Отзыв автовладельца Лада 2109 2001

Название: Лада
Цвет кузова: чароит
Цвет салона: тёмный
Салон: голяк, ну магнитофон СОНИ
Кузов: очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: макферсон, взади балка
Двигатель: 68 л.с.
После автошколы я стал смотреть объявления в газете Из рук в Руки, и так как был неопытным автолюбителем, желторотым цыплёнком, то сначала смотрел на цвет, салон и кузов, ну там на потёртости, ржавчину и зазоры. Всякие троения двигателя. шумы в подвеске и прочие премудрости тогда мне были не знакомы. И вот в один несчастный день (почему несчастный для меня день, об этом чуть позже) набрёл на объявление о продаже этого пепелаца. Продавец так красочно расписывал его достоинства и динамику, что я не удержался и решил его купить. Но так как ехать через всю Москву мне тогда было боязно. но сначало я заручился его согласием, что он перегонит машину из Перово ко мне в Зюзино. Машина поставлена у меня во дворе и заглушена. Как говорится сбылась мечта И...та. Дождавшись жену с работы, а дочки из школы я пошёл им показывать машину, ну и заодно устроить показательную поездку. Поворачиваю ключ в замке зажигания и упс. машина не заводится. В голове сразу рой мыслей. Ведь с час назад заводилась, а сейчас что случилось. Видя мои мучения подошёл сосед, наполовину задвинул заслонку подсоса и Чудо, машина завелась. Почему я это написал- в автошколах у нас не обучают элементарным премудростям. хотя бы заводки двигателя или проверки уровней жидкостей. Всё их обучение  работы ДВС сводилось к общим теоритическим ознакомлением. Да и практическая езда у меня была такая же. Налегали больше на площадку. а в городе всё сводилось к тому. что я только кручу руль, а инструктор только мне командывает: на этом перекрёстке налево, а на том направо. А на мои вопросы почему. следовал ответ: Вам на теории должны были всё объяснить. Ну ладно, отзыв о машине. а не об автошколах. Машина почти сразу начала ссыпаться. То колодки заклинят, на постановке на учёт- оказалось ручник не держит. При поездке вечером домой. после работы, машина через некоторое время стала глохнуть и не тянуть. Я не мог понять что с ней происходит,все приборы показывали окей. пока на Нагорной улице из- под капота не пошёл дымок или пар. чёрт там разберёт. так как уже стемнело. Открываю капот, и оказалось что шланг тосола, идущий к печке. перетёрся и весь тосол вылился на дорогу. Я быстро добежал до аптеки и купил лейкопластырь, а в продуктовом купив 5-литровую бутыль минералки без газа. Залепив лейкопластырем дыру, и залив воды в систему. я обрёл возможность ехать дальше. На следующий день оказалось. что это старый хозяин напутал, и шланг пустил не с той стороны. В следующий раз забрал машину со стоянки и поехал с женой в магазин. Сразу, как только тронулись, мне не понравился звук. идущий от мотора. Но мы в это время как раз ехали вдоль Москворецкого рынка, а там постоянно что-то строят и я не предал этому значения. Внезапно, после поворота, из капота пошёл дым. Я жутко перепугался и остановился прямо посреди трамвайных путей, заглушил машину и выскочил из неё. Продавцы, с рынка. подбежали ко мне, крича: снимай клеммы. горишь. Я рванул. дёрнул за капот и с опаской, так был наслышан про пламя. которое освободившись, может обжечь человека. приподнял его. Оказалось, там дымит стартёр. Я быстро вылил на него огнетушитель и всё прекратилось. Даже клеммы не понадобились. Продавцы поохали, помогли мне оттолкнуть машину с дороги и разошлись свои бакинские рубли зарабатывать. А я остался один на один с проблемой. До этого, может дня за два крутили рекламу про Ангел, и я как чуствовал- записал её. Тут она и пригодилась. Позвонив и погрузив меня, жену и машину Ангел прокатил в автосервис, где оказалось-замок зажигания заклинил, я по своей желторотости не обратил на это внимания и так и поехал. а стартёр не выключился и так продолжал молотить. Ну и загорелся. Потом у меня много было ещё проблем. То ступичный подшипник заклинит, то машина в незнакомом городе сломается. Хорошо у знакомой в этом городе был знакомый механик. Он сразу определил что это коммутатор. Я иду с ним в Чеховский автомагазин и покупаю новый коммутатор. Ставлю и вау. всё работает. Но мне сразу не понравилось, что машина иногда стала дёргаться. Мы отменяем дальнейшую. развлекательную программу и едим в Москву. До Москвы машина доехала не на отлично. а на троечку. Но на Варшавке, в первой же пробочке, она у нас заглохла, почти в левом ряду. И тут картина маслом. Жена машет платком в своё открытое окно. я же на стартёре ( аккумулятор тоже новый), через все ряды пробираюсь к тротуару. Зная что опять сломался коммутатор. но для очистки совести сняв центральный провод с трамблёра и посадив жену я сказал ей крутить стартёр- предварительно проверив что машина на нетралке. Так и оказалось, искры не было. Оставив своих около машины, я быстро смотался в Русь и купил коммутатор, фирмы БОШ. Русским я уже не доверял. В дальнейшем он меня ни разу не подводил. Чисто субъективно. мне кажется и мощность выросла. В дугой раз, по дороге обратно с Тверской области, машина на Новой Риге. стала дёргаться. а затем и вообще встала. Я стал грешить на коммутатор. но искра была. Тут я приуныл. Я не знал с чего начать. Стал останавливать попутки, но Новая Рига трасса для иномарок и всякие Мерседесы и Лексусы меня в упор не видели. Наконец остановился дедок на 41 Москвиче. Открыл карбюратор и видит что нет бензина. Он его подкачал вручную, завёл и ол-ля-ля машина завелась. Я радостный благодарю его. сую ему деньги, но он гордо их отвергает. со словами: шофёрская взаимовыручка и уезжает. Я радостный сажусь и тоже еду. Первые километры машина едит на УРА, но потом начинаются те же самые поддёргивания и как в прошлый раз она замирает. Я с умным видом подхожу и начинаю подкачивать бензин вручную, но облом!!! Машина не заводиться!!!! Я по всякому пробывал,  но машина осталось глуха к моим потугам. Пришлось опять вызывать Ангел. На утро оказалось, что когда у меня перегревался бензонасос, он переставал качать бензин. На него надо было просто накинуть тряпку, смоченную холодной водой, на худой конец хоть мочой и машина до дома бы доехала, по пути не забывая подливать свежей воды, на тряпку. Мне поставили ПЕКАРовский насос, но он мне не понравился. Там одна диафрагма и когда в пробках перегревался, то он резина вытягивалась от тепла и он плохо тянул. Я его потом сам заменил на заводской. Через месяц у меня накрылся карбюратор. Не тянет и холостые около нуля скачат. Мытьё ни к чему не привели и в автосервисе мне посоветовали купить новый. Иду в РУСЬ и покупаю новый. Мне его ставят, я сажусь за руль с думами- ну сейчас погоняю. И что? Машина не едит. Я опять к Андрею. Он покрутил, покрутил и говорит: щас поедит. Но она опять не хочет нормально передвигать свои колёса. Я опять к нему. Он пишет справку о браке, с ней я в магазин, мне дают новый карбюратор. Андрей его ставит и что? Да тоже самое. Провалы при наборе скорости. Машина сначала клюёт свои носом, затем не спеша, начинает разгонятся. Я опять к электрику. Тут он и говорит: Я напишу возврат, но ты бери не СОЛЕКС, а ТАЙГУ. Это карбюратор от Нивы, у него тяга лучше. Ну там жиклёры другие и колодцы шире. Я тогда был в таких нюансах  ни бум-бум, но тут я ему поверил. Да и надоела мне эта эпопея с карбюраторами. После установки сажусь за руль и не узнаю свою машину. Эта Формула 1 стала, а не Девятка. Трогается на холостых, разгоняется как Молния, тахометр на холостых стал мёртво стоять, да и звук стал звучать на отлично.
  Вот написал об первом годе вождения. Потом много что ещё было. Но когда заменил чуть-ли не полмашины, то она поехала и последние года три мне проблем не приносила. Толи я к ней свыкся, толи она ко мне.

москва
С первого раза не загрузились фото.

Ещё фото

Старый Оскол
Скоро конструкцию будите знать на ура !
Автор Удачи!

5! удачи

Новосиб
вполне нормальная машина, движок и коробку ты не перебирал, кузов не прогнивший, салон не вонючий. не хочешь обслуживать машину вообще чтоли??
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

в общем укротил зверя)))

Только "пять".
Бу-га-га-гатти

Loktionov:
Бред, обслуживание, это менять расходники, а то что описал автор, это епля

Loktionov:
хватит на ней ездить. уже 10 лет наездил и надоела. сейчас продал и купил элантру. не машина, а сказка, по сравнению с девяткой

Goode:
Бред, обслуживание, это менять расходники, а то что описал автор, это епля
уж такая попалась. первый хозяин чуть угробил машину. зато потом ездила как конфетка. расходники только менял, глушитель раза два, аккумулятор один раз, дверь багажника- сгнила. но это болезнь всех 8, 9, 13 и 14 машин. ах, да- после поездки в ярославскую область пришлось заменить кое-что в подвеске.

Старый Оскол
денис1966:
дверь багажника- сгнила. но это болезнь всех 8, 9, 13 и 14 машин. .
Это болезнь ,но профилактика заметно продлевает ей жизнь .

Н[quote=nik0574]

Это болезнь ,но профилактика заметно продлевает ей жизнь .[/
Старым 9-м профилактика даже не поможет одно делаешь другое гниёт, было дело труба прогорела развалилась

Продажа Лада 2109 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109