Отзыв автовладельца Лада 2109 1989

ВАЗ 2109 1989 — отзыв владельца

Год выпуска: 1989
Цвет кузова: Мурена
Цвет салона: грязный
Всем привет,прочитав много отзывов я решил попробовать свои силы и написать . Благо есть о ЧЕМ написать.А писать я буду об автомобиле ВАЗ 2109 1989 года выпуска.Отличительной особенностью этого авто от других это то,что прибыл этот автомобиль в нашу семью в конце 90-х -начале 00х из Англии,то бишь это была девятка небесно-голубого цвета с правым рулем,приборкой в милях,двигателем 1.3 и 5-ти ступенчатой коробкой передач.Но с тех пор много воды утекло и ко мне автомобиль уже перешел не в таком красивом цвете-мурена,с почти новым двигателем 1.5,левым рулем и уставшим кузовом.
Были надежды, что после первоначальных небольших вложений(масло,фильтры, колодки, трос ручника и что то еще по мелочи) она даст мне поездить и подводить не будет,но увы,на след.день после доставки авто в город у меня подзаклинил замок зажигания,чего я по неопытности не заметил и убил стартер,так что первый день городской эксплуатации принес мне затраты в примерно 4т.р.Потом какое то время она дала мне поездить практически без проблем.Но было желание через какое то время подкрасить авто и вытащить "домики" из задней подвески, и заменить подкрылок,меняя подкрылок было замечено,что правая передняя стойка умерла окончательно,как и внешние пыльники.
Подзаработав денег решил поменять стойки и пыльники,увы пыльники поменять с 1 раза не получилось,поэтому ездил я со старыми еще с месяц.Съездив на сход-развал узнал,что мои рулевые наконечники уже совсем никакие,пришлось менять.Фотографий ремонтов не делал,все таки руки заняты несколько иным:)
Затем пошел цикл подготовки к зиме ,а это - замена термостата(который оказался бракованным,пришлось пользоваться картонкой)),уплотнителей передних дверей.
Недавно обнаружив щель между выходом печки и воздуховодом в палец толщниной решил,что стоит разобрать панель и попробовать вправить,но увы,видимо так было давным давно и ремонту не подлежало,поэтому сделал с этим все что смог и заклеил центральные сопла за ненадобностью ,зато разбор панели решил проблему задних туманок,обогрева стекла,прикуривателя.
Вообще,конечно кучу мелких поломок-от проволочек в монтажном блоке,до полного разбора карбюратора писать не буду,ибо станет совсем занудным.
Конечно,отечественный автомобиль приносит много хлопот,но и кучу радости ,когда он все таки едет))Он подарил свободу перемещений в любое время дня и ночи,ну и какой-никакой комфорт.

Toyota Corolla Runx, 2001
Иван Прокопович, Амурская область, Зея
Kia Soul, 2018
Kia Soul, 2018
Ринат, Уфа

разве в 89 году крылья передние не короткими были? Выходит торпеду и руль меняли на нашу сторону и чет не припомню, чтоб таким цветом тазики наши красили.....белые, красные, бежевые ....а чтоб мурену....не припомню

Да не возят их в Америку. Слушайте больше всяких..

В 89 моторы были 1.3 л Полторашки и длинное крыло стали делать после того как 21099 сделали, и девятки пережили рестайлинг.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

То есть в Англию...
Назывались они не Samara а Спутник.

панель и крылья меняные

himus:
конечно меняные ,в 2002 было серьезное лобовое столкновение,поэтому появился двигатель 1.5,левый руль,длинные крылья и цвет мурена
Мой отзыв: Лада 2109 1989

COLT77:
Да не возят их в Америку. Слушайте больше всяких..
внимательно читайте пожалуйста.Изначально мотор был 1.3 и небесно голубого цвета.Крылья были короткими

тольятти
так-то мотор 1,5 и длинное крыло начали ставить с 1989 года. дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Корч.
Пруль с вином

новокузнецк
"9" как "9". А спидометр, я, так понимаю в милях? Чеж ты толком ее не прогрел а так "жаришь"? А отзыв нормальный. Пиши исще!

гудрон-НК:
Да,в милях.Да может от тряски такое впечатление,а может недогрел немного,не помню еще летом было.Ошибки юности))

гудрон-НК:
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
"Не догрел" и экономайзер в желтой зоне на 110 милях в час! Удивил!)))
а в какой зоне должен быть экономайзер на скорости 100 миль в час?:)

У меня тоже была 8 рка из Англии 1990 года продал 3 года назад

Стрежевой
Yong:
"Не догрел" и экономайзер в желтой зоне на 110 милях в час! Удивил!)))
Это не экономайзер , а эконометр, на такой скорости в жёлтой зоне значит жрёт в данный момент как конь, уйдёт стрелочка вправо - расход упадёт(такой вот "советский" расходомер топлива)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

новосибирск
фотки праворукой остались небось..

Переводчик:
Это не экономайзер , а эконометр
Это одно и тоже. У меня на семёрке было написано economyzer
каранд077:
так-то мотор 1,5 и длинное крыло начали ставить с 1989 года
с 1994, как 21099 запустили так и сделали рестайлинг. Ещё высокую торпеду стали ставить.

Русская легенда))

Была у отца такая 1999 года и цвет "Мурена", меняли только расходники, сцепление заводское поменяли то 130 тысячак, а движок не вскрывали до 170 тыс, и то потому, что перегрели и проклада прогорела, а так авто сверхремонтопригоден и для начинающего водители идеальный вариант.

Базарыч:
фотки праворукой остались небось..
увы и ах,но в те годы о цифровой фотографии еще не слышали у нас,а пленку на машину никто не стал бы переводить,так что с правым рулем она только в моей памяти)

ZinedineZidane10:
про ремонтопригодность согласен,чинится на коленке,но вот надежности такой нет,чинить нужно регулярно,но и год 89

Стрежевой
[quote=COLT77]Это одно и тоже. У меня на семёрке было написано economyzerс 1994

Экономайзер служит для обогащения горючей смеси с целью получения от двигателя большей мощности. Экономайзер с механическим приводом, выполнен в виде цилиндра (колодца), в котором помещены шток и клапан . Стоит в карбюраторе. УЧИТЕ МАТ. ЧАСТЬ. Хотя связь между экономайзером и эконометром есть.

была 9 ка

Felcon:
Дык на такой скорости двигун видать хорошо охлаждался - вот и подупала температурка-то)))
Honda CRV, exe, 2008

Рязань
первый абзац был многообещающим)))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Cezar62:
первый абзац был многообещающим)))
К сожалению многообещающая повесть об Английской девятке разбилась об встречную Волгу в 2002 году)
Я кроме ремонтов в ней ,увы , ничем не занимаюсь,поэтому кроме как о ремонтах писать особо не о чем)

новокузнецк
Ничего страшного! Из этого можно написать:а-пособие по ремонту; б - комедию "Из жизни моей восьмерки"; в - трагедию "Вечный ремонт"; г -... Да че хочешь! Поле деятельности широкое!

Прошлое...

А какую оценку надёжности дашь по 5-ти бальной шкале?

Продажа Лада 2109 1989 в России