ТО-5

Лада 2109 1999

, Челябинск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Подошел срок ТО-5. Общий пробег по одометру составляет 179560 км, моих 49560 км за 12 месяцев. Путь на позапрошлых выходных лежал на СТО Динамика. Диагностика выявила: под замену сальник привода, кулисы и задней подушки двигателя. В качестве регламентных работ: замена масла в двигателе и коробке, фильтров, антифриза (пробег 49560 км), ремня грм с роликом (пробег 49560 км), свечей, а так же регулировка клапанов (пробег 49560 км) и фар.

Расходные материалы:

1. Сальник привода – 60 руб.

2. Сальник кулисы – 20 руб.

3. Пыльник кулисы – 60 руб.

4. Масло трансмиссионное Лукойл 4 л – 490 руб.

5. Антифриз Luxoil зеленый 7 л – 650 руб.

6. Масло Shell Helix 10w-40 4 л – 800 руб.

7. Фильтры (топливный, масленый, воздушный) – 300 руб.

8. Задняя подушка – 350 руб.

9. Ремень ГРМ с роликом – 500 руб.

10. Ремень генератора – 80 руб.

11. 2 патрубка (коротыш) – 40 руб.

12. Свечи Brisk 3-ех электродные – 270 руб.

Итого: 3620 руб. + работа 2500 руб. Стоимость ТО-5 составила 6120 руб.

Проводите регламентные работы вовремя и автомобиль будет Вас радовать.

Завтра 21 июля 2012 года будет ровно 1 год владения моим «Порше». Вчера самостоятельно прошел Техосмотр, цена приятно удивила 420 р диагностика и 40 р комиссия терминала. Передо мной была только девушка на Форд Фиесте. Со времени моего заезда и выезда на ТО прошло всего 20 мин. Никаких медсправок и заявлений, только св-во о регистрации и квитанция - ВСЕ! Для меня реформа прошла положительно. Сегодня оформил страховку.

01 августа 2012 года будет лежать путь на Волгоград и далее в Астрахань. Неделю назад приобрел радиостанцию MegaJet 300 и антенну Mini Snake 27 Mag, в горах на М5 ловит изумительно. Хочу обратиться к отпускникам и транзитникам нашей области, особенно к 42, 54, 55, 72, 86 и 89 регионам. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ГОНИТЕ в горах, будьте внимательнее на дороге. Помните об этом ДТП - обломки лежат до сих пор, это не одно ДТП из-за отказа тормозов у большегрузов в этом году. Держите скорость 100-110 км/ч (опричники не трогают и подвеска целее будет). У нас очень много знаков "Обгон запрещен", особенно в горах. На перекрестках и на мостах не обгоняйте - злодеи в форме бдят усиленно. Внимательно смотрите на знаки при подъемах и спусках, обычно на спуск идет 1 полоса, а на подъем 2 и висит знак "обгон запрещен протяженностью 3, 5, 10 км", разметка есть не везде. Используйте золотое правило - не уверен, не обгоняй! И Ваш отпуск пройдет на УРА!!!

P.S. стоял на светофоре и случайно взгляд упал на одометр: