Отзыв автовладельца Лада 21099 2003

ВАЗ 21099 2003 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 78 л.с.
Пишу из аккаунта мужа. До этой машинки у нас было 2 девятки - и обе оказались с сюрпризами буквально через пару недель после покупки. Купили нашу последнюю девочку-девяточку 3 года назад, выбирали не торопясь, на момент покупки у нее было перекрашено крыло и капот, но признаков участия в ДТП не увидели (выбирали с знакомым перекупом). На тот момент ей было 10 лет, пробег ок. 70. Перед нами 3 хозяина. Хорошо ухаживали, спасибо им! Для меня было важно, чтобы она не высасывала деньги из бюджета, как предыдущие. Так как за три года я даже не запомнила, сколько мы на нее потратили, кроме расходников - значит, она вела себя хорошо))). Очень теплая зимой, особенно на дальние перегоны. Муж был всегда уверен в ней на межгороде. На мой вопрос -Машинка готова?-всегда уверенно отвечал:Конечно! И никогда на трассе она нас не подводила! Особенно я любила ее пылкою любовью, когда муж делал в машинке генеральную уборку))). Прямо как с конвейера, вся сияет и блестит))). Единственный минус - зимой попа мерзнет(...Но проблема решалась - мохеровый шарфик под попу - и вперед! Хотя можно было и электроподогрев купить))). Сейчас взяли с подогревом сидений и другими наворотами. И вот сегодня - сажусь в нее последний раз, а она готова к продаже и вся сияет))). Так жалко с ней расставаться, как с первою любовью). И сиденья как ортопедические, удобные очень. Маслица ей свежего налить - и вперед, в новую жизнь, к новому ( надеюсь, любящему) хозяину...

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Планета Земля
Беречь надо, таких больше не делают
Курган
Нет, не легенда). Первую 2109 брали в 2000м, ей было 9 лет, неплохая была, но холодная - печку меняли, все равно было холодно, хоть муж и поменял резинки на дверях. Потом кажется в 2005 взяли синюю 2109, брали вечером в снегопад - наутро оказалось, что капот был побит градом, в ямочках. через 2 недели запросилась на капиталку...И понеслось - деньги жрала как ненасытная, продали через пару лет. Потом была КИА седан с кучей проблем, но красивая - муж взял недорого, думал, подшаманит и продаст. Подшаманил за большие бабки по тем временам, а продать не мог оч. долго, пока ей не въехали в зад на светофоре - машина летела метров 10, чуть шею не свернул. Там тоже сыпалось всё подряд. Но зато после аварии продал очень быстро перекупам, и потом они маялись - отремонтировали, а продать смогли в другом городе. В 2008 взяли семерку, пробег был всего ок. 20 000, но по деньгам она нам покоя не давала - то одно полетит, то другое. В последний год перед продажей она съела запчастей тысяч на 50, и тут я прямо расстрелом пригрозила - продавай!!! И нашли эту нашу лялечку. Она мне не понравилась - лысая какая-то была, перекуп с нее снял перед прдажей всё, что можно))). Но сели - и поехали, и горя с ней не знали! Сейчас надо поменять сальники клапанов и задние пружины - мы вдвоем ездили, эти пружины нас не волновали, но если сзади будут постоянно парочка пассажиром по сотне ехать, то ***ка у нее просядет). так что есть везение, и есть машинки, за ктоторыми ухаживают).
Курган
За время эксплуатации (3 года) - меняли обе наружные гранаты, диск сцепления, обе шаровые, обе передние стойки, помпу. Всё! Остальное - расходники (фильтры, масла, лампочки, ремни).

Согласен,бывали удачные Жигуары- до 200.000 км без особых проблем.
Видимо,от дня сборки зависело...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

5 за дуплета
Денис
Искитим
Отъездил на такой, 1998г.в. 5 лет. За все время с периодичностью менял только подшипники ступиц, коммутаторы ( но это из-за качества запчастей ) , подварил крабы. Довольно часто выходили из строя гранаты наружние.
Перед продажей заменил генератор, при чем в 3 - ем магазине попался рабочий, в остальных случаях гудели подшипники, изначально брак. Стойки задние поставил усиленные 2-х трубчатые + пружины усиленные.
Больше не помню чтобы были серьезные проблемы. Достаточно резвая, для своего времени огонь - да и счас при должном уходе будет приносить владельцу положительные эмоции.
ПАЛАСИО
Была у меня 99-я, брал новой в 2004 году. За 2 года проехал 80000 км, из серьезных поломок замена помпы

Старый Оскол
За недорого наверное оптимальное семейство ,конструктивно проста ,с надежностью на везучего ,есть даже вечные детали ,это бампера .Была 14-я 2004 г,как не странно вообще горя не знал .

ПАЛАСИО:
Зеленый металлик
nik0574:
Удачи автор.
Спасибо). И вам). Приятно читать адекватные отзывы).
maks22:
5 за дуплета
Спасибо)))

Пятак, видно хороший след в душе оставила.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Цвет осока была у меня такая один в один.
Курган
Да, люблю ее, правдв))). Хоть и купили уже другую, жалею, что купили - особенно когда муж вымыл ее))). Лялечка, ни разу не подвела, умничка и работяжка). Ездили межгород без проблем всегда, без раздумий - надежная. Муж говорит - до капиталки минимум 50000, может и больше. Свезло нам с ней))). Глажу ее, спасибо говорю). Девочка наша.
Курган
Ну, в смысле, нашу девяточку вымыл). К новой-то никаких нареканий). Ну и любви пока нет.
nik0574:
Удачи автор.
Надежность низкая,живучесть зашкаливает.В то смысле,что постоянно вылазит мелочевка,типа крючков дверных ручек.А то что едет всегда-тут не поспоришь.На карбюраторных Самарах нет деталей,которые вдруг,неожиданно выйдут из строя и машина обездвижится.Датчик Холла,если только.На инжекторных-бензонасос и датчик коленвала.В подвеске 8!!! сайлент блоков,4 стойки,2шаровых и 2 рычага-просто нечему ломаться.Двигатель простой чуть сложнее валенка.КПП слабая,но враз не развалится,будет долго шуметь,хрустеть и визжать.Кузов бы оцинкованый,цены б не было как поповозке

Ret74avt
Да верно ручки-менять на "Рысь" как-то еще можно а штатные- намаялся по морозу металл ггггг.ДХолла та еще песня все как у меня с собой комплект электрики в багажнике возить только и приспособы типа АЗ для проверки

Нижневартовск
за сколько продаете ,?

pazik124
Согласен,бывали удачные Жигуары- до 200.000 км без особых проблем.
Видимо,от дня сборки зависело...
согласен у меня был ваз 2110 пробег под 400 тыс машинка не доставляла проблем бегала ходила много раз на межгород и до сих пор жива и здорова кпп до сих пор ни разу не было ремонта движок была капиталка один раз и то стоила не дорога пороги менялись .и была ваз 2114 при пробеге 70тыс вынесла весь мозг вечными поломками и была продана

афалина

Продажа Лада 21099 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 21099.
Посмотреть всё о ВАЗ 21099

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 21099 с фотографиями, недостатки и все минусы!