Оффроуд или доверяй,но проверяй

Оффроуд или доверяй, но проверяй

Всем здрасьте.Посмотрел сейчас на юпупе пару роликов о проходимости обычных пузотерок в общем и "да я б на своей девяточке...", ну и демонстрация возможностей " девяточки". У меня никогда не возникало желания заезжать в епеня,по частному сектору после снегопада колею пробивал,но это было намного позже и опыта было намного больше уже.Если кратко:подруге срочно понадобилось что то забрать из садового домика(я не вспомню уже,что именно).Откатал свои 12 часов в такси да и поехали.Садовое товарищество,наверное как и у всех,страдает отсутствием нормальных дорог и местами для разворота... Заехали мы,подруга все,что хотела сделала,тронулись в обратный путь.Я уже нашёл место,где можно развернуться.Подруга сказала,мол поехали прямо,там дорога нормальная.Ну я и поехал.Метров через 100 вижу картину-глина с вкраплениями щебенки,но они внизу а я на спуске могу ращогнаться и проскочить.Для подстраховки ещё раз спрашиваю:"Ты тут на 12 проезжала без проблем?" Ответ утвердительный.Ну я ,как обычно,по своему сделал и максимально разогнался.В итоге не доехал до твёрдой поверхности метров 5-7. Сел на защиту двигателя.Под колесами глина со щебнем вперемешку.И домкрат проваливается и лопата не берет.Примерно час с небольшим промудохался,никаких продвижение.До твёрдой почвы не доехал буквально 5 метров,причём по этой адской смеси глины со щебнем метров 50 проехал.Вызвонил знакомого таксиста и через 30-40 минут уже пил на кухне кофе.Денег он с меня не взял,послал на 3 буквы.Доехали до дома,потом я на стоянку платную.Ну и ещё недели две смесь глинощебеночную выковыривал с внутренней стороны "брони". На тот момент уже на летней резине был :Барум Брильянс 2,насколько помню,шины отличные.Был бы на зимней,ничего б не поменялось т.к.на брюхо сел.Потом уже узнал,что подруга там ездила летом,по-сухому.Ну как говорил мой друг:" Этот случай должен нас многому научить".