Отзыв автовладельца Лада 21099 2003

ВАЗ 21099 2003 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 78 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Пишу из аккаунта мужа. До этой машинки у нас было 2 девятки - и обе оказались с сюрпризами буквально через пару недель после покупки. Купили нашу последнюю девочку-девяточку 3 года назад, выбирали не торопясь, на момент покупки у нее было перекрашено крыло и капот, но признаков участия в ДТП не увидели (выбирали с знакомым перекупом). На тот момент ей было 10 лет, пробег ок. 70. Перед нами 3 хозяина. Хорошо ухаживали, спасибо им! Для меня было важно, чтобы она не высасывала деньги из бюджета, как предыдущие. Так как за три года я даже не запомнила, сколько мы на нее потратили, кроме расходников - значит, она вела себя хорошо))). Очень теплая зимой, особенно на дальние перегоны. Муж был всегда уверен в ней на межгороде. На мой вопрос -Машинка готова?-всегда уверенно отвечал:Конечно! И никогда на трассе она нас не подводила! Особенно я любила ее пылкою любовью, когда муж делал в машинке генеральную уборку))). Прямо как с конвейера, вся сияет и блестит))). Единственный минус - зимой попа мерзнет(...Но проблема решалась - мохеровый шарфик под попу - и вперед! Хотя можно было и электроподогрев купить))). Сейчас взяли с подогревом сидений и другими наворотами. И вот сегодня - сажусь в нее последний раз, а она готова к продаже и вся сияет))). Так жалко с ней расставаться, как с первою любовью). И сиденья как ортопедические, удобные очень. Маслица ей свежего налить - и вперед, в новую жизнь, к новому ( надеюсь, любящему) хозяину...

Лада 21099, 2000
Лада 21099, 1998
waldor, Нижний Тагил

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Беречь надо, таких больше не делают
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
Курган
Нет, не легенда). Первую 2109 брали в 2000м, ей было 9 лет, неплохая была, но холодная - печку меняли, все равно было холодно, хоть муж и поменял резинки на дверях. Потом кажется в 2005 взяли синюю 2109, брали вечером в снегопад - наутро оказалось, что капот был побит градом, в ямочках. через 2 недели запросилась на капиталку...И понеслось - деньги жрала как ненасытная, продали через пару лет. Потом была КИА седан с кучей проблем, но красивая - муж взял недорого, думал, подшаманит и продаст. Подшаманил за большие бабки по тем временам, а продать не мог оч. долго, пока ей не въехали в зад на светофоре - машина летела метров 10, чуть шею не свернул. Там тоже сыпалось всё подряд. Но зато после аварии продал очень быстро перекупам, и потом они маялись - отремонтировали, а продать смогли в другом городе. В 2008 взяли семерку, пробег был всего ок. 20 000, но по деньгам она нам покоя не давала - то одно полетит, то другое. В последний год перед продажей она съела запчастей тысяч на 50, и тут я прямо расстрелом пригрозила - продавай!!! И нашли эту нашу лялечку. Она мне не понравилась - лысая какая-то была, перекуп с нее снял перед прдажей всё, что можно))). Но сели - и поехали, и горя с ней не знали! Сейчас надо поменять сальники клапанов и задние пружины - мы вдвоем ездили, эти пружины нас не волновали, но если сзади будут постоянно парочка пассажиром по сотне ехать, то ***ка у нее просядет). так что есть везение, и есть машинки, за ктоторыми ухаживают).
Курган
За время эксплуатации (3 года) - меняли обе наружные гранаты, диск сцепления, обе шаровые, обе передние стойки, помпу. Всё! Остальное - расходники (фильтры, масла, лампочки, ремни).

Согласен,бывали удачные Жигуары- до 200.000 км без особых проблем.
Видимо,от дня сборки зависело...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

5 за дуплета
Денис
Искитим
Отъездил на такой, 1998г.в. 5 лет. За все время с периодичностью менял только подшипники ступиц, коммутаторы ( но это из-за качества запчастей ) , подварил крабы. Довольно часто выходили из строя гранаты наружние.
Перед продажей заменил генератор, при чем в 3 - ем магазине попался рабочий, в остальных случаях гудели подшипники, изначально брак. Стойки задние поставил усиленные 2-х трубчатые + пружины усиленные.
Больше не помню чтобы были серьезные проблемы. Достаточно резвая, для своего времени огонь - да и счас при должном уходе будет приносить владельцу положительные эмоции.
ПАЛАСИО
Казань
Была у меня 99-я, брал новой в 2004 году. За 2 года проехал 80000 км, из серьезных поломок замена помпы
ПАЛАСИО
Казань
Цвет осока или афолина?

Старый Оскол
За недорого наверное оптимальное семейство ,конструктивно проста ,с надежностью на везучего ,есть даже вечные детали ,это бампера .Была 14-я 2004 г,как не странно вообще горя не знал .

ПАЛАСИО:
Цвет осока или афолина?
Зеленый металлик
nik0574:
Удачи автор.
Спасибо). И вам). Приятно читать адекватные отзывы).
maks22:
5 за дуплета
Спасибо)))

Пятак, видно хороший след в душе оставила.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Цвет осока была у меня такая один в один.
Курган
Да, люблю ее, правдв))). Хоть и купили уже другую, жалею, что купили - особенно когда муж вымыл ее))). Лялечка, ни разу не подвела, умничка и работяжка). Ездили межгород без проблем всегда, без раздумий - надежная. Муж говорит - до капиталки минимум 50000, может и больше. Свезло нам с ней))). Глажу ее, спасибо говорю). Девочка наша.
Курган
Ну, в смысле, нашу девяточку вымыл). К новой-то никаких нареканий). Ну и любви пока нет.
nik0574:
Удачи автор.
Надежность низкая,живучесть зашкаливает.В то смысле,что постоянно вылазит мелочевка,типа крючков дверных ручек.А то что едет всегда-тут не поспоришь.На карбюраторных Самарах нет деталей,которые вдруг,неожиданно выйдут из строя и машина обездвижится.Датчик Холла,если только.На инжекторных-бензонасос и датчик коленвала.В подвеске 8!!! сайлент блоков,4 стойки,2шаровых и 2 рычага-просто нечему ломаться.Двигатель простой чуть сложнее валенка.КПП слабая,но враз не развалится,будет долго шуметь,хрустеть и визжать.Кузов бы оцинкованый,цены б не было как поповозке

Ret74avt
Да верно ручки-менять на "Рысь" как-то еще можно а штатные- намаялся по морозу металл ггггг.ДХолла та еще песня все как у меня с собой комплект электрики в багажнике возить только и приспособы типа АЗ для проверки

Продажа Лада 21099 2003