Отзыв автовладельца Лада 21099 2002

Лада 21099 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 5,5-9 л/100км
Здравствуйте! не судите строго, пишу первый раз!

Мне 30 лет, владею автомобилем 8 лет. Брал с пробегом 58000 (думаю скручен), на сегодняшний день пробег 355000 км. Брал машину "вслепую", так как абсолютно ничего не понимал, понравилась внешне и без раздумий купил. Сразу начался ремонт.... радиатор, патрубки, не могли найти причину отвратительной работы печки (машина покупалась в феврале) в машине просто минус. Проблема оказалась в пробитой прокладке под головкой блока. Первые болячки были вылечены. Через некоторое время пришлось менять генератор, стартер, никогда не пытался ремонтировать такие вещи. Первый капитальный ремонт. На пробеге 148000 машина кушала масло 1-1,5 литра на 1000км, дым шел как у старого дизеля. На самом деле виноват сам, так как хорошо "прокипятил" машину в начале лета. Не срабатывал вентилятор охлаждения, проблема оказалась ну очень смешной, надо было просто поменять датчик температуры на термостате. Точно не помню во сколько обошелся ремонт, примерно 20000, так как были еще заменены подушки двигателя, все ремни, шестерни и т.д. Компрессия после ремонта 14 во всех цилиндрах. Обкатку прошел 3000 км на масле Лукоил минералка. После обкатки было залито масло Nissan 5W40, на нем ездил до 250000 км. В коробку всегда лил Mannol синтетика. Радость после ремонта закончилась когда при пробеге 14000 км после ремонта, вдруг на трассе машина затроила, доехал до дома (скорость 40 кмч). Компрессия во втором цилиндре 2 !!!!! т.е ее просто нет!!! вскрытие показало, что прогорел клапан, хотя во время ремонта двигателя, привозил комплект новых клапанов!!! В итоге поменяли все клапана, притерли и машинка опять побежала. Но не надолго((( На трассе попал в аварию (всего 5 участников), зимой 12-ка вылетела на встречку... у меня пострадал весь левый бок, машина стояла в гараже 3 месяца (фото с аварии не могу найти). Страховая насчитала 40000, к выплате, с учетом аммортизации 29000 рублей. По факту на ремонт затрачено 65000. Замена левых дверей, заднего крыла, бампера, вытягивание кузова. покраска вкруг. При пробеге 180000 пропала тяга у машины. Долго не могли найти причину. Результат требуют замены седла клапанов. Не стали долго думать, купили новую головку блока в сборе с клапанами и распредвалом (11000 рублей). Все супер!!!! С пробегом 185000 км в сентябре поехал в Питер. Пробег в обе стороны составил 5100 км. Ни одной поломки! Средний расход по чекам 6,5 литров. Езжу только на 92 бензине. На пробеге 252000 км поехали в Москву. Тоже ни одной поломки. Вообще если во время обслуживать машину, она будет служить Вам очень долго. Все меняю по пробегу, расходники имею ввиду.

Масло 8000 км,

масло КПП 30000 км (кстати на 295000 км вскрывали первый раз коробку, потребовалась замена подшипников и одного синхронизатора и все!!!)

Ремень ГРМ 20000 км

Помпа 50000 км

Фильтр топливный тонкой очистки 15000 км

Фильтр топливный грубой очистки 80000 км

Один раз промыли форсунки на пробеге 250000 км.

Ходовку меняю всю сразу, последний раз делал при пробеге 248000 км. Хватает на 50-60 т. км. Что было заменено: стойки, пружины, опоры, шаровые, все гранаты, рулевая рейка, ступичные подшипники, ну и до кучи поменяли печку))) ремонт вышел порядка 23000 рублей.
Следующая замена ходовой была на пробеге 315000 км.

Сейчас пробег 355000, с момента ремонта двигателя, замены головки, больше в двигатель не лазили. Начала кушать масло 0,5-1 литр на 8000 км, сейчас кстати лью в двигатель Mobil 5W50.

Вроде ничего не упустил, хотя не знаю! Спрашивайте, отвечу на все вопросы!

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

На своем опыте уже пройдено, что Лады надо брать только новыми, ну либо с минимальным пробегом... а подобные пепелацы с пробегом - бесконечный ремонт и вложения денег.
Мой отзыв: Лада 2110 2006

Комсомольск нА
.. только в утиль (сразу с конвеера)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Старый Оскол
Зачем ремень ГРМ менять через 20 000 км и также все сразу менять не понятно ,с таким качеством запчастей иногда даже во вред.
Удачи .

ничего нового

о вёдра на дороге.

чебоксары
ну да.дуракам везде дорога.по гарантии обратиться нах надо.бабла же немеряно
Мой отзыв: Лада Приора 2010

dserdjio:
ну да.дуракам везде дорога.по гарантии обратиться нах надо.бабла же немеряно
не понял вас, я имел в виду плановое то, без которого авто слетает с упомянутой гарантии.

на новой каждые 15 тыс км приходится по 10-15 килорублей вываливать.
На банальный Рио/Солярис - среднее ТО раз в 15т.км обходится от 6-7 до 11-12 т.р, в зависимости от сложности работ... чаще по 6-7 тыщ.
15т.км - это 2 раза в год, при достаточно серьезном среднегодовом пробеге в 30 т.км.
Целых 12т.р в год придется потратить на обслуживание... астрономическая сумма.
И при причих равных, на вторичке авто с сервисной книжкой и ТО у дилера ценится больше обслуживаемого в гараже у дяди Васи или своими не всегда прямыми ручками.

-апрель-:
Целых 12т.р в год придется потратить на обслуживание... астрономическая сумма.
я и не говорю что есть какие то преимущества) просто сравнил затраты на ремонт , ради праздности
а по поводу проштампованной сервисной книжки- бабка надвое поделила, эти штампики где только не берутся нынче, у того же дяди васи в гараже, если надо перед продажей все организовывается, в этом трудностей нет никаких..

Vityuna:
В базе дилера все реально пройденные ТО забиты по ВИНу автомобиля, поэтому проверить можно.

dmitri
Владимир
На долго она у вас задержалась.

Илья
Нижний Тагил
dmitri:
На долго она у вас задержалась.
я покупал еще одну машину, тойота авенсис. Проездил 1 год. Машина классная, но финансовое положение диктует свои правила, пришлось продать. Думал поменять на приору 12-13 года, передумал. Лучше буду пока дальше на этой ездить
dmitri
Владимир
Илья:
Лучше к калине 12-13 года присмотритесь

Астрахань
Вот это пробег !
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Илья
Нижний Тагил
Нормальный пробег)))))) на счет смены автомобиля... понравилась новая ВЕСТА. Но пока не понял стоит она своих денег или нет. Изначально впечатления положительные.

Алмас
Мужики подскажите у меня 99 печка работает плохо на ноги не дует вообще при морозах ноги мерзнут, хотел поинтересоваться у знающих людей че делать менять или устанавливать чтобы в машине было тепло и дуло на ноги) заранее спасибо))

Vitaliy.sk
Новый Уренгой
Алмас:
У меня 99 дубак был в машине пи-ец. Пришлось забор воздуха переделать чуть.Кожух пластиковый который под копотом надо развернуть .правда плохо развернутый становится на место но можно засунуть.надо вы-то щит большую заглушку из перо городки которая напротив забора воздуха для печки , это все под копотом. И обклееть шумой от заборНика до перегородки.получается воздух засасывает напрямую от движка.теплее в 2,3 раза.если надо фото скину .

Vitaliy.sk
Новый Уренгой
Vitaliy.sk:
А ноги смотри заслонки .может где-то не до конца перекрывает

Ret74avt
Алмас:
Проблем несколько говорят термостат от 10-ки помогает есть статьи про это индекс ...082 6-дырочный

Нур
Березово
Респект хозяину 99-ой за отзыв, правда не пойму почему так часто ломается. Тоже езжу на 99 2002 года выпуска, я второй хозяин. Первый хозяин был не аккуратный, ездил не прогрев движок(живем на Севере), пришлось поменять прокладку под ГБЦ и поршневую (не было компрессии), с тех пор ничего серьезного, так расходники, учитывая что еще езжу с прицепом. Ничего плохого не могу сказать про ВАЗ, хотя у меня еще есть и Фиат Добло.
Мишкино
11 к за голову дорого очень можно штуки 4 купить точно за такие деньги)

Продажа Лада 21099 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 21099.
Посмотреть всё о ВАЗ 21099

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 21099 с фотографиями, недостатки и все минусы!