Отзыв автовладельца Лада 2109 2000

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: темно-зеленый металик
Цвет салона: серый
Салон: автоваз не предусмотрел ничего(((
Кузов: голяк
Доброго времени суток уважаемые дромовЦЫ)))) 099 первая моя машина!личная машина)она у меня появилась в 19 лет!покупка была незапланированная,машина была куплена из принципа.так как ездить на одной машине с отцом это не дело(((я там хочу сделать все так а он не хочет нифига ездит и ладно))))вот я терпел это терпел и не вытерпел купил машину!как раз в тот момент знакомый продавал 99 она бралась не за внешний вид а за тех состояние - движка впоряде коробка тож отличная перд стойки новые,зад(по моему как оказалось при замене еще родные стояли но на удивление сухие)Брал машину зимой поэтому прежний хозяин поставил на скромную зимнюю шиповку МЕДВЕДЬ)))и ужасные колпаки ((((кузов был обклеен всевозможными наклейками порогами накладками и всякой фигней(((первым делом на след день после переоформления занялся их отдиранием в теплом гараже!ушло 2 бутылки растворяги и 5 часов работы фена!кузов не гнилой вообще четкий что меня удивило машине 12 лет и все целое !!!!в подарок ни летней резины нифига короче((((все с нуля !Купил за 110 тыс руб.+34 тыс руб на детали делал все сам к услугам сервиса не обращался.

Вот не большой список работ и запчастей за время эксплуатации внедреных в авто ;
3,02,12-замена сальника на лобовине
1,03,12-замена пыльника на левой внешней гранате
25,03,12-(сгорел комп он же ЭБУД)замена новый поставил
15,04,12-решетка радиатора,тонировка,брызговики,туманки
15,04,12-замена выжимного
28,04,12-замена масла(Visco 10w40)+фильтр масляный+топливный+воздушный+свечи+свечные провода
5,05,12-летняя резина Cordiant Sport 2 + литье +грунтовка+краска+лак(для литья)
27,05,12-диск сцепления+сальники приводов+масла в КПП
28,05,12-замена шаровой левой
3,06,12-замена задних стоек+пыльники+отбойники
1,07,12-передние динамики заменил+пищалки,распорку поставил,спойлер на крышу
7,07,12-(умерло после 4 дымков на асфальте сцепление)поставил все новое корзину,диск,выжимной
15,07,12-погиб генератор замена подшипников, щетки
20,07,12-упала стрелка спидометра замена тросика спидометра
25,07,12-прогорел глушитель
26,07,12-поставил шторки на перед
29,07,12-замена пыльников внешних гранат,промывка форсунок,настройка компа,замена передних замков дверей на без шумные,замена тормозного цилиндра левого и 2 подушки двигателя,шумка дверей
написал боле менее крупное что сделал мелочей очень много таких как подсветка приборки диодная в ноги диоды обтянул мелкие детали салона карбоном принудительное включение вентилятора установка туманок  ну итд))))
Машина постоянно находится в модернизации сейчас готовлю к зиме как все сделаю обязательно напишу
Смотрите фото,не цените строго,первый отзыв,первая машина,заранее спасибо!
А в целом машина нормальная если за ней следить я так считаю !!!!

нормальный авто и нормально выглядит

а как она сейчас выглядит?

за 99 5, но отзыв слабоват. авто почти год, а по сушеству ни чего такого не написал

и в характеристиках написано хэтчбэк, а она-то седан

GTI, йопта ))

дважды девяточка

да я знаю что седан ))ошибся буду сейчас по тихоньку дописывать и еще фотки

да я знаю что седан ))ошибся буду сейчас по тихоньку дописывать и еще фотки
жду аж слюной исхожу)

Фотки салона!

Курск
Что за ерунда на бампере наклеена,? Это антистатики или как их там правильно...
Мой отзыв: Лада 2112 2006

жду аж слюной исхожу)

так воздубился? да вы знаете толк в извращениях))))
естественно! токо я не воздубился а возбудился тогда уж)))

SЛ@ВЯN:
Что за ерунда на бампере наклеена,? Это антистатики или как их там правильно...
Ps.: Брызговики зачётные) 5 поставлю если их снимешь)))
на бампере с обеих сторон типо молдингов, но если молдинги для красоты то эти должны от притирок зашищять, но как правильно называются не знаю

Wolfsburg Германия
Молодец, видно, что за авто следишь!!! Не размалёвывай только! А так 5 !
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Будьте добры)подскажите как отзыв дописать????внести изменения ?

там жиж тюненх был
задние зелёные спарко сменились на чёрные спарко

так воздубился? да вы знаете толк в извращениях))))
Не возду***йтесь...вдруг дети читают)))

SЛ@ВЯN:
Что за ерунда на бампере наклеена,? Это антистатики или как их там правильно... Ps.: Брызговики зачётные) 5 поставлю если их снимешь)))
не знаю как они называются они были когда купил а прежний владелец их на момент посадил и их отдирать не вариан((((((

Путенграден
образ пацанской тачки не закончен осталась наклейка на лобовуху с надписью "хулиган" или что-то в этом духе

Nemeц:
Молодец, видно, что за авто следишь!!! Не размалёвывай только! А так 5 !
Спасибо!!! с внешним видом больше ничего не буду делать)на очереди улучшение двигателя!

Джимми:
нет это нельзя не в коем случае лепить я их ели отодрал ((((((((((((зачем они нужны?я даж не знаю какой образ получился или стиль?)

Fevral:
там жиж тюненх был
задние зелёные спарко сменились на чёрные спарко
Спарко даёт плюс 5-7 лошадей...это каждый брызговик по столько!!!
Брызговики снял то?

ЕгорKHIK:
Будьте добры)подскажите как отзыв дописать????внести изменения ?

SЛ@ВЯN:
Спарко даёт плюс 5-7 лошадей...это каждый брызговик по столько!!!Брызговики снял то?
SЛ@ВЯN:
Спарк о даёт плюс 5-7 лошадей...это каждый брызговик по столько!!!Брызговики снял то?
SЛ@ВЯN:
ДА конечно )последние фотки сделаны неделю назад !

а где саб в багажнике?-непорядок

короб сделал осталось динамик купить и усилок!!!!!!!!

Джимми:
Хулиган уже не то, щас в теме АК-47 ))))) И калаш на стекле ))))

Nemeц:
Хулиган уже не то, щас в теме АК-47 ))))) И калаш на стекле ))))

типа ногганно?
И его туда же, есть ещё и пуггачёва )))))

Рашн тюнинх. Усе как нада.
Брызговики спарко, наклейка на бензобаке, глаза и прочие прелисти. Вот народ и возбудился. Многие завидуют. Я тоже...

25й Регион
Эту модель АвтоВаза считаю самой некрасивой , с очень несуразной задницей ! ИМХО .

а где саб в багажнике?-непорядок
А саб в багажнике чем плохо?

SЛ@ВЯN:
Не возду***йтесь...вдруг дети читают)))
лан лан токо не кричи)))

типа ногганно?
типо всегда калаш под рукой)

SЛ@ВЯN:
А саб в багажнике чем плохо?
тем что ни фига не дает, кроме вибрирующего багажника и из-за этого не качественный звук имхо. лучше в салон динамиков напихать

хм, да вроде норм

Nemeц:
И его туда же, есть ещё и пуггачёва )))))
а Борька? Борьку Моисеева забыли))) хулиганы)))

[quote=SЛ@ВЯN]Спарко даёт плюс 5-7 лошадей...это каждый брызговик по столько!!!
Вы еще забыли про то что управляимость улучшается крены уменьшаются)

laughs:
Я тоже так думал,пока не поставил себе) там самое главное настроить всю эту беду,а не только низкие частоты,и получится не трабабаханье непонятное а норм звучание. Нормально настроеный саб не должен на три квартала рубить) имхо

laughs:
Вы еще забыли про то что управляимость улучшается крены уменьшаются)
Это да на трассе с ними как на боллиде формулы 1 и расход топлива меньше

норильск
брызговики жесть.они по моему больше на жип подходят чем на седан
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

какого фига так много ломалось в ней? у меня краун 2000 года, я только помпу и передние стойки поменял и то можно было еще пол года поездить пока полностью не вытекли бы, и помпа текла не сильно, поменял ради спокойствия.
5 поставил

M@k(:
Рашн тюнинх. Усе как нада.
Плюс стопицот!!!

Прокопьевск
Дружище, если прицепы не таскаешь , то советую демонтировать розетку или хотябы поставить новую с крышкой. Недавно у товарищя розетка от воды и всякой грязи коротнула(

Джимми:
И не только это.Ещё можно на заднем стекле или на задней двери наклеить прострелы от автоматной очереди.Это тоже поцикам нравится.

Кандидат в ветку "Колхозтюннинх"

Сними всю эту херь, она в стоке в стопицот раз красивее выглядит
замки любые, дверная фурнитура 8-913-094-195три =)

[quote=Silver_Raven]Кандидат в ветку "Колхозтюннинх" Прости, дружбан. Но за машину 5, ибо у самого такая. А за уродство - 2, это ж надо так дуплета "изнасиловать" Сними всю эту херь, она в стоке в стопицот раз красивее выглядит[/quoteВ
В смысле уродство?первые фотки ?или последние?

ЕгорKHIK:
В смысле уродство?первые фотки ?или последние?
просто здесь брызговики спарко не в почёте....колхоз фтопку привяжи отзыв к нику,по ссылке выше-
листани на последнюю страницу темы и напиши как все там.ну и дополняй. оценочку,как земляку поставил.

GRom 22rus:
просто здесь брызговики спарко не в почёте....колхоз фтопку
+1000.

караганда
Джимми:
да ладно, с такими брызговиками большего не надо.

КОЛхоЗ

Обь, Новосибирск
Нормальное зубило. А чего вы так на быразговики взъелись. В какой магазин не приди - либо родные, либо спарко. Многим кажется, что родные еще хуже. Вот и ставят то, что есть.
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE

Neformat:
выбор брызговиков огромный....всяких.просто есть то,что идёт стилю,а есть уже черезчур...
вот брызговики спарко-черезчур.(ИМХО).

Odin20:
не кидаю камней ни в чей огород, но мне показалось многовато замен и ремонтов за такой короткий период. 5 поставил
1.Это Жигули,и для них это,увы,нормально(((
2.Запчасти - полное г...
3.Ну как можно КРАУН сравнивать с 99?!!У них цены на новые ой как отличались!
Тёплый ламповый джинн.

А вообще,очень шустрая и экономичная машина.

5 поставил))

РТ г.Бугульма
Побрекушек много очень не нужных на кузове!ей колеса 14,туманки большие круглые(от них и толк хоть есть)!как то руки не доходят про свою бывшую 99 написать))),а может и не к чему)))здесь за ваз пинают)))
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Где-то в Сибири
Сообщений: 19296
Цвет симпатичный)
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!

тюмень
знакомому надоело эту помойку ремонтировать, вот и сдал другу, чтоб тот помучался!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Dromnikov:
1.Это Жигули,и для них это,увы,нормально(((
2.Запчасти - полное г...
3.Ну как можно КРАУН сравнивать с 99?!!У них цены на новые ой как отличались!
я сравнивал не краун, а просто среднестатистическую японку. я просто не припомню чтобы хоть на одной японке у меня че то ломалось. конечно были ремонты, но за все владение каждой машиной я ремонтировал по 1 разу каждую, и то были такие мелочные ремонты, на которые просто достал деньги из кошелька и тут же сделал.

Odin20:
а по сколько времени владел машинами?

GRom 22rus:
а по сколько времени владел машинами?
а тут 11 ремонтов за пол года. это при том что машина 2000 года. а у меня все были начала 90-х )))
бывает что и японку ушатают так что после прошлого хозяйна ремонтов не оберешься, но это скорее вопрос того как ушатали машину. а у русских машин во всех отзывах перечислена куча ремонтов даже если машине пара лет.
хотя думаю бывает и иначе.

Odin20:
хотя думаю бывает и иначе.
тебе слова "это моя первая машина" ни о чём не говорят?
много личных 2х летних отечественных машин ломалось?

GRom 22rus:
тебе слова "это моя первая машина" ни о чём не говорят?
много личных 2х летних отечественных машин ломалось?
судя из отзывов: 90% )))
TLC Prado 5vz-fe

у меня первая машина была левин 92 года с пробегом про россии 8 лет. я на нем поменял только главный тормозной цилиндр (1500 руб).

норильск
автор живет не во владике.да и я думаю не нужен ему левин 92 года.

chmel02:
автор живет не во владике.да и я думаю не нужен ему левин 92 года.
ну самом собой. его то и во владе уже не найдешь.

Odin20:
ну самом собой. его то и во владе уже не найдешь. стремно что чем дальше от дальнего востока, тем сложнее купить надежную тачку за вменяемые деньги и при ограниченном бюджете выбор либо русская тачка либо ушатанная бэха 90-го года, которая еще сыпучее чем лада )))
какая надежная тачка в твоем понимании?

chmel02:
какая надежная тачка в твоем понимании?
в которой за пол года не будет 11 ремонтов)))

Odin20:
в которой за пол года не будет 11 ремонтов)))конечно сломаться может че угодно ,все таки железо есть железо, но никогда не слышал чтобы у кого то из моих знакомых в японке ломалось че то чаще 1-го раза в год. машины у них в основном конца 90-х
А Я вот уже 5 лет езжу на Тоун Айс 89-92г. вып и ничего не ломается ! Вожу разные грузы для постройки дома , Только колёса меняю ! Отвечаю ! Правда пришлось вылечить все болячки приобретённые от предыдущих наездников сразу после покупки !

БУМЕР РАНГ:
ну так и должно быть по хорошему. многое конечно от хозяина зависит, но все таки у русских машин от водителя зависит гораздо меньше))

Odin20:
в которой за пол года не будет 11 ремонтов)))
хочешь я тебе перечислю все поломки в мазде фамилия 2003г.в.,купленной моим лучшим другом безпробежкой,сейчас общий пробег её 190 тыс км,за этот год?или 2х капиталок двига и текущих уже сейчас практически всех сальников(покупавшихся оригинальными в мазда-центре)будет достаточно?))

Odin20:
Надо отдать должное - Этому Басику от меня Достаётся тяжёлая Работа - а ему " Хоть бы Хны ". Правда есть один секрет - Стараюсь не давать дизельку 2С высоких оборотов и ВСЁ !

БУМЕР РАНГ:
ну дизелья конечно не для высоких оборотов.
у нас рабочая калдина, так на ней ездит крендель, который просто не умеет водить и убивает ее. мотор нормально, а автомат он второй раз загубил.
автобус и грузовки у нас трудятся уже лет 7, моторы и коробки нормальные, рессоры ни разу не лопались, хотя на микрогрузовике перегруз был уже столько раз, что пальцев не хватит.

Odin20:
в которой за пол года не будет 11 ремонтов))) конечно сломаться может че угодно ,все таки железо есть железо, но никогда не слышал чтобы у кого то из моих знакомых в японке ломалось че то чаще 1-го раза в год. машины у них в основном конца 90-х
брал в этом году десятку проехал 10 тыщ.замена генератора на втооой день покупки.потом нива проехал 3 тыщи умер вакумник через неделю вернее неделю умерал.дак машины бу.и я незнаю как их выкатывали до меня.парнишка взял хондоря инспаера через неделю движка клина поймала.значит хонда как и лада плохая машина.если японки не ломаются почему столько магазинов с запчастями.продовали тогда тупо свечи и колодки для япов.раз они не ломаются.

норильск
странно что еще есть люди которые верят в японцев 90х годов.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

японки ломаются конечно. я же написал: железо есть железо, все ломается. просто проездив год на ладе 2000 года ремонтируешь ее 20 раз, а на японке 2000 года 1 раз.

Odin20:
ездил на ладе 2111 99года не раз не ремонтировал. Замена колодок и тормозного шланга при покупке.машине на момент покупки было 11 лет.

chmel02:
ну неплохо. значит до тебя все отремонтировали)))
я не говорю что русские тачки плохие. волги мне например нравятся, особенно 24-е, в тех что посвежее у них салон не плохой, волга сайбер и внешне ниче. и если бы жил в центральной россии то имея сильно ограниченный бюджет купил бы тоже наверно русскую тачку.

норильск
я и говорю что состоя ние б\у машины зависит от прежнего владельца.хоть русских хот не руских авто.

chmel02:
я и говорю что состоя ние бу машины зависит от прежнего владельца.хоть русских хот не руских авто.
это естественно. я сравниваю надежность машин одного года выпуска и взятых условно в одинаковом состоянии. с любыми тачками бывает невезет. бывает что и хваленый марк с 1jz-ge сыпется, хотя для меня он остался эталоном надежности, а бывает что и жигули ездит.
но в любом случае мало кто не согласится что у русских машин поломки случаются в разы чаще чем у японок.
Даже такой случай был: взяли 2 камрюхи, одну притащили с японии с пробегом года или 2 там, вторую была возможность взять новую с салона. одинаковые. но одна русской сборки. та что русской сборки начала сыпаться через пол года)))
у меня не предвзятое отношение ни у к русской сборке, ни к русской технике, но все таки поражает как могут испортить вещь просто собрав в россии, а должно быть наоборот.

норильск
поломки у русских машин чаще чем у японцев,согласен хотя там как поломки на примере могу сказать дедовой восьмерки 96 года - поломоу вроде нет просто мелочевка в виде ломающихся дверных ручек и залипание контактов на задних фонарях+качество сборки.Пока не располагаю приличной суммой денег буду ездить на вазах.конечно при первой же возможности пересяду на ино.сейчес на первом месте жилье.

chmel02:
Верной Дорогой идёшь , ТоварисчЪ !)))

норильск
вобще легко рассуждать живя во владики про япов.в мае имея 260 тыщ на руках в новосибирске япа живого что бы ездил без вложений не нашел,да что япа дже нивы 2131 живой на эти деньги не было.

ну я про это говорил

у вас во владике уже тоже вроде многие пересаживаются на новые вазы
может быть, но пока ни одного не видел)))
щас ездил в банк и видел по пути только один уазик, вояки ехали. больше русских машин на этой неделе я не видел ))

у вас во владике уже тоже вроде многие пересаживаются на новые вазы
.... Ещё на новых " Корейцев " ..... да только уже начали соскакивать ! Брызговики , Бампера на морозе ломаются и т.д.
На тез кто пересаживается смотрят как на еретиков .Бгы.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

вот на корейцах ездят. рено встречаются. а так из салонов чаще новые ниссаны берут.

Продажа Лада 2109 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109