Отзыв автовладельца Лада 2109 1995

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-13 литров л/100км
Цвет кузова: Майя
Цвет салона: серо-чёрно пыльный
Доброго времени суток! Пишу свой первый отзыв о  моей бывшей машинёшки ВАЗ 2109...Это была моя первая машина и впечатлений она оставила очень много, купил её в 2008 году ещё за месяц до получения водительского удостоверения.  Итак в 2008 году я получаю первое своё авто и права и с довольной улыбкой начинаю ездить  не подозревая с чем я столкнулся,  покупая я не обратил внимание на то что машина была подозрительно на полирована  через год выяснилось что передние крылья немного отличаются цветом от кузова, но это уже в процессе эксплуатации, радость моя была не долгой  выезжая из своего двора в первый же день решил поддать газку , захотелось так сказать ветерка маленько))      Ничего не подозревая наворачиваю магнитолку погромче  и еду как вдруг моя старушка зазвучала как настоящий спортивный болид, пятая точка подсказала что дело это не хорошее, останавливаюсь выхожу и смотрю выхлопную систему и вижу что у меня под днищем болтается труба резонатора,  выбора у меня не осталось и я поехал на этом спортивном болиде до дому поднимать на домкрат  и удобно располагаться под ней... итог в первый же день выложил 750р. за новый резонатор, ну не беда потом как всегда катавасия по замене масел, фильтров и всего прочего , обычные будни в масле по локти.. Так как авто русское  и дороги у нас просто "Потрясного" качества, причём потрясывает ещё минут 10 после остановки, решил проклеить панель которая жила своей жизнью  подпрыгивая на кочках. Недолго думая запасся двухсторонним скотчем  и начал разбор панели,моему удивлению не было предела,  оказывается автоваз встроил  настоящий пылесос в панель наших авто, кроме листвы и килограмма пыли нашёл там много разнообразных гаечек монеток а также зажигалку(хотя так и не понял как она туда попала).После обильной обклейки деталей  начал сборку  панели и...  неприятно поразился, в панели образовались щели куда пролазил мизинец!! Повторная разборка и сборка решила эту проблему!
Зима.... Первая зима прошла на ура  хоть и отъездил всю зиму на летней  резине Cordiant standart вроде, пару раз не въезжал в поворот  но не беда бесплатная рабочая сила в роли моих друзей всегда возвращала меня на дорогу! Печка в этом автомобиле...наверно сами знаете какая... В минус 30 двигаясь по трассе  приходилось дышать  на стекло чтобы хоть как то его отогреть.  Было решено поменять термостат  так как машина не прогревалась  больше 70 градусов..Результат появился но его было мало! Летом 2009 года поменял радиатор печки  и тросики  привода заслонок, зимой показалось улучшение но в машине всё равно холодно, так и было до тех пор пока  зимой 2010 года не купил себе DVD  магнитолу и не стал её ставить у себя во дворе, так как она не влазила в панель  добровольно, пришлось немного разобрать панель и удалить лишние детали, после разборки панели обратил внимание что через воздуховоды видно радиатор печки и заметил что воздух выходит довольно таки прохладный, дело в том что радиатор поставлен так что воздух просто проходит рядом с ним а не через него!!  Решил эту проблему таким образом: нашёл кусок плотного паралона и засунул его между верхушкой радиатора и панелью тем самым перегородил путь воздуху и о чудо!!! Воздух нагоняемый  вентилятором печки пошёл через радиатор, итог в машине тепло!!.
Очень порадовали пороги, которые от своей  тонкой проржавевшей структуры просто проваливались при попытке поддамкратить машину, по весне заметил что моя машинка бросает дымок причём первые намёки на дым были при  старте двигателя  из-за отработавших свою нелёгкую жизнь сальников клапанов, позже на трассе заметил что 9ка больше 130 не едет... огорчившись  в состоянии двигателя было принято решение его капиталить, отдал 18000 и через неделю моя 9-ка работала ровно и приятно, к сожалению не долго проходя обкатку начались хрустики при переключении скоростей.Хруст не заставил долго ждать и вот я остановился на трассе без возможности переключить скорость....СТО вердикт : рассыпался диск сцепления замена но через 3 месяца я опять услышал этот же хруст, за 3 года владения 4 диска сцепления..
Так проездил до Зимы 2010 после чего неожиданно на моём пути появился столб который я немного накривил... Когда машину притащили на СТО там все ахнули от увиденного: удар пришёлся в заднюю балку согнув её и литой диск а также перекосив пол кузова, спустя месяц востановительных работ я опять на коне но уже нет радости вообще, ремонт заменой железа покругу вылез мне в 46 т.р. + 6т.р. новые литые диски и после этого я реши не экономит на зимней резине!
За 3 года   владения машиной сделал в ней сделал следующее :Откапиталил двигатель ходовку коробку  заменил всё железо  переменял 3 карбюратора генератор стартер немного пластика на неё налепил и осенью решил избавиться от сей знатного агрегата! Хоть и состояние у неё было уже отличное но покатавшись на иномордных авто внутренний голос сказал мне " НАДО"  и было принято продать 9ку... Моё мнение что данная модель намного лучше  класики не смотря на холод в салоне, скрипы деталей и вечно дребежащей крышки багажника...
Плюсы :
- В этой машине всё просто делается.
- в салоне сидеть поприятней чем в классике(но это только сидеть)
- проходимость переднего привода очень хороша
Минусы
- В этой машине всё очень часто ломается
- холодно!
- Если начал барахлить карбюратор самостоятельно делать его не рекомендуется (однажды починил его и расход составил 8 литров на 20 км)..
Не судите строго спасибо за внимание))

на тот момент мне 18 летнему парню казалось что эта машина предел мечтаний))) как я был наивен, теперь испытываю шведский танк но планирую и её продать так как не интересна уже((

N7

Хорошая альтернатива правому рулю в сибири...

GRom 22rus:
брал за 60 продал за 85
Мои отзывы: Volvo 850 1997, Лада 2109 1995

popelle:
брал за 60 продал за 85
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

100 вложил. :)
Бизнесом видимо заниматься не стоит... По поводу последнего фото - неправда, туда можно больше пива запихать! :) Или это 2/3 уже отгрузили?
Pax vobis.

GRom 22rus:
+100!
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Эх автор тактический просчет допустил за ремонт кузова 46 тысяч надо было за 25-30 разбитую продать и за 70-80 другую купить
Не дождетесь, все получится ёпте.

Toronto
много пива
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Молодец,5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

пиво - это обязательная составляющая веселья и угара? почему же у нас тогда эндорфин выделяется а не алкоголь когда мы счастливы?

Старушка Ника:
Счастливые глаза...........

это остатки роскоши))))

100 вложил. :)
да где-то так )) такой уж суровый российский автопром

Ну что Таз, есть Таз, все лучше чем на автобусе)

DemonOM:
Ну что Таз, есть Таз, все лучше чем на автобусе)
Да ты прав)) хоть машина и не очень зато ездила почти каждый день))

Отрабатывала вложенные деньги)

DemonOM:
Отрабатывала вложенные деньги)
ну за 3 года получилось намотать 70000 в любую погоду и в любое направление думаю это нормальная плата за поездки

Душевный отзыв))

нестареющий девятос мля
Пруль с вином

На фото где багажник открыт, слева от пива, в банке моча что ли :) ?
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679

Молодец вообще, порадовал. отзыв реально от души!) классная была девяточка. а от танка избавляйся, правильно, не нравится он мне)))

Тимур86:
На фото где багажник открыт, слева от пива, в банке моча что ли :) ?
нет это не моча это суровая вода из местной реки,хотя с виду очень похожа

Sabrina1977:
Спасибо)) а танк этот очень хорош в эксплуатации он ездит и ездит ездит и ездит за пол года ни одной поломки капот открывал лишь для того чтобы масло заменить и ксенон поставить и всё))

Фотка багажника с пивасом характеризует тебя, автор.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

печальный русский реал
Мой отзыв: Volvo 740 1988