Отзыв автовладельца Лада 2109 2002

19875
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 6 литров - трасса, 8-10 - город л/100км
Цвет кузова: папирус
Доброго времени суток всем читателям Дрома!

Вот я и решился написать свой первый отзыв о первом собственном авто, букв получилось много, прошу строго не судить. Девятка выпуска 2002 года (декабрь), попала в мои руки в марте 2014.

Начну с покупки. На данный момент я студент третьего курса, учусь в Новосибирске, родился и вырос в Абакане. Постоянной работы нет, иногда попадаются подработки, соответственно, о своей машине я мог только мечтать. И вот прошло уже больше года, как мечта осуществилась - помогли родители, за что я им очень благодарен.
Обладая суммой 140 тысяч рублей, большого выбора передо мной не стояло. Хотелось 14 или 15. Но, просмотрев с батей около десятка авто, нечего стоящего не нашли и решили смотреть девятки. И вот, в один прекрасный день, на дроме появилось объявление о продаже девятоса в очень хорошем состоянии. Машинка местная, инжекторная, пробег 65тыс (хз, может и скручен был), но по ПТС всего один хозяин, не битая (перекрашивалось только переднее правое крыло, сделано очень качественно, сам бы и не заметил). После осмотра, решили, что однозначно нужно брать, несмотря на завышенную цену (136 тысяч). Продавал перекуп, поторговаться не получилось. В общем, так я и стал счастливым обладателем девятки, о чем ни
сколько не жалею.

Комплектация «люкс»: есть передние стеклоподъемники, подогрев сидений, центрзамок, ткань салона отличается (типа «велюр»); также стояли противотуманки, установленные прошлым владельцем.
Впечатления от авто самые положительные, иначе наверное быть и не может, первая машина все-таки. До этого больше всего ездил на убитой семерке в автошколе и если сравнивать с ней, то небо и земля. Также катался на отцовских машинах: Л200, до этого Ваз 2111. Но это скорее эпизодически, так что сравнивать с ними не могу. За год проехал около 18тыс, могу сделать кое-какие выводы.

Плюсы:
• экономичность (летом по трассе укладываюсь в 6 литров, если еду 90-110, и около 7, если ехать 120-140; по городу зимой с прогревами и пробками было почти 11);
• надежный двигатель;
• неплохая динамика;
• хорошая управляемость;
• ремонтопригодность, дешевые запчасти;
• высокий клиренс;
• неубиваемые бампера.

Минусы:
• страшно гремучая передняя панель;
• качество окраски так себе (в Абакане машины в принципе не ржавеют - солью дороги не посыпают, осадков мало, не было ни следа ржавчины, но после зимы в Новосибе рыжики дали о себе знать, пока совсем немного, в местах сколов например);
• по мелочи что-то постоянно ломается.

После покупки сразу было заменено: масло в двигателе, свечи зажигания, ремень ГРМ с натяжным роликом, ремень генератора, прокладка крышки клапанов, сальник распредвала и тормозные колодки.
Немного позже поставили сигналку (Starline A91) и подкрылки.
Самая первая проблема, вылезшая почти сразу же и которую исправить так и не удалось. На холодную всегда заводилась с полоборота, но когда двигатель теплый (именно теплый, а не горячий), начинали плавать обороты, и машина глохла, пока чуток не газанешь. Были заменены регулятор холостого хода (РХХ) и датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ). Почистил дроссельный узел, это также не помогло. Возможно, проблема как-то связана с тем, что был убран адсорбер (об этом я узнал спустя год) и шланг, который шел от сепаратора, был просто заткнут болтом. Пытался вернуть его на место (он подходит к дроссельному узлу), холостые обороты полностью пропадают. Оставил все как есть и, как позже выяснилось, зря.

В один жаркий летний день, заглянув под машину, я увидел, что бензобак сильно замят. Первым делом начал вспоминать, где можно было так умудриться – не вспомнил, езжу достаточно аккуратно, по бездорожью не гоняю. Достал тряпку, протер бак, следов внешнего воздействия не было, а бак при этом стал меньше процентов на 20. Осталось предположить, что топливный насос засосал бак сам в себя. Блин, ну такое, наверное, может случиться только с отечественным авто. Пришлось исправлять: снял бак, расправил его компрессором, проверил, нет ли течи, заодно поменял топливный фильтр, датчик уровня топлива (врал он безбожно) и шланг от заливной горловины до бака. Подходящий ДУТ найти оказалось непросто, объехал полгорода, оказывается их куча разновидностей - очередная «отличная» идея отечественной автомобильной промышленности. Бак был поставлен на место. А болт на шланге от сепаратора заменен на фильтр. После этого проблем с баком не было, надеюсь, не сглажу.

Еще прошлым летом побежала помпа, пришлось поменять. Заменил шаровые, пыльники на наконечниках рулевых тяг, передние тормозные шланги. Этой весной поменяли сцепление, старое постепенно умирало, подшипник передней ступицы, пыльники ШРУСа, масло в коробке и воздушный фильтр. Побежал внешний шланг печки, тоже пришлось заменить. Выскакивала ошибка двигателя, оказался неисправен датчик скорости.

Интересная тема приключилась с колесами. Решил к лету обзавестись литьем, остановился на дисках K&K Аттика. Поставил на них резину, которая досталась с машиной (дубовый Dunlop, с небольшим износом, вроде зимний, но ездить на нем зимой я бы не рискнул, а для лета сойдет, да и финансами проблемы как всегда), появилось биение руля на скорости от 90 до 120, особенно сильно било, когда отпускал газ. Сразу же подумал на кривую балансировку, но балансировка в двух разных местах не помогла. Съездил на СТО, сказали подшипник передней ступицы под замену. Приехал на майские праздники, заменили с батей, но биение осталось. Попеременная замена колес показала, что проблема все же в них. А окончательно проблему решила балансировка под нагрузкой.

Зимой приходилось ездить почти каждый день, заводится в морозы нормально. Но когда было больше  30, оставлял на автопрогреве - гудела всю ночь, иначе утром не завести, т.к. стоит на улице. Приобрел одеяло на двигатель, отличная штука, позволяет сильно экономить на прогревах. В минус тридцать без одеяла заводилась каждый час, а так раз в три часа примерно. Печка однозначно требует доработки, когда за бортом холоднее 25, то без куртки уже прохладно ездить. Может летом руки дойдут. Резина - Бриджстоун BLIZZAK REVO GZ, липучка, буксовать не приходилось, хотя снега в Новосибе было с избытком. Все советовали шипы брать.

В целом авто никогда не подводило, всегда было на ходу. Все ремонты проводились заранее. Масла почти не ест, примерно литр съедает от замены до замены, но думаю это нормально.  Вообще считаю, что девятка за свои деньги идеальный вариант для первой машины, к сожалению, в хорошем состоянии их остались единицы, мне вот повезло. Да и мои кривые руки постепенно выправляются, постоянно приходится что-нибудь ремонтировать по-мелочи.
Спасибо всем, кто прочитал. Буду постепенно дополнять.

Всем привет!

Вот и стукнуло два года с момента покупки, многое мы вместе пережили, были и неприятные моменты, но в целом авто больше радовало. Мне кажется, что первая машина, какая бы она не была, всегда самая любимая. Ощущение свободы и независимости пока еще не стали обыденностью. Ты можешь поехать куда и когда душе угодно, не нужно покупать билеты на поезд или трястись в общественном транспорте. Уже потом это все принимается как должное, но именно первый автомобиль открывает эти возможности.

Небольшое лирическое отступление, а теперь расскажу, что же интересного произошло за эти 9 месяцев:

...

Приветствую!

В марте следующего года стукнет ровно 5 лет с момента покупки девятоса. А в декабре ему исполняется ни много ни мало 16 лет, а это уже довольно приличный возраст для автомобиля...за этот срок я успел закончить универ, отслужить в армии, устроиться на работу. Прошла целая эпоха в жизни отдельно взятого человека, наверное самое классное и беззаботное время...Но не буду о грустном, все-таки это отзыв о авто.

За этот срок было пройдено около 100 тыс.км. и на сегодняшний день пробег составляет 165 тыс....

Треха
Прекрасный сток

Can4eC:
Прекрасный сток
Спасибо!
Мой отзыв: Лада 2109 2002

У самого была девятка первой машиной) сколько мы с ней пережили веселого - и не сосчитать) автору - удачи с машинкой. Конечно 5! Но 135 тысяч это чудовищно дорого за нее!

Пенза
Поставь бортовик,можно самый простейший,стоит копейки и помогает экономить на диагностике при незначительных поломках..
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть
Арсений
Сколько же она бензина за ночь зимой кушает? Как я считаю , много ты в нее вложил , можно сказать сыпалась , советую купить тойоту , тем более у вас их очень много ! Внешне выглядит зачетно

не плохо. 5

Молоток, давай дальше.
stalker
Молодец, что не занялся ара-тюнингом!!! Для первой машины самое то: и руки набьешь для мелкого ремонта и опыт вождения (кузов сильно не жалко).
etovf
Чтобы отдать за 12летнее зубило 135... Это как минимум должны были быть и сигналка и подкрылки, 2 комплекта резины, да и замовиленое днище. Мдямс.
Если что самары люблю, у самого было 2 восьмерки, но 135к.. Шокед.

Kaleb911:
Спасибо!
Согласен с тем что дорого, но авто выбиралось по состоянию, а не по цене. Просмотрели в живую больше 10 четырок (не считая кучи объявлений на дроме), несколько девяток и все примерно за те же деньги. Эта оказалась самая живая из них.
Колябзик:
Планирую поставить...
Арсений :
Вложил просто для того, чтобы быть спокойным (многое из того что заменил еще бы ходило достаточно долго). Приходится ездить Абакан-Новосиб, хочется быть уверенным, что в дороге ничего не накроется.
Тойота отпала сразу из-за правого руля, более дорогих запчастей (я же студент все-таки), да и сам ее не всегда сделаешь.
Расход за ночь сказать не могу. В самые морозы расход по городу доходил до 11 литров.
stalker:
Ара-тюнинг не понимаю в принципе. В планах стоит тонировка, нормальная музыка, ну и бортовик. На этом надеюсь ограничиться.

..."постоянно приходится что-нибудь ремонтировать"... - ;)
... ... ...

состояние отличное. фото салона - зачёт!
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

Дальнее Замкадье
В первозданном состоянии попалась - не колхозь главное. 5 баллов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

катманду
выглядит не плохо 5+

красивое фото,ностальгия прохватила,автомобиль хороший,в заводском состоянии,удачи на дорогах!!! на штампах как то роднее смотрится
135-за такое состояние не дорого.сам нашел 8,в стоке,с родным пробегом 40,за 110.езжу не нарадуюсь.то что вазы-плохи миф.просто надо искать.пять.

когда то была такая
Роман Иванов
ДМРВ не пробовал чистить, или менять?? Обычно из-за него с оборотами проблема. У меня,по крайней мере, было такое, менял тоже как и ты датчики холостого хода и положения дроссельной заслонки, не помогло, оставалось поменять ДМРВ (3000 руб. мин, у Нас в Забайкалье цена). не стал торопиться с покупкой нового ДМРВ, так как в машину уже вложил в среднем 15000 р. потом на каком-то форуме прочитал, что можно ДМРВ не менять а почистить,для чего понадобится ключ (звездочка) в моем случае обошелся пассатижами и жидкость (спрей) для очистки карбюратора. разбираешь датчик массового расхода воздуха, и фышкаешь жидкость в места где установлены платиновые нити,сушишь и ставишь обратно и...... оба на!!!, ни каких проблем с оборотами, и заводкой

• хорошая управляемость;
похоже увыжаемый вы не про это зубило пишете))

Роман Иванов:
Спасибо за совет, попробую. Главное сам датчик не угробить.

• неплохая динамика;
• хорошая управляемость; похоже увыжаемый вы не про это зубило пишете))
Ну естественно все в сравнении познается))
Но имхо, движок и правда надежный, недаром его в немного усовершенствованном виде ставят на новые гранты и калины.
Динамика меня тоже полностью устраивает, на трассе при обгонах дискомфорта не испытываю.

Кирилл Хилько:
Ну естественно все в сравнении познается))
знаеш почему его модернизировали ? не леквидно разрабатывать что то новое и не ломучи))) это золотая жила авто ваз...ломайся -покупай.

Норильск
Автор, давай больше фоток салона!
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

Омбы
Отличное зубило, правильно подметил что руки с ней выправятся, 9-ка как учебное пособие, 2 года и можно в СТО устраиваться). береги легенду, УДАЧИ!!!)))
Так этж 093-я))
Состояние бодрое, приятно видеть авто в стоке и без колхозу

ZERO 559:
а что есть неломуче.и почему так быстро жиреют,автолавки торгующие запчастями на ино?никто и не говорит,что зубила верх совершенства.но в нашей стране-народ то нищий.и зубило выход для чеовека,который,беден,но хочет иметь свое авто.

Олег Кароед:
на ино.большая часть навара это расходники..у нас много японцев и много старых)))) как бы я з.ч связан по роду дейтельности и знаю какие подгруппы берут хорошо)

Владимир
За эти деньги, в таком состоянии, в стоке без всякого колхоза - отличный вариант!

Владимир
etovf:
Если что самары люблю, у самого было 2 восьмерки, но 135к.. Шокед.
Конечно можно было и дешевле найти, но в стоке Самары не часто всплывают, еще поискать надо, так что вполне нормально. За 135 тысяч рублей вообще найти машину в ХОРОШЕМ состоянии не просто.

АНДР
Отличный отзыв 5+. Думаю мало в стране у нас мужиков 70-85 г.р., которые не расплылись в ностальгической улыбке увидев "высокую панель". У самого было 4 самары. Да сыпятся, но это наша молодость. Проблемная, трудная, непродуманная, местами нелепая и нерациональная ОТЕЧЕСТВЕННАЯ молодость. Уважение автору за то, что с бережливостью относится к своим вещам (не смотря на то, что не редко сейчас можно увидеть на дороге пренебрежение участников движения к таким авто). Молодец парень, что стараешься сохранить то что имеешь, а не как большинство молодежи уничтожить то, что "у отца взял погонять". На таких людях страна только и держится!

Курган
самар было штук 7,, низкая панель,, самая любимая.с ,,высокой,, ногам-мороз, в лицо-жара.5 за девятку.

Вот по плюсам мне что-то не нравится (история похожая, так же была 99 за 130(батя перекуп, поэтому продавец в минус) сейчас калдина 2002 г.в.) Динамика! Управляемость! Надежный двигатель!— несовместимые понятия с зубилами! (прям внизу спины горит!) Но кто я такой судить, если кроме зубила ты ничего не видел(аналогия с поговоркой "Слаще репы ничего не пробовал") Отзыв норм 5 уже стоит!

катманду
Stepan Yashin:
вот начинаеться, колдина, прадик, танк .что вы сравниваете разные совершено машины.нормальнае зубило, ремонтируеться просто и легко можно и в поле двиг перебрать, что еще пацану надо .

Маркс
и меня ностальгия настигла...тож была такая в 2007году...эх...

Анадырь
Студент, не изгадивший машину пружинами -90, чернющщей тонировкой и сабвуфером вместо заднего сиденья! Молодец, машина красотка в стоке!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

ZERO 559:
А расходники это движки с коробками?!?! да за 150 тыщ то можно хорошую тоету купить (лет таки около 25-30 и почти без пробега и почти марка и почти с одним хозей) .....
Старый японец ломается не многим реже чем таже девятина....

Medvedik87:
Старый японец ломается не многим реже чем таже девятина....

Если про утиль то ты мимо.
я про то что там ктото парню тоету предложил купить за 150тр...! и оставить итак бедного студента без штанов!

Если про утиль то ты мимо.
или ты считаешь что можно в те деньги можно купить чтото иномарочное и живое?! это врятли!
А так парень правильно поступил! пока учится это нормальный вариант! тем более что без работы пока!

Medvedik87:
Я не считаю я уверен что за 150 тр куплю что то иномарошное и живое. Всегда найду цена -качество.. Возьму подбитую за дорма сделаю и все. У меня руки и голова на месте. А брать хлам который каждый день будет сыпаться. Это не по мне.

ZERO 559:
каждому свое.я например питая иллюзии(таз плохой)покупал иномарки.за 200-300т.горько разочарование.и потери где то 500т.нет чудес на свете.хорошая ауди-где то в германии.и то немец ее не продаст.

Немца в эти деньги не купиш нормального. а японку смело.
у японки есть неизлечимый минус - руль в бардачке.... да и японки 90-00 сыпятся так же как и наши машины, а цена ремонта выше... Была у меня виста 92 года, сейчас у друга виста 00 года, только и успевает запчасти контрактные заказывать...
Роман Иванов
Б Л Я, ребята, что же Вы как стервятники до пацана Д О Е Б А Л И С Ь, была возможность-купил зубило, и на девятке можно ездить и, кстати, похвалить ее, в отличии от ВАЗовской классики, первой моей машиной была ВАЗ 21083, и я души в ней не чаял и думал,что лучше машины не найти, потом, по мере взросления, я пересел на Делику в 35-ом кузове и О Боже.... я думал никогда не пересяду на легковое авто, с течением времени, приобрел Лаврентия,тоже в кузове 35, и опять же радости не было предела, потом пришлось приобрести Прелюда, но и он меня не разочаровал, но радость была не долгой, колхозник на УАЗе все решил за меня, въехав моему прелюду в задницу, а передом прел поцеловал грузовик, машина восстановлению не подлежит,страховка заплатила 48 тр, не туда и не сюда,потом катался на кабане (S600) своей знакомой, так как девушка и кабан не совместимы, был типа ее водитель,потом переехал в другой город,без машины сложно, денег впритык ( съем жилья и тп) и вот я теперь обладатель девятки и не жалуюсь,хотя есть с чем сравнить

Кузбасс
9-ка вполне хорошая машина, заря на нее так об управлении такими только положительные воспоминания - рулятся легко, мягкая подвеска, в меру надежная.
Любители 30-ти летних марков можете ездить на них, радоваться дешевым б/у запчастям пока они под вами не сгниют...

Омбы
Реально дoeбaлиcb, за 135 тр найти ваще что то сложно, а хорошую в таком состоянии 9-ку практически не реально, как первый авто отличный вариант, я вчера на своей прокатился канеш после тойоты не айс, но млин ностальгия, еще подшаманить у гаража с пивком и байками, и для рыбалки и охоты сойдет. А брать старое корыто гнилое и подбитое это не вариант, у 9-ки есть плюс перед старым японом, у ней расход топлива мизерный, зч копеечные, сделать все можно самому, и внешний вид отличный, я думаю есть еще девчули которые подкидываются не 9-ку), а что еще надо студенту, главное вид и дешевизна. Да и клиренс ее даст фору любой япошке однокласснице.

Старый Оскол
В хорошем состоянии всегда будет дороже ,а брать такую или дешевле и лежать под ней ,дело каждого .Считаю правильно сделал что чуть дороже но не убитая .Нормальная 9-ка .Люксовые сидушки очень удобные .Высокая панель гремучей низкой ,надо клеить .Заводится плохо из-за ДМРВ не может ,или хотя бы проверьте ,скиньте с датчика клемму и заведите ,посмотрите ,хх будет около1500,о вот не ехать из за может ,но это видно на диагностики .
Удачи автор !

murdaal:
Пол жизни ездил на пруле. Сейчас давно езжу на Европе. Так и не понял разницы из за руля
Сыпиться. Все просто не надо покупать утиль и все.

ZERO 559:
Сыпиться. Все просто не надо покупать утиль и все.
сыпется не из-за руля, а потому-что они нормальные были в 90-00, а не через 25-30 лет после выпуска. Теперь практически все тойоты, которые тогда были отличными и надежными автомобилями себя изжили, теперь они ломаются так же как и наши машины, а цена запчастей выше, чем на наши автомобили. У всего есть свой срок полезной эксплуатации. Если хочешь эксплуатируй этот мусор и дальше, только свое мнение не надо навязывать...

murdaal:
)))))) знаеш я ездил на автомобилях из 90х и из 2000х это я про прули..но у меня они всегда под себя были 3-5 летки Б.П с оценкой не ниже 4.а большая часть S ....как бы ты не по адресу про старые утиль вёдра)))) это не комне .
ожно скажу возьми ведро 99 модели 1995 года и возьми ведро пруль к примеру хонда цывик 1995 года..с одним годом выпуска.с одним приблизительным пробегом и что мы получим в эксплоотации ??? понимаеш про что я.

ZERO 559:
найди хонду цивик 95-го года 5-ти летку с оценкой не ниже 4и я с тобой соглашусь.

murdaal:
ты сам понял что написал? как моджно найти 5 летний автомобиль 1995 года выпуска??
в японии на свалках есть и 25 летние с оценкой 4..только ты ху...ввезёш их)
я так понимаю ты не владел хорошим свежим живым авто?

ZERO 559:
в японии на свалках есть и 25 летние с оценкой 4..только ты ху...ввезёш их)
я так понимаю ты не владел хорошим свежим живым авто?
я то понимаю, что написал, а вот ты нет, предлагаю закончить засирать отзыв бредом про супернадежные прули 90-00 годов - их лет 10 нету уже, а те что остались в живом виде уже раритет и классика. Я помню качество и надежность автобусов типа хайс, тоуйайс, королла, виста, корона ну продолжать можно долго, только было это очень давно, сейчас это все хлам и гниль и найти среди этого всего авто в приличном состоянии не возможно.

murdaal:
ну так факт в том что возьмем наше ведро и японца того же года и что мы получим?
наше ведро ваз.сыпиться выезжая с конвеера сразу.имет куча тех.недоработок критичных..это тоже факт... почему у нас вся сибирь с начало 90х прули брала? ты подумай так то..и почему их тут большинство?

ZERO 559:
тебе в призеденты надо балотироватся...просто гений всего! все умеешь и все сможешь! и все было у тебя и на всем ездил! и все будет еще!
а по сути пустое место....
в дальнейшем невижу смысла что-то доказывать тролеподобному домашнему клавиатурному герою!!

по отзыву парень красава!

Medvedik87:
а по сути пустое место....
по отзыву парень красава!
возможно и надо балатироваться но не в призиденты.хотя мне и так жить хорошо.
кстати такие слова а ты.сматрю. ты лучше за собой смотри))и повышай разряд на заводе)
у меня было.вот от этого я и пишу..у вас у большинства не было! а вы всё равно пи....языками и чаше приукрашивая реальность и свои шушлайки(ваз(

ZERO 559:
Брали прули т.к. мода была и тогда они действительно были лучше наших авто, сейчас те же машины уже утиль.
А за тот же год мы получим увеличение цены от 2-х до 6-ти раз ну и где студенту столько денег взять?

...студент и должен быть бедным и голодным, и ездить на трамвае по социальной карте, тогда может чему и научится по жизни, а не с заплывшим жиром мозгом, носиться на подрезанных пружинах и прожженным выхлопом по городу, сбивая старушек на переходах...
... ... ...

murdaal:
А это его проблемы речь на о доходе. А а автомобиле.

Charle:
Интересное мнение)))) а почему на трамвае? Сейчас машину только ленивый не имеет)) а заработать не много денег на 9-ку каждый студент может за лето

удачи

Хорошо машинка смотрится.Не обвешана всякими шологушками..)

Для хакасии пойдет.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Орск
Не давно " стал обладателем" ВАЗ 21093i 2002 г.в Смутные чувства , а почему? - до этого ездил на nissan . К сожалению золотой середины не получилось. То что, мне не нравилось заказывать запчасти и ждать две недели на ниссане , в противовес слетевший венец с маховика с ВАЗа ( может мне не попадалось- " перебирал старые авто " не на одной такого не было). Наверное старею ---купил машину чтобы - просто ездить. купил задешево , коллеги берут кредит и кто кого " удивит". Я хотел или 08 или 09 : проходимость , тепло , приемистость. За пять лет ниссан потерял 120000руб( так как пр руль. Эта в цене не потеряет - терять не чего. Да и валюта , а к ней привязаны цены на запчасти иномарок , в наше время ,когда доллар стремится к 100 руб . Это я про Ваши споры .

железный ангел:
Запчасти, что на япа китайские есть, что на 09 китайские, но с пометкой "улучшенные", в одной ценовой категории, брал помпу на 09 лузар 850 рублей, и на Will vs помпа just drive на емекс 849. Парадокс))

Орск
Цены на запчасти приравненные к доллару, да и надоело заказывать запчасти .... Шланг высокого давления на NISSAN WINGROAD оригинал стоил 8300 руб , выписывал б/у за 2200 руб наложенным платежом из Башкирии . В приморье с разборки цены приемлемые , но на этом сайте почитал отзывы 50х50 на счёт кидалово - предоплата 100% , а в ответ может быть тишина. Эпилог:в частном гараже ,хозяин ,он же слесарь сделал быстро и качественно ( моя машина по записи не стояла в очереди. сыграл фактор Нового года-- видно ночью делал). Маховик оригинал 2000руб ( запчасти сам привозит , говорит надоело переделывать, когда запчасти ставил клиента , ставит оригинал .гарантия 100%) , выжимной поменял за одно , чтоб два раза не лазить, 350 руб и 1200 за работу . Итого 3550 руб . NISSAN у него делал . качество гарантированно.

Руслан
Тольятти
Автор -гений писанины!Это я грубо,но коротко."Писанина"-комплимент. Пользуюсь таким же сабжем того же года,но внешнее состояние немного хуже.Пятерку поставил.

Когда смотрю девятос на дороге, иногда вспоминается начало 90-х, была настоящей мечтой в студенческие времена) тонировка в ночь, литьё, магнитола пионер и полная баб)))) что за жизнь бы была без этих воспоминаний))) Чисто от души братан ЗАчет!!!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Can4eC174
Трёхгорный
за 6 можно двиг откапиталить. Стошники жабоиды.

Олтай
Как первая машина для усовершенствования водительских навыков самое то,дальше да ну ее ... туда.))
На любой вопрос даю любой ответ.

Алмас
Мужики подскажите у меня 99 печка работает плохо на ноги не дует вообще при морозах ноги мерзнут, хотел поинтересоваться у знающих людей че делать менять или устанавливать чтобы в машине было тепло и дуло на ноги) заранее спасибо))

Руслан
Тольятти
За отзыв 5+.У самого точно такая же.Такого же цвета и того же года.И тоже полный сток).Прям близняшка).Только рыжиков на моей больше.

Помню, на своей 8-ке 1995 года тоже менял датчик уровня топлива, и, был неприятно удивлен что их несколько разновидностей. Все были, а с необходимым мне номером (прошел по нескольким магазинам) не оказалось. Взял более подходящий и экспериментально - эмпирическим путем приладил эту приблуду.

Россия
Ну на самом деле сомнительное приобретение. 135тр за девятку.. У меня друг 2011 года приору взял за 140 с 100% не скрученным пробегом 80000. ездит год и меняет только расходники. Вообще ничего не ломается. И тут 9, за 135, мрак) после приоры в 9 садишься как в трактор - слова коллеги, который гоняет на 9 2003 года и иногда на отцовской приоре)

Россия
ShaMan x:
Кстати, купил он эту 9 за 60тр без единого на то Жучка)

ShaMan x:
Может быть и сомнительное, но за два года о выборе ни разу не пожалел) Выбирали же не просто: приехали-купили первую машину, а просмотрели довольно много вариантов. Если у Вас такие цены на авто, что можно взять приору 2011 года в хорошем состоянии за 140, завидую, без шуток) Была бы возможность купить приору, купил бы не задумываясь.

Алексей
Вообще зачётная 9-ка у меня такая же только серебристая сел на неё после 2-х литровой короны бочки да и вообще есть с чем сравнивать были и знаменитые аскоты и короллы! Но вывод такой 9-ка из деревни соли не видела в прекрасном состоянии езжу и говорю за эту цену машина реально хорошая остался доволен!!! 5-ку тебе за отзыв и авто! А начинал я с 3-ки 83 гв вот где намаялся и выправил руки!

Алексей
Алексей:

челябинск
вспомнилась песня "твоя вишневая девятка меня совсем с ума свела"))
эээх
а у меня была форсированная 2108 ,черная на желтых дисках, в 1999 году супер тачко)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

МаксимПерепелица80
ZERO 559
Немца в эти деньги не купиш нормального. а японку смело.
Здрисни со своими японцами!!!Ну внатуре,неадекват какой-то...В отзыв про 09 влезть и загадить все комменты Ымперской тойотой!!!

Все машины по своему хороши, у всех есть свои плюсы и минусы, всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем, можно и тоету с её легендарным качеством ушатать за месяц, и не нужно обсуждать чей то выбор, человек подбирает себе машину по своим деньгам, за 140 из япов живого уже мало что осталось. Я в 08 году выкатывал новую семеру с салона и за шесть лет проехал на ней 180 тыс, менял только расходники, сейчас езжу на премаси 2002 года и скажу честно что денег она просит по более семерки. Миф о том что японцы не ломаются это бред, ломаются все, просто все зависит от того как за машиной следили до тебя и как ты следишь за ней

Продажа Лада 2109 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109