Отзыв автовладельца Лада 2109 2003

ВАЗ 2109 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Начитался кучу отзывов про девятки и решил написать свой. Девятка была первой моей личной машиной, до этого ездил на на машине брата, форд фокус 2. Проработав лето я смог накопить 50 тысяч рублей, и конечно же для нормальной машины это вообще не деньги. Но так как мне всего 19 лет и я мечтал о своей собственной машине, пришлось смотреть 2106 и 2107. После длительных поисков, посовещался с родителями, они решили мне добавить на первую машину чтобы взять "покруче и посвежее". И тут уже имея 90 тысяч, я смотрел девятки, которые мне нравились еще с детства. За эти денбги можно было взять более менее аппарат ( это я так думал). Поездил, посмотрел пару обьявлений и увидел её, грязную, не ухоженную с рыжиками на крыльях. Чёрт меня дёрнул и я посовещавшись с родителями её купил. Отдал я за нее 70 тысяч рублей.
В первый же вечер после покупки, поехал на автомойку отмывать ласточку.
На следующий день решил ехать ставить на учёт. С учётом конечно она потрепала мне нервы, пришлось проходить экспертизу, тк стакан с вином подваривался, и маркировочная табличка с vin отсутствовала. Был не опытный, обманутый, второй раз не куплюсь на такое. В общем с горем попалам я поставил её на учёт.
Начались будни эксплуатации, удивительно что ничего не ломалось. Я был наслышан о русском автопроме, и ожидал худшего. В первый же месяц поменял масло, сцепление, корзину, выжимной, фильтра, тросик сцепления, ремень грм и ремень генератора, все сальники, прокладка под крышкой головки. Делал всё сам, неспеша в гараже с помошью интернета. Всё менял для себя, можно было ездить и дальше, но мне так было спокойней.
Далее встал вопрос о занижении автомобиля. Тк я молодой, хотелось преобразить свою машину, да и начал сходить снег, небыло колеи на дорогах. Ну и само собой затонировать её " в круг". Откатался я тонированный 2 месяца, после остановки сотрудниками ДПС, содрал тонировку, и поехал без штрафа дальше. В голову пришла идея растонировать авто полностью, ибо я считаю либо тонироваться " в круг" либо быть растонированным полностью, только задок мне не нравится.
К весне полезли рыжики на задних арках со страшной силой. Решил не парится, степендию как раз перевели, отдал к хорошим мастерам на переварку. Также знакомые парни покрасили их мне. Заодно переварил пороги и днище. Вся работа по переварке вышла мне в 6 тыс.рублей.+ покраска 3тысячи.
Пошел 5й месяц эксплуатации авто, поменял масло, фильтра и решил заняться подвеской. Менял шаровые, рулевые наконечники, ступичные подшипники. Как ни странно стандартные стойки на занижении -90 и -120 не умерли, и хорошо отрабатывали.
Пошел 7й месяц эксплуатации, ничего не ломалось, и в голову закралась мысь поменять авто, на что нибудь посвежей. Воткнул стандартные пружины на машину.Выставил на дром за 85 тысяч без торга, забрал парень лет 30, особо даже не смотря на нее. Просто приехал и купил.
За машину было не стыдно. Было очень трудно расставаться с ней, в момент получения денег, уже было хотел сказать " нет, не продам" но подумав что нужно двигаться дальше, пожал ему руку и поехал домой.

Итог всего: Девятка как первая машина очень даже не плохой вариант. Свои деньги она стоит. Но может это мне просто повезло и моя не ломалась каждые 100км. Не Знаю, решать вам. Сейчас будут оценки маленькие из за посадки и тонировки я знаю, но мне нравилось и люди обращали на неё внимание. Всем спасибо , кто дочитал до конца.

Ну чтож месяц назад купил себе другую машину, чуть позже напишу отзыв и к ней. Искал долго и мучительно и всётаки нашёл. 21123 такого же цвета как и 2109 снежная королева 690, 2008 года)

Б-безопасность, автор мог бы о ней и подумать...
Первая машина должна быть такая, старенькая российская=) Если проблем не приносила, то повезло.

DemonOM:
Б-безопасность, автор мог бы о ней и подумать...
Если вы о тонировке, то она была американской 15% всё было отлично видно)
Мой отзыв: Лада 2109 2003

Чёткий ваз, всегда радует глаз.
Инжекторное зубило с евро торпедой, цвета снежная королева!!!!! Да это не машина а сказка!!!!
Вот я вроде старый пень уже, а зубила свои с такой нежностью вспоминаю и до сих пор они мне нравятся.
Как быстро меняется мода. В моё время в середине 90-х, зубила наоборот поднимали проставками и наглухо тонировали, и это было верх крутизны. Теперь всё наоборот......
Но зубило, меня всё равно радует своим внешнем видом.

Ага и ночью прям как днем) Посадка конечно тоже дело веселое, порой смотришь как они лежачих проезжают... смешно до слез.(там где эта культура зародилась таких дорог то нет)
Саб то хоть стоял во весь багажник?)

омск
Лови пятачок.....пацанчик землячок

OFA

Акмолинская область
Хороший отзыв! По личному опыту нескольких ВАЗов знаю, что своих денег стоят, кто бы что ни говорил. Если следить и намеренно не убивать, годами не просят ремонта.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
г. Рославль (Рославльский район)
Занижение-это колхозинг.соглашусь с ухтой,такого восторга,как новенькая девятка,не испытывал.но мы то были молоды.много воды утекло,сейчас смотриш-ток нищие на этом ездят.

Лучше бы руль нормальный поставили, чем пружины пилить.

Гондурас, Санта-Барбара
аккуратная машинка, сейчас-то на чем?
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

DemonOM:
Саб то хоть стоял во весь багажник?)
саб стоял во весь багажник, петли отрывало ахахах

avd20071:
аккуратная машинка, сейчас-то на чем?
сейчас пешочком, в поиске достойной машины)

kastorski:
Лучше бы руль нормальный поставили, чем пружины пилить.
что в вашем понимании руль нормальный?) это китайский руль про шпорт?) по мне так лучше стандартный руль

климов александр:
извините, на кредитной иномарке ездить, когда родители хлебают этот кредит, это не по мне!

Ах, ностальгия. Первую девятушку в таком же цвете просто обожал! После старой семерки показалось что оказался в лимузине! Уж после каких токо машин не было, но именно тогда ехав на девятке я позвонил брату и сказал что счастлив, потом уже никому не звонил, постарел видимо))))

fers:
года идут, запросы растут) но я пока молодой рад тому, что имею)

климов александр:
Было бы счастье, а какой авто это пох.. В европе на таких дровах старых катаются и не жужжат, ибо просто средство передвижения, а мы все как при тамерлане в зубы коням смотрим при любом случае...Эх Россея...

Эх сочувствую владельцам данных ведер :(
г. Рославль (Рославльский район)
ZERO 559:
Эх сочувствую владельцам данных ведер :(
а я тебе сочуствую мизантроп.

Написано в общем неплохо. Продолжай автор в том же ключе.
УАЗ-3163 Патриот, Limited, РБП "Тюлень", Золотой лист, 2014 г.

была когда то

Dmitry
хорошие они, наши старые добрые ведра..особенно когда не ломаются) повезло тебе очень , у меня первая была восьмерка год назад, так я там всю машину откапиталил в течение полугода...продал и перекрестился, а вот вспоминаю все равно с улыбкой...хорошие они...)
тазик
ZERO 559:

Dmitry:
с лучшим другом брали 2 девятки, его чуть дороже, в итоге его ломается каждые 100-150км, по мелочи но сыпится. моя так вообще радовала)

климов александр:
а я тебе сочуствую мизантроп.
Завидуй молча:) любитель тазиков.

норильск
Utka:
саб стоял во весь багажник, петли отрывало ахахах
теперь понятно,почему она так просела-от САБА.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
из тойже серии.это у нас кавказские джигиты.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Нижний Новгород
Если ты сам знаешь, что посадка - шлак, то зачем?)
Жаль что не остался на одном из лежаков, очень жаль

ну занизил парень,в 19 лет хочется выделяться, зато не гонщик
OFA

Акмолинская область
ВованN:
ну занизил парень,в 19 лет хочется выделяться, зато не гонщик
Я вот честно не пойму откуда такая мода пошла. Могу лишь предположить, что ноги у неё растут из недостатков управляемости вазовского переднего привода. Дело в том, что на крутых поворотах они сильно валятся наружу, так было и на 099-й и недавно бывшей 2110. Особенно удивил десятос: ту связку поворотов, которую я раньше уверенно проходил на Фронтере-А примерно на 50-60км/ч., десятос требовал сбросить скорость до 30-40км/ч. Дискомфорт от этого был весьма заметный. С другой стороны на таких ВАЗах пофик на дорожное покрытие. Сейчас Пассик Б5+, как будто вообще не кренится, но и на дорожное полотно уже далеко не пофик)))

OFA:
Управление совсем другое при заниженной машине, она вообще не кренится в поворотах из-за жёстких пружин.

Furiou:
Если ты сам знаешь, что посадка - шлак, то зачем?)
Жаль что не остался на одном из лежаков, очень жаль
с головой нужно ездить на такой посадке) по этому и не остался на лежаке)