал))так что евро ручки не токо удобны,но еще и противо-ударны

Всем удачи на дорогах! фотки по возможности добавлю..