Отзыв автовладельца Лада 2109 2002

ВАЗ 2109 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Доброго времени суток всем!Давно хотел написать отзыв , но чтобы его написать нужно немного покататься.
Свой автомобиль, это здорово.Поэтому покатавшись на москвиче 412( а это не много ни мало 2 года) и намучившись с ним до "изжоги" я решил сменить авто. Выбор пал на девятку, дабы в эксплуатации неплоха да и для финансовогго положения студента замечательно подходит.Одним прекрастным апрельским деньком, просыпаемся, собираемся и прем с отцом на авторыном, причем прошлые поездки, а их было немало, заканчивались неудачно. Но вот, о чудо, нам повезло, нашел на просторах авторынка ваз 21093. Пошуршали, посмотрели, забираем и счастливые едем домой.По приезду я узнал, что машину нужно не только кормить маслом, бензином и менять шины, но и ремонтировать(до этого я думал так только про москвича)С покупки авто прошло немало времени,поэтому обо всем буду рассказывать постепенно.

Доброго времени суиток, дорогие друзья. Еще в далеком 2011 увидел девятку с интереснейшим капотом, искал информацию, штудировал форумы, прочел много информации и мне чесно "загорелся"данный капот. Вот во владениях моих вазик девятой модели, поездив годик в полном стоке с тонировкой, я все же собрав мысли и волю в кулак решил и себе замутить такой небольшой стайлинг в виде bad капота.Лето, солнце, в кармане немного мани, погнали…Облазив в поисках 2мм металла весь город пришли к выводу что нужно ехать на металлолом и там уже смотреть сырье для нашего дела, что и требовалось доказать, приехав туда, увидели не корежанный судьбой и временем капот от иномарочки....

Я студент-заочник,будучи на весенней сессии меня постигла мысль о тонировке передних боковых окон.Пасмурный вечер,за окном дождь,чашечка чая и несколько часов раздумья попутно советовавшись с друзьями.В итоге пробуем,нахожу знакомого который занимается этой темой(продает съемную тонировку) покупаю у него погонный метр,и вперед,навстречу приключения.Аккуратно режем клеим,катаемся и оглядываемся по сторонам в поисках лукавого взгляда гаишника.сегодня ровно месяц как катаюсь не разу не сняв.

Как и обещал фото всего процесса

Вечер не предвещал бури и поэтому я решил заморочится мойкой машины.Приехал к бабуле, вытянул шланг и приступил к сей заманчивому делу.Не успев начать мыть, звониттелефон, на дисплее увидев знакомые до боли цифры беру трубку и после не многозначных фраз я слышу, мол приезжайте с ребятами на рыбалку, у нас раки ловятся.Ну, было б сказано, сею же минуту бросаю мойку, звоню корешам, и вот мы уже на старте.Болотники, ведро, фонарики, укомплектованы.Уравниваем давление в шинах, по коробке и поехали.На трассе прикупаем пивасика с закусочкой и в путь.Трасса была не загружена, да и дальнобойщики как никогда помогали с обгонами, то и дело моргая правым поворотом, за что им огромнейшее спасибо.Ну а в остальном все банально, приехали, порыбачили, местные подъезжали пару раз, интересовались капотом, мол что да ккак, и уже в 12 по местному мы выехали домой.Домой дорога оказалась куда муторнее, туман стоял стеной.Приехали вымотавшиеся, но довольные, как никак раков наловили.

Лазив по просторам интернета, наткнулся на вот такую ссылочку на авто оракул.Стало интересно, а что же сулит мой гос номер.И правда, многое совпадает, вот только рисунка на борту моей ласточки не хватает. Заинтересовала наклеечка Monster energy, наклееная под углом ядовитые три полосы разрывающие кузовное железо вместе с боковым задним стеклом…в планах, ну а пока что только мысли, мысли, мысли…

ножки то намного интереснее чем авто)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ну прикольно читать )))))
Давай дальше чего нибудь.
Я пять поставил.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

37rus
Зря ты это, с этим с позволения сказать тюнингом))))))))))))))))) Тюнинг должен украшать машину, если нет, то лучше оставить как есть. Лучше б литье нормальное купил))) ИМХО.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

-Bad boY-:
Тюнинговать это ведро не собирался,на то что с ней происходит,есть свои причины,а по поводу литья я вот что скажу,всему свое время.
Мой отзыв: Лада 2109 2002

sanya708:
Простите, а как называется то что Вы сделали?))))))))))))))))) Если не тюнинг, тогда что?))) Колхоз-стайл?)))

-Bad boY-:
То ,что я сделал называется лечение девятошных болезней,кто с этим сталкивался,тот поймет,просто по опыту припоминаю,у знакомого девятка,сгнил капот и багажник,поставил новый,загрунтовал и долго не мог попасть в цвет,а всю машину изза капота перекрашивать не вариант.Я же просто решил не заморачиватся и затянуть карбоном,это маленькая капля в море,не ,как вы выразились, тюнинга,а стайлинга.

sanya708:
А что вылечилось привариванием "левого" железа? Ну пленку можно в расчет не брать, мне просто интересно накой хрен эти приколхоженные железяки? Внешний вид? )))))) Извините, но как корове седло.

-Bad boY-:
не нравится,не смотри.Мне захотелось,я попробовал.Это мой первый опыт,а ведь жизнь на одной теории не построишь!По поводу "приколхоженных" железяк,иначе реснички к капоту не приваришь.Пластиковые накладки на фары,когда побывали в моих руках,чесно сказать не о чем.Цельную пластину не заваришь,т.к. капот идет в изогнутом состоянии,это надо геометрию гнуть выгинать.Единственное решение,на мой "колхозный" взгляд.Да и про излечение,капот приподнимали немного чтобы фары не цеплял,в следствии этого,обычно в этой части кондесат собирается.Из-за увеличенного зазора между капотом и телевизором,тепло, отдающее двигателем должно прогреватся эта часть.Вообщем со временем посмотрим получилось у меня или нет.

sanya708:
Я просто высказал свое мнение, с ним можно и не согласится, ничего страшного)))))))

брюховецкая
У нас на юге рыбалка по бача будет за отзыв 5

Алматы
5 за ножки!

Продажа Лада 2109 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109