Отзыв автовладельца Лада 2109 2001

Лада 2109 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 7.1 смешанный л/100км
Сразу не большое отступление по комментариям «Зачем тебе это надо было», «Лучше инопланетянина бы взял» Не стоит, я уважаю любую технику и любой человеческий труд!
Вобще 99 была давняя мечта)))
Машина приобреталась у родственников, поэтому я в принципе все про нее знал. На момент приобретения пробег составлял 150т.км без единого ремонта кроме расходников. Причем весь пробег лился в двигатель лукоил полусинька. В морозы любые заводилась с пол пинка. Съездили переоформили на меня. Зная о предстоящем мне большой работе с ней не расстраивался)))Поменял масло на BP 3000,купил новую подвеску(Сайленблоки, стойки(газ-масло, опоры, пружины в общем все новое в круг обошлось примерно рублей 6) Поменяв, не узнал машину подвесочка тихая,  не чего не хрустит, да и поднялась на пару сантимов. Но это было лиш начало, отказал вентилятор охлаждения(поменял датчик включения и все гуд).
Пробег подобрался к 175 т.км порвало ремень ГРМ. Позвонив старому хозяину спросив когда он его менял я получил замечательный ответ-«А что это такое?»)))) объяснил и выяснил что не когда туда вообще не лазил)))Вскрыл кожух все снял, виной разрыва послужила помпа… опять растраты((Съездили купили  и через 20 минут машина уже загудела! Я довольный как слон. Больше проблем не было не каких с ней.
Немного подумав,  порешил что надоело крутить весла и решил приобрести эл. подъемники «Форвард» обошлось передние в 2800 пара с проводкой, а вот задние долго искал в Барнауле и без успешно…Но позвонив в Бийск узнал что они есть там и цена смешная была 890 рублей за комплект на зад! В общем умчал туда за ними(Не думайте, я вполне адекватный))))Все поставил прям на душе легче стало))
Пришло лето решил сделать шумку передка и пола! Разобрав весь салон я немного удивился все целое ржи нет ни где, посмотрев на проводку возникли мысли как же это потом все на место собрать и еще все аккуратно разложить! Хочу заметить мнение тех кто говорил что на вазах нет не какой щумки – Вы очень заблуждаетесь, видимо не сидели в них заведенными когда не чего нет вообще)))Звук как будто движка возле уха находиться !Так что шумка там есть)))Заодно проклеил всю печку, панель виброизолятором! Остатки истратил на передние двери и немного на задние! Все собрал, да стало тише и музыка стала звучать вообще по-другому, как то насыщеннее, басовитей!
Полазив по интернету стал увлекаться не большим тюнингом….
Поставил переднюю распорку с опорой двигателя дополнительной, усилитель щитка передка(на рейку), нижнюю распорку рычагов, стабилизатор от приоблы(Немного пришлось рихтонуть кузов на изгибе но все встало), пластины минусового развала на заднюю балку, растяжку на задние стойки, самое лучшее это треугольные рычаги вместо этих слюнявых кос! Машину стало не узнать, правда жестковато, но мне нравиться очень. Ну с подвеской вроде покончил…
Стал куда-то уходить тосол, забил на это и просто доливал… К 220 т.км. задолбал звук бьющегося поршня об целиндр!(примерно тыщ .20 с ним езди) Дело к весне денег подбил и решил делать капиталку   ДВС. Но не тут то было совместить с небольшим тюнингом)) Спасибо форумам за это)). Разобрал посмотрел тосол гад бежал прям в 1 целиндр и он не как не новый!(на других еще хонинг было видно!) Расточив все это дело поставил немного доработанную ГБЦ 16 клапанную! Заводить а она не в какую долго мучился! Ущел домой лег спать и вспомнил что перепутал валы  впуск с выпуском! На следующий день быстренько перебрал и чудо все работает. После обкатки узнал все прелести 16 клапаника и теперь довольный как слон)))
Еще немножко про машину- Поставил накладачки на бампера, развел выхлоп на две стороны,  наклеил пару наклеек, поменял тормоза на вентилируемые, ну и со стеклами запарился уже сам их закрывать поставил доводчик всех 4 стекол.
По мелочам еще много чего ковырял, совершенствовал но всего и не упомнишь))) Знаю одно что мои руки не разбирали лиш обшивку потолка)))
Машиной вполне доволен и не знаю что на них все грешат))А печка  стала вобще огонь
Не пинайте мой первый отзыв или рассказ сам не понял)
Всем спасибо за потраченное на меня время!
Фото все какие умудрился найти)))

Старался))
Мой отзыв: Лада 2109 2001

Еще не конец так скажем

земляку пять =) зачётно ,действительно зачётно =) дополняй по мере доработок

кондер бы в неё....))) сейчас явно не помешал бы....
а шибко яркими лампочками не увлекайся.а то тебе слишком хорошо будет видно,как ослеплённый встречный в лобовую придёт....

GRom 22rus:
кондер бы в неё....))) сейчас явно не помешал бы....
Не лампочки обычные просто так телефон фотал в головных вобще габариты были!За это все время не разу никто не моргнул что слеплю!Все отрегулировано даже чуть ниже светит чем положено

Незнаю кондер конечно хорошо но мне окон хватает впринципе)))
+ фото

Кирилл99:
да кстати кондёру как альтернативу люк можно врезать =)

+ фото!
Фотка где все в листве это после дождя большого ехал по луже вода по капопу подбералась к лобовому стеклу думал шас встанем)))Но она меня снова не подвела)))

Advokat 508:
да кстати кондёру как альтернативу люк можно врезать =)
Люк нельзя кузова хлипкие и так получиться не очень придеться много усиливать(((Да и от газели стремный он а нормальный за 25 килорубликов стоит + монтаж

Молодец. Хорошо когда руки из правильного места растут. Держи 5.
Только про замену помпы за 20 минут, это конечно преувеличил, мягко говоря.

молодец 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ну да верно говоришь...

Yxta:
Молодец. Хорошо когда руки из правильного места растут. Держи 5.
Только про замену помпы за 20 минут, это конечно преувеличил, мягко говоря.
Ну ладно просто у меня уже было все скинуто ну может 30)))Шас на этой голове ну минут 40 уйдет может и меньше)))Много натренировался с той стороны пока доводил все))

Кирилл99:
Опору двигателя открутить и мотор вверх поднять, что бы помпу вынуть, уже минут 20 уйдёт.
Потом помпу открутить, всё вычистить, поставить на место, да ещё с кожухом поипа..ся Выставить метки, с первого раза трудно, но можно, открутить и закрутить свечи, ну и тосол залить. Даже у спеца на подёмнике, около часа уйдёт.

Хороший отзыв, 5+.
До сотни за сколько разгоняется?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Хороший отзыв, 5+.
До сотни за сколько разгоняется?
Не мерил)))Да + еще мозги от 8 клапаника стоят денег на чип нету!Ну гораздо бодрее чем 8 кл 100 процентов)))

Yxta:
Самое прикольное что не чего этого не делаю она и так у меня выходит,правую сторону задираеш и колесо снимаю и все тосол не сливаю просто потом доливаюМетки наловчился)))

Кирилл99:
Понятно, что бодрее)). Главное, не превращай ее в чОткую, тогда все ОК будет)))

А жёлтые трубы зачем???
Если ты про уселители то там еще и красные есть)))Увеличивают жесткость кузова на кручение))

ab.snaiper:
Понятно, что бодрее)). Главное, не превращай ее в чОткую, тогда все ОК будет)))
А четкая в твоем пониманнии это какая?)))

Ещё раз молодец.

А что с жёсткостью кузова???
Ее там практически нет!Если видел инопланетянина в салоне со снятым торпедо то там тоже есть труба но япы не додумались ее покрасить в желтый)))А так уже с завода и спрятана)))Ну как то так!+ уменьшает гуляние стоек относилельно друг друга

А что с жёсткостью кузова???
Теперь она УВЕЛИЧЕНА !!!!!!!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Шкиф:
Теперь она УВЕЛИЧЕНА !!!!!!!!

А что- на заводе дураки???
Сложно это обьяснить!Я сам работаю инженером!Если это все делать поднимаеться себистоимость автомобиля естественно и не на копейку!Поэтому делають все очень просто и в допустимой жесткости кузова ну чтобы его просто напросто не повело!!!И т.д.

А что- на заводе дураки???

[quote=Шкиф]Не знаю, не был. Зато прикинь открываешь капот и говоришь " А я жесткость увеличил " и желтые трубы из под капота торчат, ваще крутота........)))))))))[/quot e]
5+ ну омочил либо так если устроит))

Ну дааа.

Кирилл99:
А вы в курсе что производитель ваших растяжек не рекомендует установку передней и задней растяжки одновременно? И что при ДТП последствия как для водителя так и для автомобиля будут более плачевны?

Рычаги+ пластины отрицательного развала

Кирилл99:
Я просто не пойму. Для повседневной езды жёсткости хватает. А распорки- для соревнований или как???

Кирилл99:
А четкая в твоем пониманнии это какая?)))
Колхозно-тюнингированная (неграмотный и бестолковый тюнинг, вроде обрезки пружин, и т.д.)

Шкиф:
А мне по баробану на это!Если честно!Я не врезаюсь каждый день езжу акуратно!Под такими словами и жить та вобще страшно получаеться!!!

ab.snaiper:
Колхозно-тюн ингированная (неграмотный и бестолковый тюнинг, вроде обрезки пружин, и т.д.)
Нет пужины резать я не собираюсь зимнии дороги не позволяют!А машина мне для обычной езды просто нужна)))Возить мою попу из дома и до работы!Ну еще отдохнуть.

Carozeria:
Ну как ездить...Крены автомобиля и скорость прохождения поворотов заметно отличаються от обычной машины+ более четкий руль на обьезд препятствий!+ опора двигателя доп. меньшее дерганье автомобиля при торможении двигателем и разгоне!Как то так

Кирилл99:
Тесты показали что с распорками скорость прохождения поворота больше на 0,5 км.ч

ну чО наезжаем?видите ж молоток парняга.всё чотко по принципам и понятиям.не поцик с района стритсракеров...делает реально необходимое ,в колхоз не ударяется...
нормуль,Кирилл.так держать!

Шкиф:
Ну извеняйте не только распорки играют роль!А ластины тоже на 0.5?Или стабилизатор который толше?

автор,ты тож если скучно,заходи на форум,раздел российские авто.

Ромыч- я завтра работаю.
пнятно.по квартире ты спрашивал,у меня реально голяк.никого....

Dkm

Кирилл99:
Здесь ты прав на 100 %. Все сводится к тому, чтобы сделать машину как можно дешевле, но одновременно с этим, чтобы проходила по нормам. Те кто думают, что ВАЗы делают без нормальной шумоизоляции и без АКПП (к примеру, список не весь) специально, ну вроде поиздеваться над народом, думают однобоко и ущербно. У каждого товара есть свой покупатель.

5! Отлично!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Молодец! Руки откуда надо растут:)

Сообщений: 71901
GRom 22rus:
автор,ты тож если скучно,заходи на форум,раздел российские авто.
Собака лает - караван идёт

5 за труд) только накладки на бампера не айс(
ленарон

Кирилл99:
Баловство все это, так для самовнушения.

Где растяжки и пластины купил очень надо .
Тачка огонь все граматно сделано без колхоза шильдики убрать бы еще

только увидел наклейку 99 на крыле как увижу поморгаю посигналю

Ставрополь
Из-за распорок крылья могут обзавестись вмятинками, но в утишение симетричными

555 за труд. если не сложно то сфотай или отпишись, с зада весла убрал а отверстия от них чем залепил? или новую обшивку нашел?

Шкиф:
Баловство все это, так для самовнушения.
Просто молодость.
На самом деле- они просто всплыли.

Земляку пятерку, за все доработки! А то обвешаются спойлерами да наклейками и типо гонко дофига
Самому тож интересно подбным занятся, но увы ни времени ни денег лишних нет

laughs:
Заглушки обычные как и спереди
дабуги хрю:
Из-за распорок крылья могут обзавестись вмятинками, но в утишение симетричными
Уже больше полутора лет и не чего плачевного не наблюдаеться
RUD23:
Где растяжки и пластины купил очень надо .
Тачка огонь все граматно сделано без колхоза шильдики убрать бы еще

Кирилл99:
Заглушки обычные как и спередиУже больше полутора лет и не чего плачевного не наблюдаетьсяБрал в основном растяжки на покровской в магазинах!Но больше я там такие не наблюдал....Попробуй на теплом глянуть там тоже ксть, но с опорой не видел!Пластины ждал с тольяти пока привезут вместе с рычагами(Интернет магазине брал)
Спасибо буду смотреть

Волгоград
Дружище, поделись маркой стеклоподъемников на зад. Хочу на 15-ю себе тоже поставить электричество

Андрей34регион:

За Ростовскую братву!

408:
Иди затонируйся
Зачем?
чего ты с этой тонировкой по отзывам попёр?продаёшь её чтоли?

Ростов
Зачем?
чего ты с этой тонировкой по отзывам попёр?продаёшь её чтоли?
У тебя двенарь не пацанский
За Ростовскую братву!

408:
У тебя двенарь не пацанский
так и я из пацанского возраста вырос уже.а глупости такой вообще никогда не было.

RUD23:
Спасибо буду смотреть
В техномаркете на космонавтов, ваз-тюнинх отдел

Как ты девятку не делай,Она ей и останется,У меня была такая же 2001г.в.Корыто Еще то!!!Ломалось все и всегда. Незнаешь,где встанешь!

нан16:
и быстро и дёшево устранишь и поедешь дальше.....

GRom 22rus:
и быстро и дёшево устранишь и поедешь дальше.....
так то оно так друган ,но я покупаю авто не для того чтобы его постоянно ремонтировать - ...а ездить,по крайне мере так хочется...

Продажа Лада 2109 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109