Отзыв автовладельца Лада 2109 2001

Лада 2109 2001 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10-14 литров зависит от стиля вождения л/100км
За основу взят автомобиль 2001 года выпуска, полностью восстановлен и доработан, в соответствии с современными тенденциями тюнинга. Кузов заново окрашен, Изменена подвеска, остановлен классический обвес, который по-моему мнению выгодно подчеркивает все сильные стороны девятой модели, котроая сама по себе уже стала "классикой при жизни"
Все работы по машине провожу сам за исключением сборки мотора. Мотором занимается мой близкий товарищ молодой, но очень талантливый моторист, на его счету уже не один мотор, обставивший многих конкурентов.
Концепция салона сейчас руководствуется принципами разумного минимализма. Спортивный руль, ковши, и "домик" кулисы преключения передач, салон перетянутый черным карпетом, голова пионер колонки и сабик, а также ворох датчиков, контролирющих работу мотора, вот и все что пока установлено в салоне.

По мере возможности буду добавлять информации и фото)) Всем спасибо. Удачи на дорогах)))

Курск
хорошо смотрится...5!!!

Первым идешь

Nurnberg
Что за мотор 1,6 , а расход 10-14 л ?. Вид нормалек , дистанц шаибы , крылья раскатать .

"жареный" таз валит?

Jura I:
обьясняю почему такой расход тазик карбюраторный, карб спортивный, зажигание электронное январь под прошивку с тайоты алтезза 2.0л., расточеная бошка, , спортивный распред НУЖДИН 10,85 и разрезная шестерня
Мой отзыв: Лада 2109 2001

столько денег и сил вложено в авто) почему сразу не купить что то более-менее спортивное?
или это хобби такое?)

Владимир
тачка - огонь!

Комсомольск нА
Светофоры все твои или Порше что-то осталось? :)
5 прикольно
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

тонировка в тему

Бампера в цвет кузова!!! И фото салона!!

Горно-Алтайск
классно смотрится....ничего лишнего, в стиле старых фольцев GTI
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

Нижневарварск
Эх, в молодости позажигал я на девятинах
Одна была прикольная - красная, в обвесе Карлотта.... Дефачки пищали....

инжектор надо и турбинку...с карбом заморачиваться не стОит.ИМХО.

чёткий таз! Мне такие нравятся! Заднего развала не хватает -) ну для эстетики. А почему не восьмёру? там кузов по жестче.

пять!

прям таки 5ку постаавил)
только не колхозь её))

3s-gte под капот)))) и менять переднюю резину каждый месяц)))
жизнь боль, когда резя в ноль

Выглядит неплохо. Не много не по теме. Я вчера катался на 09 с подвеской ВУГИ, я Вам докладываю это жесть и а..уй. Мне хватило поездки в пару км, чтобы это понять. С какой целью ставить такие жёсткие стойки с извечной российской бедой №2?

5 за 9
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

слов нет

Екб96:
Извини туплю. Карбюратор спортивныи (подобранные жеклеры) ?Спортивныи распредвал (острее капли квадрат) ? а =разрезанная шестерня= к чему , не понял ? Просто интерес, когда-то то-же =газил=!

Автор! Внешний вид по фоткам хорош. Но! Где описания доработок мотора? Какие поршня? Что сделано с головкой блока? Что с КПП? Сам в свое время болел тюнингом,была 21099...
На отзыв подписываюсь,но пока не оцениваю. Хотя 5+ в уме)))
Дополняй!!!
Мой отзыв: Ford Transit 2007

Не густо, но дело хорошее задумал.

Спорт карб
В карбюраторе увеличены диффузоры, изменены топливные и воздушные жиклёры, увеличена производительность ускорительного насоса, изменены характеристики холодного пуска (что актуально для спортивных распредвалов).
Карбюратор позволяет в полной мере использовать максимальные мощностные и динамические возможности серийных двигателей: машина чётче реагирует на нажатие педали газа; двигатель начинает работать в большем диапазоне оборотов; реже приходится переключать передачи; машина становится острее в управлении педалью газа; карбюратор замечательно ведет себя как в городском режиме, так и на трассе; при необходимости резко увеличить скорость, можно переключиться на две передачи ниже и безболезненно для двигателя ускориться, не создавая помех сзади едущим автомобилям; отсутствие провала при трогание и переходе на последующие передачи. + ФНС - фильтр нулевого сопротивления. ФНС устанавливают вместо стандартного воздушного фильтра, который был установлен на автомобиль на заводе производителя. Некоторые такие фильтры называют ФСС – фильтр стандартного сопротивления.
Итак, для чего предназначен ФНС? Вообще, это устройство предназначено для пропуска большего количества воздуха в карбюратор, по сравнению с ФСС. Так как воздушной смеси поступает больше, следовательно, и бензина должно поступать больше в карбюратор. В карбюраторе получается паровоздушная смесь больше по объему, и уже в цилиндрах двигателя смесь дает больше мощности. Проще говоря, ФНС прибавляет мощности автомобилю за счет большей порции паровоздушной смеси.

Распред
Максимальная мощность двигателя и форма графика мощности зависят от распредвала больше, чем от остальных элементов двигателя. Чем лучше наполняемость цилиндров двигателя топливной смесью, тем больше его мощность.В автомобилях где установлен спортивный распредвал, подача заряда смеси в цилиндр - оптимальна, что достигается увеличением высоты подъема клапанов. В тюнингованых кулачках хорошая плавность профиля, а это обеспечивает хорошую работу газораспределительного механизма. Особенность спортивных валов – это сдвиг границы детонации, это очень заметно при вращении коленвала на малых частотах.

Шкив распредвала регулируемый (так называемая разрезная шестерня)
Обязателен при установки спортивных распредвалов. Служат для точной настройки фаз газораспределения.

разрезная шестерня

А вот младший брат красной кобылы)))

Бампер Йа Робот?

Ну вот теперь держи 5!
У меня,кстати тоже Нуждинский вал стоял... Потом Мастер-Мотор 62-й,он больше понравился.
Делай дополнения к отзыву)))

Екб96:
разрезная шестерня
Молоток!! Четко,коротко без всяких понтов. =Разрезная шестерня= Не знал , про остальное ясно. Жескость прутжин клапанов увеличиваеш или оставляеш? Удачи на дорогах!!!

внешне - огонь! Словно красивая, богатая и ухоженная женщина. Думаю девятошный салон не довести до подобного эстетического уровня))

Доброго времени суток!!мне интересно во сколько обошлась 9-ка?со всем фаршем!просто тоже хочу нахватить 9 или 8!!

да автор держи 5!!9ка огонь!)

Продажа Лада 2109 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109