Отзыв автовладельца Лада 2109 2001

ВАЗ 2109 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Тёмно-серо фиолетовый
Цвет салона: Ткань (серый цвет)
Здравствуйте уважаемые любители авто и Drom.ru
Хочу написать отзыв о своей первой и самой любимой машинке  - ВАЗ 21099i.

Начну с того, что опыта вождения у меня вообще не было -  совсем никакого и никогда!!!
в 18 лет получил права и очень захотелось вдруг приобрести транспортное средство.
Долго думал, не решался, полагал, что нужно покупать сильно б/ушную иномарку, но потом понял, что для того, чтобы понять, что такое машина, как в ней разбираться (с нуля), да и вообще понять, что там и к чему- нужно брать русскую...
Классика в расчет не бралась, рассматривалось 9-ое, ну и немножечко 10-е семейство.
Долго - долго, долго - долго искали  и ничего толкового найти не получалось. В один прекрасный день,а  точнее (2 сентября 2009) выяснилось, что один назовём его "неплохой знакомый" (близкий товарищ родственников) продают свою 99-ую. За качество, естественно, нам ручались головой и ну и всем вообще, чем можно ручаться. Ну, а чем плохо , когда покупаешь машинку у "своих"... Это же лучше, когда покупаешь у вообще незнакомых людей, неправда ли)?!
В общем приехали, посмотрели, все понравилось, машинка, красивая, ухоженная, никаких понтов - деньги вкладывались исключительтно для того,ч тобы она прекрасно ездила.

Эксплуатация:

Отмечу, что предыдущий владелец, безусловно, очень за ней ухаживал, стояла в гараже, всегда все работает, все чрезвычайно ухожено было, когда покупали ее.

Скажу честно, первые месяцев наверное 7 я капот вообще почти не открывал, только если в омыватель воды залить, все работает, все чудесно, никаких проблем и вопросов не возникает. Ну потом, по мелочи, кончено пришлось ужде разбираться, что и к  чему в этой машине. Уже первый раз что-то начал саомстоятельно менять, смотреть, изучать.
Втянулся, понял, что здесь и каким образом работает! Одним словом, машинку очень полюбил.
за 2, 5 года наездил чуть больше 36 тыс. км. Машинка используется практически в 100% случаев  в городе, в область на ней выезжаю крайне редко, так как нет надобности (резина,ч то естественно) в очень хорошем состоянии, потому как не мучаем машинку бездорожьем!

Никогда не возникает мысли, а вдруг что не так. Всегда саддишься и едешь, без каких-либо сложностей, все- полный "ОК"

На самом деле жаловаться не на что!)!)!) Ну елси только на то, низ дверей начал ржаветь, но на ходвые качества это никак не влияет

Обслуживается машинка всегда своевременно, всегда одних очень добротных опытных руках (в одном сервисе всегда), запчасти всегда так же вовремя и только качественные , никакого "левака" - денег не жалеем на это, чтобы машинка радовала семью.
Машинка класс, безотказная, семья ее очень любит.
На дороге ни в чем абсолютно себе не отказываю, идёт она ровно, быстро, хорошо.
При необходимости, на ней и погонять можно, и, если уж очень надо и   "подерзить" можно. В общем -  в потоке держится очень хорошо, даже нет, отлично, никогда никакого дискомфорта не было, машинка быстрая, юркая!!!
Собственно, может эта машинка делать всё , что от нее требуется и даже больше!!!!!

Масло меняется каждые 8000 тыс. км. Стоит новый американский аккумулятор EXIDE - очень добротный! Новое сцепление LUK, за время эксплуатации менялся стартер (когда только купили машину), терьмостат, щётки генератора, все фильтра, колодки все, диски передние, так по мелочи что-то, без серьезных намеков на неисправность, магнитола была заменена))))!!!!

Салончик (сзади)

Ещё фоточки

Ещё фоточки

Че
первая русская машина это хорошо, сам тоже с этого начинал, правда с классики

у знакомых с одной стороны плохо покупать машину, потому что не дай бог что-то сломается, этот знакомый сразу же становится г....доном, а если купил не у знакомого, то винить будешь только себя

опять же из всех правил есть исключения
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

нормально для первой 5

хороший отзыв,хоть и простенький...
оценочку поставил.

86 Rus
Сообщений: 1913
Отлично, 5 авансом, немного дополни, что менял!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

хороший отзыв!
и машинка радует глаз )
только пять! )
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Хороший адекватный отзыв жаль что многие это не понимают и пускают желч.
Удивляет состояние кузова Московской машины

и диски на 17
и капюшон на голову,темные очки

Nemez00:
и капюшон на голову,темные очки
а у нас прулеводы одевают капюшоны и стёкла по кругу тонируют "в ночь", чтобы не видно было , где руль (или кто едет) ))

е001мп:
у нас четкие пацаны на приорах и девятках так ездят)))

в тему)

хочу такую

в тему)
подозреваю, шо кауказцы тонируют авто не от стеснения (как прулеводы в западной части страны), а потому, шо жара невыносимая у них летом и много солнечных дней. И цвет популярен потому "белий"

хорошо сохранилась)

Мой отзыв: Лада 2109 2001

John91:
Тачка жесть)
В плане жесть?
прикольный у вас обоих первый коммент на сайте....)))

GRom 22rus:
прикольный у вас обоих первый коммент на сайте....)))

Я просто не понял, что именно имелось ввиду по словом "жесть" в данном контексте

))))
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Усиша
Больше половины самар что бегают в Дагестане-когда то бегали в первопристольной.Особенно девятки.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

omsk

ничего личного)))))))))))
Библия учит нас любить ближнего, Камасутра объясняет как это делать

Пацаномобиль!

[quote=Djak]Пацаномобиль![/quo te]
стереотипы это все . на чем нравится на том и ездий

Я может фото какие-то не те выложил или в тексте где-то есть намёки какие-то на "пацан-мобиль"? Вы подскажите, или может просто кто-то вопринимает отзыв неправильно!?
На мой вгляд, в нём максимально доступно изложена информация о пользовании данным авто и о причинах и критериях, по которым он был выбран.

Товарищи! Начинаю неспешно искать себе нового "авто-друга", хотя очень не хочется расставаться с этим, но вроде уже созрел для чего-то нового) Хотелось бы найти что-нибудь чудесное в отличном состоянии) Может , например, Гетс, если у кого-то что-то где-то кто-то продаёт, будьте добрый , дайте ссылочку))
Спасибо

Спасибо
Гетц 1.6 бери если найдешь

Хотелось бы)!

Хотелось бы)!
а что Гетц . Акцент подешвле то будет и побольше . это смотри сам

Moskva
Почем от девятки избавляешсе?

Чем дороже, тем лучше! И не избавляюсь.а передаю ухоженную машиночку в хорошие руки))!!

50 тыр норм? )

Сообщений: 1906
а в какой бюджет если не секрет

Не дружище, ты пошутил что ли!!!

"Ну, а чем плохо , когда покупаешь машинку у "своих"... Это же лучше, когда покупаешь у вообще незнакомых людей, неправда ли)?!"
не понял, автор это с иронией сказал?)))
Не бери гетс, уж если на то пошло посмотри гранту, если нет предубеждений к нашему автопрому...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Djak:
50 тыр норм? )
я бы за столько даже свою семеру не продал...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Ну вот и я о чем!!!!!

гетс конечно аховый вариант...
Автор,какую сумму то планируешь потратить?какие предпочтения в авто?

180-230 руб.

180-230 руб.
А КАК ВАРИАНТ ИРАН КХОРДО САМАНД

А КАК ВАРИАНТ ИРАН КХОРДО САМАНД

Нет, благодарю! или Kia Rio, или Getz, или , если решиться вопрос с праворукими ( а как я понимаю помимо окончательного запрета ввоза их в страну могут возникнуть нешуточные проблемы с постановкой и снятием с учёта) , то рассматриваются Mazda Demio, Honda Fit ну и всякие разнообразные , небольшие городские автомобильчики!

понятно.ну если нравятся хомякомобильчики,то перечисленные варианты вполне неплохи.
Саманд фтопку.)

Точно!))! В Москве лучше всего на машинке с небольшими габаритами ездить, ибо встатиь некуда и негде, этоя вам говорю, как человек, ежедневно совершающий путешествия по городу, чтобы тут на Волге, "Стратусе", 408 пыже и т.д. припарковаться , нужно иметь сноровку, громадное количество свободного времени, такое количство крепких нервов и терпения)

ну можно европейские аналоги япов поискать-джаз,ярис.если с мехой дружишь,калина хетч ничем не хуже их будет.

GRom 22rus:
гетс конечно аховый вариант...
Автор,какую сумму то планируешь потратить?какие предпочтения в авто?
нормальный вариант

УГУ!

AndruxaSha:
Почем нынче опиум для народа, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

=)))

Друзья, товарищи, коллеги!!!! Подскажите что-нибудь может где-нибудь у кого-нибудь кто что продаёт тыщ так за 170-220? =) В Москве

AndruxaSha:
да не заморачивайся ты по знакомым....ищи по всем объявам....или найди фирму,они тебе занедорого подберут варианты.

Да я , собственно так и ищу (по объявам)... чет особо ничего интересного не попадается((((

AndruxaSha:
надо ждать, смотреть, выбирать, не носки покупаешь, не кидайся на первую встречную, как я )) купил и горя не знаю, тьфу тьфу тьфу ))

Rakaka.se:
я вот увидел китайские наушники за 329 руб вспонтано купил и пожалел они хоть вакумные но звучат хуже моих стандартных нокиавских

все таки нокиа - мерседес в мире телефонов

Ну да, будем искать- будем искать!

все таки нокиа - мерседес в мире телефонов
ну я же не говорю, что прям за копейки своего коня купил, 240 для 96 года думаю не мало, скупой платит дважды, да ? )

GRom 22rus:
калина не хуже джаза/яриса???
LOL!!!!!!

Night Angel:
калина не хуже джаза/яриса??? LOL!!!!!!
новая калина против десятилетнего японского хомичка с баальшим пробегом по москве,наверняка после девочки?

GRom 22rus:
да в любом случае учитывая качество запчастей на русские машины ты будешь менять на калине все чаще чем на 10 летнем япе это факт

Ma(XXX):
на нем надо ездить, а не запчасти менять

такие вумные?часто на калине запчасти меняли??????

GRom 22rus:
такие вумные?часто на калине запчасти меняли??????
да блин мне хватило примера кучи российский машин которые эксплуатируются у меня перед глазами. Или ты хочешь сказать, что резко с выходом калины наши научились делать нормальные запчасти?

Ma(XXX):
да блин,я таких отмазок от троллей-балаболов тут уже столько прочитал...не знаешь о машине,не владел,не ремонтировал,нефиг выдрючиваться и умничать.наслушаются камеди клабов да наркоманов павликов,потом суждения тут выкладывают.

GRom 22rus:
я всегда знал что конструктивного диалога с тобой не получится, и не надо меня называть троллем, балаболом, я знаю про калину, знаю про русский автопром, знаю про качество запчастей, и ты меня не переубедишь в том что на русские машины запчасти нормального качества делают, никогда не переубедишь

Ma(XXX):
я всегда знал что конструктивного диалога с тобой не получится
а какой может быть диалог?твой аргумент-"я знаю,потому что все ребята говорят"!а мой-"Я сколько покупал запчастей,НИ РАЗУ не менял что то дважды,кроме ручек дверей на ВАЗ 2109".
Я НА ЭТОМ ЕЗЖУ!!!!

GRom 22rus:
"Я сколько покупал запчастей,НИ РАЗУ не менял что то дважды
кстати соврал я.менял.ремень ГРМ через 5 тыс порвался.но покупался он временным,по конкретной дешовке,на маленьком базарчике на трассе в 300 км от цивилизации.твои друзья не на том же базарчике по такой цене запчасти берут?

не переубедишь
к тебе вопрос-
GRom 22rus:
твои друзья не на том же базарчике по такой цене запчасти берут?
.))

GRom 22rus:
просто я сам лично эти запчасти ставил на эти машины, поэтому не понаслышке знаю что и как на Тазиках в плане запчастей, так вышло, что гараж есть только у меня и все ко мне заезжают если что то надо

Ma(XXX):
так вышло, что гараж есть только у меня и все ко мне заезжают если что то надо

GRom 22rus:
Достаточно открыть объявы про приоры десятки двенашки и в коментах очень много желающих поменять японца на ваз зачем да потомучто устали ездить на 15 летней машине с дорогими запчастями и сервисом

RUD23:
Бгг, а устали физически или морально?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

RUD23:
да нуу.этого не может быть....просто не может быть.и хоть ты тыщу ссылок им приводи-друзья же другое рассказывают.да и у самого десять лет назад была убитая девятка(пятёрка-семёрка...)...

GRom 22rus:
обманываешь ты про то что не знаешь где все находиться у тебя, а насчет модуля зажигания на приорах новых как дела не болячка чтоль?

RUD23:
я думаю тут причина не в том что устали ездить а в том что реально русскую машину продать проще чем япа в некоторых регионах

Ma(XXX):
а насчет модуля зажигания на приорах новых как дела не болячка чтоль?

сцыль дай

я в том отзыве написал обращение к ПРулеводам.тож почитай.)))
просто насчет модуля зажигания это не только в этом отзыве написано, но и пример есть перед глазами на гарантийной машине

Ma(XXX):
более того, на этой же машине вспучилась краска на задней двери, а дилер говорит, что на ЛКП гарантия не действует. Машина не билась, эксплуатируется в городе, где не сыпят соль на дороги. А еще официалы ни в какую не хотят слышать непонятный свист из двигателя (похоже, что ролик какой-то помереть решил).
Так напрашивается вопрос - нахрена оно надо новый ваз на якобы гарантии.

RUD23:
дело тут не в плохих машинах, а в плохом правительстве. Неизвестно что будет с правым рулем, вот самые осторожные и спешат избавиться

GRom 22rus:
Только некоторые разваливаются прям во время установки на авто. Как пример - датчик скорости на десятку, купленный в нормальном магазине.
Или стеклоподъемник правой передней двери, который дохнет каждые полгода... Хотя.. с четвертого раза повезло - больше не беспокоил.

Night Angel:
а еще очень клевые РХХ, купленные в нормальном магазе, да и ценник у нас что-то не на все адекват, на 10ку термостат стоит 700 р. на getz оригинал 340 р. Может это только в нашем городе так у нас все дорого

Night Angel:
более того, на этой же машине вспучилась краска на задней двери,
Night Angel:
Как пример - датчик скорости на десятку, Или стеклоподъемник правой передней двери,
не знаю что это.за 2 года не видел ни разу....

программист-сва рщик:
Бгг, а устали физически или морально?
Морально и МАТЕРИАЛЬНО . Вот подвеска ушатана 20000 надо где взять как ездить коробка пинает итдитп

Ma(XXX):
Конечно у вас все дорого вот наши цены http://avtoopt.com/catalog/vaz...

RUD23:
Да именно причем и спрос на них упал перекупы на вазы перекинулись полным ходом перегоны из Москвы Питера Башкартостана идут . У меня друг год назад купил марк 2000 года на последнии деньги ушатал подвеску коробка подпинывать начала сальники подтекать начали на все это нужны большие деньги которых у студента нет естественнннннно и заправлять его 15-17 литров тоже нет возможности поменял его на годовалую пятнаху и горя не знает . Заправляет в двараза реже чем марка
ну объективно 15ка проигрывает в комфорте и ездовых качествах

GRom 22rus:
не спорю.бывает.у меня тож точек полно.пока не расползаются.ток не надо про нержавеющие иномарки.....не знаю что это.за 2 года не видел ни разу....
не знаю иномарок, которые за 1,5 года ржавеют в местах, где родная краска, не было дтп и прочих неприятностей.
Ну может такое и бывает, но я сомневаюсь, что там это по гарантии не исправят.
Вот когда дилеры ваза научатся обслуживать клиентов как положено, тогда можно будет думать про новые вазы, а пока, я могу сравнить отношение к клиенту у Тойоты, Хонды и ВАЗа, и сравнение не в пользу последних

RUD23:
Конечно у вас все дорого вот наши цены http://avtoopt.com/catalog/vaz... 5_priora_s...
блин все равно дороже чем на корейца, как так? у меня не укладывается в голове это

GRom 22rus:
такая же фигня.только все ко мне заезжают.и в основном на япах.хошь ужастиков нарассказываю?))примеров просто валом!и чё?все машины ломаются.и нет никакого страшного ВАЗовского проклятья,которым все тут пугают.новые ВАЗовские запчасти,купленные в нормальном магазине,ничуть не уступают в ресурсе иномарочным.у ВАЗов есть несколько врождённых болячек-например крышка расширительного бачка(у меня тож побаливает),термостат(даж не знаю где он у меня находится-не сталкивался),ну и конечно сгнивающий глушак.остальное-подвеска,двиг ,коробас,вполне надёжны и долговечны.с электрикой на свежих ВАЗах так же проблем минимум.даж не догадываюсь где у меня какие датчики-лямбды и т.п.
А нащот ржавеющего кузова на любом рашмобиле ты забываеш!Мой 03г порш уже начал ржаветь.Низ передних дверей,правое крыло уже с дырками.У обоих зад дверей верхние рамки уже сыпаюцца.Задние арки с дырками,хотя есть 4подкрыльника. И это было до меня.На 06г 2112 ст брата зад крыло с дырками,низ дверей ржавый. Список можно и не продолжать,все в курсе, мать писала!У племянника хонда црв 97г была,я на ней ржа не замечал! С разбитым передком 5 месяцев простояла под открытым небом,особо не зацвела.21099 99г с разбитым передом ,с февраля до декабря на улице стояла(я пару зчастей с него снял),передок был ржавый,местами до дырок даже. ЕСТЬ РАЗНИЦА!

е 713 ук:
Мой 03г порш уже начал ржаветь.!
ржавеет всё,кроме ухоженных тойот.да и то только ПРульных.близкий друг-кузовщик.показывал кучи фоток ржавых авто,типа хайлендера 06г.снаружи блеск,а он то делая поглубже лазиит...

е 713 ук:
с 99 года кузова вазов очень плохие стали лучшие коды по качеству металла это до 90г и с 96-98 годы

плюс ваш климат очень плохой

RUD23:
чё приорка рыжеет?у меня ток непонятные точки по задней двери(именно точки.были при покупке 2 года назад,не расползлись).

плюс ваш климат очень плохой
У меня порш из москвы прибыл.Потому и такая!

GRom 22rus:
Нет ей 2 года всего даже сколов нет и пролита промазана вся серьезно очень на совесть
Да и заржавеет заварю и покрашу больше разговоров

е 713 ук:
У меня порш из москвы прибыл.Потому и такая!
О вот все и выяснилось Видел масковские машины там и в капотах дыры прогнивают хотя у Вазовода тоже с москвы коррозии вроде минимум

https://moscow.drom.ru/lada/211... вот гнилушка

https://moscow.drom.ru/lada/211... вот гнилушка
я 04 г 2114 видел,хуже этой пятнашки. 1хозяин,машина кошарная,ездил по степи,возил баран и коз в салоне. За 40 тыр жестянщик знакомый взял.Это было осенью прошлого года в Дагестане.

е 713 ук:
Из деревни не бита не крашена один хозяин ))

Усиша
Я ездил осенью за машиной в дагестан. И к нему на осмотр пригнал 21099. И на СТО стоит 2114 сгнивший. И он говорит- вот вчера с кошары родственника пригнал,за 40 тыщ.

Дверь багажника с дырками,пороги крылья и нижние кромки всех дверей в дырках. Стойки гнилые,пол местами проваливался. Заднее боковое стекло было разбитое,стояла фанера. Половины лобового стекла небыло. Пассажир смотрел только на кусок фанеры. Бампера висели кусками. И самое главное это салон- общественный туалет наверно был чище чем салон. И запах*****а! Машина скотовоз! Он сказал-авто 04года,7лет была в одних руках. Последние 3года на ней ездили кто попало! Хозяин купил иномарку,а эту использовал как рабочую. Вложу тыщ 50 ,сделаю и пихну за 130.

Извини,нащот бита или крашена,я у него неспросил.

Я НА ЭТОМ ЕЗЖУ!!!!
ключевое слово на этом, остальные ездят на машинах

GRom 22rus:
ауди изначально шли оцинкованые, и если машина серьезно не билась и за ней ухаживали кузова годов 80 состоянием лучше чем у годовалых вазов

Night Angel:
Ну может такое и бывает, но я сомневаюсь, что там это по гарантии не исправят.
зачем боротся за качество обслуживания, и качество автомобиля, когда конкуренцию проще убить высокими таможенными пошлинами и дурацкими законами ограничивающие ввоз иномарок

dimonkipa:
ключевое слово на этом, остальные ездят на машинах
ты такой остроумный и аргументированный,прям вообще....

GRom 22rus:
ты такой остроумный и аргументированный,прям вообще....
прям как ты

прям как ты
сам дурак!))

dimonkipa:
Ты точно подметил! Думаю что автоваз принадлежит родственнику путина. И уже давно! А иначе зачем всё это путину?
Не забывайте тех,кто вас ждёт

Вот и объявление... https://moscow.drom.ru/lada/sam...

Продажа Лада 2109 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109