Отзыв автовладельца Лада 2109 1992

Салон: простой
Кузов: простой
Ходовая часть: спорт
Двигатель: простой
вСЕМ ПРИВЕТ я имею ваз 21093 ,карбюратор,1992 года .До этой машины был запорожец я с ним возился возился продал за 20000!думал что всё кончилось мучение ,но не тут то было первый месяц я ездил довольный после запорожца как будто в порш сел ,салон был на 3 и я решил доработать обшивки были все порваны ,зашарпаны и я решил перетинуть их сине-чёрной кожей вышло хорошо но как то всё равно не уютно но со временем привык не чего не предвешяло беды но только спали морозы я заметил что масло куда то деётся  вроде везде всё сухо ,но с каждым днём всё меньше и меньше и тут товарищь нашол в чём подвох ехав сзади он заметил что она поддымливает я плюнул думаю дымит да дымит ,но всё это переросло в то что у меня сзади появилось облако через которое не чего не видно и тут я начал капиталить мотор,расточил блок поменял поршня вкладыши кольца вообщем сделал на совесть,так сказать для себя но при заводке на первой минуте работы я услышал постороний звук долго ломал голову что это оказалось что не правильно отрегулировал клапана ,весь день возился ,возился вооля завёл шепчит всё думал больше точьно не чё меня не разачируёт,но поездив месяц скрыпы по пиримитру мне порядком надоели и я решил проклеить салон весь разобрав я был ростроен ,полы были глинылые арки то же потдались карозии и было решено загнать к знакомому на ремонт всё обошлось с материалами и работай 18  тысячь,Проклеивать было одно удавольствие всё ложилось как по маслу и в итоге получилось не плохо (акустические качесва стали порядком выше )В салоне музыка играет так будто ты на концерте ,ну всё думаю буду ездить проблем не знать ага сказала мне девятка и бах еду домой с учёбы включаю вторую а она вылетает я сначало не понял а потом дошло что вторая теперь вылетает и решил что нужно делать коробку загнал в сервис сделали 16000 тыс обошлась через 2 месяца стала вылетать первая отдал по гарантии сделали, ездию не обламываюсь, но тут пришло время подвески с начала порвался шланчик задний на подачу тормозной жидкости отказали тормоза заменил всю полнастью (Начиная колодками и заканчиваю вакуммом )ушатались стойки купил короткоходки хорошие кстати (Stinger -8) ,пружины фобос -9 и получил в итоге средней жоскости подвеску так и закончилось мучение сейчас уже прошло 6 месяцев кроме масла не куда не залазил  машина хорошая ,но капризная спасибо за внимание)

после празднечных простоев сел включаю зажигание а лампачьки не горят (Открыл капот а где монтажный блок на крышке лёд ,Сняли с отцом разобрали смотрим а там всё окислелось было решено купить WD-40 отец сказал поможет побежал до заправки она за полтора келометра от дома за вдшкой и за одно думаю дай я и предахронители с рэле поминяю бох знает чё внутри у рэлешак почистили собрали пошёл установил и воля всё работает)

Лада 2109, 1995
AlexMtv, Краснодар
Лада 2109, 1997
Деревенский 1, Новосибирск

Была раньше такая,не початый край для усовершенствования авто.+5

была ,двоякие впечатления остались.

вязьма
Машине больше 20 лет.Она уже быть в чермете.А тут бегает,а парень ее еще и до ума довел.))
Мой отзыв: Лада 2109 1997

А я пять поставил.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Rheola:
я имею ваз 21093 ,карбюратор,1992 годаСкорее, наоборот. Эта 22-летняя дама имеет тебя. И выуживает деньги, то на коробочку, то на кожаное пальто. Ой, сиденья.музыка играет так будто ты на концертесамый верный способ избавиться от шума в вазовской машине - врубить музыку так, чтобы скрипов и стуков подвески и всего остального не было слышно.машина хорошая ,но капризнаяИ чем она хороша? Лучше трамвая? Ну это да.
она моя и это уже весомый аргумент на неё не чего не жалко)
Мой отзыв: Лада 2109 1992

новокузнецк
Была Восьмерка. При соответсвующем уходе нормальный аппарат. Запор зря продал. Раритет!

гудрон-НК:
братан ты не возился с ним я мохал в след когда он уезжал) Запчистей в наше время мало приходилось неделями обламываться не ездить просто из за какойто пружинки или тросика которого не где нет а для пацана в 16 лет на то время мне было очень тяжко )Бывало стойки за бутылку водки выхватывал у дедов )А так машина очень хорошая первый приехал посмотрел сразу забрал)В -30 гонял по посёлку все рот откривали я в футболке ван ван боком)

Шурик дурик:
Поверь, "полюбился"! Повозился с ЗАЗ 968М в свое время старшего брательника (первая его машина с новья) и есче как! Как вспомню все его недоделанные сальники - брррр... У нас в семье (он тогда уже женатый был и жил отдельно) ВАЗ 2103 1976 года была - так я и не знал что такие проблемы с авто ВООБЩЕ бывают! Так что поверь! Проблема не в запчастях а в МАШИНЕШКЕ! Есче бы годов "червончик" - за 200000 бы "убежала" (ну, там +/-)! ПыСы - это сугубо моё, личностноеникомуненавязываемое , мнение.

гудрон-НК:
ПыСы: А, всетаки, судя по фото, Запор был по ходу в ОТС! Респект!

))))))))))))))

гудрон-НК:
ПыСы: А, всетаки, судя по фото, Запор был по ходу в ОТС! Респект!
87 год не одной гнилинки)

благовещенск
Девятос нормальный!!!Доведешь до ума мозг выносить долго не будет!!! следи за ней! А это под стенкой типа чем ниже тем круче? зря. сток на место!!! лови пятак!

Шурик дурик:
87 год не одной гнилинки)
Это ж очень хорошо..)

я её опустил поставил на спорт подвеску всю ,сам живу в частном доме на улице гравий так я опустил так что к дому подезжал об камушки цеплял об подкрылки штрябал батя вышал за голову взялся и было решено установить проставки (Хорошая штука)подняли на 4 см чётко по резину короче по витку добавили

ВДшка очень хорошая весЧь!...во многих моментах помогает....я как-то болт не мог открутить,даже ударная отвёртка не помогла....вэдэшкой побрызгал и через 5-7 минут всё окейна..)))

благовещенск
да че вы гоните!!! у пацыка после зипера тачка появилась. руки не из ж....опы растут. это не папа купил мажору тачку!!! которые всех потом обсуждают! мол точила г......но! сам по ходу купил!!!!молодчага!старается!! автору реально пятак!!!!!!! будет лет 30. на мерине гонять будет!!!!! РЕСПКЕКТ!!!!!

ВетроПыльск (КрЯр)
ох ёпта! Легендарный запор! Автостудия Красноярск,ога!

Kick Buttowski:
ох ёпта! Легендарный запор! Автостудия Красноярск,ога!
помогите найти его не могу хочу найти продал год назад в покровку пацанам лет по 25 интересно живой он ещё или нет)

спасибо )

благовещенск
друган тебе сасибо,что есть такие парни как ты!!!! востанавливай точилу,у меня такая же!!! сделал,и не е............бет уже фактически 2 года. тупо езжу и все.меняю масло и колодки.а у тебя машина неплохая довести до ума не сложно.чуть денег и терпения и она огонь!!!! дружище так держать!!!!!ты владеешь мечтой 90-х годов!!! ГОРДИСЬ!!!!

ты то где его взял?

мечта 90ых - КАБАН а 9 так, мечта воришки или начинающего бычка, в то время

хохломастер:
Братка ты каждый раз своими коментами радуеш)

благовещенск
ага!!!КАБАН!!!!! На кабанах ездели и очковали,что бы такие себе "бычки" как ты выразился из девятосов черных в тонере в круг с калашами наперевес из кабана РЕШИТО не сделали!!!

ясно всё... БПАН коментит

ясно всё... БПАН коментит
не понял смысла ?

не понял смысла ?
а я и не тебе

ты то где его взял?
стоял у деда в гораже лет 5 я его увидил загорелся спросил чё он хочет за него он говорит 5000 я не думая забрал )

решил подилиться первыми морозами машина стояла месяц на улице без акб довонили крешенские морозы поставил акб вытянул подсос и был удивлён завелась с пол оборота ,в семье есть ваз 2112 который каждый день иксплотировался не перенёс морозов из за инжектора машина в -32 не завилась так что это ещё один раз даказывает для ваза лучьше карбюратор чем инжектор )Правда подвеска вся у 2109 замёрзла и первый час отказала печка перемёрз кран отопителя снял фишки с вентилятора и нагрел до 93 градусов до кипения но без потерь тосола кто столкнётся с такой проблемой вот вам ифективный способ)всем спасибо за внимание жду ваших каментариев особенно хохломастера интересно как он переносит морозы)

благовещенск
здарова друган!!! Ну морозы как морозы.В дупло правда холодновато)))) к нас уже около сорока было.Заводится как часы!!Икогда на работу еду все оборачиваются мол зырь!Жучка едет !!!Ни х.....р.а се!)))))Масло просто нормальное лить надо.А после кап ремонта двигателя так вообще котел воткнул220в. Движку жалко на холодную насиловать,износ большой. а еще розетку таймерную поставил. Поэтому проснулся а она включила котел.Сел кушать сигналкой завел и в салон дует уже горячий воздух.Вышел,сел уже в теплинькую и давай народ удивлять как жужа в минус сорок ганяет с чуваком внутри в кофточке.Совет дам возьми как я вибро-изоляцию сделай потом тепло и шумку сверху.Машину не узнаешь и тепло!!!!!

Орел
Шурик дурик:
Нет это как раз доказывает то, какое масло залито в машину и какой заряд аккумулятора на момент запуска. У меня 99 при температуре ниже -25 C практически не заводилась. Если с первого раза не завел, второй попытки уже не было. А она у меня карбюраторная.

благовещенск
Карб тема просто и надежно!Если за ним правильно следить.Я вот например перед зимой всегда разбираю новый ремкомплект туда промываю,продуваю,и новый фильтрик перед ним. И сампе главное!!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!Нача лись морозы заправляю полный бак на ночь всегда. Так как с обратки топливо теплое в бак а там бенза холодная и получается конденсат. потом заводишь и вода в карбе.Думаешь от мля заправка гав.....но. Поэтому проблем НИКОГДА не имею. советую так же и тем у кого дизель.

новокузнецк
Возможно, что карб проще и надежнее (?). И интереснее тем, что более подлежит максимальному ремонту в полевых условиях. До недавнего времени сам был такого мнения. Пока не сменил карб на инжектор. Были у меня и 41-е, и Классика ВАЗ, и 08-09-099. Честно скажу -- лчше инжектор. Кто не согласен - это Ваше личное дело.

гудрон-НК:
скоростные качества не спорю но зимой проблемотично из за насоса которы с поворотом ключа закачивает топливо)

хохломастер:
Твоя ластачка братан помойму в любой мороз завидётся ,я свою проклеил по лету стп самой толстой 10 мин печка пороботает в машине жара ,ещё надо резинки поминять уплотнительные поддувает от дверей )

А в чем проблема? Если насос исправный и аккумулятор заряжен?
c поворотом ключа закачивается топливо причём каждый раз этим заливая свечи)да и датчики эти вообще не надёжные )

Шурик дурик:
Спорить не буду. Сам пробовал? Тебе такие "страшилки" небось рассказал владелец убитого авто, который свечу зажигания от восковой не отличит. Карбюратор неотригулированный тоже ФиК заведешь, даже летом. Бесплатный совет - купи инжектор, не держись за прошлое. Поверь, все это пройдено. Была 08-95-карб - думал лучше в мире нету!!! Есть. И без обид.

зато карб в полевых условиях сделать можно почистить и потратив при этом 200 р на болончик а инжектор почистить 2000 да и в руской машине тем более в 2109 датчики постоянно выходят из строя )Спорить не буду сколько людей столько и мнений)

новокузнецк
Это верно - всяк кулик свое болото хвалит)))))

катманду
в каком мести она хорошия и вообще это не машина .

Продажа Лада 2109 1992 в России