Отзыв автовладельца Лада 2109 2003

ВАЗ 2109 2003 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: не считал. на русском авто, это безсмысленное занятие. л/100км
Название: ЛЮКС)))
Цвет кузова: темно-зелёный металлик
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 8 кл. лошадок 87
Привет всем, кто решил посетить данный ресурс, и мой отзыв в частности. Я частый гость на этом сайте, как то раз решил почитать отзыввы о русском автопроме, это меня и побудило написать свой.
сначала маленькая предистория:
мне 21 год, официальный водительский стаж, начинается с 18 лет. но а не официальный, по факту езжу свободно с 15 лет.  в основном опыт владения преобретал на иномарках. русских авто в семье не было давно. поэтому сравнивать в каком либо ракурсе ваз с иномаркой. это глупо. поэтому мысленно сравнения будет с авто товарищей, 14-ками, десятками и т.д.

и так начнём. долго объеснять как, но всё же попала в мои руки ваз 21099. 2003 год. пробег на момент начала моей эксплуатации был около 30000 км.
99 я использовал не постоянно, когда иномарки были в ремонте. пересаживался за зубило)) Ожидал худшего, думал придётся вкладываться и т.д
а что по факту. сразу поменял масло. так как не знал что в ней залито. поменял свечи, ремень грм, генератора, и аккумулятор. и всё. на этом вложения кончились, была потрацена сумма в 5000 рублей. масло залил , Зик. полусентетику. свечи NGK всё купил оригинальное. сделал машине полное ТО. так как до моего знакомство с этим чудом. машина стояла около года. и всё я всё поменял закрыл капот и забыл о том, что машины ломаются))))))

теперь об эксплуатации. постараюсь обо всё по порядку:

двигатель: как известной самый простой в мире 8клапанник))) масло не капли не расходовал, никогда не было никаких проблем с ним. клапана тоже не регулировал никогда. масло неоткуда не сочилось, даже крышку не пробивало. всё всегда было чистенько. никаких лишних звуков. их маленьких вложений. только несколько: датчик холостого хода, дроссельной заслонки. их я поменял в начале владения. и всё. больше ничего.

кпп: обычная пятиступка. до боли понятная. в целом меня страивали передаточные числа. разгон был превосходный. движок ложил отсечку мигом. что касается болячек, типа хруст при включений задней передачи. у меня было. но лечится двойным отжимом сцепления. масло в коробке не менял. говорят до 80000 ездить на родном можно.  посторонни звуком не было от коробочки)))

кузов: ну тут всё понятно, довольно острые углы, о аэродинакими забто напрочь. зубило есть зубило))))) красна слабоватая,  кузов стремительно покрывался сколами))) но ржавчины при мне не было

салон. тут всё понятно. обычная высокая панель, не евро. на кочках конечно дрибежала, хрустела, постукивала, но я человек здоровый, и всякими шумоизоляциями не болею. я считаю это деревенский колхозинг. единственное что меня не устаивало дак это печка. очень долго разогревалась, иногда  шумела. и почему то только из середины дул тёплый воздух, по бокам ледяной))) я это нее устранял. просто перекрыл радиатор картоном, полностью. и всё))

подвеска: достаточно простая, не мягкая, не твёрдая, вообщем русская)))) у меня ничего не брякало не стучало, не текло, менял только колодки один раз в круг.

а теперь хотел бы обобщить:
машиной остался доволен, изменил свой мнения о них. хотя говорят что 99 3-4 годов лучше сделаны чем современные приоры, гранты, 14,15.  хотя сам бы я не купил себе русскух машину, 99 досталась мне безплатно))))

разгонял максимально её до 180. (скорость по навигатору), заводил после  недельного простоя в -37. вообще зимой ниразу не подвела. заводил и в -40. и ниже. никогда не уносил аккум домой, не прогревал дальним светом и т.д. всё это чушь)))) прикуривал от её всех знакомых зимой))) от хонды до приоры))))
летом где только не лазил. и на рыбалку и по грибы)))) лазил там где буханка стояла в стороне) вообщем за переод своей эксплуатации наездил на ней 30000 км. это 1.5 года))) не одной поломки, не было ниразу что бы меня тянули на буксире и т.д. не одного перегрева)) просто ничего негативного))) только лишь под конец моего владения сгорело сцепления, но мы её так и продали))) теперь радует другого владельца.
о продаже маленькая история. с сентебря авто стояла на стоянке. я ездил на своей иномарочке.)) семейным советом было принято решение о продаже в декабре. вообщем машина простояла 3.5 месяца. приехали свотреть её. она с ПЕРВОГО раза завелась в -36. на летнем масле. все были а*уе)))))
от себя хотел бы добавить, отличная машина для новичков, как тренажёр, любая русская машина даёт свободу в плане тюненга) своими руками) главное не сделать из машины колхоз))))) все пока))) удачи на дорогах)))) и на зелёный))))

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

ну про УАЗика-буханку,стоящую в сторонке конечно загнул)))
да и вааще рекламо!5.))

норильск
ну про скорость на навигаторе в 180 малость приувеличил,это по спидометру примерно 200.н е в е р ю.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
Аналогично :)

В остальном таки да... Ездит, шумит, но доставляет из точки А в точку Б....Задешева :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

GRom 22rus:
ну про УАЗика-буханку,стоящую в сторонке конечно загнул)))
Ну почему... Это из той же серии что "порвал ино на светофоре". Все банально - просто буханке туда не нужно было :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

тюмень
когда это у нас была температура сорок и ниже???

Нижний Тагил
//////летом где только не лазил. и на рыбалку и по грибы)))) лазил там где буханка стояла в стороне)

все*****. убил, вот мы лошары- то( уазоводы) 4 вд, гудричи, лебедочки а оно******стоковое ведро прет, аж буханка лезти боится!!! бггг
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

gamid:
когда это у нас была температура сорок и ниже???

тюмень
ильюх:
если только так ))

Тула
ильюх:
когда скорость 180 , за окном ветер до -40 остужал )))))!!!!
Ну хорош, напали.... Под хорошую горку можно 180 и без движка разогнать :)

Нижний Тагил
а вот про расход зря не написал, инжекторная более 10 литров по городу, даже если на тапку давить не жрет! ИМХО

была 9 ка смешаные чувства остались после владения

зубило, шустро, дешево, опасно, плевать где бросать припаркованную...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2005

maks22:
была 9 ка смешаные чувства остались после владения
а руль вместо бордачка. еще смешанней.

Астрахань
Неплохой отзыв, только опечаток много. Советую скопировать текст в word, отредактировать и залить на сайт заново.

Магнитогорск
так пишет про 09 или 099,в рассказе одна,в хар-ках другая.

Продажа Лада 2109 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109