Отзыв автовладельца Лада 2109 1998

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин
Цвет кузова: оранжевый металлик
Цвет салона: стандартный
Доброго времени суток всем кто читает в данный момент этот отзыв, о моей маленькой рыжой бестии, которая стала моим первым автомобилем:
Купил её в солнечном декабре месяце, так как денег было в обрез а автомобиль был жуть как нужен, между старым пристарым японцем и чуть более новым русским зубилом (ВАЗ 21093) выбор пал на второй вариант! Не скажу почему, может цвет очень понравился и запал в душу, может устал уже искать а деньги очень сильно обжигали карман, может еще ряд факторов , которые в совокупности привели к покупке данного авто! Через 20 мин владения автомобилем , моя девочка начала показывать свой жуткий и непредсказуемый характер ( началась так сказать обкатка , кто кого). Через 23 минуты после дерганий я заглох прям на стационарном посту ДПС на глазах удивленный сотрудников , в/у управления! Преодолели этот этап с помощью троса и друга на другом авто! Думали бенз закончился, заправили! Нет не угадали. Кинули провода, завелись, поработали немного , поехали дальше! Дома строгое Жюри в виде жены , решил сразу исправить все имеющиеся недостатки и поехал на СТО - не доехал, заглох, снова трос ( это в течении 2х часов после покупки) , На СТО все оказалось настолько плохо , что я и представить себе не мог, скорее всего на предыдущей станции , куда я загонял девяточку перед покупкой работают либо ничегонепонимающие сотрудники , либо я прозевал и предыдущий владелец успел с ними договориться! (МОБИЛ напротив "АУРЫ" на военной. ) Но там мне дали деффектовку на полторы тысячи рублей и сказали, что тачка в идеале для ее лет. Отвлекся. Вообщем сразу заменили все резинки в коробке , жидкостя в движке и каробке, ходовку на половину и главную причину , умерший генератор! Дохлый аккум я тоже заменил на варту блу 75 , чтоб наверняка и навека! Через сутки я забрал малышку, и поехал к Отцу похвастаться так сказать! Недоехал, на одном из светофоров заглох, завелся но чего то там (как мне потом объяснили) не отщелкнулось, напряжение мне выдавал и аккум и генератор, естественно проводам пипец, как не загорелся не знаю, вовремя остановился и посмотрел , почему звук такой странный и дым с под капота валит! Вообщем снова СТО лимит денег еще был , но уже заканчивался(благо это ВАЗ) , все жизненно важные провода поменял в круг и помести в гофру так сказать чтоб наверняка! Дальше все вроде бы хорошо Но , на второй день управления данным авто , я бью ВАЗ 2114 прям в КЛЮВ ( ребята, до сих пор перед вами неудобно, извините) по моей Вине, отвлекся, красный и ребром БАБАХ! 4я в какулю вместе с ланжеронами , капот домиком, дверь на дверь, А Моему танчику так, помелочи! Вообщем денег нет уже, ездить надо , да здравствует молоток и зубило , отстучали, подопнули и поехали дальше, потом в процессе поменял еще радиатор, проби подушку! Ну вроде все подумал я ! Ан нет Масло стала есть как я хлеб, после полутора месяцев мучений, решено было капиталить движку и коробку. Своими силами за пару ночей с моими друзьями мы справились, ! Поехала, все хорошо, но вот снег сошел и ходовка умерла вместе с тормозами, ! Вкруг все новое поставил! Потом почти три месяца без мучений может чуть меньше, но приняли решение ее продовать, так как вкладывать в нее мы уже устали, а так как я езжу много( тысяча за две три недели), снова ожидать поломки вообще не хотелось, Масло надо было в третий раз поменять вот вот, да и комфорту захотелось большего если честно! Напомню, что кузов я вообще не делал, ( мелкие сколы, царапины, и убитое правое крыло так и остались) . Выставил за ту цену за которую брал 95 , неделю тишина, 90 тишина, 85 звонки , торг , еще неделя устал , за 75 сторговался. Но допустил глупость, повез своих женщин на дачу через полевую так сказать дорогу от тец 5 к МЖК ( через дачи вдоль труб где все срезают) и сново незение, в самой яме перед подьемом из за впереди идущего транспорта сбрасывающего скорость на подъеме в гору мне тоже пришлось сбросить скорость, а вот водитель сзади идущей 14 ой ( именно снова 14 ой , слава богу хоть другой ) , так не решил и БАБАХ меня в ЗАДний левй фонарь! Вышли поматерились, на предложение расчитаться на месте он отказался, денег у него не было и Когда я стал вызывать ГАИ он послал меня пить чай сел в машину и уехал . Я Охре.....л! ДПС свидетели вся эта каша только началась, найдут ненайдут не знаю номер его я запомнил и дал! Вообщем далее по теме , звоню покупателю, так и так еще минус 15. Устал я от нее и желание ждать еще какоето время неопределенное, выплаты страховой и так далее не радовало ни капли. Сегодня продал( ощущение, как изменил любимой женщине) .
Вообщем для первой машины пойдет, узнать устройство автомобиля, научится ездить на механике, не переживать(спасибо бамперам) за свою машину при парковке , и впринципе за свою машину не переживать, за себя в машине это другое дело! Вообщем минус один ты на ней постоянно , даже если она в идеале, едиш и ждеш, что же будет следующее! Я не владел еще другими автомобилями, сравнить не с чем, в понедельник куплю ОРДЕО уже нашел, согласились меня подождать немного! Сравню напишу ! Но девятка осталась моей первой и поэтому думаю навсегда запомищайся машинкой! О позитиве вы в других отзывах прочитаете от других людей он был , но если честно маловато как то! Всего доброго! Грамотного подхода при выборе авто, хороших дорог и холодного рассудка всем нам на этих самых дорогах!:-)))

ВАЗодром.))
ВАЗ 21124.

молодец.отличные принципы.виста не с Д4?

НОВОСИБИРСК
Бампера конечно на них шикарные! Самое то для города....Я помню кариба в бампер прикурил на 8ке зимой...Так у него дверь багажника заело а меня только номер загнуло)) ....Жалко денег мало он дал..(На новую рамку номера)
NAR

пять+

Че
за 3 месяца два раз подвеску в круг, блин, как я тебя понимаю ))) с шохой почти тоже самое было ) да здравствует российкий производитель зап частей
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

вывод такой оживить ее не удалось) похоже до тебя хозяева особо не смотрели за ней.
ленарон

"Вообщем минус один ты на ней постоянно , даже если она в идеале, едиш и ждеш, что же будет следующее!" Это нормальное состояние Тазовода, ждать пока что нибудь отвалиться.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Если руки из правильного места растут то подобное авто будет ездить без проблем - авто неубиваемое - но однако опасно на нем перемещаться ! А если наездник - то будешь лучшим клиентом автосервиса.

Россия
Пять.

Отвлекся. Вообщем сразу заменили все резинки в коробке....................... ...............
Дальше читал сквозь смех и ржачь. Я с нашего народа, ваще балдею, особенно в тролинге.
Млин... ну почему у меня лично, было 3-восьмёрки, 1- девятка, 1- 99девятка, 1- десятка и 1- притвора. Ни чего не отваливалось, машины пахали как таджик при начальнике... и ноль проблем. Может время другое было????

Yxta:
Отвлекся. Вообщем сразу заменили все резинки в коробке
с такой разборчивостью он ардео возьмёт однозначно с экономичным и продвинутым 3S-FSE.и вот там он отлично узнает что такое ожидание крупного попадоса.ожидание будет недолгим.

Че
это у меня знакомый сказал, что ехал пассажиром на таком FORD FOCUS ST, пятигоршковый рядный мотор, дак говорит, что он на нём 290 на трассе вваливал, вот пока не увижу сам хрен когда поверю, тоже самое с неломающимся тазом, пока сам не увижу - не поверю

но вод фокус из башки не выходит, ещё он сказал, что на четвёртую он переключил на 190, ещё одна сказка помоему

да, были времена, в молодости. ваз 21011 , 2121, 21083, 2108, 21081, 21093, 21099, 21043. ох и опыту привалило, особенно зимой или по дороге в отпуск. лотерея еще та.

Rakaka.se:
Тут вопрос спорный: зависит от того, сколько, как, и по каким дорогам автор передвигается. А ездит он много, как я понял из текста(" ....езжу много( тысяча за две три недели..." ) и разборчивостью особой действительно не отличается. Если выбирать из з/частей, что подешевле, то результат закономерен.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

а так как я езжу много( тысяча за две три недели) - не смеши . средний пробег за год принимаю 18тысяч . как у тебя

Samcon:
аура что ли будет запчасти заставлять регенировать ?

Цвет красивый

Yxta:
У меня лично была 21099, 2110. До этого довольно продолжительное время ездил на 21093, 2109, 21099, 2111 отца (это то что было более года)... Ну и толпа подобных тазов (часть на делать и перепродажу)... Ну что сказать...
Ну постоянно отваливалась мелочевка... Не критично - на дороге не встанешь, но что поделать было постоянно...И подозреваю если бы постоянно так и не поделывал для профилактики, то и было бы с чем на дороге встать....
Так что считай - или повезло или что то лукавишь и недоговариваешь....

GRom 22rus:
Ром, ты так критично относишься к этому 3s-fse... Ну озвучь ка крупное попадание... Ну 10-15 тыр смена ТНВД? Не для тебя может и мегаценник... Сравним со свежим ЛР? Уверяю - порой покажутся копейки...

я себе ставил самые дорогие шаровые КРАФТ, на месяцев 5 хватило езды по городу
Шаровые??? На ПП ТАЗе? И что у вас с ними случалось... Сколько вспоминаю ПП ТАЗиков... А кажется я ни разу шаровые не менял... Ибо 1. Обычно были живы... 2. Да и не вырывает их как на классике...
так че там про шаровые то?

Два часа до Барнаул
GRom 22rus:
Не пежди, вон у меня друг почти 200 ткм намотал на Д4 и хоть бы Х, не заправляйся какашками, да и фильтра меняй по-чаще и всё, ходить будет почти вечно)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Россия
NeAmericanec:
На каждой АЗС пишут, чем они торгуют. Бензином или мочой.
Точка.

alkl:
так че там про шаровые то?
заднеприводный таз, там они стучать начинают когда им хана скоро придёт, ну а если пришло это хана, то колесо выворачивает

Rakaka.se:
заднеприводны й таз, там они стучать начинают когда им хана скоро придёт, ну а если пришло это хана, то колесо выворачивает
ну а при чём тут зубило то?где сейчас ВАЗ-классика?

GRom 22rus:
ну а при чём тут зубило то?где сейчас ВАЗ-классика?
а запчасти на зубило и на классику не одни и те же лица производят ? опять тупишь ?

Че
сегодня защёл в элекс полюс, так, чисто поржать, стоит гранта на литых дисках (!), кроме них нет ничего, даже магнитофона и ковриков, цена 295, если ещё всякую чушь понапихать типа мафона и колонок, ну и там ещё всякая шляпа на 120 тысяч, выходит 420 грубо, а это ещё и без страховки....и без ковров

GRom 22rus:
Считаешь своим долгом в каждом отзыве написать; Про ломучие иномарки ?. Ты наверно думаешь что все иномарки во круг тебя едут на ремонт или на разборку запчасти искать. И лишь счастливые владельцы ВАЗов со своим большим клиренсом едут на рыбалку...........

Rakaka.se:
Да нормальные запчасти делают, меня лично все устраивает! Поменял всю ходовку (перед) 2 года назад, пробег 46 тыс км, пока без проблем! Не разу еще не залазил! И это при цене 5т руб в месте с работой!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Akbctml:
да я знаю что всё на жиги копейки стоит, да вообще на русс пром, но если бы я с чьих-то рассказов это говорил, я на своём личном опыте

Rakaka.se:
Господа вы своих комерсов тресите лучше! Сейчас в другом отзыве прочитал про 9 ку, мужику бензикса не хватило на месяц и фото прилагаеться. Ребята ну не может так мять шестерни и с шестерни слазить метал в виде стружки! Это же бред!

я себе ставил самые дорогие шаровые КРАФТ, на месяцев 5 хватило езды по городу
Однозначно поттделка! ЕЕ к стате очень много у крафта, в том чесле и сцепление!

Akbctml:
Однозначно поттделка! ЕЕ к стате очень много у крафта, в том чесле и сцепление!
шкив генератора тоже подделка ? который разлетелся через неделю, а предыдущий сожрало ремнем !!! резиной сожрало железо !!! подшипники полуосей тоже ? за год 3 раза менял один и тот же !! новый трамблёр безконтактный мог сбиться в любую минуту, чего только с ним не делали

Шкиф:
Считаешь своим долгом в каждом отзыве написать; Про ломучие иномарки ?...
написал молодой парень(автор отзыва),нифига не разбирающийся в авто(что видно из текста отзыва),что хочет "ОРДЕО",я и предположил,что он выберет "самый лучший вариант".как сказал мой зёма-
NeAmericanec:
вон у меня друг почти 200 ткм намотал на Д4 и хоть бы Х

Rakaka.se:
Ну например шкиф генератора могут штамповать на соседней улице, наверное не надо объяснять из чего его штампуют? На счет подшипников не могу сказать, какой завод изготовитель?, хотя им тоже дают вторую жизнь! Но три подшипника должно насторожить, дело похоже уже не в них, скорее всего нужно было смотреть "чулок"! Трамблер тоже мог быть не причем! И грибок мог быть не исправен и масленный насос, потаму что это одно целое!

Rakaka.se:
и вообще что с того что он это написал ? он думал что я про передний привод говорю
ты написал вот это-
Rakaka.se:
а запчасти на зубило и на классику не одни и те же лица производят ?
т.е. уровняв проблемы.а они там совсем разные.ну не в теме ты,так зачем лезть?кто тут про классику вообще речь ведёт?я сам любого постараюсь отговорить от покупки заднеприводного ВАЗа.

Akbctml:
ну ты тоже сказанул, а как тогда зап части покупать ? я покупаю в магазине ведь, а не в гаражах где нибудь, в магазине сказали, что шкив заводской, подшипники хз где производят, не спрашивал, брал самые дорогие, первый подшипник развалился, поставил второй, второй развалился, спалили выработку на полуоси, заменили полуось, машину продал, через месяц и он развалился, продал я знакомому, он спросил в сервисе что за хрень ? я ему всё рассказал что менял, ему сказали, что подшипник такой, всё остальное норм

вот как-то так

да короче нафиг этот таз вспоминать, продал и рад что продал, больше ничего не куплю что сделано в РОССИИ, не считая балтики номер 7, уж очень я её люблю

Шкиф:
У меня было 4 ВАЗа так что про их гомняное качество знаю на личном опыте.
А обычно когда такая закономерность, то вывод сам понимаешь какой напрашиваеться!А у меня было таврия, ваз 06,08-2, 09-3, 10-2,12-1, газ 53, газель-2, Иж пикап-2, шевролет блейзер! Ну и что! Не про одну машину плохого сказать не чего не могу!

Akbctml:
Но только 60 процентов пользователей Дрома МОГУТ СКАЗАТЬ! Вот и подумай, неспроста ЭТО

Шкиф:
Мужик скажет как есть, и если врюхался значит врюхался. Но от этого ВАЗ лучше не становится.......
Да нормальная машина без понтов! Вот смотри еще один пример запчастей. Я езжу всегда к одному и то му же электрику и он у меня если я без него покупаю и меняю предахранители всегда их выкидывает и ставит свои, причем бесплатно для мое же безопасности. Они на вид обсалютно одинаковые, но только на вид! Одни медные одни алюминивае, так вот последние не горят а текут, но не разрываються долгое время приводя к плавлению проводки, а в последствии к возгоранию! И это не единственный повторяю далеко не единственный пример про запчасти! А в отзывах хающих наш автопром 90% это запчасти!

Шкиф:
Слышь тебя что в детстве иномарка сбила ?
да нее.просто у меня был старый немец,а сейчас у всех друзей япы двухтысячных годов,которые все едут ко мне,чтоб что то подшаманить.ну или просят на двенахе свозить их за запчастями,пока машина в сервисе.я 12 лет за рулём собственных машин и немного разбираюсь в них.и меня сопли пацанов с горящими на марк глазами как то не впечатляют.я реалист.и пока на этом сайте никто не смог доказать,что я в чём то соврал и выдумал.я любому и докажу и покажу всё.все свои поломки я отражаю в отзывах.все слова могу подтвердить фотками и ссылками.да уже и не просят....
ВАЗ 21124.

в тему этого отзыва,вот что можно было купить за эти деньги- https://barnaul.drom.ru/toyota/...

Тольятти
Вчера меня всетаки раскрутили на установку шарнира переключения коробки от калины, Я как то не заморачивался по этому поводу, меня и так все устраивало, а тут сдался говорю меняйте! Разница действительно оказалась ощутимая скоростя входят как по маслй. Поперечное перемещение рычага при включенной скорости исчезло полностью, давольно таки приятно, но опять говорю что это не поломка а так сказать улучшение за свой счет!

я себе ставил самые дорогие шаровые КРАФТ, на месяцев 5 хватило езды по городу
Крафт не самые дорогие, это "китай" из среднего ценового диапазона. Самые дорогие(были пару лет назад) - трэк чемпион(что-то около 300р/шт :) ) , и претензий по нему не было.

Крафт не самые дорогие,
Брат на эту 4-ку находил какие-то фиатовские, кажется, те ходили лет 5.

Amenni:
Я ставил LUK мне понравилось!

Это что за пруль? :)

Akbctml:
Я ставил LUK мне понравилось!
Шаровые? У нас такие не было.

Не буду врать, но помоему у меня на газоне такой стаял!
Да, коммутатор на волговский похож, у меня только клеммы чуть другие.

Amenni:
Шаровые? У нас такие не было.
Нет, сцепление!

ага.
Это что за пруль? :)
выше объява спринта.

Amenni:
Да, коммутатор на волговский похож, у меня только клеммы чуть другие.
примерно от 31029.

примерно от 31029.
На 3110 тоже 402-й ставили.

ага.выше объява спринта.
Гром а ты не модер случайно? А то тут пропадают комменты про то как ты хвалился что разбераешся в машине, а сам не знаешь есть ли у тебя крабы.

пока нет.)))

Amenni:
На 3110 тоже 402-й ставили.
я в волгах не шарю.

Шкиф:
у Модера наверно тоже ТАЗ, вот он и глум над тазами убирает а над прулем оставляет.......
кстати,сегодня модер наредкость избирателен и адекватен.респект.личные наезды отфильтровал,а по теме оставил.молоток.

Шкиф:
, а сам не знаешь есть ли у тебя крабы.
Принцип такой же как на 9-ке, но немного по другому крепление растяжки устроено.

Amenni:
Спасибо просветил блин, ты это Грому расскажи. а то он наконечники менял а какая у него растяжка не увидел......

Шкиф:
а нафига мне смотреть?если начнёт беспокоить-гляну,но врядли мне это грозит.
ВАЗ 21124.

[quote=GRom 22rus]а нафига мне смотреть?если начнёт беспокоить-гляну,но врядли мне это грозит.[/quote]
[quote=GRom 22rus].я 12 лет за рулём собственных машин и немного разбираюсь в них. Что может быть проще чем ходовка у ВАЗа, и ты за 12 лет не разобрался!!!!!!!! Понятно почему ты сцепление два дня менял, мастер блин. " немного разбираюсь " знаешь как колесо менять это ты имеешь ввиду ?

Шкиф:
Я тебя только процитировал, чтоб к чему-то привязаться. :) Кому надо, тот увидит.

GRom 22rus:
а нафига мне смотреть?если начнёт беспокоить-гляну,но врядли мне это грозит.
Никак всерьез на продажу нацелился... :)

Шкиф:
ты не понимаешь разницу между словами "не разбирался"и "не разобрался"????
со сцеплением ты меня с кем то спутал.

Amenni:
Понятно, здесь все как обычно, Таз впереди планеты всей.

Amenni:
Никак всерьез на продажу нацелился... :)
нет.менять не на что.калина не нравится,гранта-дешман,приору уже 6 лет выпускают,старая модель,скоро снимут с конвеера.да и втыковые поршня не хочу.двенашка устраивает во всём.

GRom 22rus:
ты не понимаешь разницу между словами "не разбирался"и "не разобрался"????
со сцеплением ты меня с кем то спутал.
Лень искать коменнты.........

GRom 22rus:
Так она уже старая.........

Лень искать коменнты.........
я сцепу менял прошлой весной в сервисе за 3 часа.сам не стал,т.к. не был уверен что проблема в нём.была вероятность,что неисправность внутри коробки.не полез.
Шкиф:
Так она уже старая.........
ну да.6 лет.но двиг очень хорош и главное безпроблемный,в отличии от новых.

GRom 22rus:
Калине рестайлинг в 13-м обещают. :) Если будет соответствовать фотографиям - очень недурно получится.

Вкорячишь в нее свой двиг от 12-ки. :):)
если буду брать,так и сделаю.гарантию откатаю и на профилактическую замену поршневой.

+1000

Rakaka.se:
Я в курсе... Тока каким боком классика относится к зубиле то?

GRom 22rus:
Есть вероятность.... Но оно как повезет...
GRom 22rus:
как сказал мой зёма-только вот с ним даже дальневосточники ПРулеводы не согласны,т.к. давно и общепризнанный факт,что первые D-4-гемор полный.и дело не в бензонасосе,который меняется,а в его последствиях,ну понимающие знают.
И это ром в курсе... И даже подобные проблемные движки получатся надежнее тазовских как то...

Шкиф:
Я в 60 процентах :) И да - владел далеко не одним тазиком :)

GRom 22rus:
Ром, а у меня был период когда лучший друг катался на 2110 проходя "крещение", а мы все на япах... И за лето раз 20 вылазал, из них раз 8 мы его на веревке в гараж притаскивали... ПРичем на древнем япе (хотя и с ЛР). Случайность?
и опять же - ты давай адекватней то... А то понабрали у тебя друзья хлама (что из твоих слов много где следует) и начинаешь ты про него распинаться то...
А у меня вот у друзей япы - и как то не приходится их за запчастями катать... Что мы делаем не так?

GRom 22rus:
В эти да... Вы купидли мегахлам, которому 1. Место на помойке 2. Неликвид, на который просто отсуствую з/ч как класс. (Ну нету на кузорва тех годов запчастей)... И теперь складывается такое ощущение, что ты о всех япах судишь по этому экземпляру.... П.С. Ну и уж коль ты его привел - давай конкретные суммы вливание чтобы это ездило то? А то глядишь - и окажется сравнимо с этим тазиком из этого отзыва....

Н У и кто скажет что это не ведро, а ну да императорское качество!
Не путай теплое с мягким... Не пробовал "имперского качества" - так не бросайся словами... Жуй свои фекалии и радуйся...

alkl:
Ну не знаю меня на веревке таскали только один раз, когда ремень грм порвал. Бывает 2-3 раза по зиме когда мороз за -30гр приходиться заводить с толкача, но я думаю иномарку даже на мкк страшно! К стате ИЖ инжектор заводиться в любой мороз сам, с чем это связано не знаю!

Akbctml:
Да ладно... Меня на ТАЗе также на веревке не таскали... Да ломался - но в полуподбитом состоянии всегда успевал до гаража допрыгнуть...
Но вот с товарищем - натурально была такая петрушка... Причем я эту машину брал периодически.. Ну как бы подо мной также ездила.. А вот под ним выкидывала постоянно такое... Сошлемся на неудачный экземпляр.... Или может не умел он слушать/отслеживать каждый бряк в машине... Тоже вполне реально....

alkl:
. И за лето раз 20 вылазал, из них раз 8 мы его на веревке в гараж притаскивали... ПРичем на древнем япе (хотя и с ЛР). Случайность? и опять же - ты давай адекватней то... А то понабрали у тебя друзья хлама. Что мы делаем не так?
первый год моего владения двенахой,меня 2 раза таскали(ремень ГРМ).этот год я 4 раза прульку тягал.
ну не надо про хлам.машины стоят 230-350 тыр.именно в цене ВАЗов.не с хитриллами же мне их сравнивать,коих 2 на глазах,один в семье.

Че
даже учесть поломки, в иномарке один хрен поприятней в разы ездить, с этим только дурак будет спорить, в русских видимо специально столько места, чтоб народ за своей фигурой следил, с одной стороны очень грамотный маркетинговый ход, ещё бы параллельно какой-нибудь тонизирующий фито-чай рекламировали, тогда глядишь в маркетинге переплюнули бы янков

alkl:
Так что считай - или повезло или что то лукавишь и недоговариваешь....
В том то и дело, что все мы - ПРУЛЕВОДЫ, начинали с ВАЗов и подобном. Нам тоже есть с чем сравнить. Пусть машина в целом" крепкая", но какая- нибудь мелочь мозг дрючит, плюс низкое качество запчастей ( бывает, что не подходит по месту - ОСОБЕННО КУЗОВЩИНА! ). Почему многое нужно доводить до ума с помощью напильника ( а если его нет , напильника ? ). Не просто так мы пересели на иномарки, чтобы хаить ВАЗ, нет ! Хочется чувствовать себя неущербным, что ли. И ещё , ВНИМАНИЕ ! НЕТ у АвтоВАЗа модельного ряда !Чем заменить минивены и микроавтоусы , грузовики ( 2-3 тн ) , паркетники ( вэдовые ) и т.д и т.п. Не могут же все ездить на КАЛИНАх -седанах, хетчбеках и универсалах ( во блин АССОРТИМЕНТ ! ). ЧЕСТНОЕ СЛОВО ОБИДНО ЗА НАРОД ! Хоть одно Медведев сказал в Приморье дельное: " мы не можем запретить пр.руль, это их право и ВЫБОР "

Серёня 38:
В том то и дело, что все мы - ПРУЛЕВОДЫ, начинали с ВАЗов и подобном. Нам тоже есть с чем сравнить."
ну ответь ты честно,какими ВАЗами вы владели?ну признай,что это максимум зубило,лохматого года.и опять же,ну никто не поспорит,что древний ВАЗ имеет плюсы,в виде неприхотливости и пофигистичного отношения к нему!

Че
нафиг вообще вазами владеть ? исполнилось 18 лет, получил права, купил ваз, разбил раз 5, научился ездить, сжёг, походил пешком, подкопил, купил иномарку, помоему идеал

Золотые слова :)))

купил ваз, разбил раз 5, научился ездить, сжёг, походил пешком,
Чёй-то радикализмом отдает, нет? :)

Тогда уж так:
Rakaka.se:
........ сжёг, походил пешком, подкопил, купил иномарку.......

GRom 22rus:
В нашей семье отец брал машины всегда НОВЫМИ ! ( в одном комменте я уже писал об этом ). Два Москвича 76 г. , 92 г. и две " четверки " : 043 ( 96 г .) и 047 ( 05 г.) Именно к ним больше всего претензий . То покладки на двигателе сопливят, то электроклапан на карбюраторе мозг выносит ( потом все отсоединили ). 047 - ижевская сборка, вообще ужас в плане качества : лампочки в задних фонарях горят и мигают , когда им это надо ( один раз чуть тех.осмотр не завалили ), сальник в редукторе к 5000км потек , пластмасса в салоне разваливается и т.д. и т.п . Пусть это и мелочь , но она стабильно выходит наружу . Машине сейчас чуть больше 30 т. км, она на ходу , но сюрпризы подкидывает . Себе по молодости хотел 8ку ( она и сейчас мне симпотична , особенно 2113 ), копил деньги , читал журналы , катался на чужих (т.е. моих знакомых ) машинах . НО ЯПОНСКИЙ БОГ сломал ( убил ) мою мечту - друг продавал " улыбку " 93 г. Забрал мои сбережения в обмен на АВТОМОБИЛЬ . Именно тогда во мне перевернулось сознание о машинах. Я постоянно удивлялся , как отец ездит на " четверке " . А насчет " лохматых годов " - " Карине " было тогда 12 лет, все в ней работало, салон - картинка, двигатель ( безупречный 5а фе ) чистый и сухой , за исключением подсыревших патрубков из-за слабых хомутов . Все это и толкнуло меня в сторону " империалистов " . Взяв " Виноград" с аукциона , я окончательно утвердил свой выбор производителя.

В нашей семье.
согласен,что я был прав насчёт твоего опыта владения ВАЗами?точнее отсутствием опыта владения свежими авто?))

Amenni:
Чёй-то радикализмом отдает, нет? :)
Тогда уж так:..... разбил раз, офигел от цены ремонта, сжёг, походил пешком, подкопил, купил новый таз. :):)
и его разбил, так как не умеешь ещё ездить, а с нашим движением это ой как важно

я когда только сел за руль, то грубо за пределы района пару месяцев точно не выезжал, живу не в центре, в центре же просто жуть, еду как хочу - это основное правило

GRom 22rus:
а если в семье была машина то это тоже не считается ? машина в семье это как кошка, она не чья-то, она общая, она семейная

GRom 22rus:
..." ты конечно всегда прав " ... Первая 4ка была оформлена на меня ( батя вышел на пенсию и ездить особо не собирался , т.к. пьянки на даче к этому не располагают ) и использовали авто пополам . Все ремонты проводил Я САМ ( где-то помогал отец ), т.е ОПЫТ ВСЁ ЖЕ БЫЛ ( кстати Москвич до армии тоже " ковырял " ). Но в 05г. её угнали и я , клянусь, отец тогда сказал : " ну и чёрт с ней , замотала она меня уже "( ремонтами и проблемами ) , больше он переживал за лодку , бензопилы, мотоплуг, электроинструменты, резину ( 8 или10 штук, не помню) и так далее . Когда он взял другую 4ку , я конено меньше к ней подходил, т.к вскоре приобел " Карину " , да и отец "перестроился " - начал пользоваться а/сервисами ( пенсия позволяет ). Но всё , что происходит с машиной , у меня на глазах . И, самое главное , ЗАЧЕМ НАСТУПАТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ МНЕ , где ударялся о них мой отец ? Ведь все мы стремимся купить в дом современную бытовую технику , хороший телевизор и бесшумный пылесос? А прули ругаем ? Да будь он, руль " на месте ", люди бы меньше смотрели на других производителей в одной ценовой категории. А владеют ВАЗами от своей неплатежеспособности и боязни обслужить в будущем импортный автомобиль . Ты же сам знаешь , что в Калининграде и Владивастоке терминалы не забиты 3-5илетними 10ятками и Приорами на отправку за границу, хотя в обратном направлении спрос , пусть теперь небольшой , но он есть . И очереди на ВАЗ в салонах не наблюдается , в то время , когда люди "бьются " с менеджерами за просрочку ( до 6-10 месяцев ) поставки оплаченного импортного авто .

Серёня 38:
. . И очереди на ВАЗ в салонах не наблюдается , в то время , когда люди "бьются " с менеджерами за просрочку ( до 6-10 месяцев ) поставки оплаченного импортного авто .
Ой, да, ладно. Статистику продаж посмотри что ли. Собственно, на Гранту уже и наши начали "очередь" делать, маркетинг, чтоб его...

Серёня 38:
..." ты конечно всегда прав " ... Первая 4ка была оформлена на меня .
искал,искал в твоём посте что либо напоминающее свежий ВАЗ,фсё равно не нашёл.....
про очереди уже ответили,и это ещё без учёта автомата и ларгуса...
боязнь непотянуть обслуживание иномарки есть.и что?я виноват,что зарабатываю меньше сотки тыр в месяц и не имею право выбора авто???))
ну и про ломучесть свежих ВАЗов,ты так и не привёл ни одного довода ....

Amenni:
Я ребята про все модели в общем , а не конкретно о Гранте или Калине . Закончилась утилизация старья, сразу на АвтоВАЗе упали продажи . Совет директоров скорей к Путину : " Давай ЁЩЕ !!! " Об этом писали центр.газеты и авто.издания местные - ЧИТАЙТЕ ПРЕССУ!!! А рост иномарок ( пусть и нашей сборки ) стабильно высок. Некоторые заводы работали в 3и смены ( Форд и Ф.В , у меня кент звонил на завод, когда свой ПОЛО выбивал у " манагеров ") . Хорошо, если на Гранте завод вытянет, а то ведь Рено Ларгус ( иномарка ) потянет все продажи хотя бы за свой обьёмный кузов . Сами , что не можем? Нет выбора - теряем покупателя. Я уже молчу про МАНЫ И ФРЕДЫ, которые эти легковушки тягают на автовозах, где чадящие КАМАЗы, сдыхающие на подъёмах ( тех же серпантинах у Дивногорска, где мы застряли из-за одного, а слева " сплошная") ? И последний вопрос , почему службы такси не берут наши , а ино.авто ? Б/у это ПРЕМИО, АЛЕКСЫ , ПРОБОКСЫ ( не старше 04-05 гг выпуска) новые - в основном Р.Логан , есть Шкоды . В нашем городе рос.машины под такси не берут.

ЧИТАЙТЕ ПРЕССУ!!!.
не пиши больше. лучше почитай,но сначала грамоте научись.а то если ты читал о том,о чём пишешь,то ты наверно как то задом наперёд всё прочитал....короче твой пост-полная чушь,вообще не соответствующая действительности изза твоей абсолютной неосведомлённости в теме! ВАЗ-стабильно на далекоушедшем от конкурентов первом месте по продажам-новости дром.ру. ларгус-лада.вот отзыв от сотрудника автосалона( и модера дрома,по совместительству) - Отзыв о Лада Ларгус вот тебе отзыв о грантах в такси- Отзыв о Лада Гранта

GRom 22rus:
Ром, я даже совокупно с женой зарабатываю меньше сотки в месяц пожалуй... И знаешь - обслуживать иномарку хватит далеко менее сотки.... Какие то у тебя фразы малость странные...

alkl:
А в Абакане я вообще не знаю у кого заработок выше сотки кроме шишек из пр-ва, газпрома, роснефти, да особо раскрученных ИПов... Это ж не Москва, где местные меньше чем за полтинник на работу не выходят.

Amenni:
Ну и в Москве все-таки зарплаты ниже полтинника бывают (и не сказать что уж прям таки редкость).... Но и сотка в Москве как бы тоже уже не сказать что прям у многих....

alkl:
мне ПРуль не катит.никак.по всему...
а какова вероятность попаданий на ремонт в суммы более полтоса у обычных ауди А4,пассата,и даже бюджеток Л.Р.?
да и просто не подходят они тоже под мои цели,манеру езды....мне от паркета надо...пока рано.

alkl:
Ага, бывают. Продавец в магазине сорокет получает. :) Из Абакана. Местного не заманишь! И я не спорю, что далеко не все там 100 получают, просто для этого уже "волосатая рука" не нужна. Достаточно мозгов и желания работать.

Amenni:
Достаточно мозгов и желания работать.
Минусов с другой стороны тоже достаточно... Самый основной - вопрос проживания.

Amenni:
Минусов с другой стороны тоже достаточно... Самый основной - вопрос проживания.
а я не могу понять.НАФИГА??? счастлив не тот у кого много,а тот,кому хватает!я жизнью доволен.всё ништяк и понемногу улучшается.... кстати вэлкам! https://forums.drom.ru/russian/... https://forums.drom.ru/russian/

GRom 22rus:
а я не могу понять.НАФИГА???
У тех, кто туда едет другая философия. Ну, либо вообще ее нет - просто хочется много и сразу.

ну каждому своё...

GRom 22rus:
мне ПРуль не катит.никак.по всему...
Более полтоса - низкая... Ну ты что - хочешь услышать цифры чтоле? Ну скажу я тебе 1% или 0.1% легче чтоли станет? :)
GRom 22rus:
Да пжалуйста... И чтобы иметь паркет - зарплату выше сотки иметь соовсем не обязательно :)

alkl:
И чтобы иметь паркет - зарплату выше сотки иметь соовсем не обязательно :)
ну так я не только на авто денюшки тратить хочу...точнее на авто вообще не хочу.и ВАЗ в этом вполне устраивает.вложения реально мизерные.

GRom 22rus:
Ну вот... Опять началась старая песенка... Ром, в любую машину придется какие то денежки вкладывать... И знаешь - многие и в ТАЗ вполне нормальные денежки вкладывают... ПРимеров тут куча была...
И в япы старые некоторые также пожалуй очень даже мало вкладывают - из примеров как раз себя привести могу, да и не один я такой...
В общем тут от многих факторов зависит. И именно что "денежки вкладывать мало" не нужно приводить в заслугу ТАЗа... Не всегда и не у всех это так. Есть у него другие плюсы - но никак не этот....

alkl:
... И знаешь - многие и в ТАЗ вполне нормальные денежки вкладывают.
я просто не могу представить,чего куда тут можно вкладывать.....только ремонт двигла....
даже капремонт КПП сравним по цене с заменой ремня ГРМ на япе.остальное-вообще на сдачу из продуктового сделать можно.....

GRom 22rus:
Ром, это вообще уже начинается одно да потому...
Ну раньше люди, которые отписывали тебе - расписывали что и как там стоило... И ценники были вполне интересны...
И я также тебе могу сказат: я просто не могу представить,чего куда тут в япем можно вкладывать более полтинника хотя бы.....

Че
Посмотрю как ты заговоришь, допустим после ДТП, тьфу тьфу тьфу конечно, но эти наши тазы вообще ничего не выдержат и свернуться как банки, это невозможно отрицать, японцы даже без подушек лучше сделаны для этого, всё в нужных местах сгибается, и нехрен брать гнилую машину и без подушек, сейчас куча сервисов где всё проверят

а вероятность дтп тоже нужно учитывать, не ты так в тебя

Rakaka.se:
Посмотрю как ты заговоришь, допустим после ДТП,
а вероятность дтп тоже нужно учитывать, не ты так в тебя
Я уже рассказывал про свое тут: 2115 с чейзером. Он, стартуя с обочины, протаранил меня в правый бок(задняя дверь+немного заднее крыло, порог и бампер). Мне ремонт обошелся в 2 тыс.руб., из них 1600 за почти идеальную дверь на разборе в цвет! Бампер запаял, подкрасил, накладку порога также. Маленькую жимку на крыле напротив дверного замка шпатлевал, красил. Все. Понимаю, что далеко не идеально все сделано, т.к. не для себя. Для себя краску бы подороже взял. :) В вазовский серебристый металлик промахнуться почти нельзя. У него снесено полморды: в хлам крыло, бампер, фара, капот, "телевизор", не знаю, что там еще... У тебя ж Марк, прикинь цену ремонта.

Че
да короче одолели тазы, которые не ломаются, выглядят офигенно, в салоне места завались, бензин не жрут вообще, прёт как 3-х литровая ракета и безопасней бтр

друг другу свои сказки рассказывайте

друг другу свои сказки рассказывайте
Друг другу неинтересно, мы ж их наизусть выучили. :):)

Amenni:
Таки посчитал цену, да? :) А вообще я лишь вопрос кузовного ремонта осветил слегка, со своей, так сказать, колокольни...Друг другу неинтересно, мы ж их наизусть выучили. :):)
да чё мне считать ? я тебе говорил про цену ремонта ? я гвоорил про безопасность, посмотрю чё будет если лоб в лоб пятнаха и чайник врежутся, я вот про что гвоорил, а что кузовщина на чайника дороже, то это дураку понятно, жигулям вообще кузовщина не нужна, молотком выправил и поехал

Rakaka.se:
про безопасность, посмотрю чё будет если лоб в лоб пятнаха и чайник врежутся,
Плохо будет: чейзер килограмм на 500-600 тяжелее. Тут никто и не спорит. Недавно видел ДТП под Абаканом на трассе: кто-то маркообразный(может и Марк..) и "классика"(вроде довольно свежая была, 2105-07). Лоб в лоб, где-то с 50% перекрытием. Что сказать... Классика, естественно, хуже выглядела, но не так, чтоб гораздо. Менты, скорая. За кем, не узнавал.

Amenni:
Я уже рассказывал про свое тут:.
Добро поажловать авраию освещенную элей... Пересчитать ценники ремонта для япа? Ниче так что подешевле получится? Так - скромненько... Не покривиться что б/у з/ч имеешь право, но сумма реально дешевле... Как то так...
Rakaka.se:
Это еще смотря что и на что... А то некоторые вещи посмотришь - и плактать хоцца... Не вся далеко дешевле то оказывается....

alkl:
Алексей, переведи, пожалуйста, на русский. :) Тот, который академический. А то я понял, что ты издеваться пытаешься, но не могу понять над чем конкретно... :)

Amenni:
Если помнишь у нас была такая форумчанка Эля... И если помнишь то я немного сомтрел калинку после небольшого переворота... Так вот - сделать подобное на какомнибудь витце было бы дешевле (и местами пожалуй значительно) нежели калину.... Удивительный факт... Но именно кузовщина и именно на калину оказывается не настолько уж и дешево то... НЕ путай с 2109...

alkl:
сделать подобное на каком-нибудь витце было бы дешевле (и местами пожалуй значительно) нежели калину.... Удивительный факт... Но именно кузовщина и именно на калину оказывается не настолько уж и дешево то... НЕ путай с 2109...
Да, новая дверь и на 15-ку недешево стоила. 3500, грунтованная, черная, пустая. Потому и взял на разборе. 1600, уже готовая к установке, с молдингом и даже некоторой "начинкой" внутри. И опять таки, Витц вышел бы дешевле, видимо, если брать "железо" также на разборе, да? Я, кстати, Эле предлагал также поступить, тем более, помнится, и вариант был какой-то Калины на разбор... И, да, я знаю, что специфические Калиновские и Приоровские з/части намного дороже чем для "классики" и "Самар". Кроме того, они еще и в дефиците, судя по всему. :(

Amenni:
Ну мне щас пару дверей брать нужно.. Ценники на б/у яповские на "дорогу. хонду" 2000-4000 разброс... На тоетки и подешевле будут... Буду искать в цвет - чтобы проемы не красить....
Конечно....
Amenni:
Именно так. Да и вариант калины на разбор - ну просто улыбаешь... Ну сам то прикинь откуда берутся б/у на калиноприоры и откуда на древних япов... Все-таки контракт (над которым все стебаются что это типа просто б/у) это таки немного другое... Это просто море пилиных машин и нормальные небитые запчасти по кузовщине... И в объемах совсем не тех что б/у на приорокалины... Да и ЛР такого количества б/у уже также нету....

А уж всякие мелочи типа крыло, телевизор и т.д... Да такого вообще кроме как на япов с пилиных машин среди б/у не встречал...
Вот именно отсюда и кузовщину сделать на яп часто окажется дешевле нежели на приорокалину....

alkl:
А, т.е. 2-3летние Калины на разбор - битые. А 20-25летний "яп" - нет? Теперь и я улыбаюсь... :) На них что, ездят по разному?
alkl:
.. Это просто море пилиных машин и нормальные небитые запчасти по кузовщине... И в объемах совсем не тех что б/у на приорокалины.....
"Нормальные небитые запчасти" с таких же битых машин. Да. Именно такой вариант и был. По крайней мере на фото, левая сторона была полностью целая. Не знаю, может раскупили, пока сомневалась.

Amenni:
Я уже приводил ссылки с фотками доноров в японии. Которые покупают, пилят и везут запчастями сюда... И о чудо - да, 25 летний яп оказывается до этой операции был не бит...
Именно в этом и смысл названия "контракт". Теперь разницу доходчивее объяснил? :)
Amenni:
Ну это надо еще поискать... Объем выбора совсем не тот....

GRom 22rus:
Мне кажется ты сам чушь пишешь. Повторюсь, я писал об общем колличестве проданных иномарок ( пусть и российской сборки ) , а не конкретно о какой либо модели. Да, АвтоВАЗ лидер продаж, как производитель легковых авто, но до суммарного числа проданных иномарок ему скорее так и не добраться. РЕНО, НИССАН и ФОЛЬКСВАГЕН вместе превышают продажи АвтоВАЗа, а сколько других марок? Причем у них рост до 40%, у кого и по 250% ( у китайцев ), а на ВАЗе упал до 15% ( по отношению 2011г, когда шла утилизация ) . Я, пытаюсь пояснить тебе, что только 1 человек из 5-6 ( а то и 7 ) приобретает продукцию ВАЗа, другие предпочли иного производителя ( не так ведь просто они это сделали , что то видать определили для себя в иномарках ). Сам , рассуди, для чего вводят драконовские пошлины на б/у авто и программу по "утилизации" старья ( когда скидывали именно ржавые " копейки" и битые " космичи") , я , полагаю, испугались высокой конкуренции импортного " хлама ".

Серёня 38:
представляешь,если оценивать уровень продаж например тойот,в таком контексте.
так,она на первом месте,а если просчитывать в японии по сравнению СО ВСЕМИ ДРУГИМИ МАРКАМИ (ниссан,хонда,митсу,субару,и проч...)окажется,что тойота-шляпа.
а если посчитать в мире,и учесть ВСЕ МИРОВЫЕ МАРКИ АВТО,включая те,что выпускаются в зимбабве клепаемые молотком и дыроколом...тойота опять будет в мизерном проценте....
так кто так считает то????один против десятерых?
Серёня 38:
Причем у них рост до 40%, у кого и по 250% ( у китайцев ), а на ВАЗе упал до 15% ( по отношению 2011г, когда шла утилизация ) . .
опять отсутствие осведомлённости у тебя...ВАЗ позакрывал большую часть конвееров для перепрофилирования линии на производство новых моделей-гранты и ларгуса.линии в ремонте и не работают.вот когда они выйдут на полную мощность,тогда поглядим.очереди стоят практически на все ВАЗовские модели!!!!
Серёня 38:
давным давно порвали этот баян!пошлины ввели ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!!!это было ИХ условие для открытия заводов в России.и по утилизации было так же приобретено немалое количество дилерских ино.так что не только для ВАЗа это всё.
ВАЗ 21124.

И ёще немного забыл про автомат. Насколько помню ( из журналов ) это будет или немецкий ZF или японский JATCO .Опять буржуи тянут нас из ямы , хотя я , лично, поддерживаю такие моменты, когда применяют агрегаты проверенных производителей, а не пытаються " слепить " что-то своё новое, не изведанное. Кричим , что у " прулей " автоматы "летят" , а сами просто эксплуатировать не умеем : буксуем, резко стартуем , буксируем прицепы и жидкость не меняем. А в такси АКПП до ремонта по 250-300 т. км. ходят .

Мы же говорим о положении автопрома в России, зачем приводить мировые масштабы ? Если так, то в мире о ВАЗе вообще не все знают, и продажи составляют какую -нибудь часть 1 процента от общего числа проданных авто, а ТОЙОТА в данном случае опять же выиграет.
... про пошлины...Я знаю , что вводили для привлечения ино.фирм на производство внутри России. Но сделано это для того , чтобы и государство на этом заработало ( налоги, таможня на комплектующие и т.д ), у людей появилась занятость и чтобы снизить ввоз б/у авто. Зачем тратиться на дорого ( у кого доходы не ахти, а нормальную машину охота ), если 3-5илетку можно было взять недорого ( если не выбирать маркообразных и подобное ) .
А по утилизации именно АвтоВАЗ больше продал моделей, т.к . 50т.р. сыграли большую роль в цене , хотя их тогда и " ****али " хорошо . Иномарки и без программы хорошо брали, т.к. выбор моделей и разброс цен на них

довольно высок. И ПРОДЛИТЬ УТИЛИЗАЦИЮ ПРЕДЛАГАЛИ ИМЕННО ПРОДСТАВИТЕЛИ АвтоВАЗа ! ( статьи в газетах ) . Но государству видать тяжело ( надоело!!! ) тянуть этот груз : вечные миллиардные , без особой отдачи , вложения ; долгосрочные безпроцентные кредиты и списание части долгов . Поэтому и решили продать часть активов, чтобы скинуть с себя часть проблем на капиталистов .

Че
у нас в город на день металлурга приезжал сам его мать великий и ужасный БУЙНОВ бог ты мой, у нас у каждого из зарплаты тысяч по пять вычли, салют ведь ещё, и я буду покупать наши авто после этого чтобы сделать лучше нашему государству, которое ко мне так относится ? я лучше буду заказывать себе подшипники из Японии и поднимать тем самым Японию с колен после цунами и тд чем наше поганое государство, будет возможность сразу свалю навсегда из этой страны, приезжая к пацанам на день рождения

Ага, почистили демагогию. :)

Amenni:
Ага, почистили демагогию. :)
да мне вообще это не нравится, что такого мы обсуждали ? как бы и с машинами чуток связано

Rakaka.se:
У нас тоже на День металлурга , когда салюты шмаляют, с зарплаты любят немного дёрнуть, видать Дерипаске с "РусАла" " выхлоп никакой" , вот с работяг и тянет за праздники. Мужики при каждом залпе салюта угарают : " Дорогая , вон твои новые сапоги полетели, а вот наша с тобою поездка к твоей маме !!! " и т.д и т.п. ..... Чтоб их, этих олигархов .....

за отзыв -5
цвет неприятный