Отзыв автовладельца Лада 2109 1999

Лада 2109 1999 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: серебристо-коричнево-зеленая
Здpавствуйте дорогие читатели! Пеpед тем как я пpедставлю  отчёт об этом "организме", я считаю необходимым познакомить Вас со своими впечатлениями относительно пpодукции ВАЗа и некотоpых особенностях жизни pоссийского автолюбителя. Девятка далеко не первый мой Российский автомобиль до него была ВАЗ 2108,87г;ВАЗ 2106 93г; ну и виновник сеогдяшнего торжества ВАЗ 21 09 99 года рождения с пробегом по России.Искал долго бюджет был небольшой
с продажи шестерки было 50 000р добавил еще 50 000 и отправился на поиски.Ну и что Хлам Хлам Хлам дымящее гниющее доживающее железо продают за такой ценник.Сразу скажу что не мастер в перекупе машин но себе смотрел очень хорошо может поэтому так долго выбирал,а выбирал месяц примерно.Ох советовали купить машинку с рулем в бордачке но то что я видел ни в какие рамки не лезло.Да она заводилась,да ехала но вид был убогий,я ж как студент работящий мне надо чоб музычка подыгрывала там и краска блестела)))Вообщем расскажу уже последние дни как у перекупа чуть не купили дымящую 99)ну вроде вся конфета и ценник хороший инжовая по костям целая кузов не гнилой "ну а дыму было много"И тут у меня телефон разрывается я сбрасываю так как занят просмотром этой машинки подумываю уже о скидке на капиталку,все таки беру телефон на проводе оказался человек которому я тремя днями ранее пообещал посмотреть его авто.Не стал торговаться даже рванули смотреть на последнюю надежду...и знаете не зря "наверно"Что понравилось это был не перекуп.У меня чутье на них выработано было за это время.Приятный внешний вид залез под дно потыкал отверткой норм,движка зверь не дымит работает тихонько салон на хорошую четверку,из приятного чехлы,магнитола с ДВД(была впоследствии продал)проваренные стаканы сделано все красиво,обработана антикарозий,новая зимняя резина на новых штампах,да и хозяин отвечал предельно честно не то что эти "незнайки" базарные.Машина на нем около 2 лет,приехал с женой все понравилось сделка состоялась сошлись на 81 тыщи....казалось бы и машина хорошая и денюшка осталась маленько,ну не тут то было...
Вообще машина ГОВНО!Я ездил на шоне горя не знал,в любой мороз заводилась и ехала я в последнее время так оборзел что до магазина в 10 метрах на ней ездил.Но у неё пришли критически жизненные ржавчины.У меня была 8 гремела да но она была 87 года из родного там наверняка была только крыша но здесь машина свежее а гремит как стадо слонов с колокольчиками,нет я не удивлен я поражен.
Заехав после ГАИ в гараж полез откручивать свечи,нормально от руки открутил,бензиновый фильтр был ЧЕРНЫЙ мужики таких фильтров я еще не видел.а правое колесо было завалено так что можно было дрифтовать. Грохот веpоятно мешает в доpоге, на что я понял это заводской тюннинг, что шум, пpоникающий в салон, усиливает эффект ощущение скоpости,наши автомобили слишком комфоpтны что бы на них ездить,а в эффекте скоpости они используюется кузов, а вот в эффекте ощущения доpожного покpытия - подвеска.Начал дальше копать что было сделано за эти 4 месяца:
1)Замена лобового стекла 900р
2)Пропайка задних фонарей 0р.(ох чтоб инженерам руки оторвать за такой светоприбор)
3)Установка сигнализации с О/С и активаторов 2500р
4)Замена масла синтетика NESTE 1500р
5)Замена замков дивана 300р
6)Покупка резины и литья(лето) 20 500р
7)Замена тормозных цилиндриков 600(пара)
8)Замена замка двери и багажника 400р
14)Замена тормозных шлангов 140р
15)Замена рулевых тяг 500р
16)Замена торсионов багажника 450р
17)Замена лампочек в фарах 200р
Это с учетом что делал все сам без СТО так бы реально проще бэху купить,ну еще мелочи всякие проводов изоленты и прочей ерунды.
Короче делать нечего тазиками,надеюсь это последний мой Русский конь надеюсь в скором будущем будет японский)

Вот небольшое ЧП произошло)Выезжал из гаража замял дверь,ну замял мягко сказано,вырвал с корнями,причина осталась быть неизвестной,а точнее не закрыл дверь и "врубил"заднюю.Дверью делать нечего + стойку выгнуло.Купил дверь,выправили стойку,переварили кранштейны,покрасили,вчера поставил.Да нечего торопится и разговаривать по телефону выезжая с гаража.Еще попутно снял рулевую рейку,купил эту плстмасовую втулку,не могу открутить вот этот вал наверняка нужен съемник,в магазинах спрашивал что то нету,пойду дальше искать.Деталь показал красной стрелочкой может подскажет кто как её снять.

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Россия
Пять поставил. Владел совсем недолго отжатой девятиной.

в конце сделал правильный вывод

прикольно))

нифига не понял в чём тебя девятина разорила.
музыка,резина,магнитофон,руль колхознотюненговый,сигналка???
а на ремонты ты потратил только 3700.(п.5,.7,8,10,13-17).
бэху?ну,ну.купи бэху за 80 тыр.поглядим останется ли там на магнитофон денег после ремонта.

Горно-Алтайск
Получил хороший опыт.

Спасибо!Вложил по моим меркам уже не мало просто здесь не все написано.Главное суть передал.Добавил второпях лишние фото к кому обратиться для редактирования?Заранее спасибо
Rebusss:
Пять поставил. Владел совсем недолго отжатой девятиной.
Спасибо!
maks22:
в конце сделал правильный вывод
Спасибо!
Японолюб из Ульяновска:
Не понял,к чему последние 2 фотки с пистолетом...
...
GRom 22rus:
нифига не понял в чём тебя девятина разорила.
музыка,резина,магнитофон,руль колхознотюненговый,сигналка???
а на ремонты ты потратил только 3700.(п.5,.7,8,10,13-17).
Вот именно поэтому беху не хочу.Сейчас в планах шумо-виброизоляция переделка задней полки замена проклейка передней панели рулевой рейки всё для того что бы было тише.в Японцах с завода такое!почму я должен за это платить?
boris614:
Получил хороший опыт.
Спасибо!огромный!

MeDveD22:
.в Японцах с завода такое!почму я должен за это платить?
ну купи японца за 80 тыр.думаешь меньше вкладывать придётся?
ладно..попробуешь-поймёшь чем жизнь от рассказов отличается...

MeDveD22:
зачем?продавай это корыто и марка бери!

GRom 22rus:
ну купи японца за 80 тыр.думаешь меньше вкладывать придётся?
ладно..попробуешь-поймёшь чем жизнь от рассказов отличается...
опыт со старыми японками имеется я в отзыве писал что нет смысла искать руль в бардачке до 100 шт.
GRom 22rus:
зачем?продавай это корыто и марка бери!
марк по расходу грубый да и задний привод ни в жись.Хотя ничего против не имею этой машины она наиболее удачная из тойот заднеприводных по цене и качеству.
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

Откатал 3 года на девятосе. Бесило две вещи - сквозная гниль в дверях и то что движек грелся.. конечно всё это лечится деньгами.. но когда ты катаешь на девятосе - априори у тебя с бабосом напряг.

Из плюсов то что любую тему можно починить самому. Запчасти стоят копейки, НО новые зачастую идут уже бракованными - датчик холостого хода помню три раза в магазине менял :-)

А вообще - первая машина навсегда запомниться - я её до сих пор в разговоре девяточкой называю. Жену аж переворачивает - так она не любит наш автопром - ей простительно, её опыт был более негативным чем мой.

Два раза прочитал и так и не понял в чём плохая машина?????
Лично я при таком антигравии в пол машины, ваще бы не купил, ни за сколько.
Маловато опыта у автора, бери ипонца, вот тогда узнаешь что такое настоящий геморой, особенно если нет пол лимона денег.

Lord torr:
датчик холостого хода помню три раза в магазине менял :-)
пока не узнал,что его там нету?)))

Ну там не датчик - там такая фиговина в карбюраторе из которой на холостом ходу капает бензин.. жиклёр холостого хода или как то так.. хз как называется. но до сих пор помню как там что (ну более менее)

Девяточка не дает скучать))

Lord torr:
электроклапан холостого хода.
ну да неважно.
важно то,что на его работу даже момент затяжки может влиять.так что не факт,что ты неисправные менял.)
ну и можно вообще откусить иглу в нём.без особых последствий.

Друзья спасибо за отзывы и оценки,это первый мой отзыв надеюсь не последний далее постараюсь по мере возможности обновлять.
Да,с машиной немного не повезло,кузов на подходе,в частности как правильно заметил автор предидущего поста "обработанная"машина уже не машина а гнилуха.Пороги оказались уставшими,под педалями железо скоро будет дырявое.Так единственное перед в порядке лонжероны и стаканы проварены как я уже писал об этом.Сейчас нет возможности покупать иномарку а машину нужна каждый день,вообщем не скажу что доволен как слон,но как то не шипко восторга много.Сегодня убрал проставки подтянул ручник и рулевую рейку,заклеил колесо да так еще по мелочи

Киров
Надпись на главной фотографии позабавила)))
Индеец 1,8 турбо
Honda CB400SF-R

спасибо!

Нормально написал,кратенько..

Машина продана всем спасибо кто читал!

Продажа Лада 2109 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109