Отзыв автовладельца Лада 2109 2002

Лада 2109 2002 — отзыв владельца

, Нефтекумск
Год выпуска: 2002
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 211179 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 на бензине.на газе чуть больше л/100км
Доброго времени суток всем!Понимаю что тазоводы меня не поймут.В конце октября прошлого года взял девятку инжек,серебристый цвет,ЦЗ,высокая панель,перед электстёклоподъём.Бюджет 120руб,жигуар не хотел,матрёна(2110-12) не по вкусу.Я вообще не хотел садица опять в таз!Но путин со своей калиной выбора не оставил!За полгода не проехал 2000км,потрачено  около 22руб.Удивил большой расход -около 15л на сотню.Сожалел что мотористу непоказал.Масло нежрёт,тяга хорошая.Смена масла(лукойл супер 10 w40) ремней фильтров вв проводов свечей толку не дало.Как старые стояли так и новые поставил.8 лет собственной машины небыло.Всё делаю сам.Поставил недавно ГБО,взял бэушний,07года,сняли с 2114 при продаже и 4года пылилась.Кто посоветует-какие бюджетные свечи лучще для газа.Зубило оказалась слишком влаголюбивой!След раз при покупке бэу авто обязательно коврики проверю!На след день собрался машину мыть её,коврики снизу мокрые.Да тут лужа настоящая!Так как гаража тёплого нету,сразу же снял сиденья и шумку пола.Панель неснимал,не успел бы до морозов собрать.Только после покупки посмотрел ПТС(авто для меня брал ст брат),оказалась из первопристольной в 2008 в дагестан пригнали.Днище на 4,правое крыло и низ перед правой двери зацвели.Короче вода  от дождя   или от мойки затекала в салон из пяти мест.Сзади через оба фонари,спереди через кран печки, правый угол где пучок проводов идёт из мотор отсека.Левый угол-трос спидома и трубки гидрокорректора фар(снял эту ерунду полностью,на всех авто они сновья не пашут!).Решил с помощью силикон герметиком,но через трубки крана печки всё таки пропускает.Неделю назад весь салон опять разобрал,панель тоже снял,неспеша собираю.Вконце февраля снял рукав воздухана,нашёл немножко масла.Снял просто так  воздушный фильтр,и обратил внимание на стрелки и писанина,типа ставьте фильтр так чтобы гофры были по направлению стрелок.Мой фильтр был поставлен наоборот(как старый стоял так и новый поставил).После этого снял бензобак,почистил(ржавчины было много),поменял сетку на электбензонасосе поменял,фильтр возле бака тоже.Расход вернулся в норму.Я собирался датчик массов расхода воздуха поменять.С покупки мотор начинает тупить-едешь и обороты потихоньку падают и также поднимаюца.Форсунки хочу прочистить сам.На газе всё нормально.Клапана отрегулировать надо.
Карлсон не включаеца,новый датчик и реле воткнул-бестолку!Из датчика штекер вытащу-включаеца.До 120 температуру поднимал невключаеца.Вывел кнопку в салон,слежу за температ. А зимой печка вобще негрела.Укоротил троса и стало чуть получще.В планах поставить салонный фильтр,элекпривод на пятую дверь.
Щас электрика глючит-фары включаеш-дворники тоже включаюца!Давиш на тормоз- правый поворотник включ.Стартер ключом зажиг перестал работать,провода на реле замыкаеш-пашет.Оказалось провод от реле что на зажигание идёт-выскочил.Подсветку поставил на все двери и в багажник,кнопки элекстёкподьёмника на подлокотники вывел.Один раз на 5ой скорости до 4200 обороты дал(спидом не пашет).На след день загнал на яму и посмотрел на пыльники шрусов  шаровых и тд...Пыльники шаровых надо было поменять.Снял шаровые-болтаюца как ветки на ветру.И я вспомнил мою езду на 4200 обор.
Иногда бывает итак-вечером приеду откуда нибудь,всё в норме.В след день заводишь-то стартер не крутит,то зарядки нету,то стопы не горят.Постоянно какой нибудь провод выскочит.Плоскогубцами зажимаеш-через месяц опять выскочит.Периодически перегорают лампочки в комбинации приборов,подсветка приборов щас не пашет.Ночью фонариком свечу.Крупных поломок нет,тосол нигде не бежит,за полгода грам 300 тосола долил,щас менять буду .
Вот это по мелочам достало уже!Поменялся бы на пруль,баш на баш

УВЫ,ФОТО НЕ ЗАГРУЖАЮЦА! Е 713 УК 05

ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ

Красава, один глаз на дорогу, другой на температуру)))))))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Ждем...
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Ошибка с годом выпуска 2003год
Мой отзыв: Лада 2109 2002

фото надо бы..
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Россия
Шайтан-арба

вот точно зубило

Бедная девятка((((Фотки, ваще ужос(((
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

ну если в честно не знаю.толи она ушатанная к тебе пришла,то ли ты её разбирая собрал как то не совсем правильно.проблемы в основном с электрикой.или загони к нормальному,пусть всё пропаяет и заизолирует,или сам основательно займись контактами.
по датчику температуры-мож он просто настроен на срабатывание при более высокой температуре,и у тебя стрелка неверно показывает?
за отзыв 5 поставил.

"фары включаеш-дворники тоже включаюца!Давиш на тормоз- правый поворотник включ.Стартер ключом зажиг перестал работать,провода на реле замыкаеш-пашет."

Бгг, это называется нанотехнологии по русски
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
наша техника )
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

коврики снизу мокрые.Да тут лужа настоящая!....................
Естественно, кран надо в первую очередь менять на керамический и хомуты и патрубки. Копеешное дело, а как не приятно.
По уму так и надо, за 120 взять, сразу 40-50 вломить и потом три года горя не знать. Это абсолютно нормально, для любой 10 летней машины.
Автор наивно думает, в пруль за 150 рублей, будет только ездить и бензин нюхать. Ха-Ха-Ха.

программист-сва рщик:
Бгг, это называется нанотехнологии по русски
Да нет, надо просто блок предохранителей под капотом поменять и всё.

Тольятти
Так машина битая? Свечи оставь старые, поменяй просто программу на газ!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

нефтекумск
Снимал на телефон,2.0мпиксель камера(тут нек на 5.0мпикс снимать не хотят).Я животновод,работаю на кфх.Потому и ландшафт такой!

нефтекумск
Разве найдёш небитую 9лет от роду авто?Я не бил,это всё до меня.Есть такая пословица-человек бывает два раза счастлив,когда покупает авто и когда продаёт!Я пока несчастлив!
А нащёт программы для газа незнал.

Да,авто досталось мне неухоженное!Разве за 115руб 03г в отс зубило дадут?

пойдет))

Yxta:
коврики снизу мокрые.Да тут лужа настоящая!....................
причём тут керамика хомуты патрубки!У меня не жидкость для охлаждения двигателя затекает в салон.За полгода я грамм 300 может долил антифриз.А вода от дождя или когда мойку авто делаю(нелепо выразился) по стенке мотор отсека затекает по 2 дыркам откуда из салона выходят оба трубки крана.Я салон весь разобрал,панель снял(сейчас),помощник водой лобовой обливал.Я сидел в салоне и смотрел откуда течь.Поменял обе резинки на трубках(благо есть яма!)-течёт.Подставил кусок камеры-течёт.Дырки чуть больше диаметром чем эти резинки,наверняка тот кто дырявил эту зубилу на конвейере автоваза - косым или бухим был!Брак !!!!Силикон герметиком вокруг трубок намазал-НЕ ТЕЧЁТ!!!!
Кроме непокрашенного давно кузова в авто всё в норме.Форсунки только надо почистить.4 стойки рейка сцепа бывщий хозяин установил недавно до меня.ПТС востановленный и записи с 2008г только.Взамен утилизованного выдан.Март 2008г оформлен на женщину в москве,июнь 2008 на махмудаоглы,сентябрь 2008 джигит из дагестана получил транз номера.Ноябрь 2008 оформили на него,январь 2010 1942г рождения даг купил и катался по генералке,с 30 октября я от руки катаюсь.За этот период гайцы 1раз только в городе тормознули.4года сыну,его непристёгнутого увидели-2стольника им в карман.Ремней задних небыло,вырезаны.От 2107 нижние поставил,от самары передние укоротил ,зашил чёрной(чтоб гайцы не заметили)капрон ниткой.Всё досталось на спасибо.В магазине задний комплект 1300р стоит.Трёхугольную ерунду(незнаю как называеца) купил за 350рэ ,ребёнка пристёгивать.Зубило была затонирована 100%плёнкой по кругу.Дед сказал что до него была затонирована.Как дед ездил ума неприложу!Передние снял сразу,потом зад лобовое,недавно боковые задние снял.Для меня безопастность превыше чем красота!
А нащёт инмарки за 120р-они тоже ломаюца,ясень пень!Но комфорта в них больше и запчасти держуца дольше(если неставить от таза).Тюнить нашу ладу я смысла невижу.ИМХО.

GRom 22rus:
за отзыв 5 поставил.
Датчик темпа я новый поставил,невключаеца.Я заметил что при включении фар стрелка темпа на 2-3градуса подымаеца.А как проверяют стрелку темпа?
Датчик как настроить самому чтоб срабатывал при 95-100гр темпа?

26ой регион нефтеку
Это мой отзыв,я вернулся к старому нику(до сих пор неполучалось).Целую неделю собирал разобранный салон своей зубилы.Торпедо проклеил двухсторонней изолентой,чуть меньше стало дребезжать.Врядли кто победил эту болячку!Для меня это неважно.Утром хотел с семьёй в гости съездить,завёл мотор ,стрелка темпы застыла.Провод выскочил на блоке,зажал плоскогубцами и на место поставил.Я в салон на стрелку глянуть пошёл(мотор работал),стрелка пашет.И....ужас!!!!!Почти половины тосола свеженалитого(плакали мои денежки!) на полу в салоне.Я 3недели мучался,раздел весь салон,шумку поставил, и тд......Лопнул патрубок идущий от крана печки на радиатор печки.Жадность нас губит!!!!Ну я ппросто понадеялся на старые патрубки.От злости заглушил зубило,закрыл на замок(иначе нельзя,дети залезут в машину).И пошёл спать.
Постоянно вместо первой заднюю включаю,как блокировку ставить кто нибудь знает?В комбинацции приборов есть дублёр лампочка ЧЕК МОТОР,левый угол.От провода идущей на свет зад хода на эту лампочку провод кинул,ещё присоединил бибикалку.Щас включаю зад скорость-биби-биби и ЧЕК МОТОР ДУБЛЬ 2 лампочка горит.
ИЗМЕНИЛ СВОЕЙ МЕЧТЕ И ЖАЛЕЮ!
МЕЧТА МАРИНО.
ИЗМЕНА ЗУБИЛО.

Уже накопи денег на марино и не мучай себя и других. Если руки из опы, то любая машина в тягость.

26ой регион нефтеку
Yxta:
В долги залезать нехочу,а вложенные в дело деньга окупяца лишь в конце года.Ведь лада это машина-конструктор,незнаю,отку да у меня руки-но я в машинах нетакой уж незнайка!
ИЗМЕНИЛ СВОЕЙ МЕЧТЕ И ЖАЛЕЮ!
МЕЧТА МАРИНО.

нада перевод...))

Усиша
GRom 22rus:
нада перевод...))
замучился я регица!Хотел узнать зарегился я или нет.Старые ники неработают.По ошибке удалил на МАЗИЛЕ всю историю,рег в дроме стало проблемой!Я наконец то поставил элекпривод на дверь багажника.Попозже кину фотки.2 привода поставил.Как дополнить этот мой отзыв с новым ником?
Не забывайте тех,кто вас ждёт

е 713 ук:
Как дополнить этот мой отзыв с новым ником?
тут напиши просьбу- https://forums.drom.ru/support/...

Продажа Лада 2109 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109