Отзыв автовладельца Лада 2109 1994

ВАЗ 2109 1994 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: 5-6, 8-8 л/100км
Здраствуйте уважаемые дромовцы!Вот и решил наконец то написать отзыв о своей первой машине.Прошу строго не судить т.к это мой первый отзыв.В далеком 2001 году батя решил на накопленные деньги(60т.р)прикупить себе автомобиль(до этого была копейка).Купил он ваз 2109(цвет вишневый) 1994 года выпуска с двигателем 1.3.Ездил он на ней 9 лет, за авто ухаживал,менял вовремя все расходники(масло,свечи, и т.д).Затем накопив достаточно денег купил Короллу серебристого цвета, с двигателем 1.4 и 98л/с, но речь пойдет не о ней.2 года машина стояла и эксплотировалась на малости.И вот наконец получив права вишневая девятка стала моей).Началась эксплотация автомобиля. но т.к я в машине мало что понимал, постоянно обращался к отцу за советом.В первые же дни моей езды, она почему то дергалась пока не прогреется.Была поменяна катушка,свечи,высоков. провода,комутатор,топливный фильтр,датчик холла но она все равно траила когда была холодная.В конце концов поменяли трамблер и вуаля, она больше не троила)Месяца 2 я не знал с ней бед,всегда заводилась и довозила до пункта назначения, были конечно мелкие поломки такие как ломалась ручка стеклоподьемника, ручка открывания двери, плохо контачил правый стоп-сигнал(то горит то нет),но для машины её годов притом, что это девятка, она показала себя очень даже неплохо.Ездил сначала я по малости да и по поселку в основном, наверное из за этого ничего почти в ней не ломалось, но наступил сентябрь и я начал каждые выходные ездить домой а это 220км, туда обратно.Первое что случилось это стерло поддон защитой,вытекло все масло буквально за пару часов.Пришлось звонить другу и просить чтобы он дотащил меня до автосервиса.В автосервисе за замену поддона взяли 500р + запчасти и вышло у меня все это в 2250р.Затем по непонятной причине сел аккум.Затем в дороге при нажатии педали на газ она начала тормозить и сразу заглохла.Остановился, открыл капот, проверил свечи,заменил высок. провода, проверил все контакты, провода, но она отказывалась заводится, но потом решил вытянуть подсос на полную и втопить педаль газа до упора(подумал может так заведется) и вуаля, с каким то непонятным хрустом но она завелась).И совсем недавно по дороге у меня выравало крепление лонжерона правого заднего колеса.Теперь придется выкидывать 7т.р за ремонт.
В заключении хочу сказать что хоть у меня нет большого опыта вождения машины и сравнивать особо не с чем, но машина мне эта нравится!Почему объяснить немогу просто нравится)
P.S Отзыв будет постепенно дополняться

нравится,значит юзай!
TSI DSG

Прокопьевск
Первая машина - это как первая любовь)

Продашь первую, много лет пройдёт и будешь вспоминать. я свою 61- ю вспоминаю.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

норильск
нормальный девятос.еще бы ей движку 1.5 и вобще красота была.первая машина никогда не забывается.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

A2

Только 5.

Караганда
Разговаривают двое приятелей:
- Чем занимался в выходные?
- Всю субботу ******** в гараже.
- Как ее зовут?
- ВАЗ-2109.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Катайся - неубиваемый автомобиль !

тоже о9 была !!смешаные чувства остались после владения ею!
кстати тоже красного цвета была!удачи!

Samcon:
Катайся - неубиваемый автомобиль !
вполне убиваемая))) какой отзыв не читаешь то каждый месяц меняют то генератор, то сцепление, то еще че то.
почитаешь про те же тазики 2000-х годов: та же песня, каждый месяц какие то ремонты. я бы уже психанул если бы в машине че то делал кроме замены масла раз в пол года или замены какой нибудь линки или рулевого наконечника раз в 1,5 года )))

Моя Вишне-в-а-ая дев-я-ятка-а!
Песня из прошлого.Как и машина.Что делать))

РТ г.Бугульма
Старость не радость!!!вобще нормальная машина.на моей 9-ке брат до сих пор катается,она 97 года,и в родной краске!правда пробежала уже 250 тыс. и тоже уже года 2 капризничает,а так масло,фильтра,колодки и беда шаровые,сей час запчасти то......вобщем смотря как ухаживать!
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Odin20:
Если руки из нужного места растут и за машиной следить то все будет окей, а если убивать тачку до последнего то можно с ней сношаться постоянно.

lucky-kawasaki:
Разговар ивают двое приятелей:
- Чем занимался в выходные?
- Всю субботу ******** в гараже.
- Как ее зовут?
- ВАЗ-2109.
мужиком!!! в самую 10 ку попал!!!

Samcon:
а если руки не из того места росли у производителя ваз 2109 то что тогда делать???

Odin20:
а я в своей никак не мог дать ума карбюратору потом взял новый (около 4 т.р. отдал),а толку нет живет он своей жизнью...про карбюратор вообще можно писать отдельно романы!!!

какие расценки такие и машинки)))
Мой отзыв: Volvo 740 1988

Продажа Лада 2109 1994 в России