Отзыв автовладельца Лада 2109 2003

ВАЗ 2109 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Начитался кучу отзывов про девятки и решил написать свой. Девятка была первой моей личной машиной, до этого ездил на на машине брата, форд фокус 2. Проработав лето я смог накопить 50 тысяч рублей, и конечно же для нормальной машины это вообще не деньги. Но так как мне всего 19 лет и я мечтал о своей собственной машине, пришлось смотреть 2106 и 2107. После длительных поисков, посовещался с родителями, они решили мне добавить на первую машину чтобы взять "покруче и посвежее". И тут уже имея 90 тысяч, я смотрел девятки, которые мне нравились еще с детства. За эти денбги можно было взять более менее аппарат ( это я так думал). Поездил, посмотрел пару обьявлений и увидел её, грязную, не ухоженную с рыжиками на крыльях. Чёрт меня дёрнул и я посовещавшись с родителями её купил. Отдал я за нее 70 тысяч рублей.
В первый же вечер после покупки, поехал на автомойку отмывать ласточку.
На следующий день решил ехать ставить на учёт. С учётом конечно она потрепала мне нервы, пришлось проходить экспертизу, тк стакан с вином подваривался, и маркировочная табличка с vin отсутствовала. Был не опытный, обманутый, второй раз не куплюсь на такое. В общем с горем попалам я поставил её на учёт.
Начались будни эксплуатации, удивительно что ничего не ломалось. Я был наслышан о русском автопроме, и ожидал худшего. В первый же месяц поменял масло, сцепление, корзину, выжимной, фильтра, тросик сцепления, ремень грм и ремень генератора, все сальники, прокладка под крышкой головки. Делал всё сам, неспеша в гараже с помошью интернета. Всё менял для себя, можно было ездить и дальше, но мне так было спокойней.
Далее встал вопрос о занижении автомобиля. Тк я молодой, хотелось преобразить свою машину, да и начал сходить снег, небыло колеи на дорогах. Ну и само собой затонировать её " в круг". Откатался я тонированный 2 месяца, после остановки сотрудниками ДПС, содрал тонировку, и поехал без штрафа дальше. В голову пришла идея растонировать авто полностью, ибо я считаю либо тонироваться " в круг" либо быть растонированным полностью, только задок мне не нравится.
К весне полезли рыжики на задних арках со страшной силой. Решил не парится, степендию как раз перевели, отдал к хорошим мастерам на переварку. Также знакомые парни покрасили их мне. Заодно переварил пороги и днище. Вся работа по переварке вышла мне в 6 тыс.рублей.+ покраска 3тысячи.
Пошел 5й месяц эксплуатации авто, поменял масло, фильтра и решил заняться подвеской. Менял шаровые, рулевые наконечники, ступичные подшипники. Как ни странно стандартные стойки на занижении -90 и -120 не умерли, и хорошо отрабатывали.
Пошел 7й месяц эксплуатации, ничего не ломалось, и в голову закралась мысь поменять авто, на что нибудь посвежей. Воткнул стандартные пружины на машину.Выставил на дром за 85 тысяч без торга, забрал парень лет 30, особо даже не смотря на нее. Просто приехал и купил.
За машину было не стыдно. Было очень трудно расставаться с ней, в момент получения денег, уже было хотел сказать " нет, не продам" но подумав что нужно двигаться дальше, пожал ему руку и поехал домой.

Итог всего: Девятка как первая машина очень даже не плохой вариант. Свои деньги она стоит. Но может это мне просто повезло и моя не ломалась каждые 100км. Не Знаю, решать вам. Сейчас будут оценки маленькие из за посадки и тонировки я знаю, но мне нравилось и люди обращали на неё внимание. Всем спасибо , кто дочитал до конца.

Ну чтож месяц назад купил себе другую машину, чуть позже напишу отзыв и к ней. Искал долго и мучительно и всётаки нашёл. 21123 такого же цвета как и 2109 снежная королева 690, 2008 года)

Б-безопасность, автор мог бы о ней и подумать...
Первая машина должна быть такая, старенькая российская=) Если проблем не приносила, то повезло.

DemonOM:
Б-безопасность, автор мог бы о ней и подумать...
Если вы о тонировке, то она была американской 15% всё было отлично видно)
Мой отзыв: Лада 2109 2003

Чёткий ваз, всегда радует глаз.
Инжекторное зубило с евро торпедой, цвета снежная королева!!!!! Да это не машина а сказка!!!!
Вот я вроде старый пень уже, а зубила свои с такой нежностью вспоминаю и до сих пор они мне нравятся.
Как быстро меняется мода. В моё время в середине 90-х, зубила наоборот поднимали проставками и наглухо тонировали, и это было верх крутизны. Теперь всё наоборот......
Но зубило, меня всё равно радует своим внешнем видом.

Ага и ночью прям как днем) Посадка конечно тоже дело веселое, порой смотришь как они лежачих проезжают... смешно до слез.(там где эта культура зародилась таких дорог то нет)
Саб то хоть стоял во весь багажник?)

омск
Лови пятачок.....пацанчик землячок

Акмолинская область
Хороший отзыв! По личному опыту нескольких ВАЗов знаю, что своих денег стоят, кто бы что ни говорил. Если следить и намеренно не убивать, годами не просят ремонта.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
г. Рославль (Рославльский район)
Занижение-это колхозинг.соглашусь с ухтой,такого восторга,как новенькая девятка,не испытывал.но мы то были молоды.много воды утекло,сейчас смотриш-ток нищие на этом ездят.

Лучше бы руль нормальный поставили, чем пружины пилить.

Гондурас, Санта-Барбара
аккуратная машинка, сейчас-то на чем?
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

DemonOM:
Саб то хоть стоял во весь багажник?)

avd20071:
аккуратная машинка, сейчас-то на чем?
сейчас пешочком, в поиске достойной машины)

kastorski:
Лучше бы руль нормальный поставили, чем пружины пилить.
что в вашем понимании руль нормальный?) это китайский руль про шпорт?) по мне так лучше стандартный руль

климов александр:
извините, на кредитной иномарке ездить, когда родители хлебают этот кредит, это не по мне!

Ах, ностальгия. Первую девятушку в таком же цвете просто обожал! После старой семерки показалось что оказался в лимузине! Уж после каких токо машин не было, но именно тогда ехав на девятке я позвонил брату и сказал что счастлив, потом уже никому не звонил, постарел видимо))))

fers:
года идут, запросы растут) но я пока молодой рад тому, что имею)

климов александр:
Было бы счастье, а какой авто это пох.. В европе на таких дровах старых катаются и не жужжат, ибо просто средство передвижения, а мы все как при тамерлане в зубы коням смотрим при любом случае...Эх Россея...

ZERO 559:
Эх сочувствую владельцам данных ведер :(
а я тебе сочуствую мизантроп.

Написано в общем неплохо. Продолжай автор в том же ключе.
УАЗ-3163 Патриот, Limited, РБП "Тюлень", Золотой лист, 2014 г.

была когда то

Dmitry
хорошие они, наши старые добрые ведра..особенно когда не ломаются) повезло тебе очень , у меня первая была восьмерка год назад, так я там всю машину откапиталил в течение полугода...продал и перекрестился, а вот вспоминаю все равно с улыбкой...хорошие они...)
тазик
ZERO 559:

Dmitry:
с лучшим другом брали 2 девятки, его чуть дороже, в итоге его ломается каждые 100-150км, по мелочи но сыпится. моя так вообще радовала)

климов александр:
а я тебе сочуствую мизантроп.
Завидуй молча:) любитель тазиков.

саб стоял во весь багажник, петли отрывало ахахах
теперь понятно,почему она так просела-от САБА.

норильск
из тойже серии.это у нас кавказские джигиты.

Нижний Новгород
Если ты сам знаешь, что посадка - шлак, то зачем?)
Жаль что не остался на одном из лежаков, очень жаль

ну занизил парень,в 19 лет хочется выделяться, зато не гонщик

ВованN:
ну занизил парень,в 19 лет хочется выделяться, зато не гонщик
Я вот честно не пойму откуда такая мода пошла. Могу лишь предположить, что ноги у неё растут из недостатков управляемости вазовского переднего привода. Дело в том, что на крутых поворотах они сильно валятся наружу, так было и на 099-й и недавно бывшей 2110. Особенно удивил десятос: ту связку поворотов, которую я раньше уверенно проходил на Фронтере-А примерно на 50-60км/ч., десятос требовал сбросить скорость до 30-40км/ч. Дискомфорт от этого был весьма заметный. С другой стороны на таких ВАЗах пофик на дорожное покрытие. Сейчас Пассик Б5+, как будто вообще не кренится, но и на дорожное полотно уже далеко не пофик)))

OFA:
Управление совсем другое при заниженной машине, она вообще не кренится в поворотах из-за жёстких пружин.

Furiou:
Если ты сам знаешь, что посадка - шлак, то зачем?)
Жаль что не остался на одном из лежаков, очень жаль
с головой нужно ездить на такой посадке) по этому и не остался на лежаке)

Utka:
Ну может лучше тогда пружины штатного размера пожёстче, стойки соответствующие + лом потолще?

Нечего не ломалось, но поменяно было все что можно.Была такая, заводилась и ездила всегда, но так же менялось все и не по разу.

мурманск
Utka:
сейчас пешочком, в поиске достойной машины)
OFA:
Не правильно ты предполагаешь, возьми и почитай от куда пошла VDUB культура и ты поймешь, что джигиты и тазы тут далеко не причем.зае:-( ли эти стереотипы про приоры и горы...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Ссылка - Сибирь однако
щас штрафуют за изменение клиренса.
OFA:
подьезжает тонированный таз.и не поймеш-сколько там.пятеро смелых,или один трус.вообще занижание-это глупый колхозинг.не зря же ценится полный сток.

ведро опущенное

мурманск
shuba777:
ведро опущенное
Это сказал Шкура 77))))))

Зачетная 9
Лови 5

TelefonisT:
щас штрафуют за изменение клиренса.
В некоторых областях) в Омской всё нормально)

kredo:
Это сказал Шкура 77))))))
закройся петух.
яков
Для омска это реальная тачка, на авторынке только такой хлам и стоит , ди и продаются только эти ведра от 30 до 150 тыс, нормальные авто люди вообще не берут. Даже будущи студентом не представлял себя в этом*****е .

яков:
перечитал несколько раз комент твой, и не понимаю тебя) ты считаешь её *****ом или реальной тачкой?)

повезло. может изза более менее свежего года. взял бы 80+ года лежал бы под ней частенько
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

OFA:
ушатанная у вас подвеска значит была. катал 2109 друга, сейчас катаю 2112, спереди газо-масло каяба, сзади еще заводские (подустали уже). так вот, никаких кренов нет. ставьте нормальные стойки и пружины и будет вам счастье

Нормальный тачан
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Нормальный тачан
спасибо, что хоть кто-то ценит мои вкусы)

Yukon, Canada
Опущенный таз - это очень... очень круто!!! Не забудь у бабушки с бани трубу спереть и из неё пердак сделать +100 л.с. сразу. Рвать всех (бэхи там, ауди) со светофора сможешь, стопудово!
И да! Брызговики "Спарко" и наклейки "Хулиган" ещё 50 добавят.

Ссылка - Сибирь однако
Utka:
В некоторых областях) в Омской всё нормально)
я думаю все эти занижайке глупости и не стоит того. что касается Омской области - то это все до первой какой то хрени... какой нить дегенерать на заниженной устроит ДТП или еще что, пойдет облава - мало не покажется, порот показательно будет жестко.

Utka:
спасибо, что хоть кто-то ценит мои вкусы)
это не вкус.девятос в стоке-это вкус.

chmel02:
это не вкус.девятос в стоке-это вкус.
кроме коротких пружин, что ту еще не в стоке то?

Rammstein73:
И да! Брызговики "Спарко" и наклейки "Хулиган" ещё 50 добавят.
Тебе можно открывать своё тюнинх ателье определённо!!!

Алексей1991:
Ничего подобного! Это их недостаток, вытекающий из заводских настроек: за высокую энергоёмкость, большие ходы и неплохую плавность хода нужно платить.

Yukon, Canada
Utka:
Тебе можно открывать своё тюнинх ателье определённо!!!
Такое амно-тюнинх-ателье существует НА каждом раёне каждого Воронежа страны. В качестве гонорара в этих ателье принимают бутылку дешёвого пиваса либо банку быдло-коктейля. Я не способен пасть настолько низко, чтобы создать им конкуренцию :-))))))))

Резиновая Столица Деревень
fers:
нормальная была девятка-лимузин, с радиотелефоном

Алексей
Усть-Кут
Автору респект , хороший спокойный рассказ. Для первой машины, по фото я смотрю ты не плохо за ней следил.

Старый Оскол
саб стоял во весь багажник, петли отрывало ахахах
Люки канализационные хоть к днищу не прилипали ,и то хорошо )))
Удачи автор.

5 за отзыв:) Все понятно и ничего лишнего:) У меня первой машиной тоже Девятка была:)
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Михаил
Да не, молодец. Хороший отзыв. Я вот тоже первую машину ищу... и у меня тоже 90.. Но ни чего путнего найти не могу(( тоже 2109 хочу... Есть варианты, но... в раздумьях ещё. Удачи автору!!!

Михаил
Парни, может поможет кто с выбором. г.Иркутск

12098722
девятка это тачка достойная своих бабосов

11958143
ИДИАЛЬНАЯ МАШИНА_ЭТО-БРАТ-Я-ТЕБЕ_ГОВОРЮ_7_БАЛЛОВ=ИЗ_7-МИ. АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ УА РАХЪМАТ АЛЛАХЪИ УА БАРАКАТЪ УА ДЖАННАТЪ=1!

KILEG
Пепельница майфуна и тонировка в хлам чтоб не видно было тебя в каком gavne передвигаешься) на большее таз не способен))))

Я не могу понять что Вам так нравится в русском автопроме? Как Я не сажусь в 9 , в 6 или 7 всё равно не то пальто по сравнению даже с моей AUDI B2 , а она 1986г выпуска .Правда она не битая и не гнилая потому что кузов оцинкованный и вовремя промастичен.Одна только шумоизоляция чего стоит. Да и класс езды не сравнить с ВАЗом 6-7 модели. А про безопасность и говорить нечего.При малейшем ударе ВАЗ в гармошку , а у неё метал как металл(старое немецкое качество).А вместимость багажника, а мощность двигателя? Нет на мой взгляд Русский автопром и рядом не стоит. Да и года работают не на них.Качество металла оставляет желать лучшего особенно у моделей выпуска после 2000 годов, а если даже и переваришь то максимум через 3 года опять всё заново происходит.

Акмолинская область
Может все таки лучше новые А4 с Вестой сравнить?))

Продажа Лада 2109 2003 в России