Отзыв автовладельца Лада 2109 2001

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: изумруд
Цвет салона: синий
Кузов: спойлер, ветровики, проитвотуманки
Всем привет с южного урала!!! после долгих раздумий, я решился отдать на ваш суд свой тазик ваз 21099.
Небольшое отступление.
Я живу в городе Магнитогорске, который находится на юге урала. самый обычный трудяга, работаю в группе компаний по разливному пиву, имею на двоих с другом собственный небольшой сервис по жестянке и покраске авто, и по возможности занимаюсь перекупом автомобилей. На этом уважаемом мною сайте, я ранее отставлял два отзыва: 1- ниссан глория y33 1997г. 2- митсубиси мираж асти 1999г.  оба как видите отзывы оставлял только о правом руле., так ездил-езжу-и буду ездить тольок на нем, но так как все больше и больше вижу появления отзывов о нашем автопроме, решил выложить и свой. Так как я периодически занимаюсь перекупом авто, а занимаюсь им я  уже чуть более 4-х лет, и продаю примерно 5-7 машин в месяц, то соответственно имею представление о многих машинах. было все от ваз 2101 до крузака 100. Сейчас на себя и супругу имею три автомобиля это: мираж асти, ниссан примьера( о ней отзыва пока нет, купил неделю назад) ну и ваз 21099 собственно о ней и пойдет речь.
Итак на дворе был январь 2009 года, все шло хорошо продавал машины, клиентов на покраску хоть отбавляй, здоровья и целей тоже немало. ну и сколько денег не зарабатывай их все равно мало. а тут как то за бокальчиком пива родственник мой предложил мне неплохую работенку с неплохими деньгами и минимальной загруженностью. я подумал, а почему бы и нет и согласился. работа представляет собой ежедневные разъезды по челябинской области и соседней башкирии на своем автомобиле. Сначала начал кататься на покупаемых мною для продажи авто, но пришел к мысли, что необходимо остановиться на какой нибудь одной. специально ничего не искал и не подбирал. 11 января раздался привычный телефонный звонок с вопросом : а вы машины покупаете?, я поехал смотреть машину. ну и увидел этот самый тазик. продавец дедушка с бабушкой, машина 2001 года в одних руках, в обалденном состоянии, цвет изумруд, карбюратор, пустая препустая нет вообще ничего, ни музыки ни динамиков, короче вообще пусто, на 13-х штамповкой с резиной медведь, покатался, меня все устроило. цены рыночные в нашем городе на тот момент на 99  2001г состовляли 105-110 тысяч рублей. дедушка хотел 95, но сошлись мы с ним на 90, на следующий день он снял ее с учета, я сделал открытый договор купли продажи , отдал им денюжку и дедушка с бабушкой потопали счастливые и довольные домой. а я поехал домой пообедать . через где то часик домой заходит супруга и говорит мне- там у подьезда такая прикольная 99 стоит на транзитах, такой цвет у нее красивый, может продают узнай. я ей говорю что мол это я ее взял. и тут она ко мне преципилась чтоб я ее оставил себе, а точнее ей. я вышел на улицу посмотрел на 99, и подумал а почему бы и не оставить ее реально для работы. Сказано сделано, на следующий день она уже была у меня на номерах.
Ну а раз для себя, то сразу поменял все фильтра, ремни и жижи, свечи, броню, помыл карб с заменой ремкоплекта, ходовка была очень даже живая, движок тоже,  поставил музычку на 22 тысячи, купил резину бриджстоун близак, литье на 14, затонировал зад, ну и приступил к ее эксплуатации.
1-й месяц прошел без единой проблемы, заводилась в любой мороз ( это -32 максимум) если произвести определенный ритуал с подсосом( я думаю у каждого владельца карбюратора он имеется))))))))
в феврале начала пропадать зарядка, щетки менял раз 5, .то она есть то нет, поехал в сервис, разобрали генератор, поменяли диодный мост, хотя он был целый, собрали, померяли, выдает 13 с чем то ( не помню уже). ну я сел поехал в башкирию, по дороге на банное остановился сбегать отлить. сел в машину а она не хочет заводиться. на улице -30, че делать, вышел поменял щетки, тормознул машину, прикурил, поблагодарил человека, развернулся и поехал  к этому электрику. и тут произошла беда. из под приборного щитка повалил дым, я не долго думая торможу, открываю капот и судорожно дергаю клеммы( вырвал обе со страху) а в машине уже полыхает огонь, я в багажник, там огнетушитель дедушки этого, начинаю тушить, а он ни хера не работает. в глазах паника, в голове уже думаю что все п/и/з/д/е/ц машине-сгорела, давай все подряд  выкидывать с машины на дорогу, выкинув все ,поднял огнетушитель, сорвал у него башку и порошком этим начал закидывать очаг возгорания. и вы представляете потушил ведь . весь процесс от возгорания до тушения состарил меня наверное на годик другой точно)))))) и вы представляете, на трассе даже не единая живая душа не остановилась, хотя если кто знает дорога магнитогорск-банное довольно таки оживленная. звоню пацану, жду его мин 30, замерзаю напрочь и едем в город на тросу к себе в бокс. ставим ее, находим нормального электрика и везем его делать анализ, причины и выводы по поводу случившегося. причина -замкнул щиток приборный хер знает почему, новый диодный мост развалился весь полностью. и представляете разобрав панель, я был прям признателен очень себе)))) сгорел только щиток, каблук панели и под замену лобовое стекло. я реально все потушил быстро, чему был рад. поехал купил все что нужно поменять. потом на мойку и с тех пор я вожу с собой 2 огнетушителя в каждой своей машине)))))))))))
ну и дальше пошла нормальная эксплуатация с заменой всего чего надо по расписанию, весь салон обшил в синий цвет, подсветка днища, салона, поменял руль, поставил передние эсп, сигналку и т.д и т.п и д.р))) всего не перечислишь. в наш тазик можно вбухивать денег сколько угодно и можно не остановиться ни когда, это авто с которым можно делать все что угодно, все на что способна здоровая или больная фантазия хозяина машины. жаль что нет у меня ее фото на момент покупки( сам бы хотел вспомнить какая она была)
хочу показать вам свою сервисную книжку, она начинается с 38-и тысяч когда я поставил этот щиток что на фото. на первом щитке была цифра 62 тыс, на втором 55тыс, а на этом уже был пробег 38 тыс. вот с этих 38 тыс я вам и распишу все замены, это получаеться что общий пробег на то время состовлял-117 тыс, на этом щитке я проехал 73 тыс и на сегодняшний день общий пробег составляет 190 тыс. цены пожалуй указывать не буду, дабы совсем не утомить вас цифрами.
поехали:

1. замена масла в двигателе+ все фильтра-38562км
2.замена сцепления и передних тормозных колодок-40331км
3. замена масла в двигателе+все фильтра-45323
4. замена рулевой рейки-45323км
5. замена масла в двигателе+ все фильтра, замена грм+ролик, ремня генератора-56937км
6.промывка карбюратора с заменой ремкомплекта-59300км
15.замена масла в двигателе+фильтра-77089км
16.замена крана печки-78000км
17. замена сигналки-83000
18.замена масла в двигателе+фильтра-85378км
19. замена масла в двигателе+ фильтра + замена всех сальников, прокладки клапанной крышки, датчика масла, ремкомплект трамблера, прокладки карбика, грм=ролик-91500км
20.замена тормозных дисков, левого суппорта и колодок-94885км
21.замена масла в двигателе+фильтра+ свечи, броня-100188км
22. замена рулевой рейки+ наконечники и масло в коробке100555км
23. замена масла в двигателе+фильтра-106862км
24 замена всех гранат, грм=ролик, ремень генератора-107603км
25.замена задних стоек-111000

масло в двигатель лью только эссо 10w-40. движок сейчас работает и тянет без нареканий, масло не жрет, о капиталке даже и мыслей нет,  сход- развал делаю 2 раза в год. вобщем регулярно есть чего с ней делать
за эти три года были и мелкие дтп и одна серьезная меня протаранила фура фрилендер,   К своим личным машинам я отношусь как к живым людям, а к 99 особенно, она принесла мне много ярких и незабываемых моментов в жизни. это хороший надежный автомобиль. мне не стремно на ней ездить, я создал в салоне необходимый мне комфорт, всю проклеил. поверьте я знаю что такое комфортный авто, юзал год глорию, и бывало полдня на глории полдня на 99 и не разу не заикался, как многие тут говорят типа: как на этом можно ездить. Да нормально можно ездить.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ хочу выразить свое сугубо личное мнение.  Я ИСПОЛЬЗУЮ КАЖДУЮ МАШИНУ ПО ПРЯМОМУ ДЛЯ МЕНЯ НАЗНАЧЕНИЮ, 99-РАБОТА, МИРАЖ- ПОКАТУШКИ, БЫЛА ГЛОРИЯ, ЩАС ПРИМЬЕРА- ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ ВЫЕЗДОВ.
так к чему я это, да к тому что сейчас многие увидят отзыв об очередном тазе и начнут писать( дрова... пойдет за пивом гонять......и т.д и т.п и д.р.) так поймите наш таз ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, У КОТОРОГО В НАШЕМ 21-ОМ ВЕКЕ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ.  РАНЬШЕ ЭТО БЫЛА МЕЧТА СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА, СЕЙЧАС ЭТО РАБОЧАЯ ЛОШАДКА ИЛИ ПЕРВЫЙ АВТО СТУДЕНТА.
ну давайте налетайте, постараюсь по возможности ответь всем!!!! и огромное спасибо кто прочитал до конца, а не просто так поставил 2.

пришло время переобуваться. зимой почти даром достались 4 диска в удовлетворительном состоянии серого цвета. решил я их покрасить в белый цвет. Намагнитил порошковую эмаль, задул ей диски и отправил их в печь. потом задул их лаком duxon. ну и вот что получилось. не знаю кому как, а мне понравилось. тем более что из затрат, всего лишь ящик пива пацанам за пользование печью.

стойки вкруг стоят каяба( спреди масляные, сзади газомасляные) пусть на них нет оригинальной маркировки, но и эти умудриться ушатать достаточно сложно, терпят они очень многое ,проверенно не раз. за все время насилования этого тазика всего лишь один раз поменял гранаты с приводами( не из-за хруста и чего либо еще, а потому что подумал что уже реально пора) шаровые и салейнтблоки в норме по сей день. единственное слабое место ходовки это копыта ну или крабы, кому как нравится. т.к у тазика руль слева, то уворачиваясь от всяких ям, кочек и т.д все ловлю правой стороной, и вот эти самые копыта на скорости примерно 120-140 при попадании в ямку, постоянно трескаются на две-три части и колесо начинает гулять....

Супер тачка!!! была в свое время... 5 нннннадо ставить!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

и вот зачем такая машина которая загорается, диодные мосты горят ...это пипец

В 92 этот авто у нас был мечтой

В 92 этот авто у нас был мечтой
у вас да )

за Ладу - только 5!
а Томи Мяккинен сильно хвалил восьмёрку - это был его первый авто.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Ставрополь
А у Вас в 92м? Без подкола, правда интересно!

петропавловск-камч
Всё равно,что купить ПЕНТИУМ 1, разукрасить,наполировать и НУ ЮЗАТЬ!!!
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

Рига
руль полный пэ
BMW 320i. 2005

Солнечногорск
Хорошая машинка,вот только этот колхоз (лючок бензобака ) нах не нужен.ИМХО.
А так только 5+.

в салоне гонка ваще мммм

половина комментаторов так и не соизволила прочесть отзыв. 5.

Агонь!!!

Руль прикольный...

А зубилом такую модель зовут?

горно-алтайск
у вас да )
Да и у вас тоже.
губит людей не пиво,губит людей вода!

GRom 22rus:
половина комментаторов так и не соизволила прочесть отзыв. 5.
ну я прочитал . Мало это авто попадает под термин "рабочее" . В таком "тюнинхе" я имею ввиду . Зачем для работы тонированные стопари , такой руль и т.д. ?

filol:
А зубилом такую модель зовут?
это дуплет . Зубило - хетч ( 093 )

Да и у вас тоже.
У нас (Владивосток) в почете были цедрики и марк черностои ))

preda:
У нас (Владивосток) в почете были цедрики и марк черностои ))
А этот хлам, даже тогда не ценился, ровно как и сейчас ))

В Челябинской области даже свой модельный ряд ВАЗ. 21099 называется 2109

В Челябинской области даже свой модельный ряд ВАЗ. 21099 называется 2109
дело в том , что есть раздел https://reviews.drom.ru/lada/sa... , но нету 21099 . Автор не понял просто .

Тады сорри. Не был там ни разу
а рулон обоев это не тот же , что на ФТР ?
Собака лает - караван идёт

Нажылся на дедушке , вот тебе его огнетушитель и отомстил.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Орен
А мне отзыв понравился!! 5 ставлю!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

АлексейF8:
руль полный пэ
+1 А так можно прочитать

Автор неправ на счет 2,можно смело ставить 4 или даже 5

Ничетакая.

отзыв на пять!!!!
но про возгарание - это действительно страшно! и страшно, что новые детали -разлетаются !

томичи.:
а рулон обоев это не тот же , что на ФТР ?

86 Rus
Сообщений: 1913
за отзыв 5, только скамейка не нравится такая на багажнике.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Да и у вас тоже.
у нас в 92 о том и не мечтали )))))))

Флизелиновые обои,видимо.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Ванночки,под дверными ручками,писец как царапаются,от ногтей или когтей))))

Собственно, для Раши это неудивительно. Живем как волки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
"весь процесс от возгорания до тушения состарил меня наверное на годик другой точно)))))) и вы представляете, на трассе даже не единая живая душа не остановилась, хотя если кто знает дорога магнитогорск-банное довольно таки оживленная." Собственно, для Раши это неудивительно. Живем как волки
Это,точно,вот пример... https://forums.drom.ru/kemerovo...

зав гар:
Это,точно,вот пример... https://forums.drom.ru/kemerovo...
да уж!!!!так мало людей стало!

Нормальная 99ая, правда спойлер не нужен ИМХО. А так отзыв на 5!

diamant -nsk:
да уж!!!!так мало людей стало!
Это,плохо!Стоял на дороге,знаю,каково это.Я всегда, останавливаюсь....

зав гар:
Это,плохо!Стоял на дороге,знаю,каково это.Я всегда, останавливаюсь....
это правильно, каждый же может оказаться в ситуации такой и не зависимо хоть на чем ты!!!! у меня папа по зиме ездил в омск, так из за этого кризиса с бензином, на АЗС, не было бензина нигде! они так же встали и все бензина нет! тоже минут 30 ловил машину, чтобы его подвезли до любой дейстующ. АЗС!!! и потом обратно еще дольше!

Ставрополь
У нас если у кого-то беда на дороге случилась обязательно останавливаются, особенно дальнобои с пол литровыми номерами. Правда и расстояния у нас между городами 50-60км и на этих участках по 2-5 сел

дабуги хрю:
Кто нибудь,везде останавливается,только мало,этих "кто нибудь".Что за номера?

05 республика Дагестан

05 республика Дагестан
Почему,именно они?

Ставрополь
Не знаю, но всегда останавливаются. Наверно потому что в основном ездят на старых камазах и самим часто приходится стоять на обочинах. Сделай добро и оно к тебе вернется в множественном числе)

Это правильно!

ПЛЮСИК)))))

Не, там не я.

горно-алтайск
preda:
А этот хлам, даже тогда не ценился, ровно как и сейчас ))
Вот на марках и катайтесь.
губит людей не пиво,губит людей вода!

Хороший отзыв 5

Рубцовск
Автор-молодец!!!С руками и головой!!!555...А гореть-действительно ЖЕСТЬ(((Пробывал-не понравилось))))

серёга 74:
Вот на марках и катайтесь.
Ага!!!На ЧЕРНОСТОЕЧНЫХ)))))))

(_!_)
Руль как в самолете)))

Только 10. Легенда.

Коменты подчистили!!!
Правда глаза колит :о))))

Закон жизни
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

томичи.:
ну ели бы я весь этот *тюнинх* то да согласен. а когда те же например стопари на халяву достаются, та почему их бы не поставить

я тоже не знал)))))

Balamut55:
Нормальная 99ая, правда спойлер не нужен ИМХО. А так отзыв на 5!
да я сам от него не в восторге,)))

магнитогорск
благодарю всех тех кто прочитал мою писанину и понял о чем я писал!!!

Магнитогорск
Земляку 5 однозначно)
Скажи, кнопки ЭСП в дверь ставил? Там геморроя нет с вырезанием мест под кнопки?
Пешеход, мечтающий стать водителем)

и вот зачем такая машина которая загорается, диодные мосты горят ...это пипец
ну тут люди есть у кого и кайен горел, и что теперь кайен не в почете? да и в сводках различных глянь сколько самовозгораний происходят как с б/у так и с новыми авто, никто от этого не застрахован, и на это всегда больно смотреть когда горит твое родное

магнитогорск
спасибо зема! да врезал в панели дверей. 1-у кнопку в дверь пассажира, и 2-е в водительскую( 2-ая дублирует пассажирское окно). геморра нет обсалютно ни какого, панель режется замечательно

Алтайский край
Руль прикольный. За отзыв и машину 5

Россия
Вместо руля устройство для пролома груди.

Ilgiz 14:
Вместо руля устройство для пролома груди.
ну это конечно не пластмасс, но реально очень удобный руль, в руке сидит хорошо, по трассе очень удобно мне с ним

15716:
Не спорю, но представь в случае ДТП что будет ( не дай бог конечно ).

магнитогорск
ну с этим то согласен полностью, я тут недавно пацана с 99 вытаскивал он влетел в бетонный столб на скорости где то 130 и грудь его в хлам и руль тоже

Живой?

Живой?
живой но без сознания. Вообще до моразма глупая ситуация, я на ехал на митсубе за мной ехал нива, водила которой явно неакдекватно управляля ей, впереди горит зеленый, я поворачиваю на перекресток по внутреннему радиусу делать левый разворот, а он заехав на перекресток не тормозя решил проскочить через плотный встречный поток, который несется со скоростью 110-130 так же на зеленый. ну и цепляет эту 99, которая в свою очередь цепляет каптиву с правого ряда, 99 летит прямо в стоб, а каптива влетает в стену 5-этажного дома. я сразу побежал к 99, при этом крича матом на водилу ниву, которому отроду 20 лет и он впридачу бухой. 1-секунда и две машины просто напросто превращены в груду металла

Ставрополь
И тут резонный вопрос - какого х.я поток несется 110-130. Это не снимает вины водилы нивы, но таких придурков хватает. Поэтому в городе лучше ездить 60. ГЛАВНОЕ: лучше быть неправым под статьей чем правым под землей!

Ставрополь
Ой не то написал - лучше гипс да палатка чем гранит да оградка

магнитогорск
согласен. а носятся потому что, этой край города, дорога хорошая широкая, дпс нет никогда

Салон приятный)))Но громыхучий(((5 баллов)))

ну вот колов уже налепили)))) и хоть бы один написал почему
да ты парень ещё благодари , что оценка 4,5 за дуплета . А то ведь могли фсе "1" нажать

ну вот колов уже налепили)))) и хоть бы один написал почему
потому, что трусы и это их мнение! не все ли равно?

Да не заморачивайся...таких валом((((

Значит завидуют)))
Болен МАРКоголизмом!!!

смотри автор, выше комменты в поддержку, вот что главное!!!!!

diamant -nsk:
смотри автор, выше комменты в поддержку, вот что главное!!!!!
Даже марководы поддержали)))

магнитогорск
)))) да речи нет, всем огромное спасибо

Даже марководы поддержали)))

Любительские кружки)))

Любительск ие кружки)))
))))))))))

А название ?

Любительск ие кружки)))
По интересам...А у меня яп. из германии с л.рулём--мне куда???

А название ?
не знаю!)

не знаю!)
Придумай че нить ! )))

Sheff73:
По интересам...А у меня яп. из германии с л.рулём--мне куда???
В магазин за пивком с рыбкой)))

Придумай че нить ! )))
ладики)

4. Потому что лобовое и передние боковые стекла не затонированы. Берите пример с "чотких пацанов", как, например, во дворе рядом с моим домом. Вот там "пацанский синий девятос": и спец. глушитель ("пердак"), и тонировка чернейшая непроницаемая, антикрыло, ксенон, литье и наклейка "АК-47", а так же мощнейшая акустическая система "******ий сабвуфер и пищащие колонки".

вован-спорт:
Ты не зевай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ок, я вся во внимании)))

До завтра !!!

загадала)))))))))))))))

До завтра !!!
Не сегодня давай!!!
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Нормальная такая 99... Хотелось бы посмотреть фотографии какая она была после бабушки с дедушкой. А это уже типо РЕСТАЙЛ хозяина) поставил +5

режут!

Рубцовск
сносят опять-всё безбожно...достали...дайте пообщаться-завтра и сносите!!!!Я ушел...

прювет красавица)))

прювет красавица)))
привет!)

че тут нового)

А2, а жаль! что не банишь!
Девушек в бане баню. С удовольствием.

Новоорск
евпатий коловратий. Вот это стиль бгг..

че тут нового)
все уже удалили, сюда сходи Отзыв о Лада 2107 прикольный отзыв мальчика)

A2:
Девушек в бане баню. С удовольствием.
с вениками???

с вениками???
Что, тоже захотелось? )

A2:
Что, тоже захотелось? )
нет сейчас не хочу, хоть баню и люблю!

15716:
Я сам живу в небольшом провинциальном городе. Вам бы наших ментов. Пешехода не пропустить считается дурным тоном.

Ilgiz 14:
А если наших так вообще примерными водителями станут.

созрел?)
Конечно на вкус и цвет все фломики разные, но ИМХО в стоке лучше.
Сток+,литье на 14, можно на 15ку).
Раз под суд отдал свою 99, то..)

Сообщений: 2098
:))) такая тока у меня и у Шумахера...за отзыв 5 поставлю...про "а/м" умолчу

Дмитрий инжынегр:
:))) такая тока у меня и у Шумахера...за отзыв 5 поставлю...про "а/м" умолчу
))))))) ну абсолютно каждый из нас не хочет быть в серой массе, все мы стремимся к индивидуальности. каждый выделяется как может ))))))))

С Т О Л И Ц А
15716:
выделяццо надо не лючком на бензобаке, а мозгами...Да, и стирать непонравившиеся отзывы- моветон
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Alex Cruze:
]конечно куда ж нам до вашего *танка* то, своей крышкой багажника вы уж точно намного лучше выделились чем я со своим лючком. а слабоумием здесь вроде никто не страдает. вот и мне что то не очень то понравился отзыв не о авто а о его багажнике с крышкой

[quote=Антон96]созрел?)
Конечно на вкус и цвет все фломики разные, но ИМХО в стоке лучше.
Сток+,литье на 14, можно на 15ку).
Раз под суд отдал свою 99, то..)
поставлю четверочку, минусуют бал это стопари!((((, синева, до рези в глазах, в салоне. Ну и внешне отодрал бы много чего)[/quo
благодарю за весьма детальный коммент, все четко и объективно. а то многие кроме слова*колхоз* писать больше ничего не могут

магнитогорск
пишешь отзыв о авто, а комментировать начинают лючок))))) видимо есть люди которые специализируются именно на лючках бензобаков, так может они прокомментируют вот еще эти два мои лючка а, то мож с ними тоже чего не так. очень важно мнение грамотных специалистов)))))))

С Т О Л И Ц А
15716:
гы, я бы не стал сравнивать крышку кузова(это в общем-то грузовая платформа и защита от осадков если чо))) с мегафункциональными "спойлерами" и акуительными спортрулями с лючками)))
Не произносите бесповоротных суждений...

Владикавказ
Руль напугал немног)))))).......

диски огонь, спойлер дикий

магнитогорск
[quote=roscontrol-s]Интересный отзыв. Друг какие колодки брал? 2 тыс до ТО осталось, подбиваю бюджет. Finhale и Вазинтерсервис ставил на Крокодила, так жутко скрипели.

магнитогорск
[quote=15716][quote=roscontrol -s]Интересный отзыв. Друг какие колодки брал? 2 тыс до ТО осталось, подбиваю бюджет. Finhale и Вазинтерсервис ставил на Крокодила, так жутко скрипели.
дарова зема!!!! колодки беру ferrado( есть мягкие есть жесткие) беру мягкие, очень хорошие, скрипа нет никогда. брал пару раз nippon, мягко говоря полное гамно[/quote]
ferrado у нас 450 р

Благодарю. Вернулся из Златоуста. Жесть сегодня на трассе, куча машин тюкнутых - гололед. Ехал ч/з Мисяш, по М5 не рискнул ехать. Челябинск весь в снегу.

снега нападоло...
За зиму столько не было. Кругом аварии. Перевал, говорят, на 2 часа закрывали!?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

или может только фурам...
Погода п..ц, конец марта....
люди, не ждите чуда, чудите сами.

В такую погоду по М-5, после Тимирязево, не езжу. Через Мисяш-Чебаркуль-Миасс-в Златоуст. В горах 50-60 ехал, по трассе 80. ДТП куча. Самое жуткое , что едешь не спеша, а тебя 120-130 обгоняют. Прям передо мной Корола улетела в кювет. Ему на встречу машина вылетила, он к обочине прижался и борода, крутонуло и на встречную обочину. Родился мужик с женой в рубашке, машина тоже. Внешне вмятин не видно было. Если бы не прижался к обочине, лобовое со 100 проц вероятностью... Тот ишак даже не остановился.

Балаково
Классная девяностодевяточка! Интересный салон, прикольный руль. За отзыв тока 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Сибай
МЕТАЛЛУРГ -ЧЕМПИОН!!!Держи пять.

Capital of RF
Музычка на 22 тыщи..)) Вот делать нех..)

е001мп:
за Ладу - только 5!
а Томи Мяккинен сильно хвалил восьмёрку - это был его первый авто.
у Кимми Райконена( чемп ф1) первая машина тоже Лада правда по моему,если не ошибаюсь пятерка.
Ad usum internum

rasl_rdgn:
за отзыв 5, только скамейка не нравится такая на багажнике.
)))))))))))) Это же "гонка"..)))

gensher 65:
)))))))))))) Это же "гонка"..)))
это не твой сайт ? http://www.genser.ru/ru/

Сибай
Можно вопрос?Зачем на ВАЗах антикрыло ставят?Чо реально взлетает???

да лавочка это, лавочка.

roscontrol-s:
я вчера сам от вас шеви-ниву гнал в магнитку, проклял все за эти 300 км

rem71:
благодарю!!!

магнитогорск
[quote=busolyub]Нормуль конструктор-"сделай сам".Была такая только "щёрный",правда в прошлом веке.
МЕТАЛЛУРГ -ЧЕМПИОН!!!Держи пять.
.[/quo раньше играли лучше)))))))

busolyub:
Можно вопрос?Зачем на ВАЗах антикрыло ставят?Чо реально взлетает???
конечно взлетает, до сибая самый быстрый полет 37 минут. а без него ни как не хочет лететь))))))))))))))))))))

Не плохая ДИВИ ДЕВЯТЬ!

nbt

15716:
1.Чо-то скучноватый како-то лючок.
2. Тюненх - шедевр:)
3. Ну и по традиции - лучше б Марка взял:)

nbt:
1.Чо-то скучноватый како-то лючок.
2. Тюненх - шедевр:)
3. Ну и по традиции - лучше б Марка взял:)
традиция очень сильная штука))))))))))))))))))))))

Магнитогорск
Зёма, привет ещё раз! Был у меня такой пипелац, вру, два было. Воспоминания неплохие, скажу честно. Скажу одно, с отечественными машинами никогда не бывает скучно. Сейчас на Санни езжу. Скучновато как-то. Ездит и ездит. Меняю конечно расходники и не затягиваю с неисправностями.
За отзыв держи пять!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

спасибо зем!!!

на сколько я знаю в 90-х эта машина была престижной среди отечественных) например как советская мечта-волга. после развала ссср спрос на них был велик.
ленарон

багажник у 99й нормальный много сумок удавалось в него запихнуть. по ездовым качествам вроде одинакова с девяткой.
ленарон

lenaron:
Ещё в конце 90-х она была очень даже престижной,стоила тысяч 11$,и не новая..)))

lenaron:
Немного отличалась на трассе в лучшую сторону. 99-длинее на 18 сантиметров, может из-за этого, может нет, но по трасее лучше шла. Сам не верил пока 8 лет назад не попробовал.

Yxta:
Неверующий Фома-яхта)))

Т_А_Р

Yxta:
Хм.. Бред.
Катался и неа том и на другом. Много. На трассе АБСОЛЮТНО одинаковы! 99 длиннее только за счет свеса заднего, колесная база полностью идентична. Может за счет кузова хэтч 09 немного шумнее, но это все.
П.С. После подобной фразы я к вашим коментариям о машинах пожалуй буду относится еще скептичнее.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

86 Rus
Сообщений: 1913
нормально диски смотрятся!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

магнитогорск
[quote=KYzYL]ЗА ОТЗЫВ 5, КОГДА ТО ЭТО БЫЛА МОЯ МЕЧТА НО НЕ СУЖДЕНО БЫЛО МЕЧТЕ СБЫТЬСЯ, ЕСЛИ СБЫЛАСЬ ТО 1 АЯ МАШИНА БЫЛА БЫ НЕ ВАЗ 2106, КСТАТИ ВОТ МОЙ[/qсп
спасибо! блин где то я уже здесь на дроме видел это твое фото,

За отзыв пять!
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

the kat:
да, нужно обладать экстрасенсорными способностями, что бы выявить какое настроение у карба )
the kat:
я бы с приставкой "удовлетворительном состоянии" за бесплатно не взял бы, к тому же литьё...
метал теряет свою структура после ремонта, может лопнуть диск, не дай Бог
и руль у тебя травмоопасный походу
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

норм лапти!

Руль огонь. Дедушка отомстил за торг)

Не могу выразиться без мата, хоть что на него цепляй, машина на вид 1983 года. 18 летнее отставание от цивилизации.

нефтекумск
Я осенью 2109 взял 03г,по сравнению с автором мне повезло.Пока только шаровые поменял.Была бы сумма на руках больше 180 тыр-на наши авто не сел бы!
Мой отзыв: Лада 2109 2002

тазовод на зубиле:
смотря на сколько больше))) Корона 92 г.в. - 190т.р.("немного" уставшая). Зубило с наклейкой адидас или ака 47, с глушителем на полу, тонировка вкруг - распространенный вид авто среди "крутых" тюнеров)))

Ну прям иномаркой на этих дисках стала, смотрится по ГОСТу :) Подумываю инжекторный двигатель поставить, выскажи мнение если не затруднит.

Novosibirsk
Солидарен с автором машина рабочая сегодня выставил такую на продажу нервы помотала))) 2 года 50 тыс км отмотала отдаю не дорого потомучто подделывать надо а воспоминания тока положительные ремонтируется молотком и в полевых условиях))) Качество запчестей не радует много подделки. А для начинающих даже советую хоть будете знать как какой узел называется. В гаражах мужики над одним прикололись он пытался компресию в двигатель залить))) Отзыв 5 Удачи на дорогах

****а рулю

Сообщений: 2098
Тепловоз:
****а рулю
:)))) причем уже давно...

Продажа Лада 2109 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109