Отзыв автовладельца Лада 2109 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6,5-7 л/100км
Цвет кузова: вишня
Цвет салона: тёмно-серый
Доброго времени суток уважаемые читатели.  Я конечно не Пушкин , складно писать не умею.  Ну да ладно.   Начнём пожалуй!!!  Зубильце мне нравилось давно ( не знаю почему, но что-то в ней было )  И вот в 2010г  пал выбор покупки авто.  Почитал объявления, помотался на смотрины,  всё не то, и всё не так.  Да забыл написать , в кормане было 120000 тыров.  Уже отчаянный, с супругой поплелись мы на барахолку(так как её мнение тоже было важным) После 3 часов гуляний по рынку (кто был там знает о чём я)  у жены пропал интерес напрочь к авто.  Я сам то в машинах не очень, и нет знакомого спеца.  Доверился так сказать интуиции , и вперёд. Круг за кругом, ряд за рядом- и вот стоит она, вишнёвая, единственная на всём рынке, карбюраторная(инжектор сразу не расматривал)  Продовал перекуп  за 120000 с пробегом 87000км.  Ну спидометру доверять не льзя это я знал.   Завели, послушал и движок и те вливания в уши якобы дед в деревне бабку в магазин только возил, на щёт этого меня предупреждали . Прсмотрев кузов, днище-придратсья было не к чему . Ни ржавчины, ни сколов, ни трещин.  Салон идеальный. Под капотом чисто ,даже наклейки все заводские наместе. Перекуп уверял что аппарат надёжный(и не обманул) но карбюратор нужно поднастроить.   И тут начались торги. Цену нужно сбивать, а как не умею(полный ноль) да и придраться собственно не к чему, и так и сяк упёртый оказался торгаш. Но  через полу часа трёпа , скинул он 5тыщ.  Посоветывавшись с женой было решено, берём.  И вот за 115000 она моя. Выезжая с барахолки в незнакомый (для меня тогда город) помчались мы домой.  После нескольких перекрёстков появилось ощущение, что я на этой моделе уже ездил. Быстро привык к пидалям, рычагам, особенно понравился руль. Очень удобный и что ощутимо лёгкий в поворотах(сравниваю с классикой) Началось моё знакомство. Постановка на учёт , все дела туда сюда.  Не мог нарадоваться. Напрягало одно- скрип панели. Начал ездить по знакомым за  консультациями как с этим кто боролся. Внятных ответов не было найдено, видно смирились с этой болезнью. Ну да ладно, тут дела поважнее стали на повестке дня. Было решено заменить масла , фильтра вобщем расходники, чтобы быть уверенным, дело было к ноябрю. Обошлось в 3200р.  Заменил. В магазине подвернулась книжка(её все называют камасутра 400р)  Заменил ГРМ (так на всякий, старый был ещё ничего 340р )  На этом мои вложения закончились, не на долго.  Время подошло к техосмотру, и тут её забраковали по СО. Поехал карб  чинить.  Карбюраторщик толковый попался. Проблему нашёл сразу, жиклёры стояли как попало, и ни те. Покалдовал он минут 20 и вот она снова заведёная,  сказал езжай 100% пройдёш!!! Цена вопроса 600р. Машинку не узнать стало, ракета.  ТО прошёл без проблем.  Подошли холода, печка не радовала. Снял панель, решил что из-за радиатора а оказалось заслонка. Кстати панель снялась без гемора, даже с первого знакомства. Да, радеатор был уже куплен 750р  ,так что он и был поставлен.  Печка заработала, но не так как хотелось. Требовала проклейки, но не было желания ковырятся на холоде.  Зиму я отмотал без проблем. В любой мороз заводилась и выручала. Ездил каждый день, но не далеко. Аккум  не разу не снимал, хотя гаражом то помещение где она стояла  врятли можно назвать, так навес от ветра.    Проходимость  по снегу великолепная, бампера крепкие оказались, управляемость, по гололёду, даже без шипов дорогу держит. Экономична, с прогревами примерно 8,5-9. Пришла весна. Ледяные горки, канавы от проталин , колеи по улицам . А живу я в пригороде, где дороги не каждый день чистят. И тут подвесочка запела, точнее заскрипела. Думал всё умерло, а нет, диагностика показала к замене саленблоки с ромашками и шаровые.  И порвало пыльник на гранате наружней.  После таких дорог не удивительно.Заменил всё сам, выбрав теплый денёк , за одно промыл обе гранаты, смазал ШРУСом и заменил пыльники. 680р   Стойки выжили.  Вот оно, лето!!!   Движка  глушиться почти перестала, только на ночь. Просто у меня стройка началась, и частые поездки по стоймагам каждый день+работа всегда на ней. Машинка не ломалась. На рыбалку по лугам степям долинам где я только на ней не лазил, она везёт. Чисто интуитивно засунул руку под обшивку пола , и понял что не зря.  Видимо при покорении снежных барханов, вылетела резиновая заглушка под моими ногами. Попал снег и влага. Было решено демонтировать весь салон в срочном порядке, для полной просушки. Выкинул я старый войлок(или как он там называется) снял панель, и добрался до отопителя. Проклеил дно шумкой, проклеил отопитель , выкинул заслонку и заглушил отверстие. Проклеил панель, точнее воздуховоды, верхние две части панели(те что больше всех скрипели и брякали) выкинул, на их место пришла накладка и легла на самопальные крепления на мертво.Салон не узнать. Отопитель стал дуть куда надо, а не в щели под панелью.  В салоне тихо, скрипов нет.Было потрачено 5800р,  и 4 дня работы.  Заменил резинки в дверях 600р. Проходило лето. Требывал замены радиатор, не стал мелочится и патрубки заменил 1500 это вместе с тосолом. Поставил подогрев 220в . Заменил барабаны с тросиками и колодками. 2100р.  Год прошёл не заметно. Ни одной не запланированной поломки небыло. Пробег за год составил 13836.  Осень. Замена масел, фильтров . 3600р. Зима пролетела.  Ездил в одном свитере , а в городе иногда окно приходилось открывать при -31* .  Окна всегда чистые. Даже забыл про подогрев сидений, хотя в первую зиму частенько им пользовался. Не зря я летом с печкой колдовал. Весной убил переднюю левую, и заднюю правую стойки. Решил менять все.пер 3200р  зад. 1400. и подшипники сразу  1350р комп. Опорники 1000р.  Месяц назад заменил торм.диски с колодками.2000р.  Ну вобщем  вот и все мои затраты. Да, ещё резину не посщитал 6000р , старая подносилась. Итого пробег составил 28714.км. за два года.  Сегодня прошла техосмотр на 5+.  Машинкой доволен. Выстовлял на продажу, хотел вд брать ,но снял с продажи. Уж сильно подружились мы с ней.  Во первых ремонтно-пригодная и простая. Во вторых запчастей море стоят копейки. А в третьих:  наверно во мне патриот засел.

Вот и закончилась моя дружба с "девяточкой" !!! Вспоминаю с теплотой и надеюсь что нового хозяина не подведёт. Выпала мне возможность поменяться ключами на тойоту спринтер кариб 92. Пока в лёгком недоумении!!! Изучаю, делаю выводы. Отзывы будут по мере эксплуатации, но уже в другом разделе!!!

первый пошёл)))
N7

Аккуратный таз.

За отзыв и отношение к машине, только 5. Зубило, для своего времени, была отличная машина.
Раз патриот засел, купи шниву с кондеем. Не дорого и всегда 4вд. У меня батя 2 штуки укатал и третью хотел брать, но я отговорил. Ваще проблем особых не было.

хорошо выглядит. спойлер не мешает?

книжка(её все называют камасутра 400р)
а она то зачем?????

(инжектор сразу не расматривал)
почему?

а так вообще 5! за авто, за отзыв, за любовь!
A2

Только 5. Легенда. Береги ее.

ГондурОссия
" наверно во мне патриот засел"

Вот за патриотизм - 5!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
laughs:
книжка(её все называют камасутра 400р)
а она то зачем?????
С нашим автопромом только секасом и заниматься!(
А в этом деле камасутра нелишний помощник.))
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Wolfsburg Германия
Машина ухоженная, но спойлер не красивый на задней двери, а так 5 !!!
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

РТ г.Бугульма
У меня такая же была,цвета"корал",эт а кажется тоже такого же цвета!хороший автомобус....5!
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Обь, Новосибирск
Повезло. Судя по фоткам - состояние действительно замечательное. Моя всего на три года старше, а всю уже переварил и мотор уже раскидал и что только не делал уже с ней.

Обь, Новосибирск
Ну и конечно 5 за отзыв. Интересно, а кто и за что поставил единицу?

Курган
5 за отзыв! я думал что в 2000 году уже только инжекторные выпускались

За то карбик в любой мороз заведется =)

была такая!

хорош!
Я за любой кипиш!
Тел. 89138808000

laughs:
хорошо выглядит. спойлер не мешает?
я его не замечаю!!!
Мой отзыв: Лада 2109 2000

5 за машину. сам любитель самар.
ленарон

Скамейку с пятой двери оторвать и задние брызговики нормальные поставить. А так- 5 за то, что следишь за машиной. Уважаю таких автолюбителей. Пусть лучше не дорогое, но зато обслуженное авто какой бы марки и с каким рулем оно не было.
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1991

laughs:
(инжектор сразу не расматривал)
почему?
Та наверно баяк наслушался, про то что якобы инжектора часто барахлят, от нашей горючки, чуть что сразу сервис. А я ой как не доверяю этим сервисам. Сам всё делаю, и дешевле и надёжней!!! Ну а карбюратор он и в африке карбюратор!!! Камасутра рулит!!!

ШКОД:
Карбклиннер рулит:)
Мастерю различные мебеля по Вашему вкусу и разумению.

Устm-Каменогорск

затанируй свою машину!!!!
да чёта бес танеровки непоцански вид тока с танеровкай нада

A2:
да чёта бес танеровки непоцански вид тока с танеровкай нада
Та для меня тонировка не главное. Главно чтоб движка пела, коробка не хрустела и тормоза работали, а остальные навороты, так, на втором плане!!! Посмотришь на молодняк, машина через раз заводится, чихает, дымит, тормоза никакие, деняг то даже на мелочи не хватает. Зато на музло рублей по 20 всадят, да обвесами с антенами облепятся, а когда каюк
совсем настанет, сидят во дворе музло качают!!! Вашпе крутяг !!!

ШКОД:
да самое частое заблуждение в поле встал карб снял продул и поезал поездив на инжекторе о карбе и вспоминать не захочется никогда
Не дождетесь, все получится ёпте.

Троицк Московской
У меня такая же была, только хорошие впечатления.
Продал 12 летку, пробег за 300 тыков, состояние отменное, без единой ржавинки.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
У меня такая же была, только хорошие впечатления.
Продал 12 летку, пробег за 300 тыков, состояние отменное, без единой ржавинки.
Моя по ходу совсем юная. За 115000 км перевалила, ни одного рыжика не обнаружено.

авт погремуха
за отзыв 5

Wolfsburg Германия
нан16:
авт погремуха
за отзыв 5
В каких-то руках девятка хлам и погремуха, а в каких-то - это хорошо отрепетированная машина, в этом отзыве я вижу хорушую , добротную и сбитую девятку !!!

Nemeц:
возможно и так но я сужу по собственному опыту.за 3 года владения ваз 2109 2001г.,брал в 2008г. я намотал всего около 20тыс.км. вроде следил за машиной ,сильно ее не насиловал,зато ремонту ужас!!!ломалось все и всегда ,незнаеш каких ждать от нее сюрпризов...

Хорошо машинка выглядит.Земляку-пятёрочка.

барнаул
Всё!!! Распрощался я со своей вишенкой !!!

ждем кариба

Чебоксары
надеюсь, обмен будет удачным, отличный отзыв, от души 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

Поменял и правильно сделал !

Samcon:
Поменял и правильно сделал !
да не нормальная 9 у автора. ей еще катать и катать

Чебоксары
да не нормальная 9 у автора. ей еще катать и катать
Ты понимаешь что пишешь? Сам себе противоречишьк...

Обь, Новосибирск
Карибас, конечно, ништяк машина, но в 90-х кузовах они уже ушатанные как правило. Мотор там простой -4а, чинится за неделю в гараже, как правило точить ничего там не требуется. Но вот коробка/раздатка... Блин, не знаю. ИМХО, именно ТВОЙ ДЕВЯТОС, мне кажется, был лучше. Кинешь тут ссылку на кариба?

Сообщений: 1906
пацаны решают . таз определяет . - как бесят эти выражения . а еще а ты отвечаешь на 100 процентов . а ты хоть знаешь что такое 100 процентов ...... какое общество зэков прям

Neformat:

барнаул
Для пригорода в самый раз. Как и хотел WD да и салон побольше.

Продажа Лада 2109 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109