Отзыв автовладельца Лада 2109 2002

ВАЗ 2109 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 2 кг орехов на сотку л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: Снежка
Цвет салона: Чорный
Салон: Торпеда от 2114
Эпиграфъ:
ВАЗ говно? Тебе из трамвая виднее.
---
Бонжур, господа. Желаю поведать вам историю эксплуатации моей ракеты, моей ласточки, моего таза-унитаза, в простонародьи именуемого девятка. Конечно, через неделю защита диплома, но я что, совсем чтоли дурак, сидеть и писать диплом. Поэтому начнем.
Моё повествование возможно будет несколько сумбурным и не структурированным, так как историй с этой машиной у меня приключилось великое множество, поэтому хронология забыта, буду добавлять сюда истории по мере их вспоминания. как любил говаривать классик тихими вечерами - "одна история о*уительнее другой".
Приобрел я данный автомобиль в феврале 2013 года за 75т рублей. с неимоверным отличным днищем, карбюратором, торпедой от 2114,  двумя мееееедленными электростеклоподъемниками, дерьмовым аккумом, дерьмовым стартером..че ще там было. а ну да, набором ключем, компрессором, дерьмовым домкратом и четушкой "Зеленой марки" кедровой в багажнике. отличная знаете ли водка, хоть и не любитель, но под шпротики, на природе, зашла сама.
По делу. Знаете, так вот все и не вспомнить. Началось все с того, что тазик, о котором я мечтал всю юность, тут же приревновал меня к моей девушке. Как я один - заводится в любой мороз безо всяких прогревов с полтычка и поехали хозяин боком, ибо задняя летняя резина это позволяла делать, причем когда не надо. А как мне самку мою на работу с утра везти, или к родителям..или еще куда, неважно, начиналась какая то бесовщина. Стартер бендиксом пищит, не заводит. В попытках завестись садился аккум. Если удалось завести машину, в 100 метрах от дома 2 раза начинал косячить датчик ХХ. ну глохнет и все. от моих матов сотрясались окна, а у моей девушки в трубочку закатывались ушки. Как я решил эту проблему я не помню, однако все тот же датчик стоит на том же месте и уже месяца 4 как не напоминает о себе.
И все я не мог понять. Почему когда я один - тазик рвет асфальт из под себя, мягко переключаются передачи, отлично тормозит. А как моя сидит рядом - глохнет, первая вылетает, вторая не втыкается, пятая свистит, при резком торможении рвет телевизор там где краб. Сцепление ломалось в час пик, когда вез ее с работы. На заявление моей женщины "Подумай, а может тебе продать ее, у меня от нее одни неприятности", было сказано "Не ставь меня между собой и тазиком, тебя я добивался 2 месяца, а о нем мечтал 4 года".
Так что пришлось моей половинке идти на мировую с машинкой, через силу ее любить, при всей ее страсти к хонда-аккорд, тайота-камри, ниссан-хуямри. И признать, что лучше девятки машины нет. И с тех пор они держат нейтралитет, и тазик в ее присутствии максимум что себе позволяет - предохранитель сжечь, или там оборотами поплавать.
Досталась мне машинка внешне полный сток. Так как я еще молодой, и у меня чешутся руки как то усовершенствовать пенсионерский облик автомобиля, были приобретены в разное время: белые повороты, задние огни "капельки", поменялся капотами на бэдбой, дерьмово зашпаклеваный и покрашеный, в последствии затянул его пленкой под карбон, которой имею честь банчить уже года как 2. Покрасил торпеду в золотисто-серебряно-оливковый цвет, в магазине называемый "нефертити", задул лаком, перетянул дверные вставки серым кожзамом, сшил сам себе пыльник на палку передач, чем горжусь по сей день. Немного лака, и в салоне стало гораздо уютнее. Сделал в двери подиумы под музике Пионер, затянул их и потолок черным карпетом, ибо стандартный потолок жело-бежевого цвета загоянл в жестокое анальное уныние. НУ теперь вообще мерседес.
Не помню уж что было весной. А хотя нет помню. Ничего. Зимой отдал машину в хорошие руки, приложив 6-7 тысяч рублей, и мне вернули тазик с настроеным карбом, завареным теликом, поменяными подушками и всякой там фигней. свечи и вв-провода поменял сам, ибо мастер. До июня ездил горя не знал.
Июнь - пора неимоверной жары и зноя. +10 или +15. Для новосиба в принципе норм. Любил я поглядывать на шкалу температуры, боясь что увижу нагревание движка по жаре. И как то раз по пути с объекта (работаю я то там то сям), замечаю, что стрелка температуры щеманулась вверх, аки сокол, обретший свободу. Изрядно охуев, я остановился в гаражах за площадью труда, и обращался за помощью на все местные стошки. мол пацаны, помогите, закипаю. видя девятку, тачка явно не прибыльная, все резко становились занятыми. Слава богу вышел какой то кузовщик и налил мне 2 канистры воды на доливку. Открыв капот, я обнаружил шланг, передавленый хомутом. сняв бензонасос, и найдя в багажнике кусок такого же шланга я призадумался - че делать. менять я их ни разу не менял. если один его конец подходил в термостат и был доступен для откручивания, то второй уходил куда то вниз и я хрен его знает. поэтому я решил нарастить на старый шланг кусок нового. срезал передавленый участок, засунул головку на 13 на половину в шланг, притянул хомутом. на головку на 13 надел доставыш и тоже затянул хомутом. и потом уже воткнул это все в термостат и угадайте ЧТО?! затянул хомутом. залил водичку, че осталось допил (жара же) и на следующий день моё изобретение пацаны на стошке оценили. да я и сам очень горд собой.
Электрика в тазу - анекдот. У какой еще машины настолько часто задние огни светят ёлкой? Какая еще машина при повороте руля на месте (когда например паркуешся), начинает ядрено бибикать. А еще если при этом на парковку подходят крепкие ребятки, к своей машине, а ты рядом едешь и у них перед мордой БИБИИИ. неловко. Помню у друга на 099 бибику заело в пробке. я ржал.
Еще поставил себе китайский томагафк 9010. То что пульт сдох через 2 недели - мелочи. Любит теперь моя машинка ночью дурниной заорать и разбудить весь дом. почему - хрен бы знал. Может просто внимания хочет к себе, или обиделась на что то.
Но, господа, если вы думаете что девятка - плохая машина, или передумали ее покупать после таких рассказов - то вы ошибаетесь. Это все мелочи жизни. За 80 тысяч лучше машины не найти. Не предлагайте мне старую японку или там бэху семерку из колхоза, с шестёрошными фарами. Объясняю почему. В течение последних двух недель, тазик, ведомый 70-сильным мотором, таскает на веревке 190-сильную друговскую тойоту-корону-эксив-тээрджи. А потому что коробка сломалась, поменяли. сломался привод - поменяли. Месячную зарплату доставщика суши дружище отдал за 2 недели. Японка может и надежнее. НО если что то все таки сломалось, бабок это будет стоить диких. И если тебе, дорогой читатель, попалась японка за 80 тысяч, которая не сыпется - тебе повезло. Как и мне. Все ругают тазики, а я его люблю. И что он сыпется и на ходу разваливается - бред. Нормально делай - нормально будет. В яму влетел - извинись перед машиной, пообещай натереть торпеду полиролью, и исполни обещание.
В общем, как итог. Машина хорошая, в меру надежная в добрых руках, ездит шустро для своих то лошадей, бенза жрет немного, бампера крепкие. Нервов, связаных с общественным транспортом я сэкономил кучу, а кент я ой какой раздражительный. Ну вот не понимаю, зачем определенная часть общества куда то в 8 утра с тележкой едет, когда налогоплательщикам надо на работу.. Да, периодически вылазит ремонт чего то там. Но все это такие копейки. Поездив на этой машине 2 месяце, я мечтал ее продать. Поездив полгода, я частенько сижу в ней вечерами, пью пиво и общаюсь с машиной.  И продам ее только когда накоплю денег на мерседес того же года.
Всем спасибо за внимание, не судите строго, возможно с технической части я выражался немного неграмотно. Если что вспомню интересное, запишу ниже.

МетеоритСити
чё за нос у капота ?

грозная девятка.........

ЦФО
настоящий пацанский таз! ))
всё как положено

Да не было цели делать именно пацанский таз. садить его на брюхо, или там тапки 16-ые ставить. просто б.дбой реально смотрится интереснее, и добавляет машинке немного харизмы, чтоли
Мой отзыв: Лада 2109 2002
A2

Стильная панель в белом. Почти как у Range Rover.
За отзыв - 5.

ЦФО
садить на брюхо - это не пацанский таз
это кауказ-стайл ))

возможно. но кстати еще со времен покупки, жпа у машинки ****ана вверх, возможно проставки стоят. в ближайшее время когда буду ее всю в пленку затягивать, возможно немного опущу жпу, ибо видеть задние стойки не очень эстетично.

шильд "9" на радиаторе- офигенно!!)))) я серьезно- прям Класс!!!!

сам выпиливал пластинку, сам рисовал, лачил, получилось криво до ужаса но переделывать было лень, хотелось чем нибудь заткнуть дырку на решетке))
а так салоны под дерево крашу, оборудование все есть, вот и заморачиваюсь по тихой. то решетку покрашу, то салон, вот колёса уже краски просят..

город
ребячество однако))ты главное ездий по правилам а то оееей

ездить как мдак для меня уже не модно. я свое в 18 лет отгонял и едва не разбил папину машину на папин день рождения. а по поводу ребячества..мужики растут, а детьми остаются. только игрушки другие. вот как могу так и играюсь=)))

челябинск
Поржал) 5 ка за отзыв,за торпеду крашеную-3.Итого 4
Мой отзыв: Лада 2110 2004

а мне по кайфу)

заринск почти не колхоз
за язык +5))).весело написано.
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Если про таз писать грустно, создается впечатление полной безнадёги и люди сидящие в трамвае, смотрят на тебя как на сиротку и жалеют..хоспади, несчастный, поди вечером после работы придет, да под машину, чтобы она завтра ехала..
А так че - по приколу! после мойки дворники замкнуло, и они айда шарашить и ты едешь как олень под палящим солнцем с дворниками на всю катушку! Весело!=)

Актау, Казахстан
Июнь - пора неимоверной жары и зноя. +10 или +15.

Я тащусь. У нас в Актау с марта по октябрь от +30 до +45. Вот это жара.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

челябинск
Autosalyami:
Это пусть ваша кия будет с правым рулем) а я на отцовской калдине после тазика чувствую себя не уютно. конечно я понимаю, дело привычки, но левый руль в плане вождения удобнее. но с правым рулем удобнее из машины выходить, не боясь что тебе дверь оторвут)
Это точно,пусть ВАЗ,но он твой собственный)D В 18 лет тож в отцовской "неуютно" чувствовал)

я с 18 до 21 ездил на калдине. правый руль, афтомат. хорошо ездил, шустро. потенциально дтп мог быть только один раз, штрафов вообще не было. уметь надо, чтобы ездить шустро, я считаю. потом занял бабок и купил тазик. потом пока тазик делался, мне надо было поездить на калдине. и страху натерпелся. увереность испарилась. тормоз отпускаешь и..ТАЧКА ЕДЕТ. кошмар нахрен. сцепление ногой ищешь..-
Саке949:
Июнь - пора неимоверной жары и зноя. +10 или +15.
Я тащусь. У нас в Актау с марта по октябрь от +30 до +45. Вот это жара.
в актау не был, но усть-каменогорск и алмаату люблю всем сердцем! и да простят меня земляки, вытерпел бы любую жару, лишь бы жить в алмаате)

я уже два дня кондей в тачке не выключаю, жара пипец))

пожалуй да, единственный трудноустранимый минус таза - кондиционер..слишком дорого и в принципе..9 - мужская машина! а мужик и потерпеть может!=)

Лаймонд:
я уже два дня кондей в тачке не выключаю
Даже на ночь?

Autosalyami:
Чтобы не отрывали двери, надо просто в зеркало смотреть перед выходом, только и всего. И всё будет хоккей.

Autosalyami:
для женщин, слабаков и гомосексуалистов!)а с правым рулем можно и в зеркало не смотреть.
В зеркала надо смотреть, это должно быть хорошей привычкой. Что-то мне с 83-го года ни разу дверь не оторвали.

))плохо знаеш про цены на япан кар) есть ряд автомобилей японского качественного производства на каторые что расходники что запчасти включая кузовуху ДЕШЕВЛЕ да да чем на тазы что 10 симейсва и темболие калины и приоры..пародокс)

Новые оригинальные запчасти?
Ну что то бывает дешевле и новое и оригинальное... Вы ценники то на новые запчасти на современные вазы видели? А то открою секрет - там порой некоторые вещи совсем не бюджетны...
Но в целом конечно и расходники и з/ч новые скорее подороже. По расходникам что то сравнимо с вазовскими что то дороже на 50%-100% (грубая оценка для ПР)....
Запчасти - часто просто спасает контракт. Благодаря которому изношенный ПРуль становится часто обслуживать дешевле нежели б/у ваз....
Все относительно....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Автор - написал забавно. Вот только капот вообще уродует авто. ИМХО....
Но в целом молодце, что фары не в тонере, пердак не воткнул. Спасибо огромное от потенциального соседа по потоку :)

Новые оригинальные запчасти?
да большая часть новые и оригинальны.(по тойотам)

Новые оригинальные запчасти?
к примеру на тойоту платц можно купить еовую оригинальную фару головного света в среднем 3500р..дубликат от 1200р..на калину (она похожа по классификации на платц) фара головного света 4300тр)) смешно

Поставил 5 за девятку, так как пол года назад сам продал, на которой 10 лет ездил! Правда у меня ниче не ломалось, но в ТАЗ по доброй воле больше не сяду :)
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )

ох сказочники. не знаю как на тоёты платц, но все знакомые, у которых нормальная иномарка, или разоряются на оригинал, либо экономят покупая контрактные или китайские, по качеству как вазовские, запчасти. Дружище владеет ммс лансер 1999года, и все себя ногой в грудь бил, что на лансер запчасти дешевле чем на ваз. после этого сжег сцепление, которое было от ваз 2106, и поменял его сцеплением от 2112.

Я может невнятно выразился, но повторю, за 80 (!!!) тысяч рублей - тазик единственный приемлемый вариант. Я не говорю про тоёты того же года за 200 т.р. Я имел в виду, что иномарка за 80т.р. может оказаться таким же хламом, просто цена за восстановление будет космическая, ввиду отсутствия запчастей.
НА какого иномарковода не покажи - всякий будет втирать, что запчастей море, и стоят копейки. а как дело доходит до ремонта, и сцепа от двенашки на лансер подойдет, и карб от девятки на какую нить тоёту 88г.в. встает, а за задними продольными тягами (или еще какой то та такой фигней) на калдину приходится ехать из дзержинского на затулинку, потому что там в единственном месте в городе они завалялись на разборе за ПРИЕМЛЕМЫЕ деньги.

hlvetal:
Да конечно. после тазика покупать еще один - смысла не вижу. кот в мешке. ездий себе и ездий, пока на нормальную машину не накопишь.
однако о чем я и говорю - если машина нормальная - че бы ей ломаться то.

Autosalyami:
Ох как всё это знакомо! Продал свой таз давным давно теперь езжу на прулях, но с автором согласен на 100%. Был санни 90 г (2 шт) и др. - чего тока не колхозили...
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Autosalyami:
))это как с луны упал... повторюсь НА РЯД ИНОМАРОК ЭКОНОМ КЛАССА!!

Autosalyami:
Понимаешь, владел и владею многими ПР в ценнике до 400. пНо дороже 200. Ибо взять убитый хлам и пытаться восстановить - не мое...
Ну нет там сказочных цен. Особенно в Новосибе то...
Autosalyami:
Разовый пример с сцеплением... Ну ни о чем...

Autosalyami:
За 80.... Иномарка... Улбынул...
Ты полностью прав...
Это уже все экстрим....

alkl:
За 80.... Иномарка... Улбынул...
Ты полностью прав...Это уже все экстрим....
у приятеля сынок 18 лет от роду.студент. ну короче гордый на папином авто ездить не стал да и денег на покупку своего отродителей не взял) за зиму наколымил 100тр. таз брать не стал. купил цывика 3д 1986года))старше себя..за 50тр. в него впулил ешё 30.подвеска ++косметика. двс той серии выносливыми делали D15 ну не че катаеться и не ломаеться.в этом году на море своим ходом поехал))экстримал

zero995:
Интересно, где это студент за зиму может наколымить 100т.р.?)

gensher 65:
Интересно, где это студент за зиму может наколымить 100т.р.?)
он такой пошковитый по компьятерам итд.вот програмки пиратские ставит.ай фоны и ай пады настраивает..и для своей занятости не плохо получаеться.и на жизнь 100%хватает.сам снимает квартиру.гараж..и ещё на жить хватает..но есть одно большое НО! ОН НЕ ПЬЕТ ВООБШЕ И НЕ КУРИТЬ даже табак.

zero995:
ДАААА!!! Это и правда для мужика большой МИНУС!!!)))))))))))) А девочки ему тоже не нравятся?)

gensher 65:
даже очень) как проведать не приедем так всё разные..парой при приветствии боимся с именем промахнуться))

Capital of RF
Башковитый- это хорошо, лишь бы не зацикливался..Курить, конечно, вредно, лучше не курить, а вот выпить-это надо..))

zero995:
Ну, тогда всё отлично, а с девочками можно и пропустить пару рюмочек, будет только веселее))

gensher 65:
так то оно да..только походу он на нас дурак пяных насмотрелся что желание всё к синьки пропало))

zero995:
Ещё не вечер, у него всё впереди))

gensher 65:
Ещё не вечер, у него всё впереди))
)))естетвенно

Бишкек, Кыргызстан
автор, у тебя талант писателя, мне понравилось как ты пишешь, я не могу понять как ты мог такое мечтать ? , продай её и мечтай о хорошим :)

Класная машина!!! 5). Тож такую хочу!!!!

Boris Putincev:
Спасибо, я старался) такая машина сделает любого либо поэтом либо психом. =) по молодости денег как бэ не так много, вот и мечтал о том чего можно достичь в ближайшее время)

Autosalyami:
а в Чите вообще трамваев нету)
We are the chamрions! My friends!

Автор,диплом-то защитил?!)

а дарагой обижаешь - на читыре как с куста!=)

Dkm

zero995:
Ага... Была такая у сестры. Привод найти нигде не смогли, а новый с японии 30-ку стоит. Так и продали.

Dkm

zero995:
Спецаильно сейчас посмотрел, на платц 99 года новая оригинальная фара стоит 8300. Да и это... если в чо, что за манера приводить цены на запчасти, которые у нормального хозяина никогда не будут меняться?

Иваныч Дмитрий:
пиши если что по 2500тр (платц до рестайл) депо ...у нас много!! огинанальные(кой то) 5500тр...на забое тоже написанно а там дрова!

Иваныч Дмитрий:
плохо искали))да и привода на него совместимые..если искать по марке то да тяжко..а отталкиваясь от параметров то вполне..но цена средняя 5000тр!новый!

новокузнецк
Сурьезный такой, насупленый вид у девятки. Сразу видно - с характером.
Насчет "Любит теперь моя машинка ночью дурниной заорать и разбудить весь дом. почему - хрен бы знал" поясню: многие машины "орут" по ночам, потому что думают что они потерялись и зовут своих хозяев.
Отзыв смешной, интересный. Вот только матюкОФ бы поменее, всетаки разные люди читают и оценивают. Дополняйся! А как мерина купишь - не забуть и про него накидать отзыв. Жду.

Продажа Лада 2109 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109