Продолжаем разговор)))

Всем салам-пополам!))) Машинка ездиет себе потихоньку и жаждет капиталки двигателя, но речь пойдёт не об этом!

Т.к. кап.ремонт я запланировал на более позднее время (В связи с личными обстоятельствами), то привожу в порядок то, что требует ремонта уже сейчас (а то и вчера)!

В общем, почти с самого начала эксплуатации была одна неприятная проблемка-подбуксовывало сцепление. Дело ясное-диску хана, т.к. лапка упёрлась уже в стартер))) И вот вчера занялся я этой проблемой. Скинул КПП за 3 часа в одного, а вот ставить одному не айс-пришлось на помощь отца звать))) Ещё, как можно увидеть) условия были очень плохими-ни ямы, ни подъёмника. Всё делалось с земли-матушки)))

Заменил диск и выжимной. Также был заменён левый ступичный подшипник и наружняя левая граната-теперь в повороты заходим без треска))) Днём ранее были установлены ДХО (раньше у отца на 5-ке стояли, пока он их на светодиодные не сменил), которые работают от аварийного датчика давления масла (т.е. давление появилось после запуска и ДХО загорелись)-это очень удобно в зиму при холодном запуске (ДХО батарейку не будут сосать). За сим пока всё, ждите продолжения...

ДХО вписались как надо)))
КПП снята
Вот через такую щель я и снимал/ставил сцепу
Старая граната

Продажа Лада 21099 2003 в России

да со сцеплением то видать помучился! я на служебной 14 ке снимал на подъемнике и то первый раз голову ломал как её снять!
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 1997

Борис Клименко 27:
Сложность вся была в отсутствии места под машиной и в том, что трудно было задней шпилькой попасть! На Волге, например, я вообще в одного КПП снимал-ставил! А тут пришлось повые...ваться)))

я на волге да и на козле то же сам снимал ставил! ремень от 130 или от комбаина и вперед или веревку! кстати чего то давно обновлений не было! видать не ломается это хорошо!

Борис Клименко 27:
Я на Волге когда-то в одного коробу снимал и ставил без ямы! А тут неудобняк. Времени нету пока обновлять)))

так и я на земле все это проделывал, в козле хорошо там полы снять можно а вот на волге да сложнее не спорю! у нас на работе, недавно парень спалил сцепление, на свежем хантере с корейской коробкой, вот это было кино как мы её снимали, в четвером кое как вытащили!