Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Лада 2109 2001 год

Лада 2109 2001

, Екатеринбург
Тема:

минусовая температура

карбратор. при заводе авто подсос выдяргивать)) но это ладно. единственый минус это движку надо покрутить в холодное время так как форсунок в каждом цилиндре нет а топливо в камере карбюратора распыляется за счет поступающего воздуха он его распыляет за щет тяги цилиндров и получается смесь. если малая компресия уже хуже тяга воздуха вывод ясен. соответственно движка прогревается на высоких оборотах чтоб сильная тяга воздуха распыляла холодное топлево.

если все датчики исправны инжектор....

   

итак собрался я в поездку. вставки в дверях обтянул кожей, подсветку панели приборов сделал, литье обновил, и выдвинулся. оказалось неработает одна фара. выдвинулся стрелки на панели думал поставлены ровно. итак первые ощущения поездки без развала схождения после ремонта). после 60кмч машину начинает кидать туда куда повернул чуток руль. движка двоит нетянет. пока у гаража заводил было все заеб. ехал 50 кмч ито страшно на каждой кочке удар по передней подвеске, ощущение что стоек ваще несуществует))). ехал 300км примерно 5-6часов бенз заливал движку....

   

повезло ровная почти была немного стачилось. значит дело было в тосоле бадяжном от старого хозяина. который разьел прокладку

   

ну вот клапана притер пастой,запресовал новые маслосьемные колпачки, заменил 6 шайб регулировочных для клапанов по 30р и щупы 85р,микрометр на работе взял 1965года выпуска))), голову отмыл 160р, динамометрический ключ собака дорогой 395р, но без него никак.

   

виброизоляция шумовв 2мм битумная. и паралон фольгированный шумо-тепло изоляция. проклеено все даже отсек печки с предохранителями и стаканы ))

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2109 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром