Отзыв автовладельца Лада 2109 1999

ВАЗ 2109 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
Доброго времени суток, Россия! Вот и я решил немного написать о своей первой машине как уже прижилось в простонародье "девятке". Выбирал с другом по рекомендации знакомого можно сказать не глядя, поскольку в автомобилях на тот момент мягко сказать не разбирался! Машина стояла около 1.5 лет в гараже без надобности! Внешне оказалась вполне достойной и завелась на удивление с первого пуска!  и вот настало время моего владения данным авто. Сразу поменял все расходники, отрегулировал карбюратор на СТО, поскольку расход явно не радовал (15 литров как пить дать). Покупал зимой и за неимением опыта конечно было тяжело!!!! зато сейчас вспоминаю с улыбкой свою неуверенную, а порой слишком самоуверенную езду! Так вот, с горем пополам, но день ото дня за рулем чувствовал себя все лучше и лучше и в силу малого машинопотока провинциального города наконец-таки освоился!!!
          Наступила весна и по совету товарища, который протестил машину, проехав пару 10 км, решил "немного" тряхнуть ходовую и с его помощью были заменены стойки по кругу, шаровые, рулевые наконечники. Скажу честно, после замены разницы по большому счету в ходовых качествах не заметил (наверное были живыми). Ну сделано так сделано (около 5 тыс.   ) Погромыхивание, скрипы остались на прежнем уровне, но это "профзаболевание"этой модели, а может и всего нашего автопрома.
         Наступила зима и первые крепкие морозы, и Боже мой, наступили мои крепкие проблемы. Ну никак она не хотела заводиться!!! Поездки к "электрикам" решали проблему только на дальнейший день, а утром они снова ко мне приходили. Поездки  к мастеру по карбам ничего не приносили, а только уменьшали количество моих денег. Вообщем, как показывает практика, сервисы и мастера в кавычках это за частую тупое обдирание денег!!!!!!!!!! Последней каплей был сервис "АВТОПРОФИ", Господи как это Гордо звучит, а на деле........Приехав с проблемой запуска, мне был поменян Бендикс за 1250 руб., но проблема как была так осталась. Проблему решил покупкой нового редукторного стартера за 1800 руб, поставил и не мучаюсь. Тот стартер "брал на себя", но определить Мастеру АВТОПРОФИ это было непосильно.  Я объявил им ВОЙНУ и БАЙКОТ!!! Благо сейчас вооружившись книжкой и инетом сам без труда начал потихоньку решать проблемы, и скажу вам честно Машинка Очень даже Простая.
        Эксплуатирую уже практически 2 года, по одометру при покупке 190000 км, сейчас 225000, и тьфу-тьфу, аппаратик еще живой и вполне выполняет функцию доставки из точки А в точку Б с минимум комфорта конечно же, но без фанатизма!!! Вкладываться приходиться по мелочам, но блин постоянно, нравится ей такой подход ничего не поделаешь!!!
       3а время владения  потратился хорошо, порядка 35 тыс на вскидку, а там может и больше, но учитывая изначальную стоимость авто в 70 тыс, я считаю, что это "наверно" терпимо!!!!! Сейчас, задумываюсь о продаже своей ласточки, хотелось бы чего-нибудь посолиднее))) Давняя мечта это ГОЛЬФ 4, немецкий авто,  по отзывам очень даже неплохой...А что, военная техника у нас самая лучшая, а на тачках можно и на фашистских поездить))))
       Итак, Девятка, на мой взгляд хорошая, добрая, неприхотливая, ремонтопригодная, простая машинка, но уже физически устаревшая. По-моему, в свое время была гордостью нашего автопрома, чего боюсь сказать о современных детищах в виде приоры и гранты)))
        Не судите строго, пишу от души, всем спасибо!!!

Подскажите пожалуйста кто-нибудь как бороться с отвратительным светом фар??? может лампочки хорошие посоветуете???

РТ г.Бугульма
Хороший опыт.Простая она,там по сути то и особо ничего и нет)),балка,стойки,рейка,пару шаровых,наконечники,вот и все))двс,коробка,вот и вся машина
Мой отзыв: Лада Калина 2011

без фото не зачет

за 2 года маловато

маловато накатал или написал? если первое-машина эксплуатируется каждый день, но непродолжительно...
Р.s. фотки приедут чуть позже
Мой отзыв: Лада 2109 1999

ждем фото. написал мало

геленджик
по свету- в салоне есть регулятор, по моему слева от руля, посмотри, это корректировка света для гружёной машины, чтобы встречку не слепить. может дело в ней и ты просто под колёса себе светишь. если не помогло- поставь филипс+30% "за рулём" писали что это оптимальные лампы. если и этого мало, то "хелла" дополнительные фары дальнего света ксенон, китай не бери, ненадёжные.
Мой отзыв: Ford Escort 1989

лампочки осрам

Спасибо 3а советы, еще есть вопросик следующего характера, может кто сталкивался с такой проблемой: недавно заметил при работе двигателя слышен какой-то шум посторонний, который полностью пропадает при выжимании сцепления.... что это может быть и насколько это серьезно?????

laughs:
лампочки осрам
осрам найт брейкер тоже советуют, а ксенон китайский или корейский плохая идея???

Красноярск ТюЗ
шум модет клапана стучать,может двигатель стучать,смотря какой шум,у меня было такое когда 9ка была закончилось капиталкой:)
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Красноярск ТюЗ
ксенон если ставишь,ставь илтрейд блоки 5го поколения и температуру 5000к максимум,и регулируй фары ниже сразу

Игорь48:
Коробка.... Бывало, шумело... Без последствий...
Хотя диагностировать шум, по словам... Некорректно - имхо :)
Игорь48:
а ксенон китайский или корейский плохая идея???
Отвратительная. Пожалей встречных водителей.

Игорь48:
который полностью пропадает при выжимании сцепления.... что это
Клапана? Двигатель? Как с сцеплением связано?

Красноярск ТюЗ
при выжимании сцепления повышаются обороты.потому что снимаешь нагрузку с двигателя.у меня допустим вал стучал на холодную и в диапазоне 1000-1500.сцепу нажал стук ушел:)
вообше 8 9 99 это живой организм:)она живет своей жизнью незавишашей от машины:)

alkl:
Клапана? Двигатель? Как с сцеплением связано?
ну да, двигатель без нареканий, походу сцепление умирает((

ну да, двигатель без нареканий, походу сцепление умирает((
Не сцепление... У меня в нескольких машинах был такой как бы стучок... тук-тук-тук... С интервалом раз в секунду грубо... Коробка... Но проездили с этим стуком дофига...
Сцепление умирает по другому - когда пробуксовывать начинает на передачах верхних....
t@$!Г:
Вероятность есть... Но не настолько... Я скорее на коробку поставлю....
Точна :)

t@$!Г:
про свою жизнь этих машин точно подмечено, и она очень веселая!!!!!!))))

кто-нибудь осрам или филлипс тестил у себя, какие галогенки посоветуеете, не хочется какашку брать

Красноярск ТюЗ
выжимной подшипник меняй,а сразу карзину и диск,диск иши старый,у меня стоял диск 70 года выпуска,120 тысяч как только выпустили:)

t@$!Г:
Кстати да - выжимной может шуметь... Тоже один из признаков.
Про то какие зап. части ныне ставить... Улыбнули.... Ндя уж....

Красноярск ТюЗ
ну просто тех годов запчасти очень очень надежные,а сейчас даже с завода на наши машины идут уже мертвые

Продажа Лада 2109 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109