Сигналку воткнул

Валялась у меня в гараже сигналка Старлайн Б6. С какого-то форда ее сняли, а вместо неё с автозапуском поставили.

Валялась она у меня долго и тут я решил ее применить по назначению.

Управился бы за день, но...

Первое, с чем возникли трудности - это поиск концевиков. Вернее проводки он них. под панелью я их найти не смог и взял их с крыши.

Второе: помучиться пришлось с установкой электропривода замков. Эта фигня (тяни-толкай, которая) напрочь не хотела открывать и закрывать одну из дверей. Когда я вытащил замок - понял почему. Вытаскивал я его тоже весело. Болты от накладки откручиваться просто так не хотели - пришлось пилить-сверлить-бить.

Третье: на одной из дверей не было штуки, которая давит на концевик. Завтра только куплю ее, так что сигналка на охрану встает, но не до конца.

Четвертое... Да, впрочем и пятое-шестое-десятое: перед тем как за пару часов воткнуть сигналку - разберитесь с проводкой и всем остальным. Я, по факту, больше чинил машину, чем, ставил девайс.

Итог:

На все про все ушло два дня. Именно дня, т.к. света в гараже не было и делал все пока солнышко светит. Делал не торопясь.

За одно поменял замки на бесшумные. Они реально угарные. Тихонько так срабатывают.

В остальном все ок. Машина ездит, так что повода писать особо не было.

Хотя, вру.

Залете тут в колодец передним колесом. Стук появился какой-то. Думал шаровая - не она. Уже хотел стойки менять, как ТОМИЧ с форума посоветовал глянуть ромашки. Глянул - выжег, запрессовал новые - стук пропал.

Всем удачи на дорогах.