Отзыв автовладельца Лада 2109 2002

Лада 2109 2002 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Доброго всем времени суток. После приобретения и пол года эксплуатации появилось желания написать то, что я думаю о великом детище Русского автопрома,
о ваз 2109. Приобрёл я эту "рабочую лошадку"в самом начале лета, машина эта для меня первая и естественно я был доволен как кот на мясокомбинате.
Но счастье длилось не долго, со второй недели пользования мозг она мне начала разрушать в геометрической прогрессии. Начнем с главного после покупки
сразу же заехал купил масло в ДВС, фильтра, колодки всё это поменял и думал, что теперь только к зиме залезу под капот, но не тут то было,
ДВС начал работать как девушка лёгкого поведения,ну или как трактор в общем сравнение можно найти уйму.Тосола она съедала больше чем бензина,
температура постоянно лежала около красной зоны на приборе, весь двигатель был грязный в масле, обнаружились проблемы с электрикой.
В общем заехал я в автомаг, набрал кучу карбклинера, пробыл форсунки и дросельную заслонку, поменял датчик давления масло(давило его от туда), таже история
была и с сальниками на коленвале ушли в замену.Снял ДМРВ залил карбклинером и положил сушить. Поставил всё обратно завёл стало гораздо лучше. Дальще боролся с шумом в авто
стрекот под нагрузкой громкий выхлоп, запах газов в салоне. Снова в автомаг куплено куча WD 40 гаек на коллектор прокладки на впускной коллектор выпускной коллектор
и штаны, а так же новый резонатор, глушитель и подушки для них. Я не могу передать те ощущения которые я испытывал при замене прокладки на выпускном коллекторе
по моему мнению в аду это наверное будет самая изощрённая пытка, ну да ладно всё было заменено(естественно с божией помощью), и так ключ на старт зажигание
и вот он долгожданный результат всё работает как часы. Тут я подумал что всё я её довёл до той стадии когда машину называют "лялькой" или "ласточкой"
После этого я отъездил не долго, пока не понял что задние стойки не работаю совсем, разобрал, да так и есть всё под замену вместе с пружинами.
ещё через какое то время под замену ушёл стартер, генератор и аккумулятор, за всё это я уже мог бы купить неплохую иномарку. вроде бы и всё сделал,
но салон ваз 2109 это наверно вторая адская пытка, скрипы стуки, шорохи, скрежет в общем все звуки словами не описать, разбирал всё не однократно и
проклеивал. Щас уже наступает Зима в первые морозы опробовал печку и был не удивлён, что осенью это адское гарнило жарило так, что боты на ногах
плавились, а по первым морозом дует  только холодом, ладно 2 дня я всё исправил.Сил оставалось совсем немного, а терпения и того меньше. Но тут недавно
это создание(ВАЗ) которое делали скорее всего где то в сколково, как оружие массового поражения, вылило мне весь тосол в салон через кран отопителя,
я взял канистру с бензином спичку и уже хотел уничтожить эту машину пыток, то потом разум взял верх и пришлось всё починить(такой большой стирки у меня ещё не было).
Вот и думайте стоит ли покупать автоваз или нет. Всем удачки))

За отзыв только 5 )) Но скажи, куда ты смотрел когда покупал ее? Моя первая машина как раз 9 была кстати ))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2008

новокузнецк
Действительно, для 2002года что-то уж очень подубитый вариант. Наверное у перепуков машинку брал? У моей подружайки ВАЗ-09 как раз 2002г, пробега около 170, тоже брала не новой, но радости в не чает и расставаться не хочет. Так что либо - А) - терпенья!, либо Б) - скидывай её пока не поздно!

канск-екб-буденновск
Похожая история была у брата столько сил и денег потратил потом плюнул и продал, встретив нового хозяина через год был удивлен что со слов хозяина машина отличная и ни одного сюрприза не преподнесла
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

все уже сменил- езди, как на новой! Реально похоже на фейк. По первому все пишут как машина едет, а здесь - ни слова об этом

новокузнецк
"все уже сменил- езди, как на новой!" - была у меня восьмерка 1995. Сменил почти все на новое. А толку - "ноль по вдоль" ! Нет, если уж машина пришла к такой поре что все сыпится - хоть зазаменяйся. А учитывая качество запчастей для жигулей... - тут, как говорят у них, - "ноу коментоф"...

Продажа Лада 2109 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109