Заканчивается пятый год владения.

Лада 2109 2002

, Абакан
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Приветствую!

В марте следующего года стукнет ровно 5 лет с момента покупки девятоса. А в декабре ему исполняется ни много ни мало 16 лет, а это уже довольно приличный возраст для автомобиля...за этот срок я успел закончить универ, отслужить в армии, устроиться на работу. Прошла целая эпоха в жизни отдельно взятого человека, наверное самое классное и беззаботное время...Но не буду о грустном, все-таки это отзыв о авто.

За этот срок было пройдено около 100 тыс.км. и на сегодняшний день пробег составляет 165 тыс. Заменено очень много всего, смысла перечислять не вижу. Но в движок пока не лезли, единственное, в этом году пришлось заменить маслосъемные колпачки, т.к. стал дымить на холодную и поджирать масло. На сто авто не отдается, все делается своими руками, не жалея денег, с заботой и любовью к технике. И машинка отвечает взаимностью, ни разу не подводила.

Но, к сожалению, есть некоторые моменты, которые очень удручают. В основном - это качество запчастей. Приведу один из примеров: менял в этом году краник печки, поставил новый керамический, вроде бы нормальной фирмы, побежал через неделю. Поменял на другой, побежал сразу. Литературным русским языком данную ситуацию в полной мере описать вряд ли возможно. Положил на это дело болт и несколько месяцев ездил с тосолом в салоне, и уже ближе к зиме перебрали краник заменив прокладки и поставили, вроде пока не бежит, тьфу-тьфу.

Кроме того, два зимы по новосибирской соли дали о себе знать. Машина начала ржаветь, сильнее всего дверь багажника и водительская. Думаю, если бы из Хакасии не уезжала, то все бы было в порядке, т.к. солью у нас дороги почти не посыпают.

Сразу скажу, я не собираюсь ездить на девятосе всю жизнь, и если обстоятельства позволят, то в планах в следующем году менять машину. Но я настолько к ней привык и сроднился, что расставаться с ней будет очень непросто. Думаю, все же верно говорят, что первое авто - самое любимое.

Резюмирую: хорошее авто, стоило своих денег 100%, с достаточно удачной конструкцией, небольшим расходом, дешевыми запчастями, возможностью сделать почти все "на коленке". Но это русское авто, которому конструктивно больше 40 лет, соответственно не может быть и речи о безопасности, нормальном салоне и т.д. Но за эти деньги на многое следует закрыть глаза, особенно с учетом того, что свою основную функцию - "перевозку пятой точки из пункта А в пункт Б за небольшие деньги" авто неплохо справляется.

Наверное это последнее дополнение к отзыву, спасибо всем, кто читал и комментировал.

Продажа Лада 2109 2002 в России

Да,время своё берёт.

Sugarless
Последняя фотка очень красивая, да и девятос ничуть не менее достойно выглядит. Это заводские стекла? Как будто атермальное покрытие есть, синевой отдают, как на иномарках

Sugarless
Спасибо!
Да, стекла заводские, атермальное покрытие вряд ли, просто небольшая тонировка с завода.
Мой отзыв: Лада 2109 2002