Отзыв автовладельца Лада 2109 1991

Расход топлива по трассе: не знаю л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
                                                                  Доброго времени суток!
     Решился написать отзыв о своем первом автомобиле – ВАЗ 2109. Авто 1991 года выпуска, красного цвета, двигатель объемом 1300, салон  черного цвета.
    Первое знакомство со своим будущим авто было в декабре 2010 года. По работе заехал на одно из угледобывающих предприятий нашего города. Смотрю, стоит девяточка, молотит (зима, холодно). Ради интереса подошёл, посмотреть. Первые мысли – дровинам  дровина. Косметика выгорела, переднее левое крыло крашено баллончиком, общий цвет непонятный из-за угольной грязи. В салоне тоже кочегарка. На панели страшная накладка из тонкого пластика. Подошёл хозяин: «Нравиться?» спрашивает. Ответил честно, что нет. Узнал, что машина продаётся и цена очень сладкая – 7 тысяч рублей. Каюсь, проснулись во мне чувство навариться на данном авто. Договорились встретиться  через две недели. Неделю спустя, звоню хозяину, узнаю, не продал ли ещё. Авто не продано, но цена теперь 9 тысяч рублей. Заменил аккумулятор, поэтому цена другая.
    В итоге авто было приобретено только в мае 2011 года. Ещё в начале года в голове крутились мысли прокататься всё лето и по осени скинуть его. В апреле все мои планы рухнули пересечение сплошной линии на рабочем авто. 3 мая суд, итог – лишение водительского удостоверения до 14 сентября. Печально, но что поделаешь, сам виноват.
2 мая авто отогнал в гараж. На гаражах нашёл разбитую в хлам и брошенную ВАЗ 2108. Снял с неё ковролин, накладку на панель, ручку КПП. Салон девятки полностью разобрал, отмыл. Постелил найденный  ковролин.  Убрал с панели китайскую евро накладку и поставил родную, без трещин. Далее перебрал все тормоза, заменил накладки, шланги, цилиндрики, барабаны, восстановил ручник. Необходимо было протачивать передние диски, но не стал. Спидометр не работал, отсутствовал тросик, купил. Под капотом все было в масле и угле, отмыл. Купил свечи, фильтра, поменял. Масло сочилось со всех щелей, менять не надо, только доливать .  Были проблемы по электрике, практически всё устранил. Поменял лампочки по кругу и на приборке. Замки и стеклоподъемники ни на одной двери не работали. Руки не кривые – сделал. Салонные ручки открывания дверей отсутствовали – купил и поставил. Замок багажника был вывернут отверткой, купил другой. Самое трудоемкое, что было сделано мною – полировка кузова вручную. Цвет стал более сочным. В передней подвеске отсутствовали линки стабилизатора, поставил. Сдергивал обе гранаты. Отмыл, смазал, установил новые пыльники. Заменил оба краба, проушины были отломлены.
    Самая большая проблема была с двигателем. Настойчиво требовал вскрытия. Но отсутствие опыта меня остановило. Не стал. Также был немного поведён передний правый лонжерон.
В начале сентября 2011 года  девятку продал за 40 тысяч рублей. Эти деньги добавил при покупке следующего авто – Toyota Crown Athlete Estate.
     P.S. Когда девятка уезжала от меня, в душе было печально и тоскливо. Мой первый авто и проехал я на нем не более 20 километров. Сейчас вижу её в такси. Своих фотографий нет. Отзыв скромный, прошу сильно не пинать.
    Всем желаю удачи!!!

Ну что, начнем :)

Ну что, начнем :)
Начнем, ставлю 5))

Ленчiк:
Начнем, ставлю 5))
Спасибо хороший человек!!!
Точка.

Автор бизнесмен : брал за 9 тыс - продал за 40 тр. Молодца))

Пятерка тебе, автор))
YBR125,12,был

86 Rus
Сообщений: 1914
5 тебе за отзыв!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

АБАКАН

Ставрополь
Да жаль , что фоток нет перед покупкой и перед продажей

Отзыва об авто нет.
Фото авто нет.
Поставил 5 автору, красавчик!)

ничё себе халява.зубило за 9 тыр.ещё и ехало само...
оценочку поставил.))
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

Два часа до Барнаул
Ну ты перекупище!!! В хорошем смысле))) продал в четыре раза дороже!!!!

NeAmericanec:
Ну ты перекупище!!! В хорошем смысле))) продал в четыре раза дороже!!!!
В этот авто я вложил частицу себя. Всё что делал - на совесть. Знакомые предлагали сдать на разбор - 20 тыс. и не морочиться. Рука не поднялась.

Ilgiz 14:
Правильно, пусть уж свой век доживает у другого владельца)))

Россия
Ещё никто не назвал барыгой. Радует. Слово то какое нехорошее :)

Ilgiz 14:
Ещё никто не назвал барыгой. Радует. Слово то какое нехорошее :)
Предприниматель)))

NeAmericanec:
Правильно, пусть уж свой век доживает у другого владельца)))
С приятелем как то ездил на разборку прулей. Зрелище не из приятных. В воздухе так и витает смерь автомобильная, горечь и боль прежних хозяев. В основном битье.

Ilgiz 14:
Да авторазбор не для слабонервных, сам часто там бываю, иногда сердце кровью обливается, когда видишь вполне ремонтопригодную япошку, которую сняли на утилизацию и за копейки на разбор сдали, хотя я и сам иногда бомблю битки, но только те которые восстанавливать нет смысла.

Ангарск-Иркутск
Авто бизнесмен,написано хорошо, да и в комментах быстро отвечает 5:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Air Max:
Авто бизнесмен,написано хорошо, да и в комментах быстро отвечает 5:)
Благодарю! Судя по оценкам не всем нравиться. Ну да ладно, не жалко.

Ilgiz 14:
Благодарю! Судя по оценкам не всем нравиться. Ну да ладно, не жалко.
И отзыв хороший, и оценки неплохие. Всё гуд. Не парься))

Усиша
А скоко вложил в зубило?
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

это не перекупство.
Вложил материалов и своей работы более чем на тридцадку...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Нерюнгри
Была у меня девятка,возиться надо с ней каждый день по мелочи и не только,сейчас у одного свояка есть,и второй свояк на лето себе купил,сел я вчера к нему с гаража выгнать и подумал:такую машину я не хочу,хоть и в порядке она.Ну у меня в гараже пацаны навсегда решили проблему с крабами.После девятки садился к себе в двенашку(когда она у меня была),было прям как в иномарке))))
А по поводу перекупстово,барыга и все такое,то это не так,видно же что машину почти привели в порядок,вложили много денег нервов и сил,цены на запчасти для тазов у нас в городе в два три раза выше чем в той же Москве(откуда и заказывал себе постоянно на двенаху)
Автору пять за старания.

Россия
До девятки познания об авто были на любительском уровне. Задний тормозной барабан собирал два раза и оба не правильно. Плюнув на это дело купил мануал. С ним куда интереснее при отсутствии знаний. Забыл в отзыве написать, менял также втягивающую катушку на стартере. Мануал остался на память о девятке.

И тут ФИЛЬТРА... ФИЛЬТРЫ!
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

dreamcat87:
Все верно.

Сообщений: 12072
пятерку поставил за слова
"следующего авто – Toyota Crown Athlete Estate."
сам в шоке

Очень трогательная история. Драмматургия, но с хеппи-ендом.
И, да, фотка зачётная))

dreamcat87:
И тут ФИЛЬТРА... ФИЛЬТРЫ!
по роду деятельности недавно решал вопросы связанные со словообразованием в сфере автозапчастей. На подобный вопрос однозначного ответа дать невозможно, приходится выбирать "золотую середину" между правильным написанием и устоявшимся простонародным слэнгом.
Примеры фстудию: фильтр - фильтры - "ФильтрА"; двигатель - двигатели - "двигателЯ"; бампер - бамперы - "бамперА" ну и т.д...
Правильное написание частенько "режет" глаз.

На семи холмах
концовка меня порадовала!!! "купил краун")))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

So.

Автору 5.

Но не за отзыв, а просто за рассказ.

А то что фоток нет - большое упущение!

ЕвгенУфа:
концовка меня порадовала!!! "купил краун"))))))) А вообще нормальный отзыв!!! только ощущение, что неисправности не все перечислил...
Движок нужно было капиталить. В коробке выбивало первую передачу при резком газе. А так мало очень на ней проехал. Всего могу и сам не знать. Все кричат передний привод рулит, а я так и не успел его понять. Теперь для меня Краун рулит.
Точка.

Я так понял, что после всех манипуляций, зубило стало как на фотке, только лучше.

Yxta:
Ну уж точно не хуже. А делов то.... :...)
Точка.

ага. за Toyota Crown Athlete Estate +5 ))
Ipsum

Красавчик,нормально денег поднял)
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Якутск
Сообщений: 2004
зав гар:
Красавчик,нормально денег поднял)
Ну так он не просто поднял, он же поковырялся с тачкой. Скорее заработал трудом. Перекупы купили - продали. А тут трудоемкий процесс. Молодец!
пиу пыщ)

Dimas 14rus:
Перекупы тоже люди!!!

Перекупы тоже люди!!!
Вся торговля в стране держиться на перекупах.

Ilgiz 14:
Вся торговля в стране держиться на перекупах.
Верно, только есть нормальные люди, а есть не очень рукопожатные, сегодня утром такие приезжали, так вообще наглёж, они сразу со 120 тыр пытались на 70 скинуть!!! Разговаривать с людьми вообще не умеют, продали по десятку машин и возомнили из себя крутых коммерсантов, вот таких я не очень уважаю.

А чем мотивировали торг?

А чем мотивировали торг?
https://barnaul.drom.ru/lada/21... Посмотри какие у нас цены на нивы, при таких ценах торг вообще уместен!!! Не гнилая, из деревни, говорят из-за 20 тыр не будут заморачиваться. Косяков нашли миллиард)))

Россия
А я девятку без торга продал. Человек пришёл, увидел и забрал. А до этого таксисты очень доставали с продажей в рассрочку.

Продали вчера ниву за 113 тыр(((
Хорошо сторговались. Что сейчас думаешь брать?

перекупам?
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

GRom 22rus:
перекупам?
Порой бывает трудно понять кто он и какие цели преследует.

Невельск
Все по делу расписал! 5!
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Находка/125RUS/
Приличный отзыв, надо сказать. За 20-то километров :)
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

У меня все наоборот,взял за 25 вложил 25 и продал за 20...первый хламмашин:)

Жека64:
У меня все наоборот,взял за 25 вложил 25 и продал за 20...первый хламмашин:)
Бывает. Что ни делается, всё к лучшему.

Продажа Лада 2109 1991 в России