Отзыв автовладельца Лада 2109 1999

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Белый
Читал тут кучу отзывов, наконец-то захотелось написать свой..:)
Начну с истории машины:
Девятка 99г карбюратор, купленна из под деда в 2014 году ОТЛИЧНОМ (для своего года) состоянии за 45 000 рублей.
У прошлого владельца была более 7 лет во владении, по ПТС я 6 ее хозяин :)

По кузову: Ровная, нигде не битая, днище не гнилое, задние подкрылки и крыло чуть подгнивают. Все лампочки работают, все механизмы в порядке. До этого была немного "заколхоженна" - всё это убранно.

О проблемах:
Ручки дверей - ЭТО ПРОСТО ЗЛО, ломаются как семечки!!! буду ставить евро ручки!!
тумблер печки коротит и жгет предохранители - разберусь позже
Вентилятор двигателя - по мне включается поздновато!
Полка багажника и передняя панель - это 3.14здец, всё прыгает, грохочет... проклейка помогает... слегка
Дворники - за много лет сточилась резьба на трапеции, заменил - 350р бу трапеция
Бачок омывайки - порваны шланги - разберусь позже
Родная краска вся потресканна, немного рыжиков и мудаки какие-то исцарапали капот.

Достоинства: т.к это моя первая машина, сравнивать особо не с чем.. ездил до этого на 2106, девятка куда лучше, полюбилась как то.. Рад, что за такие деньги купил такую машину, жаль только не инжектор. Машинка резвая!
1,5 вполне хватает начинающему водителю, да и опыта набираешься достаточно быстро!

На данный момент купленно литьё и магнитола

Катался весь день, всё было в порядке. Заехал за другом, пока ждал его, заглушил двигатель. После завел и машина заглохла. Больше с клююча она не завелась. Разобрался, что проблема была во втягивающем стартера. Замкнул ключем стартер, стартер начал крутить, но двигатель не хотел запускать. Еле как завел, стали жутко падать обороты на холостом, ехал на подсосе. Минут через 10 выключил подсос , обороты выровнялись. Что за дела? Грешу на свечи, сейчас поеду покупать втягивающее и свечи.

ул.Пушкина Дом Колотушкина
Лучшебымаркавзял

Базара нет: посидел в машине, музычку послушал, потом вышел, на литьё полюбовался и счастливый пошёл домой.

Юрий V.:
За 45 рубасов
Accord CU2 EXE MODULO

Пацаномобиль !!!! 5

Тут один уже взял помойку 25ти летнюю за 180))) Аж страшно подумать...
Молодец афффтор отл пипелац и не разорит и с задачей по передвижению справится...
И воткнешь ее потом кому нибудь с наваром...
Короче отзыв просто приятно читать молодец 5
papashango
Девяточка норм аппарат, хотите верьте хотите нет у друга девятос 95 года, накатал на ней еще его батя 350000 км после чего одометр сломался, теперь он ездит, до сих пор с двигателем и коробкой все нормально, менялась подвеска и сцепление, машина всегда была на ходу. Конечно вид у нее как у старого унитаза и ощущения от езды такие же, но сам факт, едет))))))

papashango:
Смешно написано и тебе пятак тоже) папаша

кажется у всех были девятки...и ничего страшного в этом нет...удачи!

Старый Оскол
для поучиться ездить ,самое то !Немного не понял ,вы деревянный каркас дома экструзией зашили что ли?
Удачи!

Machete
она наверно сама не находу приходится тебе коней запрягать да?))

Старый Оскол
Machete:
она наверно сама не находу приходится тебе коней запрягать да?))
А чего их запрягать ,вон они слева стоят ,с тремя семерками на номере )))Всегда готовы ,хоть пахать ,хоть просто в поле )))

Астрахань
Цена- подарок
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Цена- подарок

Щёлково
Была такая же белая, но 95-ого года, после неё никогда не куплю машину белого цвета, чтобы не вспоминать про 093-ью. Ужасное ведрище, день ездит, два стоит.

новосибирск
Еще нужно обязательно саб в багажник и перделку

евро ручки не ставь они будут ломаться еще чаще особенно зимой в морозы вообще легко отрываются (остаются в руках). А родные ходят долго и хорошо только купи оригинал ваз есть куча всякой фигни не оригинальной из какой-то неправильной дюральки вот они ломаются постоянно. Весь механизм нужно промазать смазкой (подойдет обычный солидол) и самое главное отрегулировать и будет тебе счастье!) Когда у самого 99 была стояли евро ручки постоянно отваливались на 15-ке такая же проблема была вернулся на родные и все проблем больше не знал.
Мой отзыв: Лада 21099 2004
про температуру, ставишь датчик( в радиаторе) на включение вентилятора от ваз 2106 и будет запас по температуре, сам так делал на дуплете)

Ненавижу русские автомобили, но уважаю их владельцев )

Delphi1991:
Чушь написал . С чего бы евро-ручки ломались ? Только если фуфло купил
Собака лает - караван идёт

томич.:
Чушь написал . С чего бы евро-ручки ломались ? Только если фуфло купил
Ломаются и дешевые и дорогие у них есть свойство примерзать зимой а когда дергаешь она отламывается, т.к. механизм внутри пластиковый он на мороз дубеет и становится хрупким в результате он обламывается изнутри и ручка остается в руке (та же болезнь на заводских ручках приоры и калины).Может где то с металлическим механизмом и есть и данная проблема бы исчезала но ни в своем городе не рядом в Магнитогорске не видел.

Delphi1991:
А мыжЫки и не знали ....
У меня лично давно стоят эти ручки на 2115 . И морозы похлеще ваших....
Собака лает - караван идёт

томич.:
А мыжЫки и не знали ....
У меня лично давно стоят эти ручки на 2115 . И морозы похлеще ваших....
Могу вас поздравить вы купили качественный продукт радуйтесь дальше. Я говорю из своей практики и моих друзей которые раньше ездили как и я на отечественном автопроме, у меня у самого было 2 зубила 21099 и 2115 батина на которой я ездил больше чем он сам т.к у него служебка была. Если у вас они не ломались это не значит что не у кого больше они не ломаются, а все кто говорят что у них они ломались это душевно больные бредящие люди.
П.С. если у вас такие хороши ручки посоветуйте их автору. Расскажите что за фирма делает не фуфлыжные ручки, сделаете доброе дело для множества тазоводов и избавите их от лишней головной боли.

Отлично) 5ка)

Комсомольск-на-Амуре
Никто не заметил , что у автора это первое авто?
Мой совет- забей на "ручки". Разберись лучше с маслом в дрыгателе, коробке. Посмотри состояние шрусов ( резинок на них), а также ходовки - диагностика тебе в помощь.
Чессно слово.))) Предложили бы такой пепелац ( с осмотром конечно) за такие деньги- взял бы.)
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Ещё поездит
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

НОВОСИБИРСК
тот кто не прошел боевое крещение на девятке считай не водитель))) только на русских тазах можно научиться и ездить и ремонтировать и забористо материться))) отличный отзыв лови 5 я тож на девятке обучался)
Иванов Константин
Новороссийск
Проверь "крабы" - если треснутые или силуминовые - сразу поменяй на латунь или бронзу. Рано или поздно они могут морду на рога поставить в самой непредвиденной ситуации. А лучше найди обрыв по-живописнее, подожги её и запусти - прикольное видео можно на тытубе выложить, еще и денег может заработаешь:)

Боррродач:
За 45 рубасов

Алекс Яшин:
Тллько древнюю Короллу или Корону, но это лучше чем 9-ка (не в обиду автору)
Вот как раз я свою девятку за 40т махнул на камри 89 года в ключ и застрелился от стоимости запчастей и трудности их добыть а на 9 все доступно и дёшево! Сейчас то на японца 91-92 года запчасти космос и не всегда найдеш! Сам любитель японцев но тазы это всё-таки настольгия все мы на них начинали!

Ну если "изподдеда",то нормально..*))))

Artoba:
Ну если "изподдеда",то нормально..*))))
я ему шторки со своего спринта подгоню чтоб ты меня ими не доставал аххаха)))))

NAR

пять+

исключительный вариант для начинающих, учим матчасть и передвигаемся самостоятельно.....успехов

SCOFILD84:
тот кто не прошел боевое крещение на девятке считай не водитель)))
А Шохи, Космичи и Запоры... кто с них начал ваще герои?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
А Шохи, Космичи и Запоры... кто с них начал ваще герои?
Ооооо таким вообще надо памятники ставить это супергерои))))

тазик
только сто пяторок......................б изнес класс....................

Поддержал земляка 5
CRV

тазик
Юрий V.:
Лучшебымаркавзял
сам юзай эти ведра...................

SCOFILD84:
я ему шторки со своего спринта подгоню чтоб ты меня ими не доставал аххаха)))))
Дык я и не достаю...)))...ты же там объяснил мне про секасы,я и согласился..*)))))))))

Artoba:
ну я тут написал еще до обьяснения)))

тазик:
сам юзай эти ведра...................
Ведро - это Тазик и почие отребья нашего автопрома. А старенькие японочки будут еще бегать и бегать (при должном уходе) и тебя еще переживут.

Алекс Яшин:
Тллько древнюю Короллу или Корону, но это лучше чем 9-ка (не в обиду автору)
за 45 лучше не будет. Уж в Ростове точно))
Accord CU2 EXE MODULO

Krasnoyarsk
Будет что-то интересное, дополню!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Камал
Джанкой
Пришлось ездить на прежней работе, на девятке и Шевроле Лачетти - есть что сравнивать , комфорт естественно не в пользу девятки, когда пересаживаешься с Лачетти на Девятку - это как с кресла на табуретку, но что интересно , очень быстро привыкаешь, если ещё с сиденьем немного поработать- где подложить, где подстелить. Тоже самое с панелями , где подклеить, где проложить. С замками тоже самое если есть руки - можно разобраться. На Лачетти ничего делать не пришлось, но обслуживание Девятки оказалось на порядок дешевле. И она ни разу не подвела, проехал на ней 100тыс. км только с баллонным ключом. Правда не ленился периодически заглядывать под низ и в двигло, не насиловал, ни летал, если с грузом - никогда пятую не врубал. Итого когда машину сдавал 220на одометре. Шурсы , подшипники, стойки , генератор, стартер - всё родное . Сейчас ищу себе такую. Иномарки конечно хорошо но , как говорится по одеялу протягиваем ноги.

Как время бежит. В 1999 году была почти крутым авто. А сейчас полный хлам. Не в обиду автору.
komrad
майфон и литьё первым делом, а то не поедет! ты за эти деньги-бы сначала двиг наладил, а теперь с музлом да на литье и
не едит! понты- это ...

не едит! понты- это ... если рук и мозга нет

komrad:
не едит! понты- это ... если рук и мозга нет
да хочет пусть ставит)) парень молодой да и первый дроволет! потом когда прижмет и двиг наладит! все приходит с опытом!))

ksxp:
Ненавижу русские автомобили, но уважаю их владельцев )
точно у русских всё говённое

komrad:
точно у русских всё говённое
И где эти русские живуть?))))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

roman.z31:
А в начале 90-х это вообще был писк. Братва еще на таких ездила...

Продажа Лада 2109 1999 в России