Отзыв автовладельца Лада 2109 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-трасса9-город л/100км
Цвет кузова: снежка
Взял у первой хозяйки четырех годовалой с пробегом 43000 км.

Сам наездил на ней за 7 лет 34 тыс км., что конечно немного.

Достоинства очевидны : высокий клиренс (паркуюсь, где хочу и пофиг бордюры), узкий корпус (удобно лавировать в пробках, только соседние зеркала скрипят :) ), удобный и вместительный раскладной салон (возил в ней столько, что газелисты-грузчики офигевали не раз :) ),  низкая стоимость и наличие запчастей.

Ремонты и ТО :  за все время поменял 1 раз резину, комплект свечей, ремень ГРМ, и комплект торм. колодок, внтилятор на радиаторе. Ежегодно менял масло+фильтр, добавлял тосол. Сколько это стоит - можно узнать в ближайшем автомаге.

Недостатки : отсутствие кондея в жару, большой расход бенза,  дырявый салон (пыль и грязь, хоть каждый день натирай). Ну и мелочи всякие, отваливающиеся :)

А так машинка очень даже хорошая, для дачирыбалкимагазина. Для молодой семьи -самое оно !

Орен
Мало чёта совсем...
а фотки хоть будут??
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

BattleFox2007:
Взял у первой хозяйки четырех годовалой
))) Круто. Хозяйке только 4 года, а уже тачку имеет )))

BattleFox2007:
узкий корпус
У автомобиля скорее всего не корпус, а кузов. Или вы про хозяйку и ее корпус? )))))

_GOR_:
Мало чёта совсем...
а фотки хоть будут??
+100 надо дополнять.

Зубило весчь!!!!!!!! Не умрёт ни когда. Дешевле и практичней машины нет.

а какой расход-то? не густо

В апреле купил тазик 99, 2002 г.выпуска, 16 кл расточеный на 1.7 мотор с проточкой под клапана, проводка с 2112 , амортизаторы каяба не очень стремные слики 18560 14".С коробкой тоже чтото наделано))) Тачка как говорится на мази. Рвет абсолютно любое импортное г...но до 2х литров в городе, забыл сказать стянута рейками под капотом, богажником и по задней балке. Короче летал как бешеный и радовался, на трассе разгонял до отсечки 200+ , честно скажу иномарой ей не стать никогда)), хоть все проклеено и промазано и стоял салон с 2115 проклееный где можно- один фиг каждый день новый сверчек появлялся, правда старые исчезали иногда, но не надолго)))
а терь о главном.. во время обгона колонны на 160 км в час, один из кретинов впереди, тупо вылез на обгон передо мной, я давно хотел сменить не эфективные тормоза)))- короче все обюошлось и на следующий день 14" супорты с 2112 + вентилируемые диски + работа- 8500 руб.
через неделю обрыв ремня -2400 р.
еще через неделю, 113 км по пшеничным полям вдоль реки за раками)- замена ступиц и подшипников 3500р.
сход-развал как следствие 800 р
потом был период относительно спокойной жизни))))
обрыв форсуночной рейки(брак кронштейна), замена + чистка топливной ультразвуком- 5500 руб.
следом заглючил замок он в этой тачке с 2110 -550 руб
полетел цилиндр в левом (новом) супорте -500 руб.
снова обрыв ремня(попал датчик масла под шкиф))))) и снова 2400 руб.
итого 27650 за 5 мес. 2 замены масла, свечи , акумулятор не всчет
В общем надоело мне это и продал её нафиг) машинка быстрая, маленькая но никогда не знаешь что в ней политит) Щас ищу 2х литровый МТ лансер 9 (америкос)

Чем расход то не понравился? В верху написано город 9 трасса 6 это вполне нормально и экономично.

Похренбург
Тимур86:
А потому что Тоёта такого же класса и того же года выпуска, тока с более мощным движком и более тяжёлая жрет бенза 5 и 7 литров соответственно.
https://easyfinance.ru - идеальная онлайн программа ведения домашних финансов
Мой отзыв: Лада 2109 2001

усолье сибирское
Всем здравствуйте ! Отечественный автопром кто только не склоняет. Сам хапнул горя с ним большой лопатой, но речь не о том. Кто нибудь знает почему фамилии генеральных конструкторов ВАЗ, ГАЗ и т.д.никому не известны? Авиаконструкторов знают все: ил-ильюшин. ту-туполев.су-сухой и т. д. По тому что у них морда лица была бы бита каждый день и не по разу!!!!!!!! Будет интересно мнение оппонентов.

us1973:
За всех не говори. Я вот знаю фамилии конструкторов АВТОВАЗа, с одним знаком лично.
Глупости, сравнивать самолеты и автомобили. В самих названиях наших самолетов указано название КБ разработчика. Но, ни Туполева, ни Ильюшина и т.д. в живых уже давно нет, т.е. последние разработки - творение других конструкторов. Надеюсь понятно излагаю?

Продажа Лада 2109 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109