Отзыв автовладельца Лада 21099 1997

Лада 21099 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Фото будет позже. В поисках авто для душевного времяпрепровождения - нашёл ладушку девять-девять. Гаражного хранения (реально), не ездила годами, прежние владельцы на авто давно забили и продавали за копейки. Машинка не заводная, притащил её на галстуке. Пробил по вину - у машинки скрученный пробег за две сотни и море хозяев. А нас что интересует? Правильно: фактическое состояние. Кузов при осмотре живой, усталостных трещин нет, дно и пороги норм, пострадало крепление крабика спереди - но поправимо. Одна дверь отваливается - крепление шарнира заварили неправильно и металл лопнул по шву. Подвеска живая. Колёсные диски все разные, весёлый калейдоскоп.
Салон ушатан братским народом ближнего Востока, не критично, но таки разбирать чистить. Часть кнопок с панели вырвана, следы чьих-то больших.. зубов? Бедные вы мои, голодные..хоть руль не погрызли и то хорошо. И таки рахмат предыдущему владельцу за кучу предохранителей, клеммы и прочую мелочевку в бардачке. Пригодится.
Под капотом печаль спутанных проводов, уляпанный маслом мотор и две пережатых трубки тормоза. Нас это пугает? Неа. Жаль трубки купить придётся, тормоза в любом случае - ревизия. Шланги системы охлаждения под замену.
Стоп, а где стартер?
"Стартер" снятый с машины мне выдали в пакетике, сперва не оценил юмор в виде куска глины. Берём щеточку, тазик и вперёд, к раскопкам. Оказалось правда стартер. Разобрал, вычистил, смазал, прозвонил, поменял убитый бендикс. Подключил к аккумулятору. Работает!
Что делаем дальше? Дальше жду заказанный набор прокладок и помпу с ремнём грм, вскрою ГБЦ, надо осмотреть состояние мотора. Гаража нет, всё делать на улице, так что ждём ещё и весеннего тепла, благо до него недолго. Пока машинка стоит на чурбачках, свесив колеса и ленится. А я докупаю отдельные запчасти по списку и курю видюхи от дядьки Наиля, по карбюратору Солекс. Нам некуда спешить. Задача постепенно доводить авто до кондиции, минимум тюнинга - немного усилить изнутри кузов, доработать печку, защитить подкапотный блок реле от влаги, поставить более ёмкие амортизаторы.
Опубликован 3 месяца назад

Состоялся первый запуск машины, отремонтированный стартер хорошо крутит, вот только бензин пришлось подавать из "лейки" - штатный бензопровод совершенно не продувается, видимо предстоит снятие и чистка бака и замена обеих линий - подачи и обратки. Масло в моторе заменил. В остальном, доволен, всё электроснабжение штатно заработало, прежние владельцы поставили электростеклоподьемники, также нашлись провода к снятым динамикам - задние лопушки в наличии, но передние отсутствуют, найдем чем заменить. Стоявшую ранее "музыку" заменит недорогая магнитола мр3, звук здесь нужен в качестве сопровождения и не очень громкого....