Отзыв автовладельца Лада 2109 2001

19072
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: снежка
Взял ее в 2011году,зимой.Выбирал в пьяном виде в Интернете - всё понравилось.Договорился,поехал за 300 км. Приезжаю в Ирбит и что я вижу? - авто то карбюратор,а не инжектор (насмотрелся машин,видимо,перепутал),на капоте нацарапано гвоздём ДПС и вмятина от руки в месте замка,и по кругу полоса от гвоздя.Стартер потрещал и начал крутить со 2 раза.Гранаты проверили - тишина.Ключ,кстати,после завода сам отказывался отключать стартер.Замок багажника держался на изоленте.Глушитель кричал "поменяй меня!".Ну ладно,раз уж приехал,забрал за 71 т.р её... Карб - тоже неплохо.Прост в обслуживании и недорог.Доехал до Екатеринбурга без приключений.Только в деревне какой-то остановился за газировкой (а то сушняк был неимоверный).Глушить не стал,закрыл двери.После покупок возвращаюсь и - о чудо! - двери не открываются.Ключ прокрутился по кругу.Под улыбки деревенских парней, попивающих пиво,полез через багажник.В общем,приехал я и начал её доводить до ума.Купил новые ручки дверей, личинки и замок багажника (порадовало,что уже стояли бесшумные замки и бесшумные шпильки).Позже заметил,что тосола мало,долил.Влезло 2.5 литра.Через месяц,когда закончил покраску,тосол опять исчез.Нашёл я его под ковриками.Заменил термостат,датчик включения вентилятора,печку,патрубки,кран печки.Предварительно,отпилив нижнюю полку,чтоб без снятия панели.Теперь нижняя полка съёмная (вычитал на сайте).Далее,поднял авто на домкраты и покачал-покрутил руль,колеса.Понял - рейка в идеале,но наконечники под замену.Тормозные колодки под замену.При замене колодок,правый передний цилиндр заклинило.Разобрал,почистил - заработал.После прокачки тормозов появился звук шипения.Вакуумник наелся.Купил  ремкомплект за 300р,2 дня пытался его починить.Наконец собрал.В результате понял,что они не чинятся))Кстати заметил,что правый тормозной диск тоньше левого в 2 раза.Далее,подтянул ручник, заменил глушитель,резонатор,прокладку на штанах.Почистил карб,заменил внутренности,но так и не начало работать -качество смеси туда-сюда крутишь,эффекта ноль.Датчик холостого хода заменил.Снял клапанную крышку на головке - все шпильки целые и затянуты,это порадовало.Заменил фильтр картерных газов,чтоб не сапунила(он находится в самой клапанной крышке).После замены ремня с роликами,увидел что ремень чуток восьмерит.Заменил все шестерни и помпу, заодно.Выставил зажигание - заработала как часы.Отдохнув от нее 2 мес. (езжу на служебной,на своей некогда и неохота,после работы пешком до дома 10 минут),решил завести - машина в -20 завелась на 2 горшках,её просто колбасило.Потерялась искра на 2 цилиндрах. заменил катушку,коммутатор,провода,свечи,бегунок и крышку трамблера,и вуаля! - искра появилась.Благо,детали дешёво стоят,по сравнению с моей старой Кариной.Прикупил литьё,новые 3 диска на14R за 1 т.р. за штуку,и один заказал с Башкирии за 2200.+доставка 300 р. Уже забрал,пытаюсь покрасить в хром,пока не получается.Хром краска трется пальцами.При покрытии лаком,хром мутнеет.Осталось поменять главный тормозной, вакуумник,передние тормозные диски вместе с суппортами - на 14r думаю сразу взять,и замок зажигания.Ах да,ещё люк в крыше поменять на электрический,поставить сигналку. Вот такие подводные камушки встречаются))Годик поезжу,жена выйдет из декрета,и буду доделывать Карину.

буду дополнять как тока так сразу и спасибо взломщику аккаунта который раставил знаки препинания и исправил ошибки

минусовая температура

карбратор. при заводе авто подсос выдяргивать)) но это ладно. единственый минус это движку надо покрутить в холодное время так как форсунок в каждом цилиндре нет а топливо в камере карбюратора распыляется за счет поступающего воздуха он его распыляет за щет тяги цилиндров и получается смесь. если малая компресия уже хуже тяга воздуха вывод ясен. соответственно движка прогревается на высоких оборотах чтоб сильная тяга воздуха распыляла холодное топлево.

если все датчики исправны инжектор....

решил обклеить фары снутри где пластиковая часть. купил пленки пол метра за 60 рубликов и стекло левое а то разные

итак собрался я в поездку. вставки в дверях обтянул кожей, подсветку панели приборов сделал, литье обновил, и выдвинулся. оказалось неработает одна фара. выдвинулся стрелки на панели думал поставлены ровно. итак первые ощущения поездки без развала схождения после ремонта). после 60кмч машину начинает кидать туда куда повернул чуток руль. движка двоит нетянет. пока у гаража заводил было все заеб. ехал 50 кмч ито страшно на каждой кочке удар по передней подвеске, ощущение что стоек ваще несуществует))). ехал 300км примерно 5-6часов бенз заливал движку....

повезло ровная почти была немного стачилось. значит дело было в тосоле бадяжном от старого хозяина. который разьел прокладку

ну вот клапана притер пастой,запресовал новые маслосьемные колпачки, заменил 6 шайб регулировочных для клапанов по 30р и щупы 85р,микрометр на работе взял 1965года выпуска))), голову отмыл 160р, динамометрический ключ собака дорогой 395р, но без него никак.

буду доделывать летом и продавать. а то долго стоит уже. будет замена задних арок. и порогов. голову продал карбюраторную. лежит голова 16кл. вот думаю если поставлю ее. мне потом тачку не переоформить? или все таки купить обратно 8кл карб? кстати поворотники выцвели)))

виброизоляция шумовв 2мм битумная. и паралон фольгированный шумо-тепло изоляция. проклеено все даже отсек печки с предохранителями и стаканы ))

НСО, Кольцово
а ты хоть ездишь на ней? а то только то сделал, да это отремонтировал...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Деревня около VDK
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

TurboGX81:
чтот не машина а сплошной геморой..)))
С немолодыми машинами,на которых ездил активно,а не тетушка по воскресеньям в булочную,всегда так.И тут есть два пути - 1)забить и ездить как есть,пока не отвалится что-нибудь 2)доводить до ума,вваливая бабло и тратя время,которое можно потратить на более приятны вещи
Тёплый ламповый джинн.

я еще даже на учет непоставил все делаю охото до идеала довести)

колесо вытягива левое а то видимо ктото в колодец залетал шеркало

maks22:
ну так получилось

TurboGX81:
зато будет как новая

кузов целенький.за 71 тырку-халява!

Удачи автору.

Автор,я слегка подкорректировал твой отзыв.Пароль тот же самый,только ! добавь на конце.Авторизуйся,меняй пароль.

Обь, Новосибирск
Я тут недавно поковырялся в 11м движке и до сих пор дичайше рад, что у меня карбюратор.
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE

Neformat:
двиг поди 1.5 16 клапанный был??))

"Выбирал в пьяном виде"

Ну, а как еще можно решиться на покупку таза
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
"Выбирал в пьяном виде"
Ну, а как еще можно решиться на покупку таза

[quote=Yxta] обдолбаный

Сочувствую, что у тебя такие соседи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Н-да,нелегко тебе после карины пришлось)

Заринск
По мне, лучше в пьяном виде.
Можно и по трезвянке облажаться с другими авто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Павлодар
maks22:
+++++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Удачи автору.
Полностью поддреживаю. Все что автор описал, я сам проходил, написано много и страшно, а по сути один день делов и 15000 руб в автосервисе(!), вместе с заменой карбюратора на новый и оплатой работы мастерам. И эта цена без чисток и восстановлений просто все старое открутил и выбросил на помойку, а новое поставил.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Обь, Новосибирск
GRom 22rus:
двиг поди 1.5 16 клапанный был??))
Не, 16-ти клапанный - это вроде уже 12й. А там 2111 - 8 клапанов, только инжектор, впуск которого почему-то состоит из двух частей с прокладкой.

В общем, много всего разбирать и много всего, что может сломаться. С карбюратором проще в этом отношении. Ну, это лично мое мнение.
У России две беды: население и инфраструктура.
Езжу на:
ВАЗ-21093,
Carina ED, ST183, 3S-GE

Neformat:
на 11х тоже ставили 16ти клапанник.
проще то,что знаешь!)))если с инжектором пообщаешься,то на карб и смотреть не будешь.))
хотя правильно работающий карб тож ничё..но инжектор лучше.

15 тыр это ты. без покраски в круг сказал))

Искренне надеюсь, что у тебя получится Отличный Ваз)) Удачи.

спасибо

ДЕВЯТКА!!! и этим все сказано!

dsaewq321:
15 тыр это ты. без покраски в круг сказал))
Да, покраску я не имел ввиду. Но судя по тому что ты сам все делал тебе это дорого не вышло -))

Бокс хороший у вас, удачи в эксплуатации! Оценочку поставил.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

владивосток
По мне, лучше в пьяном виде.
Вот действительно людям делать нечего, только подобное убожество до ума доводить.Воистину коту делать нечего - он причиндалы лижет, а россиянин в гараже с леворулькой *******ся. И такие гордые, что руки не из ***ы растут.

Девятина! Пять
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

спасибо за пятерку!

dsaewq321:
еб...емся с русской тачкой вкладываем копейки работаем руками. и проезжая мимо на трассе смеёмся над умниками на старой иномарке бегающих кругами и разводящих руками)) и думая нахрена я ее взял яж без сервиса нехрена немогу.. без обид мое личное мнение о без руких людях.
а если иномарка не ломается?
Mehr sein als scheinen.

значит повезло предыдущий хозяин следил.у меня же есть карина праворукая. авто свойственно ломатся. это набор сложных механизмов

я езжу на служебной четырке 2008 года за 5 лет поменял на ней рулевую рейку с наконечниками . стойки. и бачек расширительный. и того 6т.р за за 5 лет на непредвиденые расходы. и ремень как положено каждые 40т км. и масло каждые 10т.км. написал как есть. деньги то казеные не свои просто менять больше нечего на ней если тех обслуж вовремя делаю.

Лови 5 ! Это неубиваемый аппарат !

спасибки

чё эт на карбе нет фильтра тонкой очистки???а бумажная фигнюшка перед бензонасосом???её и менять значительно проще,чем на инжекторе....и стОит копейки.

он хуже чистит чем металический.

dsaewq321:
он хуже чистит чем металический.
возможно.но проблем изза этого никогда с карбом не испытывал.менять раз в полгода и нормально.

Carozeria:
Можно и по трезвянке облажаться с другими авто.
Точно!

Нормальная девятка.

бумажный фильтр неплох. но на инжекторном фильтре площадь фильтрующего элемента, и принцип фильтрации продуман лучше чем у обычного фильтра.(заменить не проблема)

dsaewq321:
Не каждый знает устройство авто на том уровне, чтобы в него лезть и это нормально. Кто на что учился.

Описание ужаса автотаза. Трижды в жизни оказывался владельцем ЭТОГО. Не дай б-г ещё))

А в общем,все понятно.У автора не всё кудряво с деньгами,но получше с руками.Может,руки к деньгам приведут,тогда и машина хорошая появится.

Молодец, Автор!
Пятерка тебе за отзывы и старания!
Главное, колхозом не занимайся! Хорошая машина)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Торсион:
Да ладно. с кем не бывает))) Как говориться - главное не пешком!
Сам второй раз на Окарике поехал, а когда первый продал, думал навсегда)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

ага... батончик шоколадный...

хаха))

не понял, камнем что ли шлифовал?
Это не Земля и не Африка, родной...

дак конечно на газели также шлифовали. до сих пор ездит

сурово, чо... можно было об асфальт потереть, в принципе
Это не Земля и не Африка, родной...

Самая удачная моя машина была Девятка. Первые пять лет все за заводом устранял, а следующие пять на ней ездил. Повезло с коробкой и двигателем. Менял на них только расходники и то, что положено по пробегу и возрасту. В эксплуатации 1 км пробега оказался самый дешевый среди всех машин на которых покатался (газ-69, газ-21Р, Митсубиси Ланцер (седан) -пруль, затем универсал, Девятка, Лачети...) Продавать Девятку было жалко. Сильно меня не подводила, но бренчала всем чем только можно и нельзя, - с этим просто смирился и ездил.

Котдорожный:
ну у меня она вся проклеена на 2 слоя и тарпеда проклеена такчто небренчит)) мне лошадок и безопасности в ней нехватает!

Шлифовка на станке с точностью 10 микрон стоит всего 400 руб.
Поверхность потом - как зеркало.
Мой отзыв: BMW X5 2004

спасибо за совет. но тогда надо и блок шлифовать он с завода идет с полосами от крупной шлифовки). кстати наконец то эти ведра (лада самара) снимают с выпуска в этом году. не будет ваз 2114. теперь это все будет рарирет)

Евгений
так почитал и понял -я на каких то других тазах езжу чёль ??? девятка была -2003 инжектор -продал с пробегом 270 000 без ремонта , брал её с пробего в 40 000 : что я поменял -стойки передние на 140 000, сцепление родное на 150 000 , ( причем потом менял его тысячи через две -такие запчасти ) вторую скорость и маховик на 180 000 , первый глушитель на 120000 , второй вот перед продажей -на 265000 , на 100 000 переднюю подвеску полностью , так и продал , ну шаровые не считаю , четыре раза на море -екб-черное море , два раза под москву , и ну датчики , колодки , радиатор , радиатор печки я считаю для семи лет и 250000 тысяч пробега это норм ....кстати продал её за 70 000 рубликов и уверен такого гемора как описал автор -новый владелец не получит , да продавал её уже сапунящей и чистка фильтра в клаппаной крышке тут не поможет -это пробег -комперссия була в районе 10тки , подкапывало масло с сальника маслянного насоса -опять же причина в уставших кольцах , замена колец обойдётся максимум в 5р -и вуаля -там уже и полляма км не за горами .
Счас выкатываю ВАЗ 21104 -взял с пробегом 195 000 -уехал на море где пробило проладку -замена прокладки и сальника одного из распредвала один день с другом в гараже и 700 р -и опять я на коне -прошёл уже 20 000 ....замена расширительного бачка , замена бачка омывателя ....пару раз разбирал двери соскакивали пластмассовые кронштейны тяг открывания замков ....так что видимо машины надо покупать которые на ВАЗе в среду собирали до обеда .....как то так всем удачи

Самая красивая машина в мире)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
Den123
Салехард
можно фильтр с инжектора поставить на карб? что бы не так засоряло карб

Олтай
Получишь бесценный опыт ремонта автомобиля.)
На любой вопрос даю любой ответ.

Den123:
можно фильтр с инжектора поставить на карб? что бы не так засоряло карб
конечно можно их просто не существовало в конструкции когда делали карбюраторные вазы

Тверская обл, Конаково
Народ подскажите можно ли заменить рулевую колонку что бы поставить другую с регулировкой по высоте как например в 21015, а то я со своими 195см не умещаюсь и машина стоит в гараже, бедненькая ждет своего часа
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1995

Алмас
Мужики подскажите у меня 99 печка работает плохо на ноги не дует вообще при морозах ноги мерзнут, хотел поинтересоваться у знающих людей че делать менять или устанавливать чтобы в машине было тепло и дуло на ноги) заранее спасибо))

Продажа Лада 2109 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109