Отзыв автовладельца Лада 2109 2000

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: чёрный
Всем привет! История началась с того, что  я купил девятку 1990 года, объём движка 1.3, короткое крыло, на вид жалкая, дедовская девятка, но по тех. состоянию отличная, на рынке ничего лучше не нашёл, даже годами посвежее, купил её у соседа. С первого дня начал заниматься ей, что б хоть в город не стрёмно было выехать. Купил я её за 40 косарей, но после всех вкладов, посчитал сумму, и сколько я её ещё хотел снабдить, понял что продать я её за такие деньги такого года не смогу, при том что хотел поставить европанель и инжектор. Тут мне с другом предложили пятёрку за 30 тыщ 2003 года, умотанная в такси, решили сделать её и продать. После того как привели её в божеский вид, погнали на рынок, т.к. машина не пользуется спросом, долго не могли продать. Тут я на сайте увидел инжекторную девять, бирюзового цвета, 2000 года, с обменом (явно перекуп) предложил поменять с моей доплатой, он согласился. На косметическое состояние я даже не смотрел, т.к всё равно хотел перекрашивать в чёрную. Поменялись, устроили тест драйв - бежит даже очень резво. Правда салон гремит, панель на самодельных крепежах отваливается на кочках, глушитель от ваз 2110 привязан на электрод долбит по днищу, клапана стучат, зато сам двигатель ништяк тянет, после капиталки, как нам сказал продавец, в сказку которую я не поверил. Девятку я взял чтоб с моей старой всё что покупал (задние фонари, обшивки дверей от ваз 2114, акустика, литьё, акустическая полка, новый руль, новый аккум и т.д) перекинуть в новую. Всё перекинул, ночью выставил на продажу за 59 т.р., чтоб хоть свои деньги вложенные вернуть. Машина хоть и 1990 года, но не подводила ни разу и по состоянию была ништяк, вложений никаких не требовала, просто я из-за года понтовался, к тому же ещё короткое крыло и двигатель 1.3 клапана гнёт, но до 170 я её разгонял (на регистратор заснял), а то братка мой не верил что она столько пойдёт. Вооот. С утра начались звонки... Первый покупатель осмотрел её и сразу отставил залог, сказал что месяц ищет нормальную машину, ни чё найти не может. Всё отдал я её за 55т.р. и занялся новой. К покраске подготавливал сам, и денег сэкономить, и лишний опыт не помешает. Разобрал всю, поставил новые двери, все 5, с теми уже ничего не сделать, все низа сгнили, переварили все арки на новые, загрунтовал, замыл и отогнал на покраску к спецу, чтоб хорошо покрасил. После покраски начал собирать, изнутри и снаружи промазал резинобитумной мастикой. Всё собрал, вставили стёкла, и вот она красавица - чёрная 09. Через некоторое время посадил её, дорогу стала держать намного лучше, правда первое время непривычно, кажется что все лежачие твои, проклеил вибропластом, поверх шумкой. Клапанам всем пиз...ц пришёл, сделали головку блока (10000т.р.)  купил новую европанель за 11700, долго не мог найти электрика чтоб подключил, хотя машина инжекторная и делов там оказалось не сильно много, просили от 3000 до 3500 т.р. за подключение. Я их вежливо послал решили сами с браткой подключить, подключили, всё работает, в машине стало намного тише, салон весь от четырки, сиденья тоже. Поставил биксенон (3000т.р.)15 тапки (фото на 15 дисках выложу позже) саб, раскатал задние арки, а то больше одного человека сзади нельзя было посадить. Загремела коробка (обычная девяточная болезнь), хотя когда покупал, обратил внимание, что коробку вообще не слышно было, проверил уровень масла, оно кое как хватало щуп, залил больше уровня где-то на 1 см, и всё, машина не тарахтит как дизель, работает как тихо как иномарка. Кстати этот совет нам дал один перекуп, чтоб коробка не гремела, лить чуть больше уровня, проверили уже на многих переднеприводных ладах- помогает.....  Вообщем хочу теперь заняться движкой, прошить комп, поставить облегчённый моховик, короткие шатуны, короткоходую кулису и т.д. Продавать конечно буду дороже общей цены на эту машину, т.к. вложил в неё много, как минимум мне она встала в 140 т.р. чисто по запчастям без работы.

Сообщений: 1906
у меня машины нет хочу девятку . но вот что лучше девятка или 14ка стоит ли переплачивать за 14ку?

Getz91:
те же яйца только в профиль

симпотная девятка...но можно было и дворник заодно убрать

бери четырку

нормальная и птаха и синяя девять

за отзыв пять, дополняй. но как не крути дорого ее не продашь по любому

+5 к скорости=)))

бери четырку
ну вот у папы была 15ка мы в ней шумку неплохую сделали довели так сказать наш русавто до норм уровня на скорости стало приятно ездить 140 а в салоне тихо . и за 6 лет серьезных проблем не было. вот ее бы именно я бы хотел себе после нее другие самары без шумки и убитые какие то не вызываают желание покупать ее ......да пластик в новых самарах жесткий на панели . на нашей помягче был

а 9 старье мозг съест

Andrey2808:
+5 к скорости=)))
брызговики спарко +5 к скорости дают))))))

симпотная девятка...но можно было и дворник заодно убрать
Ага... А то на скорости наверно сопротивление воздуху создает.... И нафига то он нужен то... Ведь в зубиле классная аэродинамика - заднее то стекло совсем не марается :)

За рулем - KILLер!!!)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Комсомольск нА
Чёрная - огонь! :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

А что значок автомата на заднем стекле обозначает?
лютую рэпчину на матах про ганжубас ))

+100.

А возьмут?!
Покупателя это не волнует,сколько вы вложили в неё.Человек ориентируется на сложившиеся цены на данную модель и год выпуска.
Если вы в неё вложили 140 тысяч,то сие не значит,что она автоматически подскочила в цене "на сотку"...
Если в среднем ценник на 2000-й год 90 т.р.,то например за 120 тысяч вы её при любом желании не продадите...ИМХО.

alkl:
Да нормально всё с ним, сколько было девяток с дворником не разу им не пользовался, несколько было без дворника, видок интереснее, уж больно этот дворник страшный

Плюс мильён!))))))))))))))))))))))) )))))))
А на самом деле,тоже интересно,что значит этот автомат?!...Тоже видел парочку таких наклеек с "калашом" у себя в городе...

Шарыпово
то что я чудик и слушаю ак-47
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Artoba:

Юрий901986:
Сколько было деваяток - постоянно пользовался... У меня наверно в отличие от вас привычка в зеркало заднего вида смотреть...
Хотя да - если поставить сзади на крыше такую нашлепку (тип антисполера) то поток воздушный идет таким образом, что стекло уже почти чистое остается.... Смотрится такая нашлепка по уродски - но в это отношении реальную пользу приносит....

АртемDio:
то что я чудик и слушаю ак-47
Ндя... Простите - у меня есть толпа любимых групп... И у многих есть свои "значки"... Мне их также следует наклеить?
Возникает ощущение что только у поклонников группы ак-47 возникает желание надепить это уродство... Вот так косвенно делаю вывод о этой группе и ее поклонниках...

Рубцовск
расход чё такой?режим газ-тормоз?

ну еще значок . ноганно 228 тоже есть любители повешать

Город которого нет
ну еще значок . ноганно 228 тоже есть любители повешать
Я вообще не переношу, чтобы кто то клеил Ак-47, Ноганно, 228, новые формулировки это полный тупизм, ещё сильнее вымогает заходить в группы, тазы валят, тазы валят пацаны решают,четки тазы и.т.д, жигули есть жигули, и не чего больше.

depsone:
я был в Белоруссии я ни разу не увидел чтобы там такой ерундой занимались (значки, колхозный тюнинг , тюнинга не увидел во все , самовары всякие ).

Getz91:
14 полюбас лучше, но не намного.

"Почему Я должен платить за ВАШИ понты" :)
Чисто перекупская позиция. Просто пусть покупатель сам выбирает нужна ему пустая машина или нет, не хочеш переплачивать за доведённую до ума машину иди и покупай пустую за меньшие деньги, или на кройняк можно обснимать. В реале же покупан приходит и пытается купить машину к примеру на литье по цене без литья пытаясь аргументировать это тем что мол литьё ему не нужно, говориш ему что можеш снять литьё и продать на штампах так ему сразу не хочется покупать. Вы ещё в салон прийдите и начните выпрашивать новую нафаршированную машину по цене пустой обосновывая это фразой "Почему Я должен платить за ВАШИ понты"

Capital of RF
Дворник и правда уродский,натуральная метла))

Capital of RF
Отзыв не читал,но на главной фотке короткокрылая девятка,как она может быть 2000-го года?)

Зря не читал

что значит короткокрылая я честно впервые такое определение девятку слышу

что значит короткокрылая я честно впервые такое определение девятку слышу
Крылья короткие,видно же на фото..А дальше стоит так называемая "лыжа",пластиковая.

Capital of RF
Была у меня такая,90-го года..

Держи пятак за то, что руки не из о.пы растут и голова на плечах есть.
Собрать машину, это всегда приятно. Желаю тебе удачи.

gensher 65:
Была у меня такая,90-го года..
Да было время!!!!
Чего купил вместо тушканчика?? или пока думаешь??

Да было время!!!!
Чего купил вместо тушканчика?? или пока думаешь??
Пока ничего,думаю))

Getz91:
Зубило живое найти трудно, а четырку можно. Девятка из-за бамперов круто, всех расталкивать можно без ущерба своего автомобиля.

Пока ничего,думаю))
Какие соображения? если не секрет.

Yxta:
Какие соображения? если не секрет.

Да.. задача???
Всё что повыше и 4 вд, то кушает нормально. Может к дизелям присмотреться?????

Да.. задача???
Всё что повыше и 4 вд, то кушает нормально. Может к дизелям присмотреться?????
Не,только не дизель,ну нафиг,зимой в них холодно,говорят)) Сузуки SX4 нравится,интересно,сколько жрёт?)

Ну менее прожорливое только велик. у меня девятка ела 6-8л

Ну менее прожорливое только велик. у меня девятка ела 6-8л
Ну,вот это нормальный расход,Туссан жрал в два раза больше)))

gensher 65:
Думаю, что от десяти литров. Если четвёрку смотреть, то только седан. Хетч, ваще хомяк какой-то.
А насчёт дизеля, я сам очкую. Они все разные, говорят и без проблемные бывают и тёплые.

Yxta:
Да вот,как раз,седан какой-то несуразный,на мой взгляд,хетч выглядит лучше. Хоть я и не люблю хетчи,но в данном случае седан какой-то не седан)))

Capital of RF
Десять литров ещё нормально,у моего меньше 14.5 никогда не было,а максимум-17,зимой..)))

gensher 65:
Ну,вот это нормальный расход,Туссан жрал в два раза больше)))
У меня однажды корона бочка на механике 20 жрала, так же как сейчас лексус LX470. Так что девятка на повседнев самое оно

Это особенность сузуки.
Я уже заметил, что всё приличное, которое "едит" жрёт много.
Говорят что тигуан кушает мало, но он то же маленький и дорогой.

Юрий901986:
У меня только десятка 16 клп, бенз нюхала. На одном баке (43 литра) от Питера почти до самой Москвы доехал. Меньше сотки ни где не шёл, ехал в ночь.

Нет,спасибо,тазопром не рассматривается)))
Верно, особено старый. Вариантов дешёвых пузотёрок и так много.

Yxta:
Верно, особено старый. Вариантов дешёвых пузотёрок и так много.
Ни старые , ни новые даром не нужны))

Ruslan77rus:
14 полюбас лучше, но не намного.
а я слышал и читал где то отзыв но не на дроме про 2114 с приоровским двигом якобы такая с завода есть . и про десятку с двигом 1.8 и приору с 1.8 . и спорт приору 1.6 форсированный до 125 лошадей .причем это все заводские машины . только где они воочию обитают и где их купить

Нет,спасибо,тазопром не рассматривается)))
Я сейчас жене машину присматриваю, а то енот уже надоел, да и год поднять решил. Думаем, что пыж 308 будет.
Пока искал, понял что астра Н универсал, реальный вариант. Особенно если на афтомате с 1,8 найти. И едет на все 140 лошадей и клиренс нормальнвй и влезает много и ест мало. Ценник приемлимый и год 09-10. Посмотри ради интереса!!!!

Getz91:
Ни где их не купить. Это мелкосерийный товар. Если хочешь боевую тачку, надо строить самому или купить сделанную. Правда там ценник не маленький.

да не чем заряженную за такую цену покупать лучше иномарку купить

Getz91:
Помнится,у ВАЗа было ОПП-опытно-промышленное производство,там всякие нестандартные машинки делали.. Живо оно ещё,интересно?

gensher 65:
ну да я знаю о таком . есть десятка с двигом опель 2.0 . и удлиненая приора и десятка . и лада тарзан само интересно делают ее или нет

лада тарзан

Getz91:
Ну десятку с опелевским двигателем точно выпускали, найти ещё можно

Capital of RF
Можно в поиске забить ВАЗ ОПП...

да не чем заряженную за такую цену покупать лучше иномарку купить
Вот и я про-то. Тут всё индивидуально.
Если хочешь не дорого и хорошо, то мой тебе совет.
Найди двенашку с заводским Гуром, это 2006-07 год с мотором 1,6 16 клп.
Перетряхни подвеску, поставь набор стандартных растяжек и чипани движок. Если будет желание замени тормоза в круг, все дисковые.
Вот тогда, не дорого и шустро будешь ездить и радоваться.

Yxta:
Вот и я про-то. Тут всё индивидуально.
Если хочешь не дорого и хорошо, то мой тебе совет.
Найди двенашку с заводским Гуром, это 2006-07 год с мотором 1,6 16 клп.
Вот тогда, не дорого и шустро будешь ездить и радоваться.
а переделка с барабана на диск не помешает пройти техосмотр?

Getz91:
а переделка с барабана на диск не помешает пройти техосмотр?
Пройти тех осмотр, помешает любая переделка. Дай 500-1000 рублей и закрой вопрос.
хотя официально на калину спорт тормоза ставят, и проблем быть не должно. Скажишь, что у тебя экспортный вариант, пускай завидуют.

Yxta:
да хотел бы экспортную ладу . есть 2109 маде ин финланд там панель другая и обшивка вся дверей другая !!! есть немецкая 9ка даже с кондером . и еще 9ка с дизелем пежо

лада балтик
Хоть и Балтик,но всё равно это таз..))) Лучше ино...

Getz91:
Девятки с кондеем не было, это не правда. Всё что шло на экспорт, было карбюраторное.
Финка отличалась только обвесом, тряпочными вставками в двери и накладкой. Ещё ставили подогрев двигателя. Все финки гнилые напрочь.
Самый лучший вариант шёл в Германию, Францию и Голландию и назывался "Хансеат"
Ко всему перечисленному, шло заводское литьё и заводской люк. Гарантия в Германии была 3 года. Продавались в Германии до 1992 года и покупались очень охотно.

Yxta:
Самый лучший вариант шёл в Германию, Францию и Голландию и назывался "Хансеат"
ну вот а был вариант девятки с дизелем от пежо для европы

ну вот а был вариант девятки с дизелем от пежо для европы
Возможно и был, но в очень маленьком объёме. Ведь жигули четвёрки одно время выпускались на нашем рынке.
Англичанок ещё много было с правым рулём, но то же все гнилые были. Моторы 1,1-1,3-1,5

В Восточной Германии,небось?))
Естественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Естественно!!!!!!! !!!!!!!!!!!!

Как Стена рухнула,так и перестали покупать наше амнецо))
конечно стена рухнула а там такие тачки с запада доступны стали ....

Как Стена рухнула,так и перестали покупать наше амнецо))
Конечно перестали. Такой поток из ФРГ хлынул, огого!!!!!!!!!!!!!!!!
Помню вывод войск в 1994 году.
Девятку меньше чем за 3-4 тыщи бундесмарок не купить было.
Все сиеры, асконы, рекорды, экскорты, рено 19, ауди , мерсы123, и бэхи(акулы) гораздо дешевле стоили.

Yxta:
Конечно перестали. Такой поток из ФРГ хлынул, огого!!!!!!!!!!!!!!!!
Помню вывод войск в 1994 году.
Девятку меньше чем за 3-4 тыщи бундесмарок не купить было.
этож сколько лет немцы с восточной германии ездили на ладах трабантах волгах и вартбургах

Долго, вот только жигуля могли себе позволить только члены и очень крутые.
В основном все на тарабантах ездили, а кто по круче тот на варбургах и москвичах 408-412.

Долго, вот только жигуля могли себе позволить только члены и очень крутые.
а кто еще круче тот на волге

Долго, вот только жигуля могли себе позволить только члены и очень крутые.
Бедненькие))) Но теперь они на кОнях,благодаря Горбачу..))

gensher 65:
Бедненькие))) Но теперь они на кОнях,благодаря Горбачу..))
За то мы в глубокой о,пе и вместо своих машин, ездим на лоханах по цене хонды в Америке и радуемся, что не жигулях.

И не говори..))

Yxta:
а я мечтаю что автоваз возьмется за ум и начнет делать авто мирового уровно и заводы ваз уаз газ обьеденятся в единый альянс и будут крупнейшим автогигантом в мире . и завод ваз выкупит бывший азлк и где логаны собирают и придумают новую марку ладу премиум сегмента и будут их делать в москве

Бггг)) Мечты-это хорошо..)

Бггг)) Мечты-это хорошо..)
кстати видели в новостях показывали зил готовит машину для президента по типу как раньше была

gensher 65:
Видели,только вряд ли наш презик будет ездить на совке))) Придумают,как *****ить всё это,и будут и дальше на пульманах рассекать)
арабский шейх заинтересовался этим зилом .

Getz91:
арабский шейх заинтересовался этим зилом .
Ну,ему просто прикольно в свой гараж заиметь,наверное,в качестве 50-й машины))

была такая красного цвета . для тех лет вполне нормальное авто . но лично на моей пыль в салон летела со всех щелей))))

maks22:
Вот именно-для тех лет..У меня такая в середине 90-х была,тёмно-синяя...) Но пыль в салон не сосало.

gensher 65:
моя 95 г.в была ,дак как только в лес или где по проселкам ,дак в салоне дышать невозможно и резинки на дверях менял ни че не помогало.

Сообщений: 1906
пацаны решают . таз определяет . - как бесят эти выражения . а еще а ты отвечаешь на 100 процентов . а ты хоть знаешь что такое 100 процентов ...... какое общество зэков прям

Getz91:
это еще че .я тут видел надпись на заднем стекле пазика ,пазы валят!

Сообщений: 1906
а правда что говорят что вазовцы на приоровском моторе реально 110 сил сделали но для налогов 98 записали . кто знает или делал реальные замеры мощности двигателя

Getz91:
четырки редко встречаются.весной когда курил дром новосибирский десятки штуки 3 было с1.8. И один премьер тоже с1.8.если в нашу вкинуть малость денег то тоже получается не плохая машина.

Artoba:
УДАЧИ!
за 90 - ахахахахаха- посмотри как некоторые 88-92 года за 150 выставляют........... кому надо хорошую машину, где всё есть, тот купит, а за 90 иди посмотри на рынке состояние, а потом доведи до ума и посчитай сколько она вытянет денег, при том что у меня по крайней мере в Омске уже за 130 просили продать, кто знает как машина сделана.
Мой отзыв: Лада 2109 2000

gensher 65:
нормально в дизелях зимой.у нас на севере процентов 80 дизеля,зажигалки за машины несчитают.))

это 1990 года, незнаю как на главную фотку сменить, эта сама вылезла

Макс55 rus:
я за свою десятину тыщ 30 переплатил сверху и не пожелел.

chmel02:
именно что вкинуть у нас была 15ка . шумоизоляцию сделали в ней . было приятно ездить . продали купили шевроле лаччети хорошая машина но я бы шумку сделал люблю когда в салоне тихо даже наскорости 130-140 как это было на 15ке после дороботке

chmel02:
я за свою десятину тыщ 30 переплатил сверху и не пожелел.
лучше переплатить и ездить как человек, чем купить подешевле и каждый день е..ться с ней - дороже обойдётся.

непонял......

вот

Юрий901986:
Вы реально думаете что расщитые арки, которткоходая кулиса, черный цвет и т.д. (в общем все что это и превращает зубилу в пацаномобиль) заинтересует потенциального покупателя при ценнике в полтора раза выше "пустых" аналогов....
Таргет групп этой машины - пацаны... У которых пока нет денег... А как деньги появились - так взяли что классом повыше... Именно пожтому вся позолота (которую ты ныне навел) через несколько лет превращается в остатки этой позолоты и цена такой "гопмашины" часто падает даже ниже рыночного стока...
Юрий901986:
Снимай... Только уж коли снял мафон - будь добр на его место или заглушку или штатную бубнилку то воткни... А то разворотят пол панели....
А то вот встречаются "машины приготовленные к автосоревнованиям по звуку" (к примеру)... Думаешь расходятся влет?
Юрий901986:
А бывает и снимают... И вообще - фраза " на литье по цене без литья " относительна... На машины подобного состояния и подобного года всегда есть ценовая вилка... И литье чаще ниже этой ценовой вилки.... Хотя в случае таза уже даже и не знаю....

никто не заставляет.................... бери без понтов)))
Не заставляют... Просто начинают уговаривать, рассказывая как это круто... Кстати именно в момент такого уговора как и слышал мимоходом...

у меня красная у сосед парадной стоит

у меня красная у сосед парадной стоит
и как состояние чем отличается технически?

Getz91:
и как состояние чем отличается технически?
состояние норм каждый день ездит. а технически не знаю не моя же

Сообщений: 1906
я с женской логики и пристрстий в авто в шоке . подруга сказа что приора красивее чем мерседес е190 .

Рубцовск
не там написал Отзыв о Mercedes-Benz 190

Горно-Алтайск

а чем не угодили расширеные арки, у новых машин тоже обвесы в опции бывают, я лансера с салона в обвесе брал, а есть ещё и эволюшн у которого крылья расширеные, или чем плоха короткоходная кулиса, да если она ещё сдобрена калиновским карданчиком, переключения получаются намного чётче и короче ( а это далеко не понты), ксенон речи нет вещ корявая, руки бы за такой ксенон оторвать, чёрный цвет машины темболее свеже облитой тоже вещ хорошая, то ли ты купиш девятку 2000года которая в 90 процентах вся гнилая, покоцаная, выгоревшая и подкрашеная местами кривыми руками, и совсем другое дело когда машина уже хорошо покрашена и тебе остаётся только кататься. Конечно есть товарищи которые гонятся за годом и дешманом, так они и берут развалюхи и катаются на них не вкладываясь по что нибудь по дороге не отвалится, так они на проволочку прикрутят и дальше поедут

Юрий901986:
"Ты не путаешь опции машины и ПОНТЫ типа самопального биксенона, расшитых арок, которкоходой кулисы и подобного....?" а чем не угодили расширеные арки, у новых машин тоже обвесы в опции бывают, я лансера с салона в обвесе брал, а есть ещё и эволюшн у которого крылья расширеные, или чем плоха короткоходная кулиса, да если она ещё сдобрена калиновским карданчиком, переключения получаются намного чётче и короче ( а это далеко не понты),
Юрий901986:
ксенон речи нет вещ корявая, руки бы за такой ксенон оторвать,
Ну вот хоть с чем то мы с вами консенсус нашли :)

были времена когда правый дворник был опцией
зеркало правое было опцией.про дворник первый раз слышу.

alkl:
Все верно. Выржается простой фразой (как то помнится где услышал - запомнилось): "Почему Я должен платить за ВАШИ понты" :)
смотря за какие понты,конечно есть прилепят наклейку спарко и сполер и накидываю сразу цену за это.но если в машину прежний владелец вложил деньги с умом почему бы и не переплатить. Опять же не хочеш не бери.

chmel02:
ага я в одной станице видел москвич у него на багажнике две трубки приварены а на них сверху доска прикрепленна ----типа спойлер . наверно прижимную силу создает)))))))))) а при продаже накинет за этот чудо спойлер)))))))))

норильск
[quote=Getz91]посмотрел немецкий сайт продаж и наш сравнил ладу калину обе 2008года обе 1.6 и обе универсалы пробег у одной 41 т.км у другой 42 т.км . цена в германи 148 в россии 220 ..........................[/qu ote]
дак съездий купи сдесь перепродаж)))

chmel02:
дак съездий купи сдесь перепродаж)))
и вот во сколько это выдет
Исходные данные
Тип двигателя бензиновый
Курс Евро 40.4759 руб. за 1 ЕВРО
Курс USD 31.7184 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Курс валюты там. стоимости 40.4759 руб. за 1 ЕВРО
Таможенные платежи: единая таможенная ставка (ЕТС)
платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)
таможенные платежи *
Депозит 265 263 руб./шт 265263.00 руб. 8363.06 USD

Курс доллара - 31.7184
Курс евро - 40.4759
Возраст - от 3 до 5 лет
Цена авто - 149 760,83руб. (3700 евро / 4721.58 доллра)
Объём двигателя см. куб. - 1.6
Ставка 1.5 евро за см. куб.

ИТОГ РАСЧЁТА РАСТАМОЖКИ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ:

в ру***х в евро в долларах
таможенная пошлина 97.14 2.4 3.06
сбор за оформление 500 12.35 15.76
утилизационный сбор 3000 74.12 94.58
ИТОГО: 3597.14 руб. 88.87 Евро 113.41 $

Хм.. Ну посмотри список стандартных опций, которые продают в салонах...
А то что ты привел это тюнинг (хоть и в придворных ателье производителей). И называть это опциями - у меня уже не особо язык поворачивается...Ну вот хоть с чем то мы с вами консенсус нашли :)Неплохо. Только когда автор через пару лет будет продавать она также будет "покоцаная, выгоревшая и подкрашеная местами кривыми руками"... Только деньги то в нее вложены - нужно отбить...
Не - хорошо покрашенная машина однозначно стоит "покоцаная, выгоревшая и подкрашеная местами кривыми руками". Вот только смена цвета ведет к тому что через пару лет кроме того что она еще выгоревшая в разных местах начнет сходить краска и оголять предыдущий цвет. И если снаружи это может и не особо будет бросаться в глаз (при условии хорошей покраски - в чем я несколько сомневаюсь), то под капотом, в багажнике, в проемах все это проявится в полной мере без вариантов...Но большинство старается найти "живую" машину в те года по средним ценам... И к живости машины эти "понты" автора относятся косвенно и слабо... Хочется верить что кроме "намулевать губки" та м и в остально нормально... Но опыт показывает что это обычно не так...
насчет покраски и намолёванных губ - - - - - машина разбиралась полностью, в том числе и салон весь прокрачен чёрной грунтовкой и краской

Хм.. Ну посмотри список стандартных опций, которые продают в салонах...

Обвес на лансере это не придворное ателье, это обычная опция.

Обь, Новосибирск
А что значок автомата на заднем стекле обозначает?
Тут недавно спрашивал у обладателя такого значка. Он сказал, дескать, машина безотказная как Калаш.
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE

Neformat:
Да уж,конечно,безотказная..)) Вот Калаш-да,согласен..)

Юрий901986:
Обвес на лансере это не придворное ателье, это обычная опция.
Какие машины еще кроме ланцера (ну не интресовался я никогда митцу в принципе)?
И что под собой подразумевает "обвес"? Сколько он стоит отдельно? Есть ссылка сколько эта опция докидывает на стоимость машины.....
Макс55 rus:
До голого кузова? Т.е. занявшись поисками я типа родной цвет не найду?

Горно-Алтайск
Какие машины еще кроме ланцера (ну не интресовался я никогда митцу в принципе)?

Точно стоимость сказать не могу, покупал машину в 2008 году ( но докидывает в цене прилично это факт, так как в то время натыкался на сайтах по тюнингу на такие обвесы, они там стоили намного дешевле чем я отдал в салоне), лансер Х спортбэк, обвес представляет собой накладки на передний бампер, пороги и спойлер на багажник, так же к опциям литьё относится. Ещё видел в салоне мерседеса С-класс в обвесе как опция.

alkl:
До голого кузова? Т.е. занявшись поисками я типа родной цвет не найду?
если разберёшь всю панель, снимешь печку, вот под ней и найдёшь - - - и чё дальше - - - я сильно по этому поводу переживать не буду

alkl:
если реально такой опытный, должен знать, что среди "хлама" попадаются хорошие варианты, есть сомнения - спрашивай, я отвечу...

Макс55 rus:
У нас с вами понятие "хорошего варианта" несколько разные... Для меня подобная зубила - это просто средство передвижения если прижмет... Ну и в принципе дешево взял - дешево скинул....

Ну и опять же - чего спрашивать то... Я же ее не собираюсь брать... Допускаю что состояние может быть и норм (относительно - для этой машины, для этого года). Но если подобные авто стоят в среднем на базаре 100 (а в ОТС реальном будет потолок 110), то ваше желание отдать за 140 - мягко говоря улыбает... Как говорится - флаг в руки... Ищите лоха... Но доработок на 30-40 килорублей я просто не вижу....

alkl:
Ну найти за 110 в очень хорошем состоянии это надо найти лоха продавана, у нас например в отс меньше чем за 130 не найти, за 110 будет очень покоцаная погремушка. А вообще хорошая обливка начинается от 30 тысяч, плюс литьё с резиной тысяч на 20 думаю точно тянет, так что за 140 с руками оторвут те кому нужна девятка для длительной эксплуатации, а как вам для необходимости пару недель зад повозить можно и копейку за 2-=30т.р взять.

Юрий901986:
сенкью, я точно такого же мнения...

Юрий901986:
1. Новосибирск https://novosibirsk.drom.ru/lad... Потолок 115 Омск https://omsk.drom.ru/lada/2109/... Потолок 110 Горно Алтайск https://gorno-altaysk.drom.ru/l... Потолок 115... Че курил заявляя про 130? Погремушка покоцанная 2000 г.в. будет 70-80... 2. По ценам ты прав. Берем погремушку за 80, обливаем, ставим литье и получаем 115-120... В принципе кто то на таком обливе и живет.... Ну и автор еще про 20ку сверху говорит (как раз за короткоходую кулису + расшитые арки).... 3. Девятку ради длительной эксплуатаци... Возьмут... но только по СРЕДНЕРЫНОЧНОМУ ценнику + 5-10 тыр... Но не 40 сверху то....
Макс55 rus:
сенкью, я точно такого же мнения...

Горно-Алтайск
не курю и тебе не советую.

alkl:
1. Новосибирск https://novosibirsk.drom.ru/lad... ar=2000&go_sea... Потолок 115 Омск https://omsk.drom.ru/lada/2109/... &go_search=2 Потолок 110 Горно Алтайск https://gorno-altaysk.drom.ru/l... year=2000&go_s... Потолок 115... Че курил заявляя про 130? Погремушка покоцанная 2000 г.в. будет 70-80... 2. По ценам ты прав. Берем погремушку за 80, обливаем, ставим литье и получаем 115-120... В принципе кто то на таком обливе и живет.... Ну и автор еще про 20ку сверху говорит (как раз за короткоходую кулису + расшитые арки).... 3. Девятку ради длительной эксплуатаци... Возьмут... но только по СРЕДНЕРЫНОЧНОМУ ценнику + 5-10 тыр... Но не 40 сверху то....Я подобных вам продаванов насмотрелся на базаре (и нет - я не перекуп, но бывало машинки искал и себе и друзьям). С подобными понтами как у вас люди заезжают на базар... Просят 140... Проходит пару месяцев и их так задалбывает это все что скидывают за 100 (а можно было вполне 110-120 отдать).... Ну ниче - столкнетесь, осознаете... И кстати - все кричат про покраску... Но на зуиле черный цвет это просто минус.... Ладно цвет - на любителя (ну не на той машине нужен черный)... Так постоянно грязная + отсутствие кондера просто убивает....
ты видел их в реале????????????????????????????????????????????

Юрий901986:
не курю и тебе не советую. Говориш искал машины.....ну ну, походу о девятках познания никакого, дромом ты пользоваться научился и можеш забить модель автомобиля и её год (поздравляю) но дальше по идее надо кликнуть на объявление и начать штудировать объявление и изучать фото.... так вот на 90 процентах девяток из ваших ссылок установлен карбюратор, а как можно узнать из текста данного отзыва у автора инжекторная девятка, в итоге простенькая девятка без литья и прочик приятностей стоит 120-130т.р ( глянул по новосибу, в своём городе я все девятки по пальцам знаю, и на продаже один хлам), вот и считайте.... Я этих девяток насмотрелся больше некуда, уже несколько раз ездил по ближлежащим авторынкам именно за девяткой, в день просматривал по 20-30 штук, найти живую не реально, перекупы накрашивают губы и красят машины ну максимум тысяч за 10, все швы потресканы и краска вспучена от не зачищеной перед покраской коррзии. Сам 3 года назад купил за 20 тысяч восьмёрку, вложил 100 тысяч и продал за 140т.р, при том она была 1996 года, так у меня её выпрашивали ещё во время постройки, так как знали что в неё всё сделано как надо

alkl:
внимательней смотри - https://omsk.drom.ru/lada/2109/... - - - 117 т.р. - - - ГОЛАЯ

Юрий901986:
Я не просто их искал. Еще в 90ые у меня отец их делал от капиталки и до покраски... И прошло более сотни разных экземпляров... И уже в 90ые я и болгаркой и полуавтоматом и шпатлевкой орудовал... Вот красить сам правда не пробовал - ну не хотелось...
Юрий901986:
так вот на 90 процентах девяток из ваших ссылок установлен карбюратор, а как можно узнать из текста данного отзыва у автора инжекторная девятка, в итоге простенькая девятка без литья и прочик приятностей стоит 120-130т.р (глянул по новосибу, в своём городе я все девятки по пальцам знаю, и на продаже один хлам), вот и считайте....
Да, забыл что года переходные... Ну тогда смотри https://novosibirsk.drom.ru/lad... И на ценник год влияет посильнее инжектора.... Ну да даже суть не в этом... Средний ценник подоного авто в живом состоянии (и как мы выяснили свежее годом) банально дешевле тех денег что хочет автор... Сценарий его продажи я описал выше... Таких чудиков я уже видел далеко ни одного....
Юрий901986:
Вот тебе пример последней работы отца... Год/два назад. жаль до начала работ фоток не созранилось.... 92 г.в. Продался дороже рынка на 5-10 тыр... Состояние по гнили - просто идеально было (несколько небольших дырок, которые сделаны)... Да подобные машины уходят веселее перекупочных собратьев... Вот только при ценнике дороже на 5-10 тыр средней цены...но не 20-40 как автор хочет запросить.... Ну да че убеждать - флаг в руки....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

[quote=Макс55 rus]сам с девятками не первый раз сталкиваюсь, на фото конфетка а приезжаешь, там арки вместе с подкрылками зашпаклёванные, люди 90-х годов за 100 заряжают, и вряд ли половину потом скинут, если машина реально красиво сделана, а чего хочет добиться этот ОЦЕНЩИК - - - я незнаю......................[/ quote]
Да просто понты ваши улыбают... Потому и дискутирую...
Ну пробуйте.....

Макс55 rus:
ты видел их в реале????????????????????????? ???????????????????
Нет. Но я вижу средний ценник за этот год. Ни один вменяемый человек не будеит переплачивать 20-40% стоимости авто.... Состояние через пару лет сравняется и станет как у всех "опшарпнное", а год никуда не денется....

alkl:
ты всех не ровняй, я сам покраской занимаюсь в свободное время, и уж за своей машиной я прослежу

Макс55 rus:
Что значит голая? Чего у вас там на 20 тыр дорроже просить? Литье - 6-8 тыр? Чего еще то? А состояние по фото конечно не оценишь - но сидушки без чехлов и вроде еще как то живы... Неплохой признак... И если - В отличнейшем состоянии машинка - 63 ПТС , 1 хозяин. правда и это не перекуп - то я уж лучше возможно эту машину нежели вашу возьму.... Все-таки один хозяин (а если в разговоре он еще и вменяемый будет) это приятно.... Расскахать что кроме года/хозяев/ПТСа влияет на цену? Или сами догадываетесь?

Макс55 rus:
А я не про тебя... Вот нашелся лох, котоырй у тебя взял на 20-40 тыр рублей свеже покрашенное дороже... Через пару лет оно по внешнему виду сравнялось с тем что ты фотку привел... А год то не помолодел....

Макс55 rus:
я сам покраской занимаюсь в свободное время
Кстати было бы интересно посмотреть вблизи...
По фоткам то фиг чего поймешь :)
Красишь ныне с лаком и полировкой?

alkl:
Кстати было бы интересно посмотреть вблизи...
По фоткам то фиг чего поймешь :)
Красишь ныне с лаком и полировкой?
моя под лаком

восьмёра ништяк...

alkl:
чё то потолки там другие)))

опа, как раз такую оптику хочу, лучше штатной светит или лучше не брать???
Не бери, гадость редкая, лучше взять новую родную и закрасить в чёрный цвет отражатель, либо лепить модульную. Она очень плохо светит

моя под лаком
Правильно... А на приведенной мной фотке без... И не полирована...
Разницу в умении покрасить чтобы не полировать и пыльнуть лак и полирнуть сам понимаешь? :)
Всетаки технологии изменились в сторону упрощения покраски :)
опа, как раз такую оптику хочу, лучше штатной светит или лучше не брать???
Было пару подобных вариантов....
Выглядят одинково... Но один экземпляр встречал - светило нормально... Другой... Лучше не брать....

Макс55 rus:
чё то потолки там другие)))
Может... Я не просматривал все объявы... Я тупо открыл старницу пробежал глазами первых 10-20 вариантов и составил представления об средних ценах на этот год....
Год+состояние определяет цену... Ништяки - мало влияет на ценник (скорее только на скороость отдачи)...

alkl:
Да просто понты ваши улыбают... Потому и дискутирую... Ну пробуйте.....

а сколько вложил?

СМОТРИ https://kemerovo.drom.ru/lada/2... ----- 1989 --- 200 Т.Р.
Вот когда ты мне приведешь это объявление со ссылкой продано - это будет аргумент... А выставить можна... Да хоть пару лимонов... За объявление не укусят.... Тут где то даже тема есть - про подобные "задвигоны" по ценникам в объявах....

Ну что сказать - дурака найти нужно суметь :)

Так вы даже не знаете что внутри, хотя бы что там более 110 лошадок уже о чём то говорит

Ну что сказать - дурака найти нужно суметь :)
у меня мама ниче не шарит в машинах но когда машину покупали она торговалась 17 тысяч сторговала)

alkl:
А выставить можна... Да хоть пару лимонов... За объявление не укусят....
Тут где то даже тема есть - про подобные "задвигоны" по ценникам в объявах....
вопросы почитай ниже, люди 150 за неё сразу дают

СМОТРИ https://kemerovo.drom.ru/lada/2... ----- 1989 --- 200 Т.Р.
нуууу знаменитый кев не помню цифры, но все же не стоит она этих денег имхо

И че? :) 1. Он ее пока так и не продал... За месяц то... 2. Ценник в этом авто не за то что это зубила... А за то что взяли болванку (была бы болванка дороже, то итог бы просили дороже) и сделали болид на базе зубилки... Думается что один моторор и все что к нему идет можно под сравнимый ценник будет продавать....

а сколько вложил?
Около 100тыров, точно не считал

Где???

новичкам везет)))))

куда катиться мир...

Около 100тыров, точно не считал
ну почти что вложил то и отбил

вопросы почитай ниже, люди 150 за неё сразу дают
Не за нее. За движек! Сам кузов это баласт к этим доработкам... Со своими не путай....
И опять же 150 и 200 это несклько разные цифры - не находите?

Юрий901986:
понял, причём не в первый раз слышу, что свет ниочём

куда катиться мир...
)))))))))))))

новичкам везет)))))
ну она во всем хорошо торгуется вот куртку покупали на турецком базаре в сочи так с 11 тысяч сторгоавала до 5.5 . ну вы знаете систему турецкого базара???)))

ну почти что вложил то и отбил
Посчитаем...20 покупка, плюс 100 вложил, минус 30 скрученное литьё, и того 90. Продал за 140, минус 90 получается 50 навара. Просто многое делал своими силами

alkl:
И опять же 150 и 200 это несклько разные цифры - не находите?
150 не за 2000 год а ЗА 1989 мы же за год начали разговор
я в отзыве писал, что сейчас займусь движком, и типа такого есть желание сделать...........

Юрий901986:
Посчитаем... 20 покупка, плюс 100 вложил, минус 30 скрученное литьё, и того 90. Продал за 140, минус 90 получается 50 навара. Просто многое делал своими силами
просто еще сильно повезло продать ее за такие бабки

Getz91:
нет но на рынках частый гость и тоже торгуюсь)))

ОМСК
https://bratsk.drom.ru/lada/210... вот с этим я соглашусь что цена не соответствует)))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))
ну на самом деле такие деньги за 9 90 года-имхо перебор и не важно что с ней сделали

150 не за 2000 год а ЗА 1989 мы же за год начали разговор
В обычных машинах. А не корчах, которые готовят к соревнованиям....

больно накладки смущают)))

м да........

alkl:
В обычных машинах. А не корчах, которые готовят к соревнованиям....
Или ты планируешь в итоге корч и сделать? Который будет из 12 секунд 402 метра выходить?Чтобы сделать типа такого вложить рпидется не 10-20 тыр... И для целей корча проще брать кузов как можно дешевле... И пример 89 года как раз об этом и говорит... Но если сделаешь корч - то может и уйдет "фанатам"... Но только глупо будет использовать подобное для повседневной езды....
есть другие варики достать запчасти, сильно не вкладываясь

больно накладки смущают)))
это для улучшении аэродинамики

laughs:
нет но на рынках частый гость и тоже торгуюсь)))
система турков такая подхожу спрашиваю по чем дубленка продавец говорит цена 19 но если не устраивает 50 процентов скидка а если и это не устраивает то поговорите с хозяином ну и дальше с хозяином разговор и подольше торговать сбивать цену и можно сделать вид что уходишь на них это очень действует скидывают сразу еще немного )))))

есть другие варики достать запчасти, сильно не вкладываясь
вложиться придется все равно и много

Getz91:
это и на наших таджиков и узбеков тоже действует. но у них изначально цены приближены к реалиим

ОМСК
я в отзыве писал что 1990 года купил за 40т.р. - продал за 55т.р.(доделав по человечески - своими силами) - -и так же мне насчёт цены говорили, что мол больше 40 не продаж, типа год старый, в итоге машину забрал первый покуп, даже с ценником не споря

вложиться придется все равно и много
не спорю, но многое сэкономлю, собирая сам (турбину с куллером за 50т.р. предлагают в сборе с девятки)))))))) надо подумать)))))))

это для улучшении аэродинамики
или чтоб не гнилая была )))

Getz91:
У нас это не канает, перекупы на рынках больше 10 тыров фиг скинут. Я сам при продаже машин больше 5 тысяч никогда не скидывал, так как за свою машину знаю, и скидываю только ради того чтобы человек купивший был собой доволен что сторговал хоть сколько то

повезло

на кой она тебе? ее наверно выжали уже как могли на всех драгах

Макс55 rus:
или чтоб не гнилая была )))
это как раз таки чтоб гниль не отлетала в окружающих

Юрий901986:
так все делают. да и вообще мы об одежде а не о машинах

на кой она тебе? ее наверно выжали уже как могли на всех драгах
на счёт того чтоб брать её я шутканул, реально за полтос б.у зачем мне такая радость, проще движку купить с иномарки турбованную

Юрий901986:
так это турки они в стамбуле эти куртки покупают по дешевки а сюда привозят в тридорога и начальные ценники в 40 тысяч в 20 тысяч расчитаны на мажориков у которых бабла много а так там торговаться можно и нужно

повезло
реально живая девять, по сей день её вижу, ездит

это как раз таки чтоб гниль не отлетала в окружающих
они для этого и созданы)))

за 50 штук на врятли

Макс55 rus:
они для этого и созданы)))
девятки, чтобы окружающих гнилью забрасывать????)))))

реально живая девять, по сей день её вижу, ездит
да все равно дорого

laughs:
девятки, чтобы окружающих гнилью забрасывать????)))))
накладки)))))) не груби дядя))))))))) не спорю железо г..... надо следить постоянно, чтоб не забрасывало

за 50 штук на врятли

ну так я понял. но турбувую все равно нормальную не возьмешь

ну так я понял. но турбувую все равно нормальную не возьмешь
ХЗ

Продажа Лада 2109 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109