Отзыв автовладельца Лада 2109 1996

Лада 2109 1996 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: от 9 л/100км
      Здравствйте дорогие Дромовцы! Решил и я добавить горсточку слез от владения славным автомобилем вАЗ 21099 ........... Скупая мужская слеза..... И так  начнем.  Он появился у меня в 2010 году или она или оно. Отец подарил и сказал что через год я буду в совершенстве знать техническое устройство автомобиля. Так оно и получилось, даже хуже.
      И так перегон. Прав еще нет а машину гнать надо т.к. живу в другом городе. Попросил друга, слезы началсь еще во время перегона: перестали включаться передачи!!!! Это потом я узаю что дело было всего лишь в болтике на тяге а тогда...   да-да я плакал. Приехали домой и через неделю после этого я получил В/У. Началась "эксплуатация"............
      Поменяв все тех. жидкости и ремни я ездил и радовался ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!!!!!!!!!! Потом я устроился в такси просто подработать  и вот однажды посадив пассажира очень немаленькой комплекции я почувствовал что случилось что то не то. А именно  сгнили крепления задней балки и она не спросив зашла в салон!! Я немножко отойду от темы : отец тем временем взял себе Nissan Maxima 3.0 вот это скажу я вам машина, до сих пор ездит и не жжужит!! И начал я думать что же мне с ней делать, со своей машиной. НО русские не сдаются. Начался процесс разборки всего что только возможно чтобы заняться кузовным ремонтом. Разобрал я всё и начался процесс поиска мастера который мне все это сделает а работы там было не мало.
      Шел сентябрь месяц и я искал мастера целый месяц . То цена неадекватная то руки кривые. Кто ищет тот всегда найдет вот и я нашел. Лица кавказской национальности пообещали сделать быстро и качественно. В итоге ремонт растянулся на 6 месяцев и сдалали плохо не сказать ничего. Порог затянули внуть так, что нижний  угол задней левой двери выпирает на 3 см. задняя балка смещена вправо на 2,5 см. и еще много чего,но плакать я уже перестал: я начал нервно улыбаться! Как будто только что из дурки выпустили. Пришлось отдавать другим мастерам на переделку ну что то сделали но не идеально. И кстати они сказали что её только катком не переезжали, битая вся. ну и потом покраска. Здесь все поршло очень быстро что даже расказывать не стоит. Скажу только что весь ремонт кузова встал в 45 тыс. Прошло полтора года и вот на передних стойках уже дырочки сквозные!!!!((((((((((((
      И опять поехали. Ну это громко сказано. Прошел ещё месяц и опять стали: на этот раз сцепление. Поменяли, поехали дальше.Но не надолго. Через неделю опять сцепление накрылось. 3.14здец. Поменяли и на этот раз вроде всё нормально. Через месяц обрывает генератор: из трех шпилек срезает две. Потихоньку появляется желание облить бензином и сжеч её. И этот трабл не заканчивался пока я не придумал переходник месяц назад(собственного изобретения). И вот проплетается очередной месяц пользования этим чудовищем. В один прекрасный момент увелечивается расход топлива причем уникальным спобом расход
92-го 14 литров а 95-го 9 литров на 100 км. ни одна регулировка не помогала пока не поменял карб. К лету 2011 го машина начала кушать масло ведрами и вот в один прекрасный момент возвращаясь с морей , я попытался догнать бэчера ну у него скорость была максимум 140 и тут хлопок, остановка на обочине и на галстуке домой. Сделал я двигатель буквально за неделю и началась обкатка.
       К этому времени я уже довольно не плохо освоил тех. устройство но все же решил заехать на сто и посмотреть ходовку, смотрел вместе с мастером и ........ да да я заплакал и у меня с собой уже успокоительные таблетки были к тому времени. У машины порвало телевизор. Поменяли за недельку. А вот еще случай: кто из Краснодара тот поймет угол ул. Ставропольской и ул.Шевченко стою я на светофоре первый и тут машина не стого ни с сего глохнет я завожу и начинаю трогаться и ТУТ ИЗ ПОД КАПОТА НАЧИНАЕТ ВАЛИТЬ ОГОНЬ И ДЫМ , быстро остановился и начал тушить и тут подбегает незвестно откуда взявшийся ПИДРегулирования и начинает помогать тушить (никогда бы не подумал что это скажу но спасибо тебе ГИБДДшник) потом оттолкали в сторону и я сходил за угол купил новую косу поменял и поехал дальше. Единственный плюс таза это зч которые только в булочных еще не продают. Была еще коробка которая начала гудеть и не включалась третья передача, куча ремней ГРМ которые просто так рвались из за веселого качества зч  или как Вам дорогие читатели трамблёр который разлетелся на кусочки на скорости около 100 кмч  .
         Поставил недавно колеса R16 потери в динамики нет а вот управляемость улучшилась в разы.  Сейчас улучшлось финансовое положение и планирую до конца года взять Teanu а это чудовище довести ИТС и отдать жене т.к. она получает  права в ближайшем будущем и просит машину. А вообще для первой машины очень даже ничего.
         Спасибо всем кто прочитал надеюсь критика будет обоснована.

здравствуйте! вот решил внести ясность. что касается колес, автозвука и стайлинга авто это сугубо личное желание каждого. ведь никто не советует как делать ремонт дома друг другу. а здесь уже деляться мнением и впечатлениями от вождения.

опять Ж О П А!!!!!!!!!! НА этот раз опять лопнул телевизор Цука. Самое интересное что не было не веселых стартов и ничего не предвещало беды. И плюс к этому грядет большой ремонт ходовой, хочу поменять на что нибудь спортивное. может кто что подскажет???

Не плачь она вернется..)))
Мой отзыв: Лада Приора 2011

да катки конечно... за отзыв 5!

за тапки +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

laughs:
да катки конечно... за отзыв 5!
спасибо))))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Питерский волчара:
за тапки +5!!
спасибо

петропавловск-камч
да братан, у меня была когда-то давно предавно 099, но я чето не припомню такого гемора, ломалась конечно, а может в то время я не предовал значения поломкам, либо те машины были более качественно собраны ??!
ну как бы ни было удачи тебе в приобретении нового железного друга! за отзыв 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Билибино
Диски и резина - это просто ужас, ох как не красиво, ох как ужасно для этой машины.
Чукотка - территория мамонтов

Лучше жене отдай теану,а это оставь себе.Ты уже с ней одно целое.

А отзыв нормальный.Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Artoba:
Лучше жене отдай теану,а это оставь себе.Ты уже с ней одно целое.
А отзыв нормальный.Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!
с удовольствием бы отдал но она у меня любит коцать машины а ниссана будет жалко. за пятерочку СПС.

реалий российского владельца ТАЗА!КАТКИ В ТОПКУ ИМХО КОНЕЧНО

Орен
Катки Нормальные
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

моя первая машина 1в1 такая же, беленькая, первая машина как первая женщина не забывается никогда
...

Россия
Нормальный отзыв. Пять поставил. Жену вашу жаль :)

Ижевск

Ижевск
ах да 5+

Продажа РБУ и АБЗ. Монтаж металлоконструкций любой сложности.

[quote=Андрэйка][quote=Андрей 84]Отзыва нет.Автор экономил по максимуму на запчастях,за что и поплатился. Сервис тоже выбирал из этих соображений?[
самое интересное что зап.части покупал всегда самые дорогие и это не спасло ситуацию.[/quote]

еще играет роль не только цена но и место где Вы покупаете.
Отец отдавая вам машину вероятно надеялся что Вы сами научитесь ее обслуживать/ремонтировать, а не будете регулярно посещать сервисы
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

такие катки могут подшипники ступицы раздолбать и не только их)
ленарон
N7

За колёса только 5.

lenaron:
такие катки могут подшипники ступицы раздолбать и не только их)
я тоже так думал по началу, бред это! как говориться проверено лично.

NIK 007:
За колёса только 5.
спасибо))))))))))

эт ты прав

По поводу телевизора уважаемый автор, могу сказать что это полный ......ец, сам недавно решил эту проблему......Рвался каждые 2 недели, от каждого перегруза, самое обидное что двигатель наклоняется и ремень генератора начинается задевать саблю,естественно рвётся....
Решил эту проблему полностью только после полной замены верхнего и нижнего телевизора,замены подушки и усиления передних лонжеронов.......(за всё заплатил 7 тыщ)
Успехов тебе в дальнейшей эксплуатации.

Новошахтинск
"Отец подарил и сказал что через год я буду в совершенстве знать техническое устройство автомобиля. Так оно и получилось, даже хуже."Красава,долго ржал.За отзыв 5.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

северобайкальск
такие катки убивают хадовку! у самого 99 -95г в такси и за 2года 70т и не чего криминального,так расходники, но щас уже надо поменять рем комплект на рейку,опоры,ну и диск сцепления за 70т на выдохи

ну может газо-масленную каябу?

Amazing horse)))
Тёплый ламповый джинн.

laughs:
ну может газо-масленную каябу?
а как она по живучести?

Стойки зад Рейсинг комфорт -50
Пружины Технорессор -70 вкруг
Опоры перед сс20 спорт
Опоры зад Evolex
ну и так по мелочи проставки развальные, шумоизоляторы

Продажа Лада 2109 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109