Отзыв автовладельца Лада 21099 2001

, Барнаул
2047
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2019
Всем добра и полного бака бензина, кто зашёл ко мне на страничку из-за интереса к этому… автомобилю)))
Ну что тут скажешь… Была у меня уже 099-я 2003г.в. Расписывать плюсы и минусы данной модели смысла нет-это ЗУБИЛО! Но та была инжекторной, а эта-карбюратор. Но не в этом суть. Суть в том, что мне прийдётся эксплуатировать данный автомобиль в ближайшее время (как минимум пол года), а это будет не самый простой для меня период, т.к. 09-е семейство я просто откровенно не люблю из-за их брякающего салона и просчётов конструкции кузова. Но теперь уже деваться не куда! Самое интересное узнаете в дополнениях! Так что-можете почитать)))
Опубликован неделю назад

Итак. Начну по порядку.

Значит, был у меня Хайсик-микроавтобус. Надо сказать, довольно неприхотливый и универсальный автомобиль!

Но решил я его продать. Не знаю почему-просто захотелось! Хотелка моя растянулась аж на пол года. За это время ни кто особо автобусом не интересовался, да и мне ни разу не "горело" его продавать-ездил он себе и ездил потихоньку… Но ближе к лету моя хотелка переросла в необходимость! Стройка дома потребовала финансовых вложений, на которые я не рассчитывал (точнее не предполагал, что потребуется чуть больше задуманного)....

Всем приветосы от Никитоса))) В общем, лёд тронулся, господа присяжные-заседатели!

Начну по порядку. Т.к. "недвижимость" требовала новой КПП (точнее другой вместо той, что на ней стояла), то я начал поиски оной. Брать с разборки кота в мешке за 5-6т.р. мне не хотелось, т.к. я понимал, что при любом раскладе нужно будет вскрывать и перебирать коробку. Иначе после установки она может завыть, заклинить и т.п. Ведь гарантий на б/у зап.части ни кто не даёт. А выкидывать 5-6 рублей мне ни разу не приглядывалось....

И снова, здравствуйте! Эт снова я со своей Зубилкой))) Сегодня решил сделать по-человечески карбюратор в своей ласточке. Но для начала, как всегда, немного предыстории)))

При обмене автомобилей, предыдущий хозяин гордо сказал, что поставил на машину новый карбюратор! Ещё он рассуждал о том, что конструкция там явно не продумана и что всё через ж…пу. Исходя из его рассказа, я понял, что он уже и в новом карбюраторе побывал и что надо будет 100% после него переделывать всё то, что он нагородил! Так оно в итоге и получилось…

Полез сегодня под капот....

Chery Kimo A1, 2012
Toyota Starlet, 1991
Toyota Starlet, 1991
Илья, Арсеньев

Асбест
Никитос,много будет проблем,но основная масса не дороже 1 т.р.и не больше часа твоего драгоценного.Если не задаться целью сделать идеал,поездишь,чуть вложишь и ч-з полгода продашь.С твоим отношением продашь в ХТС,как минимум и подороже.

Илюха илюха
Планирую, что так и будет)))

НикитоS
Планирую, что так и будет)))
Да там любое направление,кроме кузовни, больше 10т.р. не вытянет.КПП "контрактная" 2-3 т.р.,дрыгатель от 8т.р. на разборках. А зачем ник сменил?

Jos
Удачи земляк с ремонтом, в прошлом году я с опаской (так как первый раз это делал) капиталил коробку на Приоре, оказалось ничего сложного в этом нет, очень простая коробка, но внимательно стоит подготовится. Цены копеечные, уложился наверное тысяч в 5, но вот качество этих деталей под вопросом, надеюсь походят

Илюха илюха
Это не я ник сменил, а сайт объединил 2 моих ника в один! У меня на продаже и на отзывах они разные были, а теперь почему-то объединились)))

Jos
Спасибо! Мне с коробки там ловить не чего! КПП на сухую по трассе проехала 150км и словила клина в валах, а сателлиты, скорее всего, разлетелись, т.к. колёса крутятся без проблем))) Тут только замена.

Курган
,,Самары,, это даже не калашников, трехлинейка!!! Надежна, в обслуживании 3коппейки , 2машина в жизни ваз 21083 кроткое крыло1991г. и тд штук 10 искатал за 33года стажа от 08 о9 99 10 и тд под 150.000-200.000 пробега без масложора и т д. Можете кидататься )))

Курган
В лихие 90 ))) я беру самару-20 000 пробега 1год машине, др опеля(омега, рекорд, сенатор даже!) ну и БМВ (их даже на КМЗ как и тв двойки блаупункт по бюартеру загоняли) пробег у них-.....бесконечость, сочувствовал страдальцам))))

Курган
Кто помнит? с беларусии погнали в начале 90-х ВАЗы моторы 1100 1300 с 4 ст. коробкой!!! для лохов на переключения КПП одевали наболдашник с 5 передачей!! на трасу выехал-оп а 5 нет!!)))

Ваше Величество
У меня была 99я . Она не любит спойлеры на багажнике, не любит накладки на дверных ручках и прочую хохлому потому что на этой машине в её время ездили серьезные ребята и решали серьнзные вопросы. Потом уже пошли Форды Скорпио, Бэхи и 124е Мерины.
Еще 99я не любит литые диски из-за относительно нежёсткого кузова. Штатные штампованые колеса и хороший Мишлен/Пирелли позволяют в умелых руках вышивать на ней пируэты на скоростях за сотню. Но крайне не рекомендую это делать в нынешние времена да и вообще эта машина не для гонок.
Купи новую коробку или перебери эту со знающими людьми, поменяй сразу сателлиты в гланой паре и поставь новое хорошее сцепление. Ну и термостат желательно сразу заменить. И все будет хорошо.

Ваше Величество
Термостат там до меня поменяли, а КПП перебирать смысла нет, т.к. ремонт станет дороже, чем купить другую с разборки! Летать на ней я не собираюсь, да и на счёт внешнего вида особо не заморачиваюсь-есть спойлер с литьём и хрен с ними. Пусть стоят вместе с накладками на передних ручках. Как говориться, есть-пить не просят!

Я лично их не люблю из-за жёсткой подвески и скрипящего салона. Простые Жигули мне больше по душе. Но раз уж подвернулась эта ласточка, то буду ездить на ней)))

Nikitos-1989
Жесткость подвески решается нормальными стойками.Зато все работы,включая замену КПП(сцепления),делаются без ямы.Ну не считая замены выхлопа и тросов ручника.Ну и 1 т.км.проехать на 099 для меня было терпимо а на 01,после 700+ км.еще неделю правая коленка болела..

Илюха илюха
В Жигулях сиденья не удобные! Замена сидений на иномарочные решает эту проблему)))

7199075
Чёт вы с отзывом опоздали лет на 20!

7199075
Чёт вы с отзывом опоздали лет на 20!
Всему своё время)))

Nikitos-1989
До позапрошлого года техосмотр проходил честно(ну почти),при нормальных сидениях докопались бы 100%. Проблема "Классики" не в удобстве сидений а в общей эргономике.У меня рост 176 и получается что либо ноги длинные,либо руки короткие)))

Илюха илюха
Я 180см и мне в Классике всегда удобно! А вот в 09-ке руль слишком близко расположен. Я терпеть не могу с рулём обниматься! Мне нужно, чтобы он был на расстоянии вытянутой руки от меня. Каждому удобно по своему...

Nikitos-1989
Видимо комплекция у нас разная.Я дрищщщщщ и в 08-099,равно как и в Нексии мне удобно,на.Калине руль всегда до упора вниз опускал .Люблю,когда руль вертикально стоит.Мне так рулить комфортно.Могу. 1+т.км.проехать с остановками только на АЗС.

Продажа Лада 21099 2001 в России