Отзыв автовладельца Лада 21099 1994

Лада 21099 1994 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1994
Всем здрасьте.Пишу с телефона,разделения на абзацы не будет,прошу извинить.На сей раз решил написать про 99,самую мою счастливую машину в такси.Началось все с того,что продал я десятку с ГБЦ в багажнике,рассчитался с кредитом и решил купить че нить под работу,под такси,в смысле.Пока обмывали продажу,поступило предложение:99,94г.в за 40т.р.Т.к я стал пешеходом,решил не искать по всей области варианты а глянуть эту.Имеем ваз 21099,цвет красный,краска выгоревшая.2 целых поддомкратника,остальные 2 отгнили.Пороги и арки без дыр,под днище ни разу так и не заглянул.Дырявый пол багажника и заднее крыло,второе не намного целее.Зазоры и не смотрел,даже,швы тоже т.к. брал на убой,на это пофигу было.Двигатель работал ровно,тихо,но поддымливал,КПП хорошая,тормоза хорошие,вся электрика работает,все пластмасски в салоне,на своих местах.Подвеска,почти идеальная,ни стуков,ни бряков.Зимняя резина Нокия Хакка 2,наполовину стертая и "арбузы" )))На след.день делаем генеральную доверенность(все происходило в 2010 году,тогда было все сложнее с переоформлением.И звонит,мне,значит друг,дальнобой.Почти рядом,проездом,30км.всего,от меня.Я завожу хозяина домой и погнал.Похвастался,поржали вместе и разьехались.Еще на след.день вышел в работу.Первыми моими покупками были не масло,фильтра и т.п а красная оплетка на руль,из кожи молодого дермантина и кожаная ручка КПП ))) Пассажиры 99 любили,почему,сам не пойму.Было дело,стою,пассажиров ловлю,справа от меня конкурентов 7 и слева,примерно столько же.Идет парень,проходит мимо тех,кто справа и садится ко мне.Я аж офигел,там посолидней машинки стояли)))Так и стал я зарабатывать,почти все деньги,от обочины а не ч-з заявки диспетчера.Поменял масло,оказалось,расход где то литр на тысячу км.Поменял маслосьемные колпачки-расход не уменьшился.Нужно было менять направляющие,клапана,в них,болтались.Т.к я не имел нужной квалификации(да и не имею),просто забил на это,до появления свободных денег.А они предвиделись ч-з полгодика,примерно.Просто подливал масло и не парился.Потом решил сменить шаровую,про нее еще прежний хозяин говорил.Типа,желательно,но не горит.Потом,не помню,из за чего,обломил тормозную трубку и прокачной штуцер на левом переднем колесе.Все купил,трубку проложить,как положено,не смог,проложил,как придется,правда,смотрел,чтоб ничего не касалась,дабы не перетерлась.Старый штуцер высверлил,резьбу прогнал метчиком и вкрутил новый.Далее забексовало сцепление-поменял в сборе т.к было из старых запасов.До кучи заменили тросик,чтоб уж полностью все новое))) По электрике заменил один предохранитель и стартер начал выеживаться-на горячую еле проворачивал.Еще поменял резину,вместе с арбузами,на Барум,на штамповках,хорошая резина,мягинькая,тихая и в дождь держит.Как то раз,поздно вечером,взял пассажиров за город,в сады.По дороге срезало зубья на ремне ГРМ.Новый ремень в багажнике,инструменты есть,фонарик есть.А вот старый ремень,я даже в пол глаза,не удосужился посмотреть ни разу.Пока парни пиво пили,я все и сделал,поехали до места.Потом начались дожди.Карбюраторные Самары лужи не переносят,заливает катушку зажигания и трамблер.Сначала ездил так:пошел ливень,естественно и заявок умотаться,ездим минут 20,потом начинается дерганье,троение,недержание холостых.Довожу пассажира и курю,минут 10-15.Потом запускаю и дальше работать.В итоге меня достало это бамбукокурение и решил избавиться от боязни водных процедур.Опытным путем установил,что катушка,почти сухая,трамблер заливало капитально.Купил пару резиновых перчаток и натянул одну на трамблер(хватило,правда,ненадолго,порвалась,ну вторую одел и запасную пару прикупил)-теперь вобще ничего не страшно))Была и авария.Высадил пассажира,начал сдавать назад.Глянул в правое зеркало-чисто,начинаю выворачивать руль вправо и трогаюсь,смотря в левое зеркало.В этот момент,справа сзади подлетает пятнашка.Я ее не вижу и бью задним бампером в правый передний угол.У меня даже грязь не отпала,у него бампер,фара и крыло.Гаишники,даже удивились).Еще одна болезнь меня не обошла-дверные ручки,менял несколько раз,особенно внутренние.Свечи и воздушный фильтр поменял вскоре,после покупки,тоже из старых запасов.Вот,вроде и все работы.Был порван пыльник гранаты,еще при покупке.Узнал расценки на замену пыльника и(или) гранаты,решил заменить гранату,она стоила 600р,работа 500р.,Гранату купил,бросил в багажник,да так и отдал новому хозяину,старая только похрустывать начинала.Бывало,проезжал по 600-1000км.за день,машинка не подводила.На межгороде не выеживалась,пару дней даже с буксующим сцеплением откатала.Еще,вспомнил,сигналка заглючила,отключаться не хотела.Двигатель запускался)))Сначала,оторвал провода от сирены,орать перестала,габариты ритмично моргали.Нашел блок сигналки и выбросил,нафиг.Такую машину и угонять то стыдно)))Начал стартер мозг выносить,на горячую запускалась ч-з раз,сделать не успел.В общем,ездил каждый день и не парился)) Одним прекрасным вечером попил пивеа,стало скучно.Вызвонил товарища,сгонял за ним,еще попили,музыку послушали.Решил ехать в город,к подруге,вызвал такси.Товарища решил отвезти,ему ж целых 5минут пешком то идти.Отвез,поехал обратно,отвлекся на музыку,смотрю,справа на бордюр заскакиваю.Я резко влево вывернул и впечатался в бетонный блок.Восстанавливать не стал.Через год,почти,продал за 15т.р.Покупатель привез радиатор,бензин,запустили со шмыргалки и он уехал домой,за 90км.Не считая,что фары не горели,доехал хорошо.Я понимаю,что синька ЧМО и все дела.Сейчас даже двигатель не запускаю,если выпимши.Финансовый итог владения:заработал,кпк минимум,100т.р,покупал за 40,продал за 15.Вычесть 5т.р на масло,гранату и пр.Вот и получается,что ,за 4месяца,гнилой и убитый тазик заработал 70т.р.Т.е,без малого,2 своих цены.

Всем здрасьте.Посмотрел сейчас на юпупе пару роликов о проходимости обычных пузотерок в общем и "да я б на своей девяточке...", ну и демонстрация возможностей " девяточки". У меня никогда не возникало желания заезжать в епеня,по частному сектору после снегопада колею пробивал,но это было намного позже и опыта было намного больше уже.Если кратко:подруге срочно понадобилось что то забрать из садового домика(я не вспомню уже,что именно).Откатал свои 12 часов в такси да и поехали.Садовое товарищество,наверное как и у всех,страдает отсутствием нормальных дорог и местами для разворота......

ладаседан
ВованN:
ладаседан
]
Моя любимая модель АвтоВАЗА )))

Была у меня такая ....ух летала))))

За настоящий RDM только пять

И цвет один в один...

Зелёная у меня была)))) эх молодость молодость
600:
Зелёная у меня была)))) эх молодость молодость
В юности мечтал о 99 и,именно красной))) На момент покупки и по сегодняшний день,мечтаю о Форд Краун Виктория,белом)))
Ишимбай
Всегда первые Самары нравились больше чем вторые. Но почему-то они гниют сильнее. Если смотреть 99 и 15 2002г.в. то 99 гнилье будет (((

99 это легенда.

Если бы не гнила, то цены бы ей не было. Я в молодости на 99той в крым гонял и никаких проблем.

Илюха Илюха:
Моя любимая модель АвтоВАЗА )))
Любимая была с низкой панелью, эта уже похуже.

Белгород
Абзацы, афтар...читать же невозможно

Hedy_Prime:
Абзацы, афтар...читать же невозможно
Я предупреждал в самом начале,что их не будет

World citizen
Хотел такую купить... бог отвел ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
@lex@nder:
Хотел такую купить... бог отвел ))
Моя оправдала ожидания,претензий к ней никаких.

Я предупреждал в самом начале,что их не будет
А не с телефона не судьба напейсать? Или распирает?

Слава
У меня такая же дома стоит,купил пару месяцев назад,когда марковник после морозов не завелся,двиготель правда поменян пару лет назад на новый 1,5 обьемом,кузов весь переварен промовилен,панель низкая,на кованном литье с кучей наворотов купил за 50000,через месяц попросили продать за 70000,щас марк заведу,продам их обе и возьму свежую гранту,отец купил новую,а я теперь завидую потихоньку!!!
ne_s_dv:
А не с телефона не судьба напейсать? Или распирает?
Подаришь комп ?

Новосиб
panzergto:
За настоящий RDM только пять
Другие-то слова знаешь?! во всех отзывах одно и тоже....

Слава:
Гореть в аду придется, за продажу марка!!!)))

Ах, эти славные времена "дикого такси", когда можно было "работать" на любой старой ржавой железке, лишь бы ехала))) вспомнилось, как я в 2009-м таксовал на Волге))) однажды судью вез, на перекрестке порвался приводной ремень. Ничего, поставил на аварийку, сходил до ближайшего магаза за ремнем, поменял за 5 минут, и дальше полетели))) судья все время ремонта так и ждала меня в машине, даже бровью не повела)

в наши дни на 16-летнем убитом тазике ни в одно такси не возьмут, а с руки уже не заработаешь. оно и к лучшему...
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.

Подаришь комп ?
А мож еще и напейсать отзыв за тебя?

ne_s_dv:
А мож еще и напейсать отзыв за тебя?
Ты за себя напиши,Пейсатель

alex875:
У нас на всем ездят,половина без лицензий.Город маленький,работы нет

Во дворе две 99 . Одна красная как только с конвейера , а вторая синяя . Хозя на синей каждый день чёт под капотом ковыряется .

Андрей И.:
Значит он руко...п)))Там можно за пол-дня двигатель разобрать и собрать заново.Я проехал ок.40000км.Капот открывал,в основном,для долива масла

илюха илюха:
С женой смеёмся - скоро наверно петли на капоте протрутся ))). Каждый день чё та лазит . У него целая люстра на капот приделана . Мне с балкона всё видно ))) Будет случай сфотаю .

Андрей И.:
С женой смеёмся - скоро наверно петли на капоте протрутся ))). Каждый день чё та лазит . У него целая люстра на капот приделана . Мне с балкона всё видно )))Будет случай сфотаю .
У меня подруга была,даже смогла на 9 своей ремень ГРМ поменять на трассе.Мужики остановились,шкив к/вала открутили,больше ничего не знали и не умели.А я по телефону инструкции давал,за 80км.был.А тут мужик)))

илюха илюха:
Удивлён !!! Первый раз такое слышу . Два раза ремень у меня рвался , правда в городе , за галстук и на СТО . У товарища своя . 50 000км с копейками , больше не выхаживали. Сейчас пиоромотр , стараюсь об этом не думать ))

Андрей И.:
Там же все просто,как 5 копеек.Только обьяснить девушке с мед.образованием,что такое метки и как натянуть ремень-это сложно)))Приоровский ремень меняй раз в 60т.км. и голова болеть не будет.Мне понравился(чисто внешне),комплект Дайко.На вид оч.хорошо сделан.Ремень армированый,2х слойный,даже ключ для натяжки в комплекте)

Добрый Волшебник
Складно пишешь, аж затягивает.

Автор
Michael988
Слава:У меня такая же дома стоит,купил пару месяцев назад,когда марковник после морозов не завелся,двиготель правда поменян пару лет назад на новый 1,5 обьемом,кузов весь переварен промовилен,панель низкая,на...
Если столько людей покупает Марки, значит столько же их и продает :)

Суровый Челябинск
"Пишу с телефона,разделения на абзацы не будет"

С дискового?
У меня по женской классификации "S" -класс

Продажа Лада 21099 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 21099.
Посмотреть всё о ВАЗ 21099

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 21099 с фотографиями, недостатки и все минусы!