ВАЗ 2109 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Сделал подключение майтфуна через реле

поставил подсветку зелёную, красная была жесть )))

Всем привет!

Вот и стукнуло два года с момента покупки, многое мы вместе пережили, были и неприятные моменты, но в целом авто больше радовало. Мне кажется, что первая машина, какая бы она не была, всегда самая любимая. Ощущение свободы и независимости пока еще не стали обыденностью. Ты можешь поехать куда и когда душе угодно, не нужно покупать билеты на поезд или трястись в общественном транспорте. Уже потом это все принимается как должное, но именно первый автомобиль открывает эти возможности.

Небольшое лирическое отступление, а теперь расскажу, что же интересного произошло за эти 9 месяцев:

...

Фото покраске нашёл в старом телефоне в то время я красил её с болоннчика для постановки на учёт а весной я тогда собирался её перекрашивать, крышу я красил так потому что она была до металла и чтоб не ржавела красил её пятнами .

виброизоляция шумовв 2мм битумная. и паралон фольгированный шумо-тепло изоляция. проклеено все даже отсек печки с предохранителями и стаканы ))

Катался весь день, всё было в порядке. Заехал за другом, пока ждал его, заглушил двигатель. После завел и машина заглохла. Больше с клююча она не завелась. Разобрался, что проблема была во втягивающем стартера. Замкнул ключем стартер, стартер начал крутить, но двигатель не хотел запускать. Еле как завел, стали жутко падать обороты на холостом, ехал на подсосе. Минут через 10 выключил подсос , обороты выровнялись. Что за дела? Грешу на свечи, сейчас поеду покупать втягивающее и свечи.

А вот инфа которую вы можете проверить лично - для всех пишущих, что жигули автомобиль, дешевые запчасти, все легко и просто, инфы по ремонту навалом :-)

Узнайте, чего стоит ремонт дырявого кузова - стоимость работ, материалы, покраска. И то, где вы будете брать готовые элементы кузова или кто вам будет за гроши варить полуавтоматом вырезанные заплатки из металла.

Узнайте, где вы будете брать развертки диаметром 8,00, 8,01, 8,02 мм для разворачивания направляющих втулок клапанов, (также - у всех есть микрометр?...

Товарищи;) У вас у всех личный опыт и свое мнение на его основе. Здесь не хватит места размещать все споры, у кого в чем было не так, а в чем так, а в чем кто и почему лучше/хуже и т. д. Я написал отзыв с целью, чтобы кто-нибудь другой, может быть, имел в виду то, что было у меня, когда стал я владельцем девятки, а также, личный опыт (часть) владения цедриком 1984 года. Понятно, что я сам дурак, что попал во всю задницу с этой девяткой - но я в неё попал - и хорошо, если вы не попадаете и не попадете на такое, что будете вынуждены восстанавливать всю машину включая кузов, когда одна работа будет стоить вам больше, чем вся купленная машина - или выкинуть ее на помойку, не плюя себе в душу с продажей ее....

после празднечных простоев сел включаю зажигание а лампачьки не горят (Открыл капот а где монтажный блок на крышке лёд ,Сняли с отцом разобрали смотрим а там всё окислелось было решено купить WD-40 отец сказал поможет побежал до заправки она за полтора келометра от дома за вдшкой и за одно думаю дай я и предахронители с рэле поминяю бох знает чё внутри у рэлешак почистили собрали пошёл установил и воля всё работает)

Хочу поделиться опытом чистки форсунок и проверки некоторых систем инжектора, может кому пригодится)

Делал это т.к. пропал ХХ, "мясорубка" не зажглась, а диагносты ни чего не нашли! Пришлось самому все делать.

Чистка форсунок: НЕ РЕКОМЕНДУЮТ чистить форсы ультразвуком, не знаю почему! Решил освоить эту процедуру сам. Снял рампу с РДТ и форсами, открутил магистраль подачи и обратки ключом на 19, крутить нужно наружнюю гайку, а не как я, пол часа внутреннюю. Вытаскивать рампу нужно аккуратно, что бы не повредить уплотнители на форсунках....

ну вот клапана притер пастой,запресовал новые маслосьемные колпачки, заменил 6 шайб регулировочных для клапанов по 30р и щупы 85р,микрометр на работе взял 1965года выпуска))), голову отмыл 160р, динамометрический ключ собака дорогой 395р, но без него никак.

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109