По моей традиции, первая запись-история покупки!

По моей традиции, первая запись-история покупки!

Итак. Начну по порядку.

Значит, был у меня Хайсик-микроавтобус. Надо сказать, довольно неприхотливый и универсальный автомобиль!

Но решил я его продать. Не знаю почему-просто захотелось! Хотелка моя растянулась аж на пол года. За это время ни кто особо автобусом не интересовался, да и мне ни разу не "горело" его продавать-ездил он себе и ездил потихоньку… Но ближе к лету моя хотелка переросла в необходимость! Стройка дома потребовала финансовых вложений, на которые я не рассчитывал (точнее не предполагал, что потребуется чуть больше задуманного). И подвернулся вариант обмена на что-то более ликвидное, чем мой бусик. Выменял я его на Камрюху 1992г.в. с доплатой в мою сторону.

Что сказать про Камри?! Машина средней убитости. Но в максимальной комплектации с 2-х литровым неубиваемым 3S-ом под капотом на автомате. Жена не хотела её продавать, но я понимал, что нужно! Месяц она стояла в продаже. Звонили, смотрели, предлагали обмены. Да и сам я искал что-нибудь на обмен с доплатой в мою сторону, т.к. оставаться без машины был ни разу не намерен! Но постоянно что-то шло не так и продажи и обмены не срастались.

И вот буквально вчера днём раздаётся телефонный звонок. Мне предлагают обмен на ВАЗ-21099 2001г.в. с доплатой мне в 50т.р. Как раз то, что мне и было нужно! Но автомобиль (как и хозяева) находится в г.Рубцовске, что в 300км от меня! Соглашаюсь на обмен, но с условием, что встречаемся на середине пути в г.Алейске в 9:00 утра следующего дня (т.е. сегодня).

И вот сегодня, проснувшись спозаранку, поехал я в г.Алейск на встречу судьбе!))) Когда мне оставалось до него км10, раздался звонок и расстроенный голос сказал, что обмен, по-ходу отменяется! Я был немного ошеломлён такой новостью! Из дальнейшего разговора выяснилось, что они не доехали до Алейска тоже около 10км и у них застрелилась КПП! Ну разве зря я отмотал 140км? Говорю им, что сейчас подъеду и посмотрим что к чему и как нам дальше быть. И вот тут начинается самая интересная часть моего повествования)))

Приехав на место, вижу отца с сыном и их общим знакомым, на кого оформлен автомобиль. Отец рассказывает с пристрастием всю картину произошедшего. На автомобиле они меняли когда-то КПП. И ездили после этого только по городу и не далеко за город. А сегодня попёрли на "марш-бросок". Но ни кто ни разу не догадался проверить в коробке масло! Это при том, что старший, как и я-в машинах разбирается довольно не плохо. А надо бы было, потому что после установки коробки масло в неё вообще ни кто не заливал! Они просто забыли это сделать! И не доезжая до Алейска, при обгоне КамАЗа, цитирую, "Что-то загромыхало, захрустело и машина перестала ехать от слова СОВСЕМ!" Почесав головы, мне было сделано предложение, что они накинут ещё 10т.р., если я её заберу так как есть, ибо обратно её тащить домой и чинить её там-выйдет им в теже деньги.

Тут уже я почесал маковку и согласился на данную аферу))) Поехали в ближайший магазин, купили буксировочный трос, зацепили 099-ю и поехали в Барнаул! Двигатель на 099-й заводить не стали, т.к. кроме аварийки ни чего не включали. Но на подъезде к Калманке (40 км до Барнаула) аварийка перестала моргать, посадив АКБ))). Перед городом остановились и прикурили Зубилку (провода они с собой везли). Оказалось, что КПП схватила не хилого клина (как минимум первичный вал). При отпускании педали сцепления, двигатель сразу же глох и вставал колом! При этом колёса крутятся на ней свободно!))) В общем, через город тащили машину с нажатой педалью сцепления))) Всё время за рулём был старший семейства. Нога у него левая, по ходу, железная, т.к. отпустил он сцепление только тогда, когда мы доехали до места и я вышел из машины)))

А притащили её к моим родителям и затолкнули поближе к гаражу, чтобы было проще с дальнейшим ремонтом. Написали договора, рассчитались и они уехали на Тойоте, а я стал счастливым обладателем данного агрегата)))

Теперь я в поисках КПП для автомобиля. Пожелайте мне удачи! Заседание объявляется открытым!

Продажа Лада 21099 2001 в России

Асбест
Когда то была у меня 3110,"переходка",подвеска от 105 полностью,дрыгатель 406.Поменялся на Таун-Эйс,задний привод,АКПП,дизель.Намучался с этим 2С,всеми правдами и неправдами обратно на Волгу поменялся.И,не поверишь,стал счастливым человеком Ездил,заправлял,не парился абсолютно.Тебе желаю того же.

Илюха илюха
У меня Хайсик был бензинкой, да ещё и с газом! Он вообще особо не парил мозги. Дизеля на них любят хорошую солярку и уход за топливной и очень боятся высоких оборотов и перегревов. С ними аккуратно нужно обращаться, а бензинке по фиг)))

НикитоS
Как ни крути а в 2019 г. покупать авто 1989г.,да ещё коммерческого направления....Ну если цена 20-30т.р.,только.А ты,выставил не меньше 50т.р.,как я догадываюсь,машинку то довел до ума. За 50 я,как "бизнесмен",возьму ржавую Газель и буду точно знать,что она отработает свою цену.В качестве авто для большой семьи тоже спорный вариант т.к.авто старое,чинить на СТО денег,естественно,нет а у главы семейства и так забот выше крыши.Из потенциальных покупателей остаются коллекционеры,но им такое "заколхоженное" авто неинтересно.Ну и люди,типа меня,которые мечтали в детстве стать водителем автобуса.Таких,помимо себя,я не знаю )))

Илюха илюха
Бус был ни разу не коммерческим. Он был чисто пассажирским, т.к. зад у него был на пружинах. На нём надо было бы, по идеи, в Горный народ возить отдыхать-вот это его реальное направление.

НикитоS
У нас для семьи минивэны,если денег на них хватает.Если нет,тогда Соболь г/п,либо Баргузин. А если авто стоит недорого и имеет хорошую вместимость,тогда только для хозяйства,либо для грузоперевозок)))

Поздравляю с новой игрушкой!
Собирай и пиши, повествование у тебя интересное ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Поздравляю с новой игрушкой!
Собирай и пиши, повествование у тебя интересное ))
Спасибо! Обязательно буду писать, как начну ремонтировать. Из-за кое-каких очень важных дел пришлось забить на машину. но сегодня за 2т.р. купил б/у коробку под ремонт (вылетает 2-я и подшипники шумят). Завтра планирую её починить и вкорячить вместо той, что сейчас стоит)))

Давно читаю Никитоса.
Поставил 5.

Никитос, уровень грамотности в твоих отчётах растёт и это заметно!
Но запомни, слова "никто" и "ничего" пишутся слитно.
Никогда не пиши "ни когда".

Бухой осётр
Давно читаю Никитоса.
Поставил 5.

Никитос, уровень грамотности в твоих отчётах растёт и это заметно!
Но запомни, слова "никто" и "ничего" пишутся слитно.
Спасибо. Постараюсь запомнить!