Отзыв автовладельца Лада 2109 1988

ВАЗ 2109 1988 — отзыв владельца

, колхоз
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Здравствуйте.читал я читал отзывы и решил.а чем я то хужее,накатаю ка я тоже опус какой никакой.итак.пациэнт.ваз 2109 далекого 1988 года рождения.совершеннолетний уже.
Муки выбора.
Не было их нифига.как и денег.а был москвич 412 86 года выпуска на котором я катался на работу за 150 км каждую неделю).
Покупка.
И вот однажды на базе натирая свой москвич тряпочкой увидел я эту зубилу.
Оказалась она принадлежала соседу по комнате в общаге).и говорит мне сосед.
Нах тибе москвичь.не пацанская это машина.поверь мне.че ты как колхозник на нем.бери вот мою тачку низадорого.40 кусков всего.
Опа думаю.а и правда.че я как колхозник.хоть и из деревни но охота же как настаящий пацан быть.
Ладно говорю ему.подумаю я.а мысль то свербит.загорелось мне.
Приехал домой на выходные и говорю жене.так и так.
Почесали головы уже вдвоем и решили берем.
Напоминаю.денег небыло нифига.взяли кредит).
И вот оно счастье.зубило теперь мое.
Купил,поехал.счастлив.
Но!недолго.через неделю вырвало задние стаканы.сгнили они.
Загнал.поменяли.счастлив.сел, поехал.доволен.
Зиму отьездил без вопросов.заводилась до -30 без подогрева.
В салоне тепло.в общем как человек).
Но!настало лето.и у моей ласточки отрывается балка.сгнили лонжероны(.
Загоняю.заваривают.
Дальше года 2 я в нее вообще не заглядывал.ездил и все.тока масло менял.
Но вот пришел момент когда сняв крышку воздушного фильтра я с изумлением обнаружил там масло.много масла. Фигли думаю.привет тебе капиталка.
Снял двигатель,разобрал и что я вижу? Дырку в поршне.ладно думаю фигня.заменил поршня вкладыши собрал.гудит.доволен.
Дальше у меня так получилось что простояла она года полтора.ибо купил я сибе лаурель в 34 кузове.потом висту 30ю.потом все продал.деньги понадобились.ну что думаю зубилка есть зад возить перекантуюсь.
Проездил я на ней месяц.жрет масло.ну думаю,наверно руки кривые у меня.собрал фигово.
Буду капиталить.и вдруг.неожиданно.заглянув под машину,я увидел,что бы вы думали?
Дырку.нет.дырищу! В полу прям под ногами водителя.а ноги то мои.мне их жалко.вдруг проваляца и буду ими экстренно тормозить по асфальту.опять же туфли жалко(.короче решил делать кузов.все осмотрел и ужаснулся.не машина а куча ржавчины(.одна крыша целая.
Иду на сто.говорю варить будите?они,базара нету.загоняй.а денюшек скока возьмете спрашиваю я.20000 руб,отвечают.я в шоке.че так дорого то?так работы много.
Пошел я думать и считать.и выдумал.анфиг думаб отдавать такие деньги когда я сам могу сварку купить дешевле.и купил.
Китайский полуавтомат за 10000 рублей.хуже него наверное вообще небывает сварочников).но тогда я был доволен.и начал я учится варить.на машине).
И как ни странно заварил.
Короче переварил на ней все что можно и что нельзя).
Но!она же теперь стала разноцветная и в заплатках.значит надо красить.
А чего,сказал я себе.покрасим.
Купил я краску.шпаклевку,наждачку и давай готовится к покраске.
Заниматься маляркой я умел так же как и варить.никак то есть.
Будем учиться.короче к концу лета я ее покрасил.но как!без слез на это смотреть было не возможно.зато сам).
Пришло время делать двигатель.ну тут я уже был опытен).откапиталил двиг, коробку, перетрес ходовую.потратил на это тысяч 15.но сделал капитально.после этого начал ездить.и наездил я на ней тысяч 100000 за 3 года.
И не подводила она меня ни разу.доезжала куда нужно и привозила обратно.а больше я от нее ничего и не требовал.ибо стала она рабочей машиной.за это время у меня в руках побывало много машин.разных машин.но эта так и ездит и возит меня когда нужно).
Теперь конечно вид у нее чудовищьный.но летом я ей все же займусь.и покрашу наконец по человечески.)).
Вспоминая все потраченые на эту машину деньги я припух честно говоря).тысяч 100 получилось.так то)).
Спасибо за внимание))

чета смотрю я на этот пепелац и все больше убеждаюсь,что красить ее надо.ибо смеются на меня люди.ну ты говорят и лох.машины чужие делаешь а свою покрасить не можешь(.не позорься говорят.короче буду красить.думаю сейчас по цвету.ибо менять цвет не хочу,а из имеющегося в продаже акрила цветовая гамма напоминает мне детский понос(.так что ищу.нитру нормального цвета и захреначу все это дело под лак.а пока надо стойки в круг менять вместе с пружинами и опорными.подсчитал и заплакал.9000 денег надо на это.а что делать(.надо менять.умерло все от старости.мля.еслиб этот машин был у меня основным яб повесился уже с горя))

чота сидел я сегодня и ударила мне в голову жидкость)).а не поставить ли мне инжектор.не нравится мне карб(.а может просто я не умею его готовить).кароче поеду завтра в город герой барнаул и посмотрю по ценам на запчасти.наверно займусь я этим делом)).

а вот еще.запарил меня задний дворник.торчит посреди стекла как тополь на плющихе уцка)).загнул я его короче.)

гдето так

поиздевался снова над машинкой.поставил электро зеркала от калины.электро регулировка,подогрев,все дела)).

думаю куда регулятор запихнуть.некуда на панели(.в дверь не хочу пока.временно поставлю в дырку от магнитофона).по высоте входит как там и рос.ска как оказывается хорошо видно в эти зеркала.родные рядом точто не стоят,не лежат даже)).потом фотки скину как все более менее уложу на место.пока все как после взрыва в салоне))

дополню.маялся я тут с печкой в морозы.не дует нихера и все(.решил разобрать.разобрал.проклеил,продул,собрал.

ну думаю вот оно щасьтье.тепло и светло.ага.как бы не так.воздушит с..ка.мучался мучался и надоело.дай думаю термос поменяю все равно собирался.пошел взял от десятки.говорят лучше он.и подходит с небольшими доработками как родной.яж наивный, поверил.давай ставить.и поставил ведь).не обманули.в машине жарища теперь.ага).ну и за одно поставил блок головного света с калины.он удобней.выглядит все стремно канеш,но до лета доживет.по теплу переделаю нормально.да.еще генератор от десятки внедрил.дома валялся ну и чтоб не зря я его и поставил.помощьнее он родного.буду наверно инжектор весной пихать.мля.зубило это хороший конструктор.что не поставь на нее все лучше чем было)))

Магнитогорск
приоровская приборка ваще суперски встала))))
N7

Хорошая машина.

Красноуральск
была в свое время восьмера 86 года... 120 тыс.руб. вложил за год и продал за 45... но до сих пор вспоминаю. крутая спортивная зубила была.
Мой отзыв: Jeep Compass 2007

Юг Руси
Поддубный?)

А чего припух то деньги потраченные вспоминая? Рубль - километр, очень дешево.

Ravovod 4:
Поддубный?)
да бог с тобой).куда мне до него.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

кенигсберг
Автору 5+ за мужество и стойкость! Не всякий отважется взвалить на себя такой КРЕСТ ,да еще постоянно при ЭТОМ заниматься самобичеванием)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

1шур1:
да брось.последние годы это машина для приложения рук когда занятся нечем.и перевозки всякой ****и что в добрую положить жалко.не напрягает ибо делаю сам))

Юг Руси

че там?не грузит у мну эту ссыль(

кенигсберг
Ну , и дай Бог...
бью два раза,второй раз по крышке гроба

че там?не грузит у мну эту ссыль(
Ни чё особенного, девятку об столб пополам расхреначили, а за терпение с тазиком респект и уважуха, я б не вытерпел, ибо чермет рядом:)))
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Вот, машины правильно восстанавливать) Да и получше всяких калин машина-то)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

Вологда
Уважуха Вам за машину и конечно же 5! Была такая у меня первая 1990 года выпуска, 113000 км пробега, гаражного хранения. Купил у знакомого мужика. Вылизал её полностью. Отъездил 22500 км, потом продал брату. Он еще 148000 км отъездил. Хорошая машина.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

A2

Александр.....:
А чего припух то деньги потраченные вспоминая? Рубль - километр, очень дешево.
Ага, и собственное время. Которое бесценно, в отличие от денег.

Брянск
Варить не умел, красить не умел, мотор делать тоже....... В итоге переварил, покрасил, мотор сделал и проехал 100000..... Респект и уважуха как говорится!!!! 5

МСК-НСК
Б..ть!))) Вот это тачила! Я классе в 8м учился, когда впервые увидел короткокрылый девятос!!! Доже из картона по чертежам ЮНОГО ТЕХНИКА макетик собрал неплохой))) МЕЧТА!
Были у меня 5ки, 7ки, нивы, 10ки, 99е, 13ки, короллы, форестеры, бумеры но короткокрылого зубила модного тогда бежевого цвета так ине довелось попользоват! ЗАЧЕТ тебе))
Развивайтесь, это всех раздражает!

МСК-НСК
Реза Я-400?))
Одуреть, какая же хорошая была эта ярославочка после снежка!!!
Вот это ностальгия по 90м)))
Развивайтесь, это всех раздражает!

Автор ты фанат!! Зачот за оптимизм!
RX 300, 05

Вот это прикол:)) *бать вагон)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

хорошая машина.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Нормально написал.Почитать можно:))))))ИМХО.
Да и девятина пойдёт!::)))))))))))))

Россия
Нормально. Пять.

Питер
Да. Энтузиаст. Я купил первую девятину за 105 тыров, за год вложил 70 и еле продал за 85. После этого с отечественым автопромом не связываюсь. 5 за стойкость и оптимизм.

Dober44:
так я и не куплю никогда ее за такие деньги).нафиг надо).лучше королку каку нибудь.а эта уже есть.продавать бессмысленно ибо не вернуть даже части денег).пусть будет.конструктор е..та)))
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови

была 9 после владения остались смешаные чувства!

Вологда
Мужики, девятка когда то была мечтой многих автолюбитилей. Это действительно был прорыв в нашей автомобильной промышленности. Я брал такую 15 летней, но не чуть не пожалел. Остались только теплые чувства и воспоминания.

еще в салоне порядок навести и будет хорошо) 5)
ленарон

хорошая девяточка

что не поставь на нее все лучше чем было)))
золотые слова

Че
редкостная погремушка ))) но заднеприводных жигулей получше
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Москва-Серпухов
И меня была такая.Один в один.Ну и на****ся же я с ней!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Была восьмерка - 330000 тыс прошла ( два двигателя) коробка не менялась. Вторая машина менялась постоянно - а это трудяга - особо не подводила - продал когда уже домкратить было не за что. И полуавтоматом купленным учился варить тоже на ней.

народ.хоть пишите за что двойки то ставите(.а то непонятно

Котлас
Тоже в своё время за 25 ведёрко покупал. Цвет кофе с молоком - круть. Отзыв оптимистичный. Сорок много за такую машину.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Котлас
народ.хоть пишите за что двойки то ставите(.а то непонятно
Не обращай внимания. Неудачники всякие, бабы не дают.
Демонтаж однополярного мира.

North
Ivan_tico:
приоровская приборка ваще суперски встала))))
как родная!)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

North
ставлю 5! парень молодец!

нафиг тебе лавр?и так нормально!)))
поставил оценочку!)))

GRom 22rus:
нафиг тебе лавр?и так нормально!)))
поставил оценочку!)))
лавр он класный).а это чтоб руки приложить))

Москва-Серпухов
Рукодельщик-молодец!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

А вот части от "калины" - ставить не стоит. Ладно еще блок фар, если временно, но зеркала? Мало того что идея то изначально не лучшая, ставить зеркала от другой машины, но уж точно не от нецифровых модель лад

имхо канечно.

Мурманск
С такими темпами доработок, в скором времени она может стать полноценной калиной)))
Мой отзыв: Лада 2112 2008

А888:
бгг.форма зубилы мне нравится).а вот начинка нет.калиной она не будет,и слава богу)).а вот более удобным зубилом вполне))

А888:
Вот уж чего ИМХО точно не стоит, так это норм девятку в "калину" превращать.
mongol10:
почему же?в родные нихрена не видно однозначно.это вечная беда самар.а в эти все замечательно смотрится.и вид более менее.хоть и выбивается из зубильного квадратизма но в первую очередь безопасность)).а эти зеркала дают ее больше.имхо канечно.
Ну тады ИМХО от иномарки какой. Да кстати, это же спутник вроде, а не самара))

Ну и хрень советуют владельцы ино...
автор всё нормально делаешь.не слушай их.

The_hero:
Вот уж чего ИМХО точно не стоит, так это норм девятку в "калину" превращать.Ну тады ИМХО от иномарки какой. Да кстати, это же спутник вроде, а не самара))
а какая разница?функционал зеркал,что у короллы к примеру,что у этих один и тот же.цена тоже.так что без разницы абсолютно.

GRom 22rus:
Ну и хрень советуют владельцы ино...
автор всё нормально делаешь.не слушай их.
все там нормально,рома.мы плохого не посоветуем)))).

mongol10:
Ну на счет цены я бы поспорил. сколько стоит калиновское зеркало? Кстати у коллеги калина, на обоиз зеркалах по2 раза стекла поменял, трескаются на морозе, само стекло вроде около 1000 руб. А сферическая зона есть на калиновском зеркале?

SegaG76:
Не 1000, а 100 прошу прощения:)

SegaG76:
1200 одно с подогревом и эл.приводом.сферы нет.

SegaG76:
Ни от одного владельца такого неслыхал,не видал.

mongol10:
1200 одно с подогревом и эл.приводом.сферы нет.
А королловское в курсе сколько стоит?:)))

GRom 22rus:
Ни от одного владельца такого неслыхал,не видал.
Я тоже первый раз такой косяк встречаю:(

SegaG76:
А королловское в курсе сколько стоит?:)))

заринск почти не колхоз
да накой они нужны за такую цену).на разборке дешевле.наверное)).но мне проще новое калиновское взять.ибо не охота бегать по разборам.

mongol10:
Да я не спорю, конечно проще, мне расколотили, на разборах не нашел:((( пришлось новое брать, правда в Москве взял на порядок дешевле:))) У меня на 10-ке стояли такие же, с обогревом с приводом, единственный недостаток, мелковаты и сферической зоны нет, а так работали нормально:)))

SegaG76:
ну у нас на япа проще найти чем на десятку.разбор имею ввиду а не магазин).

mongol10:
ну у нас на япа проще найти чем на десятку.разбор имею ввиду а не магазин).
Вам легче, у нас с немцами проще чем с япами:(((

Вам легче, у нас с немцами проще чем с япами:(((
бгг.каждому региону свои запчасти))

mongol10:
бгг.каждому региону свои запчасти))
Ну да, ну да:)))
Всё население в долгах.

Я же сказал что это имхо с такой точки зрения: что не стоит вешать на хороший автомобиль своего времени вешать части от авто, которое создавалось как убогая бюджетка (я все эти калины и гранты вообще на дух не переношу). Еще раз повторяю, что это мое имхо, а то щас понабегут любители "калин"

The_hero:
ну зубило тоже не бизнес класс отнють)).просто для меня важней удобство если уж я ее пользую.и то что я в нее ставлю нужно именно для этого).

HONDAdromBANDA
Прочитал, за труды поставил 5
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Коротко-крылая с низкой панелью)) за такую только пять)

A2

Lunum:
Коротко-крылая с низкой панелью)) за такую только пять)
Надо беречь. Таких больше не будет.

А красить как думаете? Облить сверху, или с разборкой до кузова?
Мой отзыв: Лада 2109 2002

Morozov93:
А красить как думаете? Облить сверху, или с разборкой до кузова?
с разборкой обдиранием до грунта с проваркой проблемных мест.как положено короче)).

mongol10:
Просто думал свою машину красить в будущем, но кузов изнутри все обработал и жалко будет все портить. Не подскажете реально нормально покрасить без внутренней клетки кузова, или получится *****о?

Morozov93:
все зависит от состояния кузова.и от цвета.если в тот же и покрытие изнутри нормальное то не нужно.у меня просто и внутри и снаружи состояние краски ужасное.ну и цвет другой будет.так что без вариантов.

новокузнецк
Манера.писать.бредовая. где так. учился.?

Продажа Лада 2109 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109