Отзыв автовладельца Лада 2109 2000

, Омск
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин
Как говорится - "Поехали"!
(Сибирь) - Лето, жара, подрабатываю диджеем в летнем кафе, попиваю холодное пивко,  развиваю свой маленький бизнес, продолжаю мечтать о короне премио, и.. (всегда думал, что это будет мой первый авто), кое что там ночевал.... Усевшись в очередной раз к товарищу в его девятку, нагрузили музыку и погнали купаться.
Сноска - "зарекалась ворона говна не клевать". Потом поймете.
Так как родом с дальнего востока из рашен автопром видывал только ниву, уазик, маскаут, наших русских тяжеловесов и на этом точка Что касается ваз 21 ..... и так далее мог сделать удивительное лицо и делал его по приезду в Сибирь ). Не видали мы таких на острове дальнего востока.
Ну так вот, едем на место купания, ну там пивко, все дела, прекрасная половина пола и тут тот самый товарищ произносит, что собирается продавать свою 9ку. Как бы случайно. И в мою сторону фраза - покапай, тебе брат дешевле. Мой ржачь, дикий смех и т.д., как это только можно назвать, был реакцией на предложение товарища и превратилась эта реакция почти в конец диалога. Реакция на предложение - "Я??? КУПЛЮ русскую машину?? ты че, друг, иди ты лесом!" (очень мягко говоря) но с юмором.
"Я буду покупать "корону!!!!!" как минимум первую машину - это заклинание в моей голове присутствовало больше 2ух лет.
Дальше пошел РАССКАЗ моего товарища, который перевернул мое отношение к первому автомобилю. Вот- этот рассказ и повлиял на мой первый ауто.
Рассказ Со слов: "У меня есть друг, который копит уже третий год при зарплате в 20тыс. на "харька"-Toyota Harrier, а я мечтаю о крузаке, НО, я купил себе первую шоху, потом взял 7ку и теперь езжу на этой 9ке. Вывод - 3 года стажа вождения по городу миллионнике + секс со своими авто, которые добавили опыта".
Не придавая значения этому рассказу мы продолжали отдыхать, купаться и культурно выпивать, но как только я достиг своего дивана, я задумался. И задумался об этом рассказе так, что эта 9ка стояла у меня под окнами через две недели.
Накатано км было не мало и с управлением авто я дружил как со своим я (спасибо Отцу), был опыт таксы 3 мес, но мешала одна палка в колесе, это палка называлась отсутствием прав.
В итоге 9ка простояла два мес под окнами, пока я не решил эту задачу. Принципиально отучился для себя в автошколе и сдал внутренний экз. легко и не принужденно с первого раза, буду откровенен (экз непосредственно в ГАИ я обошел).
-Ну привет, сказал я вслух моей учительнице вождения по городу, когда подошел к ней с правами, страховкой и т.д.
Завел и поехал в самый час пик. (Кстати ни разу не испытал некий страх, пот по спине, довольно легко влился в поток и всё это движение мне давалось без сжатий мышц, нервных движений и суетливых обзоров ситуаций на дороге). Еще раз спасибо моему Отцу за начало и продолжение учения водительского мастерства ровно с 6 лет.
Дальше б...ть начинается самое интересное....
Я выучил столько матов, сколько не знала вся страна Россия.
Через неделю потек сальник на кулисе. Подхожу утром к машине, а под днищем лужа в метре диаметр. Херня, 300р и всё готово на СТО.
Довольный остался примерно тоже на неделю. Потек тосол. Выяснилось - бежит электроподогрев. Психанул, еба..ул горчицы две столовые ложки и почти забыл. Подливаю раз в мес 0,5 литра. Печка слава Богу не забилась.
Приготовились???  "Дальше Больше"
Пришел арбайтэн пиздохн выжимному через 1,5мес. Забил, (думал мес два еще проезжу) но зря, клинит 5 передача. Размусолило пол коробки. Внутри металлическая стружка. Ставлю сцепление (полный комплект) новое и езжу улыбаюсь дальше. Через неделю ровно выжимной завыё..лся снова. И до сих пор поёт уже как пол года.
Безкамерка уважительное дело, но меня подводила уже 3 раза, поэтому стоят разные шины везде.
В 7 утра в -32° почти в центре города гаснет электроника (фары, вент на двиг, печка, короче всё кроме магнитолы и подсветки салона).
С музыкой то веселее всяко мерзнуть).
Проблема решена электриком по свойски - 400р. Каша в проводах и рядом присутствующая жопа импровизации предыдущих хозяи(на)(вов)-замыкание. (Время непрерывной работы 4ч.)
В общем, многоуважаемые дромовцы, список работ и проблем далеко не закончен, Но....Но хотелось бы сказать моему товарищу алмазное спасибо за реалистичное отношение к приобретению первого Средства Повышенной Опасности!
Набирайтесь опыта, водите с умом, не подвергайтесь пылу и эмоциям, когда вас подрезали, не уступили, или оскорбили. Просто достаньте боевой из-под седла и убейте того, кто это сделал )))))))))))))))))))
Всем Мир!!! Ваз 2109 ни хрена не РУЛИТ. И ЭТО ФАКТ!
Хотя в душе она навсегда останется для меня первым и самым незабываемым автомобилем в жизни!!!
И.Сахалин

Усевшись в очередной раз к товарищу в его девятку, нагрузили музыку и погнали купаться. Читать полностью: Отзыв о Лада 2109 Пешком тебе ходить надо, очень для мозгов помогает. Если машину по цене велосипеда покупаешь, то и не вы@айся, а радуйся, что не на самокате.
g0f

Великий Новгород
Такую первую машину надо брать, когда ты собираешься сам её ремонтировать =)
Вот это и есть опыт! Бесценный)) Девяточка научит тебя в ней разбираться =))
Мои отзывы: Geely MK 2008, Daewoo Espero 1999

Опыта видать сильно много набрался пока до сервиса на галстуке катился? Судя по твоему выбору авто - думаю могло бы и с короной "повезти" только там вложения чуть больше были б

хабаровск

хабаровск
а так 5)

чет какой то сумбур.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

с нетерпением ждём отзыва о короне премио.уже вижу его текст-
"купил отличное авто,сразу поменял двиг и коробас на контракт,подвеску вкруг,машина супер,езжу меняю расходники(ещё раз двиг -предыдущий косячный попался)!тойоты лучшие машины,ВАЗ отстой!".
Dkm

Интересна сумма ремонтов. Неужели так много, что стоит говорить про машину очень плохо.

Ну сумбурно пишет,ну диджей, ну неформал)) Первая в жизни машина столько эмоций вызывает-ты к ней прислушиваешься, она побрякивает,короче вникаешь в технику,и намучившись,берешь уже хорошую.
Нормально!

опять тролим...не хорошо...)

Руслан Курский:
опять тролим...не хорошо...)
ну отзыв то отличный!купил машину за сотку и плачет тут,что пришлось 3-5 тыр вложить....

Московская область
КГ/АМ.

Моя первая девяточка 2000 г. была отличным авто за свои деньги.
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

как то первое фото в кушнарях напоминает.....
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...

GRom 22rus:
просто всех япов под одну гребёнку не надо)Я же не говорю,что хозяева тазов из под них днями не вылазиют)

Да я вообще не плачу, доволен как бегемот на пляжу. И вообще я позитивный человек и далеко не неформал )). Много рассказывать не

стал, как я с ней возился, сколько я под ней лежал и т.д. Вывод"щиков смотрю нашлось как конь навоспроизводил) Мысль о том, что

принципиально не стал брать что-то хорошее, дабы вникнуть в само городское движение так никто и не поддержал. Такое ощущение, что

комментирующие - сыновья тролла) Один из них, тот, кто до сих пор ходит пешком иначе бы не был таким умным, мозги то

натренировал)) Пис тебе, кучерявый.
Ну надо быть неадекватным думаю что бы купить за сотку 9ку мягко говоря в хорошем состоянии.
Ну скажем не 3-5тыс. Вложено около 30 за полгода. ПРИЧЕМ-важно. Это не расходники. Это ситуации, которые тебе дарит 9ка снова и

снова. И будет продолжать дарить. Если вы считаете нормальным вкидывать по 30 российских каждые пол года тупо на ремонт, а не на

усовершенствование...то тут остается только сказать - "удачи" только не надо приводить примеры ИКС пятых и т.д. Там можно выволить

и 200 за неудачный наезд на кочку. Это два разных района обсуждения.
Хотел то я сказать совсем не это в посыле то своих мыслей.
Хотел поделиться эмоциями, тем что рад, что она до сих пор стоит под окнами и повезет меня когда захочу. Не смотря на то что,

подводила далеко не раз (кстати вожу я максимально спокойно и не нервно)) я ни разу не назвал ее дровами, не пинал по колесам, в

общем не психовал и относился к этому как к должному - к ее поломкам, не уповал на чудо при покупке и шел к этому осознанно.
Где в рассказе увидели сопли и жалованья я не понимаю. Преподнес текст позитивно. И как бы кто не старался, как бы не пускали

слюни злости на клавиатуру, ваз один хер не рулит )) И этот факт останется под семью замками еще как минимум лет 50. А кто доволен

своим авто и кто нет, это уже сооооовсем другая история) Душевно лично я доволен)

Юг Руси
GRom 22rus:
тойоты лучшие машины,ВАЗ отстой!
Да

евгеша на марке:
спилим земляк ) хабаровчанам привет

Город на Волге
Отзыв хороший, юхтера не слушай, он любит кататься на тазиках по ванной)
Мой отзыв: Лада 2107 2007

усовершенствование..
А можно поподробнее о тратах?сколько,на что???
по отзыву я насчитал
300р сальник кулисы,
20р -горчица изза заколхоженного подогрева
4000 сцепление с работой(руки вырвать мастеру раз подшипник опять засвистел)
400р-электрика.
так откуда суммы то такие берёте,сказочник???

IgorSahalin:
Не обращай внимания, прост многие тут не любят, когда их любимые такие хорошие тазики мягко говоря опускают)

Неправильно сказал. Правильно будет - не опускают, а говорят ПРАВДУ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
Неправильно сказал. Правильно будет - не опускают, а говорят ПРАВДУ
Тссс... Теперь будет война...)

Grunt-SL:
Тссс... Теперь будет война...)

какая война?мы давно и безвозвратно победили!)))
Ага как же... Блажен кто верует...

Ы-ы... Как всё знакомо!Это Девятос,детка!Запчасти по цене тойотовских,но хавённое качество и архаичная конструкция.Ну да,зато на кажом углу продаются)) - отличный довод в поддержку ЗА!))
Тёплый ламповый джинн.

Невельск
Отзыв позитивный, 5.
В своих фантазиях...
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Ага, сказки люблю сочинять. Каждый день этим занимаюсь.
Да пожалуйста:
Новое сцепление (комплект) 1800 + замена.
Снять поставить коробас 1500р.
Клинила 5 передача, раздолбало коробку.
Перебрали вышло с вместе с работой 7000. Пожалел что не купил новую. + масло.
Привод спидометра поменял сам, там легко и не дорого. 300р. вроде.
Поменяно втягивающее и бендикс. Вышли из строя. менял в фите, дорого, но хорошо сделали. за все с работой около 3000 отдал.
Сальник кулисы 300р. повторюсь
400р. электрика (это по дружески) реальную стоимость озвучил знакомый от 1000р.
Ну гофра не в счет 40р. воткнул за 7-8 секунд))
Замена лампочек и фишек двукратно более 500р.
Тосола куплено за время эксплуатации близкое примерно к 2000р. из-за течи.
Менял три шины на полуживые б/у, делал балансировку. 450+450+500.
После очередного закрытия багажника высыпался замок. Купил новый 350р. Поменял сам.
Поменял дворники (стоковые почти не выполняли свою функцию и один рассыпался так же как замок)
поставил "алку" 600р.
Замена рем вставки краба + краб рассыпался на 3 части 100+1000р.
Отслужил бак, можно было проткнуть. Новый с заменой 1250р.
Чистка карба-не держала обороты. 1000р. с жидкостями.
Кипела - лопнул расширительный бачок. Воткнул новый 200р. вроде, точно не помню. Замена всех патрубков 600р.
Граната левая внутренняя была убитая. Новую взял 950, замена не помню.
В ходовку целиком не заглядывал. Да и не хочу. Выставляю на продажу в дачный сезон.
Не работал ручник. 700 вроде отдал.
Не в счет:
-новые свечи НЖК,
-масла
Сделана пассажирское сиденье, ездило вперед назад. Копейки отдал, рублей 150р.
Калькулятор под рукой???
Да ладно, не доставайте. 27800 приблизительно.
Ну уж совсем мелочевки не считаю, фишки, х..ишки, (пардон), предохранители.
Выжимной опять придется менять, ну перед продажей наверное поменяю, потихоньку поет, особо не напрягает. Сброшу ценник без замены да и всё.
Четко и уверенно могу сказать после всех процедур, что машина не доведена до ума даже процентов на 40.

IgorSahalin:
всё не читал,но вот это???
в каком фите???столько новый стартер стоит!гон...

"фит мастер". втягивающее 700 бендикс в той же области, за работу взяли дорого. Согласен, лучше бы купил новый.

Город которого нет
Опять проказничаете, чат весть прочитал))Лично мое мнение для первого авто самое то, как говорит великая мудрость без горького не почувствуешь сладкое.

[quote=GRom 22rus]всё не читал,но вот это???
в каком фите???столько новый стартер стоит!гон..
Only TOYOTA, no more

Курск
[quote=Gromkii][quote=GRom 22rus]всё не читал,но вот это???
в каком фите???столько новый стартер стоит!гон..
Надоели В.А.З.онутые на всю голову... Ай я йай: про т.а.з.и.к без восторга написали... Просто автор вырос в краях, где люди ездят на машинах, сделанных для людей, а вы лучше ничнго просто не видели.[/quote]
да да да да да да!!!

сказочники...

да нафиг так ВАЗ покупать???
канешно марка бери!там ты плавающие обороты только вместе с контрактным двигателем устранишь!сказочники...
]
А ты в jz чтоль разбираешься, и 1G?
Only TOYOTA, no more

Gromkii:
А ты в jz чтоль разбираешься, и 1G?
а их в каком веке выпускали?

Да,верно,первый автомобиль всегда в памяти...
УДАЧИ!

p.s. нормальная девятка!

сказочники...
17 полторашек тосола по 115р. Уходило 1-2 полторашки в неделю. Никакой мистики!!! P.S. Выражения подбирай.

IgorSahalin:
Ну, если ума починить не хватило, можно было воду лить, она бесплатная.

Можно было и остаться без двигателя. Воду лить ему, поздней осенью....Денег не хватало устранить течь с патрубков, радиатора и котла РАЗОВО. Поэтому приходилось тратить по чуть-чуть периодически. Кругом одни мозги, что я тут делаю ))))))))))))))))))

Руслан Курский:
Тут и без тебя разговорчивых на эту тему полно. )))
Так то ГРом прав. Многие пишут, что ТАЗ амно несусветное, а в японках махнуть движок на контракт, так, расходник )))

Grunt-SL:
Ага как же... Блажен кто верует...
Ну да, продолжайте свято верить в светлое бывшее в употреблении японское будущее. )))

Dromnikov:
Ну если запчасти на рынке у цыган брать, по сотке за мешок, то да..., если фактурные, то работать будут норм, если авто не насиловать.

Павлодар
На первой фотке как-будто спряталась.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

IgorSahalin:
Ага, сказки люблю сочинять. Каждый день этим занимаюсь.
Да пожалуйста:
Новое сцепление (комплект) 1800 + замена.
Снять поставить коробас 1500р.
Клинила 5 передача, раздолбало коробку.
Перебрали вышло с вместе с работой 7000. Пожалел что не купил новую. + масло.
Привод спидометра поменял сам, там легко и не дорого. 300р. вроде.
Сальник кулисы 300р. повторюсь
400р. электрика (это по дружески) реальную стоимость озвучил знакомый от 1000р.
Ну гофра не в счет 40р. воткнул за 7-8 секунд))
Замена лампочек и фишек двукратно более 500р.
Тосола куплено за время эксплуатации близкое примерно к 2000р. из-за течи.
Менял три шины на полуживые б/у, делал балансировку. 450+450+500.
поставил "алку" 600р.
Замена рем вставки краба + краб рассыпался на 3 части 100+1000р.
Отслужил бак, можно было проткнуть. Новый с заменой 1250р.
Чистка карба-не держала обороты. 1000р. с жидкостями.
Граната левая внутренняя была убитая. Новую взял 950, замена не помню.
Не работал ручник. 700 вроде отдал.
Не в счет:
-новые свечи НЖК,
-масла
Сделана пассажирское сиденье, ездило вперед назад. Копейки отдал, рублей 150р. Калькулятор под рукой???
Да ладно, не доставайте. 27800 приблизительно.
Ну уж совсем мелочевки не считаю, фишки, х..ишки, (пардон), предохранители.
Прочитал и понял, что твой кореш тупо не следил за машиной. У меня шаха была 25-летняя, таких проблем даже близко небыло.
Так что не плачь, купил ушатайку, крепись. ))))
Еще не понял про стоковые дворники? Откуда они да 13 летнем авто? Стоковые за это время должны были в пыль стереться.
Не работал ручник? Что сделал на 700 руб? Колодки менял или тросик подтянул?

Yxta:
Ну, если ума починить не хватило, можно было воду лить, она бесплатная.
Ну это если с лужи или с речки черпать. Дома то наверняка ИПУ стоят )))

Sanych Minsky:
Так что не плачь, купил ушатайку, крепись. ))))
Не работал ручник? Что сделал на 700 руб? Колодки менял или тросик подтянул?
да его там вроде тросика и вовсе не было. загнал на СТО, дал ровно 1000 и ушел обедать. На легке как то с ручником было, уже не хотел вникать ) Ну может и не стоковые, их жалко аж становилось когда они начинали юлозить и их, и стекло )

Sanych Minsky:
Ну это если с лужи или с речки черпать. Дома то наверняка ИПУ стоят )))
Есь анекдот:

Идет дед по берегу озера, видит парень сидит на бережку, черпает ладошкой воду и пьет.
Дед ему кричит:
-Э парень, зачем воду эту пьешь? Тут мусор все бросают, завод отходы сливает, местный*****осток проходит в это озеро, а ты пьешь!!!
Парнишка оборачивается и говорит:
- What did you say???
Дед:
- Да я говорю ты двумя руками черпай!!!

ты мои мысли читаешь)
ленарон

Sanych Minsky:
Ага,как же.Может в Тольятти и есть заводские,а вот на периферии одно УГ продают.Рулетка ещё та.Независимо от магазина.Мне сказки рассказывать не надо.
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
При чем тут сказки? Знать не повезло тебе, или искать не умеешь. Хотя и в Тольятти можно нарваться на маде ин улан-уде )))

Сообщений: 1955
евгеша на марке:
это да) красавец
:) улыбнись!

GRom 22rus:
всё не читал,но вот это???
в каком фите???столько новый стартер стоит!гон...
Тоже на этом месте споткнулся. :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

IgorSahalin:
С радиатора течь устраняется либо заменой, либо пайкой. Ни того, ни другого в списке трат нет. Т.е. тосол так и подливается? :) Все остальное - подтяжка хомутов, да герметик.

Большая же часть неисправностей, судя по списку - наследство от старого хозяина(ев). Выход из строя 5-й передачи - следствие езды с недостаточным уровнем масла в КПП. Раз вытекало, надо было и подливать уж...

Вот, как-то так.

IgorSahalin:
да его там вроде тросика и вовсе не было.
Хм... Ну, тогда ты не зря смеялся, когда твой товарищ свое корыто тебе слить предложил. Почему только передумал в итоге?

Amenni:

Смотри словишь болезнь АВТОВАЗ, больше в японцев сесть не сможешь;)
Мой отзыв: Лада 2109 2002

а че эпидемия ходит? )

Продажа Лада 2109 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109